Codice Gara:R2401092
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:10/02/2024 - 11/02/2024
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO586
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO577
3MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian567
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
3Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
4Liceti Fabio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
5CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
6DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
7Sicco Maurizio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
8COTRINO GIANLUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lena Melissa01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO566
2PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco468
3Manassero Lorenzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS521
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
3CAVALLINI PATRIZIA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.486
4De Franceschi Donata01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi477
5MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
4Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco539
5FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
6Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi538
7Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi529
8MONFORTE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
9MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
10DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO522
11AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
12Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
13Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
14VETTORE STEFANO MARIO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA507
15VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
16Bottero Angelo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi505
17BRUCCO FRANCO01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese503
18Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO503
19CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
20MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno495
21Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
22SUBRITO Giorgio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
23Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem490
24Cassano Nicola01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem480
25D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
26De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
27Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia277
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dotta Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi497
2De Rosa Giada01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLIN Gilles02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS491
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEIDDA Giulia02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ponsetti Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.589
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO578
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
4Nalesso Lorenzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
5Abrate Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
6Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO548
2Dutto Emma Astrid01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO526
3MANFREDI LUCIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
3TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
4Della Sorte Federico01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
2Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS565
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
4Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
5DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
7Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
8CALOGERO RAFFAELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
9BATIGNANI EZIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum544
10Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
11GRELLA DAVIDE01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi535
12GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi528
13GUZZO GAETANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno515
14ANGIONI MAURIZIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi509
15Dutto Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO454
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO563
Arco Compound - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Ginevra01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
Arco Compound - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Batignani Mattia William01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO475
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO442
3TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno408
5STRADIOTTO ELISA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno324
6DI MAURO Chiara01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo312
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIOTTO MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso519
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese487
4Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso486
5MORRA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
6QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo483
7Sappa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO480
8SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese464
9Audello Paolo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian448
10D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo446
11PONSETTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
12SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo434
13VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso395
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese487
2Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
3BARELLA MILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
4SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO426
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO524
2Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
3Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
5RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
6CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem483
7BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO482
8Montanaro Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian481
9Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco480
10ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
11Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
12D'INCALCI Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco472
13Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno462
14GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS457
15TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
16BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.392
17LENTA MAURO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
18TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno369
19Romano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian347
20BARBOTTI Edoardo19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI288
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGLIACINI GAIA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco332
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BLE' COSIMA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo248

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Liceti Fabio
DE BLASI GIOVANNI
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARENGO Roberto
Rovera Claudio
Botto Giorgio
1.631
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
Marabotto Elio
Bottero Angelo
1.572
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMONFORTE ALESSANDRO
MICHETTI GUIDO
D'AGOSTINO ANTONIO
1.498
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMonaco Armando
Morello Enrico
De Conto Teobaldo
1.476
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
Nalesso Lorenzo
1.730
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMessina Elisabetta
Dutto Emma Astrid
MANFREDI LUCIA
1.588
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Frassati Mario
Ternavasio Flavio
1.707
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Lanza Mauro
Carosso Cristiano
1.656
301068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGRELLA DAVIDE
GIRAUDO FLAVIO
ANGIONI MAURIZIO
1.572
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
NICOLETTI MARINA
STRADIOTTO ELISA
1.174
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoQUAGLIOTTO MARCO
REGGIANI STEFANO
Gambino Marco
1.508
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
D'ABDON LUCIANO
SANINO Edoardo Antonio
1.363
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Corizza Daniele
Ferraris Roberto
Paciello Francesco
1.484
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
D'INCALCI Leonardo
1.427
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
Belmonte Adriano
TODESCO LINO
1.315