Codice Gara:R2401004
(VEDI Invito)
Località:Avigliana (TO)
Data di svolgimento:27/01/2024 - 28/01/2024
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO579
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO574
3LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
2Bianchi Mirko01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian564
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
5MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
7Vindrola Manuel01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.528
8CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
9SCEVAROLI RICCARDO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI535
2Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI523
3Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
4Craparotta Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
5Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI487
6De Cagno Ilaria01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo478
7Ferraris Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
8Tucci Francesca Nicole01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS520
2CAVALLINI PATRIZIA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.538
2Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
4FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
5CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
6Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO519
7Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
8Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
10DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
11Ferrero Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTAS MARIA ALEXANDRA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI299
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2ALIFREDI VIOLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale390
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
2SCEVAROLI ALBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO577
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
3Nalesso Lorenzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
4Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
5BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
3Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS565
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
6ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
Arco Compound - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Ginevra01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
2Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO465
3RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
4DI MAURO Chiara01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo321
5ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso538
2QUAGLIOTTO MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
4DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
5SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese500
6LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese480
7Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso474
9Montanaro Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian472
10AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
11GIAI BAUDISSARD MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso448
12Magnati Lorenzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.446
13Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI435
14RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
15VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso430
16Mostacci Fausto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO424
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATHIS EMILY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI399
2Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian399
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese487
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
3Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI422
5Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO502
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
4Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO499
5Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
6Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian463
7TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo440
9ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
10Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno429
11GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS419
12BARBOTTI Edoardo19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI408
13BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.391
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dotta Jacopo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi189
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso439

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBianchi Mirko
Botto Giorgio
MARENGO Roberto
1.684
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIBARTELLONI VALENTINA
Aggero Marta
Massa Micon Giorgia
1.545
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCraparotta Giulia
Ferraris Elena
Tucci Francesca Nicole
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
FURFARI ANDREA
CAROLI DANILO
1.588
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bove Enzo
COVIELLO ANDREA
DE BLASI GIOVANNI
1.498
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Nalesso Lorenzo
Mancini Mirko
1.685
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
GIUDICE ANGELA
PAVAN MARTA
1.611
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Frassati Mario
ITALIANO GIANCARLO
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
QUAGLIOTTO MARCO
Gambino Marco
1.525
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
DI NARDO ALESSANDRO
Rosso Stefano
1.490
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferraris Roberto
Paciello Francesco
Corizza Daniele
1.506