Codice Gara:R2401008
(VEDI Invito)
Località:Vercelli (VC)
XI TROFEO CITTA' DI VERCELLI
Data di svolgimento:27/01/2024 - 28/01/2024
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLETTI ROSSELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
2Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia470
3Nikolla Flavia01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team412
4Villarboito Vivian01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team332
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caleffi Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese545
3Sanelli Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi533
4SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA532
5SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi530
6PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi528
7Dalla Mora Mirko01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese522
8Cambieri Manuel01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese521
9Gardiolo Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team521
10Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese517
11FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA511
12Rosso David01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA502
13Pugliesi Manuel04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio496
14Maiorino Antonio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA491
15Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi476
16Bardone Mauro04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra441
17Petigat Patrik02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
2Ormenese Greta04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese531
3AGRATI CAMILLA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese519
4Durante Anna04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese515
5PEDOTO CHIARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese538
2SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese529
3Bugatti Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese527
4PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese518
5BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese517
6Durante Gabriel04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS536
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella519
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
4REPETTO RAFFAELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi495
5Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia479
6Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia465
7CAVALLINI PATRIZIA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.461
8Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team458
9Marega Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia457
10ATZENI PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team543
2Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
3BRUCCO FRANCO01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese532
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
5Chiesa Giuseppe04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio521
6PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
7Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese515
8Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
9Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS510
10Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese505
11Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
12Molino Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
13Ginepro Giovanni01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team484
14PAPI LUCA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er456
15Natoli Incognito Salvatore01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese427
16Cortese Giuseppe01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
2Montagna Lia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA500
3Petigat Ester02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco550
2CARLIN Gilles02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS519
3TRAVAGLIA GABRIELE01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reale Jacopo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team224
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA568
2Belle' Federico01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
3Consiglieri Matteo Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA561
4Pagani Michel02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS552
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA548
6Calderara Alberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team544
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
2Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS570
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo566
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
6Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
7Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia553
8ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
9Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA540
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraris Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er491
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Edoardo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI450
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAISO LIV04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOLO ERMINIA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo430
2SANSEVERINO MELANIA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo345
3RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO224
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2QUAGLIOTTO MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501
3D'INCALCI Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco488
4MAGGIONE LUCIANO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO482
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco481
6Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco477
7Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO461
8ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo459
9Calderara Alberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team424
10Ielmini Emanuele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO401
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaglio Gilbert02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS285
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno433
2REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS430
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno426
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo400
5Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO388
6NOVARESI DELFINA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO374
7POZZI PATRIZIA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo330
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO510
2PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco509
3Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
4PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio448
5Torchia Antonio04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio446
6Tecchiato Moreno01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia421
7GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS415
8Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra395
9Cedrino Eugenio04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio377
10Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team372
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caffarone Matilda01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo336
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laguzzi Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo381

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiSanelli Andrea
SARTINI FLAVIO
PUCCI MARIO
1.591
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseDalla Mora Mirko
Cambieri Manuel
Enrietti Marco
1.560
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Rosso David
Maiorino Antonio
1.504
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseOrmenese Greta
AGRATI CAMILLA
Durante Anna
1.565
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseVILLA MATTEO
SINIGAGLIA FRANCESCO
Bugatti Federico
1.594
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaSanzo Maria Patrizia
Storino Sara
Marega Daniela
1.401
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseBRUCCO FRANCO
Sardo Fabio
Suman Mirco
1.552
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Bianchet Valter
Molino Valter
1.538
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
DI NARDO ALESSANDRO
TOSO FEDERICO
1.704
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoD'INCALCI Leonardo
Pescatori Andrea
Vassarotti Stefano
1.446
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOMAGGIONE LUCIANO
Cerri Lamberto
Ielmini Emanuele
1.344
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di RobbioPIETRAROIA ANTONIO
Torchia Antonio
Cedrino Eugenio
1.271