Codice Gara:R2321010
(VEDI Invito)
Località:Laives (BZ)
Campionato provinciale targa 2023
Data di svolgimento:10/06/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:21002 - A.S.D. Arco Club Laives
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare615
2PIAZZOLLA MICHELA21002 - A.S.D. Arco Club Laives544
3Pircher Lea21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD507
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzoni Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole622
2WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives567
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simeaner Alma Theresa21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein281
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palla Arthur Kaspar Albin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD575
2Cives Francesco21002 - A.S.D. Arco Club Laives351
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo603
2Jordan Klaus21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein591
3BUSINI ANDREA21002 - A.S.D. Arco Club Laives348
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forest Lutsenko Sofiya21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LEGAME ELIAS21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD585
2Cives Mauro21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD571
3Badalini Christian21002 - A.S.D. Arco Club Laives538
4GANZ SAMUEL21002 - A.S.D. Arco Club Laives481
5Drescher Julian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD451
6Iannuzzi Gianluca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano448
7Stuppner Philipp Gero21002 - A.S.D. Arco Club Laives410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vorhauser Samuel21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein656
2Mattolin Simone21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano532
3SANTA FILIPPO21002 - A.S.D. Arco Club Laives339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fedrigotti Ivan21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein562
2Carcione Emanuele21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano424
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto693
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD663
3Moelgg Michael21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein657
4FANTONE JULIO AMOS05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole656
5Andergassen Gunther21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein613
6Mantovani Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto587
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andergassen Jonas21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein635
2Eisenstecken Lukas21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein514
3Lanaro Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto275
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gecchele Paolo06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY656
2Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto640
3Eisenstecken Peter21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein560
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lanaro Anna05005 - APD Kosmos Rovereto441
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusari Francesca05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole439
2Eisenstecken Nadia21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Viertler Roman21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein544
2Brunetti Harald21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD507
3Seeber Hermann21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein495
4Gallmetzer David21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD249
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives452
2Schwienbacher kUNIGUNDE21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein613
2VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole556
3TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives552
4Fusari Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole540
5Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD534
6CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole370
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moelgg Leonie21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein616

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDLEGAME ELIAS
Cives Mauro
Drescher Julian
1.607
221002 - A.S.D. Arco Club LaivesBadalini Christian
GANZ SAMUEL
Stuppner Philipp Gero
1.429
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleVIGHESSO FABIO
Fusari Paolo
CASILLO GIORGIO
1.466