Codice Gara:R2404052
(VEDI Invito)
Località:Almenno San Bartolomeo (BG)
XXXVI Coppa Delle Prealpi Orobiche
Data di svolgimento:12/05/2024
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3150315
2Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
3Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2820282
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3250325
2Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3150315
3COLLEONI SIMONE04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
4Calvi Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2940294
5TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2910291
6Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2870287
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3000300
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04161 - ASD ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE3180318
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2640264
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2600260
4Vitali Tommaso04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2520252
5Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2520252
6Mandelli Andrea04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese2370237
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2310231
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3800380
2Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3710371
3PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3330333
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4020402
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4000400
3Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
4Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3840384
5Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3840384
6Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri Voghera3830383
7Ravasi Valerio04161 - ASD ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE3780378
8Cortinovis Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3730373
9Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3700370
10Belle' Federico01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3650365
11Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3650365
12Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3410341
13SALVINI PAOLO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3360336
14Belloni Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3030303
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4060406
2Mor Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3530353
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3740374
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RONCHI ALESSANDRO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3790379
2MAFFIULETTI DIMITRI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3780378
3Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3770377
4ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3740374
5Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3740374
6Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3690369
7Balossi Nicola04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3630363
8Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3630363
9Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3590359
10Natale Giovanni Andrea04171 - CUS BERGAMO A.S.D. - SEZ. TIRO CON L'ARCO3530353
11Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3240324
12Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3070307
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morari Sofia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3430343
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RONCHI MARCO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3740374
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bigogno Alessandra04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2820282
2CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2600260
3Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2490249
4CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2300230
5MADDE' ELENA04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1620162
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04161 - ASD ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE3420342
2Uggeri Matteo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3240324
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3010301
4GONZALEZ MARCO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2860286
5Beltramini Silvio04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2760276
6PANZERI DAVIDE04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2640264
7Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2630263
8Ticozzi Elia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2560256
9Ronzoni Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2530253
10Ferrari Davide04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2230223
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIGLIORI Sonia Ornella04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2040204
2Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1970197
3ORIGO LAURA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro1930193
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2820282
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2660266
3NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2580258
4Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2580258
5FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2380238
6GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2380238
7Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2380238
8Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2290229
9BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2240224
10FANCHI Giovanni04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1840184
11Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO1790179
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
2Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2230223
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ranzenigo Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2470247
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CALVAGNA TONINO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1660166
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2180218
2Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1760176
3Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1480148
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
2Sironi Marco04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2750275
3Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2620262
4Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2600260
5DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2590259
6Milesi Donato04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2490249
7Milesi Sergio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2370237
8ARCHETTI SERGIO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2300230
9Milesi Tommaso04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1980198
10Caldi Stefano04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1450145

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104161 - ASD ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
1.03801.038
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGONZALEZ MARCO
Tironi Samuele
Tironi Kristian Michele
1.01101.011
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9090909
404009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.PANZERI DAVIDE
Corti Cristian
Spreafico Michele
8920892