Codice Gara:R0810010
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno (Ap)
Data di svolgimento:25/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

18 Trofeo Piceno
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni 
Ascoli Piceno 25/05/2008 (R0810010)
Responsabile:Cipollini Fabio
Direttore Tiri:Cipollini Raimondo 
Arbitri:Di Silverio Aldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Palmioli Giuliano          10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   323-01    315-01    638    0   21  5             
2   7C         0  1  Mariucci Simone            11/001   Asd U.S.Braccio Fortebracc313-02    311-02    624    0   20  6             
3   5A         0  1  Krueger Stefan             10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 310-03    304-03    614    0   17  7             
4   5C         0  1  Scoppa Claudio             10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen305-04    292-05    597    0   10  1             
5   6B         0  1  Cruciani Danilo            10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 296-05    296-04    592    0   9   0             
6   6A         0  1  Alessandrini Andrea        10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen276-06    279-08    555    0   9   1             
7   7B         0  1  Pappada' Domenico          10/010   A.S.D. Arcieri Del Girfalc271-07    281-06    552    0   12  3             
8   6C         0  1  Ceccagnoli Daniele         11/001   Asd U.S.Braccio Fortebracc269-08    280-07    549    0   7   2             
9   7A         0  1  Marafini Giuseppe          10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen228-09    228-09    456    0   4   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  1  Frattarelli Annalisa       10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen203-01    215-01    418    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Brunelli Nicola            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   297-01    281-01    578    0   6   0             
2   11C   AM   0  1  Lattanzi Adriano           10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   261-02    252-04    513    0   4   2             
3   9A         0  1  Bruni Tiziano              10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen252-03    256-03    508    0   7   2             
4   10C        0  1  Pecora Surace Paco         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   214-05    264-02    478    0   4   2             
5   9C         0  1  Nicolai Stefano            10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen227-04    231-05    458    0   2   1             
6   10A        0  1  Marinucci Daniele          10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen181-06    189-06    370    0   2   0             
7   10B        0  1  Nardi Lorenzo              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     178-07    186-07    364    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  1  Verga Francesco            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     304-01    310-01    614    0   14  4             
2   15B        0  1  Biagiola Giacomo           10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   264-03    272-02    536    0   10  3             
3   12B        0  1  Scocco Mirko               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian289-02    236-05    525    0   6   1             
4   14A        0  1  Scaranello Fabio           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   242-04    259-03    501    0   5   1             
5   15C        0  1  Mosca Mauro                10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   232-05    245-04    477    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Agamennoni Annalisa        10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   295-01    301-01    596    0   8   2             
2   13B   RF   0  1  Agamennoni Alessandra      10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   212-02    210-02    422    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Trillini Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  304-01    300-01    604    0   13  4             
2   4B         0  1  Mastrangelo Antonio        13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I270-02    271-02    541    0   5   2             
3   4A         0  1  Sparvoli Fabio             10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   265-03    268-03    533    0   10  1             
4   8A         0  1  Morganti Roberto           10/036   Asd Oasi Arco Club        202-04    183-04    385    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Di Nardo Isabella          10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     196-01    212-01    408    0   2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  1  Fiacconi Giovanni          10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian266-01    266-01    532    0   9   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  1  Corsalini Marta            10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian256-01    230-01    486    0   2   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Mattiucci Alfonso          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I344-01    344-01    688    0   45  19            
2   3C         0  1  Stanizzi Antonio           10/017   Asd Arcieri Selva Castagno327-03    324-02    651    0   23  6             
3   1B         0  1  Tommei Nicola              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno330-02    319-03    649    0   31  9             
4   2A         0  1  Corradi Paolo              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno320-04    291-04    611    0   12  2             
5   3B         0  1  Biagiola Massimo           10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   301-05    277-05    578    0   9   3             
6   2B         0  1  Nardi Luca                 10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     267-06    243-06    510    0   4   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Armellini Fabienne         10/030   Assta                     300-01    309-01    609    0   15  6             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Alia Arin                  10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   285-01    288-01    573    0   6   2             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Petrella Chiara            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   310-01    306-01    616    0   11  4             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Lorenzoni Emanuele         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   333-01    338-01    671    0   30  9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Pianesi Goffredo           10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 308-01    302-01    610    0   10  4             
2   1A         0  1  D'Andrea Egidio            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I266-02    301-02    567    0   11  3             

18 Trofeo Piceno
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni 
Ascoli Piceno 25/05/2008 (R0810010)
Responsabile:Cipollini Fabio
Direttore Tiri:Cipollini Raimondo 
Arbitri:Di Silverio Aldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/008     A.S.D. Comp. Arcieri859          OL   SM   SM   0  Scoppa Claudio         597     0     10    1                  
                                       21317        OL   SM   SM   0  Alessandrini Andrea    555     0     9     1                  
                                       633          OL   SM   SM   0  Marafini Giuseppe      456     0     4     2                  
                                                                                             1608    0     23    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/008     A.S.D. Comp. Arcieri61029        OL   JM   JM   0  Bruni Tiziano          508     0     7     2                  
                                       61028        OL   JM   JM   0  Nicolai Stefano        458     0     2     1                  
                                       61475        OL   JM   JM   0  Marinucci Daniele      370     0     2     0                  
                                                                                             1336    0     11    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/017     Asd Arcieri Selva Ca47795        CO   SM   SM   0  Stanizzi Antonio       651     0     23    6                  
                                       726          CO   SM   SM   0  Tommei Nicola          649     0     31    9                  
                                       16197        CO   SM   SM   0  Corradi Paolo          611     0     12    2                  
                                                                                             1911    0     66    17                 
                                                                                                                                    

18 Trofeo Piceno
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni 
Ascoli Piceno 25/05/2008 (R0810010)
Responsabile:Cipollini Fabio
Direttore Tiri:Cipollini Raimondo 
Arbitri:Di Silverio Aldo,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   5B   OL   SM   SM   0  Palmioli Giuliano      10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti638    1      106    107    106    102             
2   7C   OL   SM   SM   0  Mariucci Simone        11/001  Asd U.S.Braccio Fortebr624    1      97     99     102    101             
3   6B   OL   SM   SM   0  Cruciani Danilo        10/023  Ssd Arcieri Delle 5 Tor592    1      95     91     100    100             
4   4C   OL   VM   VM   0  Trillini Leonardo      11/004  A.S.D. Arcieri Di Assis604    1      98     98     91     93              
5   7B   OL   SM   SM   0  Pappada' Domenico      10/010  A.S.D. Arcieri Del Girf552    1      99     97                            
5   5C   OL   SM   SM   0  Scoppa Claudio         10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi597    1      104    97                            
7   5A   OL   SM   SM   0  Krueger Stefan         10/023  Ssd Arcieri Delle 5 Tor614    1      98     91                            
8   9B   OL   JM   JM   0  Brunelli Nicola        10/012  A.S.D. Arcieri Il Falco578    1      89     86                            
9   4A   OL   VM   VM   0  Sparvoli Fabio         10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti533    1      88                                   
10  6C   OL   SM   SM   0  Ceccagnoli Daniele     11/001  Asd U.S.Braccio Fortebr549    1      81                                   
11  9A   OL   JM   JM   0  Bruni Tiziano          10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi508    83     76                                   
12  6A   OL   SM   SM   0  Alessandrini Andrea    10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi555    1      75                                   
13  4B   OL   VM   VM   0  Mastrangelo Antonio    13/014  A.S.D. Compagnia Arcier541    1      72                                   
14  10C  OL   JM   JM   0  Pecora Surace Paco     10/012  A.S.D. Arcieri Il Falco478    1      68                                   
15  9C   OL   JM   JM   0  Nicolai Stefano        10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi458    79     67                                   
16  10B  OL   JM   JM   0  Nardi Lorenzo          10/018  A.S.D. Arcieri Ancona  364    76     66                                   
17  11C  OL   AM   JM   0  Lattanzi Adriano       10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti513    71                                          
18  10A  OL   JM   JM   0  Marinucci Daniele      10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi370    70                                          
19  7A   OL   SM   SM   0  Marafini Giuseppe      10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi456    51                                          
20  8A   OL   VM   VM   0  Morganti Roberto       10/036  Asd Oasi Arco Club     385    0                                           
1   8C   OL   SF   SF   0  Frattarelli Annalisa   10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi418    1      1      1      59                     
2   8B   OL   VF   VF   0  Di Nardo Isabella      10/018  A.S.D. Arcieri Ancona  408    1      1      1      58                     
1   3A   CO   SM   SM   0  Mattiucci Alfonso      13/014  A.S.D. Compagnia Arcier688    1      111    115    115                    
2   1B   CO   SM   SM   0  Tommei Nicola          10/017  Asd Arcieri Selva Casta649    1      110    112    107                    
3   1C   CO   VM   VM   0  Pianesi Goffredo       10/023  Ssd Arcieri Delle 5 Tor610    1      103    100    97                     
4   2C   CO   JM   JM   0  Alia Arin              10/012  A.S.D. Arcieri Il Falco573    1      1      96     93                     
5   2A   CO   SM   SM   0  Corradi Paolo          10/017  Asd Arcieri Selva Casta611    1      101                                  
6   3B   CO   SM   SM   0  Biagiola Massimo       10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti578    1      99                                   
7   1A   CO   VM   VM   0  D'Andrea Egidio        13/014  A.S.D. Compagnia Arcier567    93     96                                   
8   3C   CO   SM   SM   0  Stanizzi Antonio       10/017  Asd Arcieri Selva Casta651    1      0                                    
9   2B   CO   SM   SM   0  Nardi Luca             10/018  A.S.D. Arcieri Ancona  510    78                                          
1   11A  CO   SF   SF   0  Armellini Fabienne     10/030  Assta                  609    1      1      1      108                    
2   11B  CO   JF   JF   0  Petrella Chiara        10/012  A.S.D. Arcieri Il Falco616    1      1      1      100                    
1   14B  OL   AM   AM   0  Verga Francesco        10/018  A.S.D. Arcieri Ancona  614    1      1      97     105                    
2   15B  OL   AM   AM   0  Biagiola Giacomo       10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti536    1      1      95     93                     
3   15C  OL   AM   AM   0  Mosca Mauro            10/012  A.S.D. Arcieri Il Falco477    1      1      87     100                    
4   12B  OL   AM   AM   0  Scocco Mirko           10/032  A.S.D.Arcieri Montecass525    1      1      90     82                     
5   14A  OL   AM   AM   0  Scaranello Fabio       11/020  Polisp.Dilett.La Fenice501    1      0                                    
1   12C  OL   AF   AF   0  Agamennoni Annalisa    10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti596    1      1      1      107                    
2   13B  OL   RF   AF   0  Agamennoni Alessandra  10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti422    1      1      1      94                     

18 Trofeo Piceno
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni 
Ascoli Piceno 25/05/2008 (R0810010)
Responsabile:Cipollini Fabio
Direttore Tiri:Cipollini Raimondo 
Arbitri:Di Silverio Aldo,,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos Sigla         Societa                      Qualificazioni      1/4               Semifinali          Finali                     
1   10/008       A.S.D. Comp. Arcieri Piceni   1660               1                  1                  179                         
2   10/031       A.S.D.Arc.Medio Chienti       1684               1                  1                  178                         
1   10/017       Asd Arcieri Selva Castagnola  1911               0