Codice Gara:R2319039
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Trofeo degli Ulivi
Data di svolgimento:05/08/2023 - 06/08/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE631
2La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa617
3Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo596
4Floreno Veronica12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA554
5Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB549
6Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo531
7Viglianti Martina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
8Pino Nunziatina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB506
9SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania629
2Balsamo Roberto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania581
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania565
4Guarrera Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania554
5Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa547
6COUZZI GIULIO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania540
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri612
2Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei596
3Maiorana Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB561
4PALERMO LORENZO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei594
2Menesino Giuseppe 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei493
3BARBAGALLO VITO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LEOTTA ALESSANDRA19017 - A.S.D. Arco Club Catania478
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nobile Federico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE677
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco691
2Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco665
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SFRAMELI SOPHIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco624
2FARO STEFANIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania615
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania620
2Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania593
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco668
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco663
3Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco655
4Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco652
5Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco643
6Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania621
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertino Chiara19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco579
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TRIMARCHI EMANUELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco632
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAVERNA CHIARA GIUSEPPINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco479
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GERMENA' ORAZIO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo536
2SCIRE' VALERIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco461
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MESSINA ROBERTA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco421
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUSSO CARLO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco518
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arici Giancarlo19106 - A.S.D. Arco Club Serro519
2COCO SEBASTIANO ALFIO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania500
3Santoro Domenico19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI493

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Floreno Veronica
Silvestro Rosa
1.681
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaBALSAMO MATTEO
Balsamo Roberto
Maresca Alfredo
1.775
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoQUINTANO MAURO
Palumbo Michele
Visalli Benedetto
1.986