Codice Gara:R2401002
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:13/01/2024 - 14/01/2024
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO582
2Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO576
3ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO568
4RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
5NICOLETTI ROSSELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE590
2Gregori Francesco12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE571
3Bianchi Mirko01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
6Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
7Bogetti Fabio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
8CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
9MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
10Vindrola Manuel01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.521
11Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole513
12MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno511
13Liceti Fabio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
14Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole505
15MONFORTE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno496
16Conte Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
17CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno479
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
2Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI519
3Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI516
4BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI514
5Ferraris Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia498
6Craparotta Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
7Tucci Francesca Nicole01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
8Lops Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
9Bondrea Iasmin Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia479
10Quagliato Silvia Maite'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO552
2GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI439
3Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI389
4ROLANDO PAVEL01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI370
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS530
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella519
4Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella505
5De Franceschi Donata01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi487
6ATZENI PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi456
7CAVALLINI PATRIZIA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.452
8MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
5Cassano Nicola01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem527
6Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
7Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian523
8Bottero Angelo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi523
9Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO514
10FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
11VETTORE STEFANO MARIO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA513
12CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
13BRUCCO FRANCO01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese505
14Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese499
15PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
16Molino Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
17Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia486
18Sicco Maurizio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian538
2Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
3Baccon Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
4Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum506
5Petigat Ester02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
6Villani Giulia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er436
7BOTAS MARIA ALEXANDRA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI251
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
3CARLIN Gilles02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS490
4Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI322
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
2Marengo Giada01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
3IORFINO ALESSIA STELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale345
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
2Conte Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
3Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
4GIORDANA KEVIN01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice469
5Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
6Viglietta Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco426
7STANGALINI PIETRO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI360
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEIDDA Giulia02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS20
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
2Abelli Filippo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian481
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia579
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
3Chisari Manuela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
4Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE592
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno581
3Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia581
5CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO580
6GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
6Pinton Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
8FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
9CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
10Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
11STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
12Nalesso Lorenzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Sorte Federico01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
2Guglielmin Henriet Geremia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco563
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
5Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA549
6Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
7Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
7CALOGERO RAFFAELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
9Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraris Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er440
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO501
2Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
3GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI471
5Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI455
6DI MAURO Chiara01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo345
7CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI310
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brachet Barbuse Denis01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI516
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
3MORRA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
4QUAGLIOTTO MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501
6Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
7ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
8Magnati Lorenzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
9GIAI BAUDISSARD MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
10Giordano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
11Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI472
12Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI469
13Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian465
14Montanaro Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian463
15LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese453
16RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
17Mostacci Fausto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO406
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussetto Alessia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian453
2Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian434
3MATHIS EMILY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI395
4Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian368
5Mattea Barbara01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese483
3BARELLA MILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
5Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo435
6REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS426
7Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.419
8Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO534
2Luciano Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
3CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
5Toffoli Fulvio Serafino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
6RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
8CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem465
9Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
10Decandia Giuseppe01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO450
11Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.435
12GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS429
13Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno429
14Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale373
15Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale372
16PAPI LUCA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er369
17BARBOTTI Edoardo19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI355
18LENTA MAURO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi329
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso458

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME OROBoari Lucilla
Andreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
1.726
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBianchi Mirko
Botto Giorgio
Rovera Claudio
1.672
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMICHETTI GUIDO
MONFORTE ALESSANDRO
CANAVESIO LUCA
1.486
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMassa Micon Giorgia
Aggero Marta
BARTELLONI VALENTINA
1.549
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaFerraris Elena
Craparotta Giulia
Tucci Francesca Nicole
1.477
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGALLO CASPER
Ferrero Gabriele
ROLANDO PAVEL
1.198
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Brangetto Pierluigi
FURFARI ANDREA
1.570
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Bianchet Valter
Molino Valter
1.551
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMonaco Armando
PIANO SERGIO
Nappi Domenico
1.522
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erBaccon Greta
Petigat Ester
Villani Giulia
1.419
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAloisi Francesca
MATZUTZI NOEMI
Chisari Manuela
1.708
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBruno Marco
Morello Marco
Aloisi Fabrizio
1.755
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
STORTI UMBERTO
1.707
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
Meotto Maresa
CAPOBIANCO STEFANIA
1.236
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
QUAGLIOTTO MARCO
Gambino Marco
1.511
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMORRA DAVIDE
Rosso Stefano
ROVAI FABIO
1.493
301090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIBrachet Barbuse Denis
Donzella Marco
Chiurato Davide
1.457
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGiordano Giovanni
Quaranta Giuseppe
Montanaro Francesco
1.407
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBussetto Alessia
Scapinello Elena
Marsili Kaede
1.255
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Luciano Giuseppe
Toffoli Fulvio Serafino
Paciello Francesco
1.482