Calendario Federale Anno 2024 - Regione 07
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240700106/01/2024
07/01/2024
InterregionaleMorsano al Tagliamento (PN)
XXI Trofeo Città di Morsano
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Peretto Roberto
Vedi GaraR240700213/01/2024
14/01/2024
InterregionaleManiago (PN)
Campionato Regionale Indoor CO/AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Miani Martino (*)
Zilli Elisa
Vedi GaraR240700320/01/2024
21/01/2024
InterregionaleManiago (PN)
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Zilli Elisa (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR240700428/01/2024InterregionaleSpilimbergo (PN)
39° Trofeo Città del Mosaico
18 m07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Ficca Gianluca
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240700503/02/2024
04/02/2024
InterregionaleTerzo d'Aquileia (UD)
26° indoor "Città di Terzo"
18 m07005
A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo
Costantini Denis
Vedi GaraR240700611/02/2024InterregionaleTolmezzo (UD)
43° Trofeo Città di Tolmezzo
18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Ficca Gianluca
Vedi GaraG240700724/02/2024GiovanileCormons (GO)
2° Torneo Giovanile "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa
Vedi GaraR240700825/02/2024InterregionaleCormons (GO)
65° Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240700903/03/2024InterregionaleLucinico
3D Lucinico
3D07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Ficca Gianluca
Vedi GaraG240701009/03/2024GiovanileManiago (PN)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
Vedi GaraR240701517/03/2024InterregionaleCordenons (PN)
Campionato Regionale 3D 5° Trofeo 3D Fenice FVG
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Peretto Roberto (*)
Zilli Elisa
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240701114/04/2024InterregionaleManiago (PN)
1° Trofeo Primavera
70/60mt Round - 50mt Round07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Zilli Elisa
Vedi GaraR240701425/04/2024InterregionaleSan Vito al Tagliamento (PN)70/60mt Round - 50mt Round07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
ALBERTINI CLAUDIO
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG240701604/05/2024GiovanileCormons (GO)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa
Vedi GaraR240701705/05/2024InterregionaleCormons (GO)
17° Torneo di Tiro alla Targa "Città di Cormons"
70/60mt Round - 50mt Round07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa (*)
Costantini Denis
Vedi GaraR240701811/05/2024InterregionaleCordenons (PN)
10° TROFEO 12+12
12+1207027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Peretto Roberto
Vedi GaraR240701912/05/2024InterregionaleCordenons (PN)
Campionato Regionale 11° TROFEO 12+12
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Peretto Roberto (*)
Roversi Roberto
Vedi GaraR240702019/05/2024InterregionaleUdine (UD)
5^ Edizione 70/60/50/40/25 m 72 frecce Città di Ud
70/60mt Round - 50mt Round07003
A.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Zilli Elisa
Vedi InvitoR240702126/05/2024InterregionaleGorizia (GO)
7° 70 metri "Città di Gorizia"
70/60mt Round - 50mt Round07005
A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo
ZARATIN NAZARENO
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoG240702201/06/2024GiovanileMonfalcone (GO)70/60mt Round - 50mt Round07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Pinna Mariagrazia
Vedi InvitoR240702302/06/2024InterregionaleMonfalcone (GO)70/60mt Round - 50mt Round07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Pinna Mariagrazia
Vedi InvitoR240702423/06/2024InterregionaleCormons (GO)
Campionati Regionali Targa 18° Torneo "Città di Co
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Miani Martino (*)
Zilli Elisa
Vedi InvitoS240700129/06/2024SperimentaleTricesimo (UD)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R240702506/07/2024InterregionaleManiago (PN)70/60mt Round - 50mt Round07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
 R240702607/07/2024InterregionaleManiago (PN)70/60mt Round - 50mt Round07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
 R240702714/07/2024InterregionalePordenone (PN)
IV° TROFEO FITA DELLA FENICE
70/60mt Round - 50mt Round07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R240702804/08/2024InterregionaleCordovado (PN)
3° Trofeo Città di Cordovado
70/60mt Round - 50mt Round07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R240702925/08/2024InterregionaleSan Vito al Tagliamento (PN)70/60mt Round - 50mt Round07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R240703015/09/2024InterregionaleUdine (UD)
3^ Edizione18 m all'aperto Città di Udine
18 m07003
A.S.D. Compagnia Arcieri Udine
 
 R240703129/09/2024InterregionaleCormons (GO)
18m all'aperto 3° Trofeo Città di Cormons
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R240703212/10/2024
13/10/2024
InterregionaleMorsano al Tagliamento (PN)
22° Trofeo Città di Morsano
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R240703319/10/2024
20/10/2024
InterregionaleManiago (PN)
Trofeo Città del Coltello
18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R240703403/11/2024InterregionaleTolmezzo (UD)
44° Trofeo Città di Tolmezzo
18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
 
 R240703510/11/2024InterregionaleOpicina
11° Torneo Indoor Città di Trieste Memorial Dino B
18 m07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
 
 R240703617/11/2024InterregionaleGorizia (GO)
36° Indoor "Contea di Gorizia"
18 m07005
A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo
 
 G240703723/11/2024GiovanileTricesimo (UD)
21° Trofeo Santa Cecilia
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
 R240703824/11/2024InterregionaleTricesimo (UD)
21° Torneo "Città di Tricesimo"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
 G240703930/11/2024GiovanileCormons (GO)
3° Torneo Indoor Giovanile "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R240704001/12/2024InterregionaleCormons (GO)
66° Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
 R240704114/12/2024
15/12/2024
InterregionaleCasarsa della Delizia (PN)
V° TROFEO INDOOR "CITTA' DI CASARSA DELLA DELIZIA
18 m07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
 R240704221/12/2024
22/12/2024
InterregionaleMonfalcone (GO)18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE