Calendario Federale Anno 2016 - Mese di Marzo
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraI160000301/03/2016
06/03/2016
InternazionaleAnkara (Tur)
World Archery Indoor Championships
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraG161506705/03/2016GiovanileCastelvetere sul Calore18 m15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR160402705/03/2016
06/03/2016
InterregionaleCastiglione Olona
Escluso Gm-Gf-Rm-Rf
18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR160800905/03/2016
06/03/2016
InterregionaleS.Giovanni Persiceto (Bo)
V Trofeo Di Re Bertoldo
25 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Poli Claudio
Vedi GaraR160901305/03/2016
06/03/2016
InterregionaleUgnano (Fi)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR161000905/03/2016
06/03/2016
InterregionaleMatelica
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10035
A.S.D. Arcieri Matelica
Nerone Edoardo (*)
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR161201205/03/2016
06/03/2016
InterregionaleRoma18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Iosca Vincenzo
Vedi GaraG160402606/03/2016GiovanileBussero
Gm-Gf-Rm-Rf
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraG161100606/03/2016GiovanileSpoleto
Trofeo Casciarri
18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Mannello Francesco
Vedi GaraG161600606/03/2016GiovanileNoicattaro
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraG161700306/03/2016GiovanileBernalda
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Falabella Luca
Vedi GaraG162000806/03/2016GiovanileMuravera
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
 
Vedi GaraR160402906/03/2016InterregionaleCrema3D04018
A.S.D. CremArchery Team
DEGIORGI LORENZO (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR160700806/03/2016InterregionaleSan Vito Al Tagliamento18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Ortis Alessandro
Vedi GaraR161300306/03/2016InterregionaleCelano (AQ)
Campionato Rregionale Indoor
18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Occhionero Angela (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR161501606/03/2016InterregionaleMorcone (BN)18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Basile Antonio
Vedi GaraR161800806/03/2016InterregionaleCrotone18 m18044
A.S.D. Arcieri Di Capocolonna
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraS160601106/03/2016SperimentaleBorgoricco
Pinocchio Invernale Pd
Trofeo Pinocchio fase invernale06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
Vedi GaraS160601206/03/2016SperimentaleLimana
Pinocchio Invernale Bl
Trofeo Pinocchio fase invernale06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
Vedi GaraG160300612/03/2016
13/03/2016
GiovanileGenova
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale03002
A.S.D. Arcieri della Superba
 
Vedi GaraG161001112/03/2016GiovanileCivitanova18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
FAVATA' MORENA
Vedi GaraG161401212/03/2016GiovanileCampobasso
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio
Vedi GaraG161800712/03/2016GiovanileCatanzaro
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Fulci Evaristo
Vedi GaraR160403112/03/2016
13/03/2016
InterregionaleOlgiate Molgora18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Melone Fabio
Vedi GaraR161700412/03/2016
13/03/2016
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraS160601312/03/2016SperimentaleVicenza
Pinocchio Invernale Vi-Vr
Trofeo Pinocchio fase invernale06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Peretto Roberto
Vedi GaraS160601412/03/2016SperimentaleSan Donà Di Piave
Pinocchio Invernale Ve
Trofeo Pinocchio fase invernale06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
Vedi GaraG160700913/03/2016GiovanileManiago
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Ortis Alessandro
Vedi GaraG161201313/03/2016GiovanileRoma
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR160101513/03/2016InterregionaleLombardore (To)3D01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160101713/03/2016InterregionalePozzolo Formigaro (Al)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160403313/03/2016InterregionaleDarfo Boario Terme12+1204059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Capelli Marco (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR160801013/03/2016InterregionaleParma (Pr)18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Roversi Renzo
Vedi GaraR160801113/03/2016InterregionaleNovafeltria (Rn)18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Malagoli Enrico
Vedi GaraR160901413/03/2016InterregionaleLido Di Camaiore (Lu)3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR161001013/03/2016InterregionaleCivitanova18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR161400313/03/2016InterregionaleCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio
Vedi GaraR161501713/03/2016InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR161600713/03/2016InterregionaleVeglie18 m16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Picci Luigi
Vedi GaraR162000913/03/2016InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
FALCHI MARCO
Vedi GaraR160300719/03/2016
20/03/2016
InterregionaleCasarza Ligure (Ge)25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Ferrari Daniele
Vedi GaraR160403219/03/2016
20/03/2016
InterregionaleLurate Caccivio18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Baggi Marco
Vedi GaraR160403419/03/2016
20/03/2016
InterregionaleLissone (Mb)18 m04037
ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Dallera Piero
Vedi GaraR160403519/03/2016
20/03/2016
InterregionaleMortara (Pv)
Escluso Gm-Gf
25+1804104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Roatta Cristina
Vedi GaraR160701019/03/2016
20/03/2016
InterregionaleGrado
Un Mare Di Frecce
18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Miani Martino
Vedi GaraR161001219/03/2016
20/03/2016
InterregionaleFano18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Nerone Edoardo
Vedi GaraG160200220/03/2016GiovanileAosta
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
 
Vedi GaraG160403620/03/2016GiovanileBONEMERSE (CR)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale04008
A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Vidari Bruno
Vedi GaraG160500620/03/2016GiovanileRovereto
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale05005
APD Kosmos Rovereto
Rizzonelli Luca
Vedi GaraG160601620/03/2016GiovanileVigodarzere
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
Maron Matteo (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraG160901620/03/2016GiovanileCapezzano Pianore (Lu)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Dini David
Vedi GaraG161100720/03/2016GiovanileTerni
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
 
Vedi GaraG161300520/03/2016GiovanileRipa Teatina
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
Vedi GaraG161901220/03/2016GiovanileMilazzo
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
Vedi GaraR160101820/03/2016InterregionalePrelle Di Salussola (Vc)3D01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160403720/03/2016InterregionaleLonato Parco Vezzola (Bs)3D04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Capelli Marco (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR160801320/03/2016InterregionaleCastelfranco E. (Mo)
II Memorial Roberto Zoboli (Mattina)
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR160901520/03/2016InterregionaleEmpoli (Fi)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
09064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR161501820/03/2016InterregionaleCervinara (AV)18 m15104
A.S.D. ARCIERI ATLAHUA
Pellegrino Marina
Vedi GaraR162001020/03/2016InterregionaleSardara3D20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraS160601520/03/2016SperimentaleCarbonara di Rovolon (PD)
3° Clout
Clout06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Levorato Roberto
Vedi GaraG160801226/03/2016GiovanileCastelfranco E. (Mo)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale Pomeriggio
Trofeo Pinocchio fase invernale08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR160403826/03/2016
27/03/2016
InterregionaleGallarate (Va)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR160901728/03/2016InterregionaleCerignano Di Fivizzano (Ms)3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Landucci Paolo