Codice Gara:R2319044
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:14/10/2023 - 15/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floreno Veronica12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA552
2Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
3SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia499
4Caradonna Elisabetta19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo495
5Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE506
2Enea Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo471
3Mellina Ludovico19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE443
4SEIDITA MELCHIORRE19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530
3BADALUCCO ANTONINO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo509
4Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
5Lucchesi Antonino19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO483
6Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo434
7Galioto Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE511
2Enea Sara19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo441
3Valenti Siria Karol19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savalli Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI517
2Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE516
3TURTURICI IGNAZIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO455
4PALERMO LORENZO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coniglio Federica Maria19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO101
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliavia Cristian19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE523
2Di Paola Marco19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE435
3Ruggirello Fabrizio 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE433
4Rogas Marco19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO282
5PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE212
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Urso Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI430
2Parrinello Flavia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI404
3Armato Rosangela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo379
4Bonaccorso Cindy Sirinya19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO257
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonventre Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo531
2Frisa Gioele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo447
3Martino Gian Carlo19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE313
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE556
2GIAMPORCARO VALERIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
3SHATKOVSKA SVITLANA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
4CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
1Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo549
3Equizzi Davide Casimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo549
4Garziano Nunzio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo418
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIFARO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALAGNA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
2Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE533
3PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA530
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BARTOLO PIETRO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE423
2MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Tiziana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVO LUIGI19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA391
2Ingardia Salvatore19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA266
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEIDITA ISABELLA SOFIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia368
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scibilia Chiara19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI181

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFloreno Veronica
Silvestro Stella
Caradonna Elisabetta
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Pisano Angelo
BADALUCCO ANTONINO
1.589
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERETagliavia Cristian
Di Paola Marco
Ruggirello Fabrizio
1.391
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVIRGILIO MARIA ANDREA
GIAMPORCARO VALERIA
SHATKOVSKA SVITLANA
1.641
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoUdine Flavio
Equizzi Davide Casimiro
Garziano Nunzio
1.516