Codice Gara:R2020031
(VEDI Invito)
Località:Nurachi
Data di svolgimento:13/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4380438
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras4320432
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3970397
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3720372
5Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3580358
6Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3550355
7Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3150315
8Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2950295
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3960396
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras3730373
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4000400
2FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3780378
3Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3630363
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3600360
5Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3580358
6Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3540354
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3410341
8LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3330333
9Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3320332
10Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3250325
11MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3230323
12SPIGA PIER PAOLO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2440244
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras3050305
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2650265
3PRUNER GABRIELLA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2390239
4CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2180218
5Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1790179
6Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras1470147
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2570257
2Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2500250
3Ruda Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2480248
4Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2150215
5Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2050205
6CASO CONGIU GIOVANNI20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1940194
7Cozzi Valentino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1790179
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras4010401
2LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2750275
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3220322
2PONTECORVO CRISTIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2550255
3Boy Antonio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2350235
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3630363
2Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3140314
3Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2970297
4Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2750275
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2610261
6Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2550255
7Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras1950195
8Pinna Maurilio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori1430143
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bozzi Elena20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2000200
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1670167
2CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1240124
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras1190119

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFALCHI MARCO
PINTORI FABRIZIO
Demartis Albino
1.04701.047
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Cocco Filippo
Sanna Manlio Silvano
1.01201.012
320010 - A.S.D. Arcieri UrasMurgia Matteo
Corna Giancarlo
Spanu Giuseppe
9960996
420009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Solinas Davide
Derudas Bruno Vincenzo
9700970