Codice Gara:R2401090
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:13/01/2024 - 14/01/2024
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
2Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM546
3Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM538
4Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
5LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri512
6Cambo' Ramona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM510
7Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia500
8Balachia Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
9Delfini Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM565
2FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM564
3Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo556
4Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
5BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM544
6Sanelli Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi540
7SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi524
8Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
9Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo507
10SAVOINI Matteo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
11PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi493
12Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi482
13DELL'ABATE GRAZIANO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro479
14RESTA Patrik01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco419
15Repetto Marco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassini Giacomo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo545
2PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
2Falgueras Fransi Mercedes04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone504
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team496
4Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia474
5REPETTO RAFFAELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi474
6Marega Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia472
7Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia456
8ATZENI PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi441
9BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team538
3Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
4AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
5Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS523
6Ruffo Ferdinando04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone517
7Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
8CANAZZA FABRIZIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri514
9Cassini Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo504
10D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM503
11Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia494
12Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM490
13Brusati William01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI455
14GRIBAUDO GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
2TESSAGLIA GIADA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco449
3Irione Isabella01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia196
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum516
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco508
3Savio Matteo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri499
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSO ALIDA CLARA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro448
2TORTONESI EMMA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco436
3BACINO Stella Miriam03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum513
2Vacca Leonardo Alberto03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri464
3FAES LUCA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco440
4BURATTO ALESSANDRO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco426
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO MATILDE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco431
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHISIO GIOELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns584
2Perosini Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio588
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3ANARRATONE JEAN MARC01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo565
2Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
3MINETTI MATTEO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri547
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA544
5Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO489
2PARTINICO ERICA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco42
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maestri Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
3Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
4DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
5Chiarlo Diego01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco448
6BROSSA GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco448
7D'INCALCI Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco444
8Parodi Umberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia427
9Grondona Giorgio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo381
10SANTANOCITA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco313
11Giotta Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo232
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demicheli Giorgia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo334
2Caffarone Matilda01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo314
3Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo156
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLOTTI SIMONA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone457
2POZZI PATRIZIA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo290
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO535
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo488
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI482
4SIESTO GIORGIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO462
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia448
6Tecchiato Moreno01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia433
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCAIOTTI ALESSIA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia352
2ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI319
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laguzzi Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo301

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBajno Francesca
Doretto Giada
Cambo' Ramona
1.594
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDraifi Fatima Zahra
Ferrino Silvia
Balachia Valentina
1.512
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
FISSORE MATTEO
BARBIERI SIMONE
1.673
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiSanelli Andrea
SARTINI FLAVIO
PUCCI MARIO
1.557
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Sammarco Gianfranco
Repetto Marco
1.475
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiNICOLA PATRIZIA
REPETTO RAFFAELLA
ATZENI PATRIZIA
1.422
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaSanzo Maria Patrizia
Marega Daniela
Storino Sara
1.402
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMilan Roberto
Cortello Marco
Bonanno Arrigo
1.541
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
DONADONIBUS Luca
BROSSA GABRIELE
1.371
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Grondona Giorgio
Giotta Andrea
1.102
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoDemicheli Giorgia
Caffarone Matilda
Vazzola Loreley
804