Codice Gara:R2321017
(VEDI Invito)
Località:Laives (BZ)
3° Trofeo d’autunno
Data di svolgimento:22/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21002 - A.S.D. Arco Club Laives
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZOLLA MICHELA21002 - A.S.D. Arco Club Laives520
2FAZZI ELISABETTA21002 - A.S.D. Arco Club Laives360
3TAMISARI MIRIAM21002 - A.S.D. Arco Club Laives254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Markart Moritz21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD503
2BEZZOLATO ROBERTO21002 - A.S.D. Arco Club Laives457
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole582
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palla Arthur Kaspar Albin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomelin Monica05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole494
2BIGHIGNOLI DANIELA21002 - A.S.D. Arco Club Laives473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives520
2BUSINI ANDREA21002 - A.S.D. Arco Club Laives448
3Marsili Vincenzo21002 - A.S.D. Arco Club Laives225
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicolussi Linda Sira21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein481
2Forest Lutsenko Sofiya21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGAME ELIAS21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD544
2Badalini Christian21002 - A.S.D. Arco Club Laives525
3GANZ SAMUEL21002 - A.S.D. Arco Club Laives475
4Cives Mauro21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD472
5Stuppner Philipp Gero21002 - A.S.D. Arco Club Laives387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vorhauser Samuel21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein489
2Mattolin Simone21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano443
3SOMMARIVA FEDERICO21002 - A.S.D. Arco Club Laives440
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fedrigotti Ivan21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein486
2GATTERER MARVIN21002 - A.S.D. Arco Club Laives465
3Carcione Emanuele21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano408
4BASSI DAVIDE21002 - A.S.D. Arco Club Laives240
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD565
2Moelgg Michael21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein560
3Andergassen Gunther21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein554
4KASWALDER MIRKO21002 - A.S.D. Arco Club Laives540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andergassen Jonas21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein549
2Eisenstecken Lukas21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tschenett Edith21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein375
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi568
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAFFIA DENISE21002 - A.S.D. Arco Club Laives466
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Eisenstecken Nadia21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein457
2FAZZI ELISABETTA21002 - A.S.D. Arco Club Laives334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Michele21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD493
2TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives477
3Moelgg Philipp21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein473
4Andergassen Gunther21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein418
5Brunetti Harald21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD334
6Gallmetzer David21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD319
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andergassen Jonas21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein298
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives408
2Schwienbacher kUNIGUNDE21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto506
2Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein498
3Gargitter Markus21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein497
4Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD492
5Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano473
6Fusari Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole460
7Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto452
8Sfondrini Domenico21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano429
9MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano420
10Anesi Giuseppe05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1THALER DANIEL21013 - ASV FREIENFELD - SEZIONE TIRO CON L'ARCO A.S.D. 313
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Eller Manuela21013 - ASV FREIENFELD - SEZIONE TIRO CON L'ARCO A.S.D. 295

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121002 - A.S.D. Arco Club LaivesPIAZZOLLA MICHELA
FAZZI ELISABETTA
TAMISARI MIRIAM
1.134
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121002 - A.S.D. Arco Club LaivesTERLIZZI MICHELE
BUSINI ANDREA
Marsili Vincenzo
1.193
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121002 - A.S.D. Arco Club LaivesBadalini Christian
GANZ SAMUEL
Stuppner Philipp Gero
1.387
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDGuerrini Michele
Brunetti Harald
Gallmetzer David
1.146
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121001 - A.S.D. Arcieri BolzanoBettoni Luciano
Sfondrini Domenico
MORETTI ROCCO MAURIZIO
1.322