Calendario Federale Anno 2016 - Mese di Luglio
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraE160001902/07/2016EstereDugo Selo (CRO)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraI160002202/07/2016InternazionaleRep. San Marino70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
22001
Arcieri del Titano
Corbucci Edoardo (*)
Poli Claudio
Monticelli Silvia
Vedi GaraR160104602/07/2016
03/07/2016
InterregionaleCantalupa (To)24+2401066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Testai' Francesca (*)
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraS160105602/07/2016SperimentaleAsti
Trofeo CONI Regionale
Altro01036
A.S.D. Arcieri Astarco
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraS161000102/07/2016SperimentaleOsimo (AN)
Trofeo CONI Regionale
Altro10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
Vedi GaraS161301902/07/2016SperimentaleChieti
Trofeo CONI Regionale
Altro13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
Vedi GaraS161900102/07/2016SperimentaleTrapani
Trofeo CONI Regionale
Altro19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
Vedi GaraI160002303/07/2016InternazionaleRep. San Marino
XVII Torneo Internazionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
22001
Arcieri del Titano
 
Vedi GaraR160104703/07/2016InterregionaleAsti70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Careggio Franco (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR160301903/07/2016InterregionaleSestri Levante (Ge)3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
IACONO FAUSTO
Vedi GaraR160407603/07/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo R
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Capelli Marco
Migliorati Marco
Vedi GaraR160603903/07/2016InterregionaleCastion
Camp. Regionale Campagna Xxv Coppa Nevegal
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06036
A.S.D. Arcieri del Nevegal
Foladori Davide (*)
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR160702403/07/2016InterregionaleManiago70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Miani Martino
Vedi GaraR160804503/07/2016InterregionaleOstellato (Fe)
Campionato Regionale H&F
12+12
O.R. Squadre
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico (*)
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR160905803/07/2016InterregionalePescia (Pt)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Dini David
Vedi GaraR161002203/07/2016InterregionaleOsimo70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraR161203203/07/2016InterregionaleRoma
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Colaci Francesco (*)
Priori Piero
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR161300903/07/2016InterregionaleLanciano
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Occhionero Angela
Vedi GaraR161503903/07/2016InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR161504003/07/2016InterregionaleRotondi12+1215091
Arco Club Capri A.S.D.
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR161601603/07/2016InterregionaleVeglie70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR161701003/07/2016InterregionaleLauria
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale
17033
A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR161802403/07/2016InterregionaleCosenza70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18038
A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Calabro' Fabio
Vedi GaraR161902903/07/2016InterregionalePetralia Sottana (Pa)
Campionato Regionale 4° Trofeo delle Madonie
12+1219005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Pisano Angelo
Vedi GaraR162002803/07/2016InterregionaleSassari
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO (*)
Cossu Simone
Risultati non disponibiliS160407703/07/2016SperimentaleCesano Boscone
Archery Trap
Altro04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
 
Vedi GaraE160002109/07/2016EstereSurrey (GBR)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraG160604009/07/2016GiovanileVolpago
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Maron Matteo (*)
Levorato Roberto
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraG160702109/07/2016GiovanileCormons
2° Torneo Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stucchi Luca
Vedi GaraS161700109/07/2016SperimentaleBernalda (MT)
Trofeo CONI Regionale
Altro17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraS161800109/07/2016SperimentaleLaureana di Borrello
Trofeo CONI Regionale
Altro18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Mercuri Nada
Vedi GaraG160407010/07/2016GiovanileCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa Giov +Mix Team Ol G,R,A
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Rabozzi Rebecca (*)
Migliorati Marco
Lamanna Alessandra
Vedi GaraN160300110/07/2016NazionaleColle di Nava (IM)
Fase Finale Grand Prix Tiro Di Campagna
Altro
O.R. Individuale
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Musolesi Graziano (*)
MANASSERO MARTA
Trapani Mario Antonio
Capelli Marco
DEGIORGI LORENZO
Gervasi Patrizia
BRIOZZO GIORGIO
Dallera Piero
Vedi GaraR160104810/07/2016InterregionaleSettimo Torinese (To)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
SERVIENTE PAOLA (*)
Testai' Francesca
Vedi GaraR160407110/07/2016InterregionaleCardano al Campo (VA)
Campionato Reg CO + Mix Team
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Rabozzi Rebecca (*)
Migliorati Marco
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR160604110/07/2016InterregionaleVolpago
Campionato Regionale Targa Senior
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Maron Matteo (*)
Levorato Roberto
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR160804610/07/2016InterregionaleS.Giovanni Persiceto (Bo)
I Or Di Re Bertoldo
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
CORTELLA FABIO
Vedi GaraR160905910/07/2016InterregionaleCapezzano Pianore (Lu)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR161101910/07/2016InterregionaleGubbio70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Benigni Sergio
Vedi GaraR161203310/07/2016InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Viola Leonardo (*)
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR161400710/07/2016InterregionaleCampobasso
Campionato Reg. Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR161504110/07/2016InterregionaleFaicchio (BN)3D15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Basile Antonio
Vedi GaraR161601710/07/2016InterregionaleNoicattaro
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Mele Salvatore (*)
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR161802510/07/2016InterregionalePolistena70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18050
A.S.D. Queen Arco Club
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR161903010/07/2016InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Pisano Angelo
Vedi GaraR161903410/07/2016InterregionaleAdrano (Ct)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Pagano Fabrizio
Vedi GaraS162002910/07/2016SperimentaleUras
Trofeo Pitzinnos
Altro20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
Vedi GaraS162003110/07/2016SperimentaleUras
Trofeo CONI Regionale
Altro20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
Vedi GaraN161000115/07/2016
17/07/2016
NazionaleAscoli Piceno
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stucchi Luca (*)
Corbucci Edoardo
Poli Claudio
Benigni Sergio
Musolesi Graziano
Nerone Edoardo
Trapani Mario Antonio
Malagoli Enrico
Rubinetti Massimo
BENEDETTO DANILO
CAPRINO DANIELA
FAVATA' MORENA
Roversi Renzo
Vedi GaraN161000215/07/2016
17/07/2016
NazionaleAscoli Piceno
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
 
Vedi GaraN161300215/07/2016
17/07/2016
NazionaleFrazione S. Giacomo (TE)
Coppa Italia Delle Regioni 3^ Gara Star
12+12
O.R. Individuale
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
Vedi GaraR160302116/07/2016InterregionaleImperia70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR160910216/07/2016InterregionaleCerreto (Re)
IV 3D La Nuda
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Dini David
Vedi GaraR160104917/07/2016InterregionaleVerrone (Bi)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160302217/07/2016InterregionaleImperia70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR160407817/07/2016InterregionaleCanegrate (Mi)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Dallera Piero (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR160408017/07/2016InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR160408117/07/2016InterregionaleTorrevilla Monticello B.3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Roatta Cristina
Vedi GaraR160604217/07/2016InterregionaleDue Carrare
5° Trofeo Carraresi
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Ficca Gianluca
Vedi GaraR160905117/07/2016InterregionalePrato70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Cesetti Alessio
Vedi GaraR160910317/07/2016InterregionaleCerreto (Re)
X° 3D LAGO PRANDA
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Dini David
Vedi GaraR161903117/07/2016InterregionaleVittoria (Rg)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Vedi GaraI160001219/07/2016
23/07/2016
InternazionaleBucharest (Rom)
European Youth Championiships
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraS161100120/07/2016SperimentalePerugia
Trofeo CONI Regionale
Altro11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
 
Vedi GaraG160606623/07/2016GiovanilePonte San Nicolo'
I Trofeo Giovanile Arcieri Rio
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Ficca Gianluca
Vedi GaraG161903223/07/2016GiovanilePalermo
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Pisano Angelo
Vedi GaraR161203823/07/2016InterregionaleAprilia3D
O.R. Individuale
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Amura Giuseppe (*)
Fiori Carla
Vedi GaraR161601823/07/2016
24/07/2016
InterregionaleManduria70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16088
A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraG161203724/07/2016GiovanileLariano70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Priori Piero
Vedi GaraR160105024/07/2016InterregionaleOleggio (No)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
MURGIA STEFANO (*)
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160302024/07/2016InterregionaleGenova
Torneo Field Del Castellaccio
12+1203001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Ferrari Daniele
Vedi GaraR160501224/07/2016InterregionaleBaselga Di Pinè
1° Or Altopiano Di Pinè
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
Venturini Arianne
Vedi GaraR160604324/07/2016InterregionalePonte San Nicolò
X Trofeo Arcieri Rio
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR160702624/07/2016InterregionaleCassacco70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Ortis Alessandro
Vedi GaraR160804824/07/2016InterregionaleCamposanto (Mo)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
CORTELLA FABIO
Vedi GaraR160906024/07/2016InterregionaleSiena70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Landucci Paolo
Vedi GaraR161002424/07/2016InterregionaleSenigallia70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Benigni Sergio
Vedi GaraR161102024/07/2016InterregionaleGualdo Tadino
Campionato Regionale H&F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Mannello Francesco
Vedi GaraR161203924/07/2016InterregionaleAprilia3D
O.R. Individuale
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Amura Giuseppe (*)
Fiori Carla
Malatesta Andrea
Vedi GaraR161302024/07/2016InterregionaleCastel Frentano
Campionato Regionale Campagna
12+1213039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR161504324/07/2016InterregionaleSalerno
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina (*)
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR161701124/07/2016InterregionaleMatera70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR161802824/07/2016InterregionaleLaureana Di Borrello
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Farina Lucia Paolina (*)
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR161903324/07/2016InterregionalePalermo
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Pagano Fabrizio
Vedi GaraN160100129/07/2016
31/07/2016
NazionalePinerolo (TO)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01000
Musolesi Graziano (*)
Cantini Fulvio
Zanellato Maurizio
Trapani Mario Antonio
Mercuri Nada
Capelli Marco
Fanti Emilio
Rubinetti Massimo
Gervasi Patrizia
BRIOZZO GIORGIO
Roversi Renzo
Migliorati Marco
Testai' Francesca
Vedi GaraR160105130/07/2016InterregionaleAlpignano (To)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160105231/07/2016InterregionaleAlpignano (To)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Careggio Franco
Risultati non disponibiliR160408231/07/2016InterregionaleCrema (Cr)12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
 
Vedi GaraR160604431/07/2016InterregionaleOderzo
3° Trofeo Torresin
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
ALBERTINI CLAUDIO (*)
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR160804931/07/2016InterregionaleNovafeltria (Rn)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR160906331/07/2016InterregionaleCadecio (Ar)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Vedi GaraR160906431/07/2016InterregionaleLido Di Camaiore (Lu)
1° Memorial Andrea Gazzanelli - Al Mattino
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR160906531/07/2016InterregionaleLido Di Camaiore (Lu)
1° Memorial Andrea Gazzanelli - Al Pomeriggio
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR161203431/07/2016InterregionaleLatina70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi GaraR161504531/07/2016InterregionaleRoccapiemonte70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
SCALESE GIUSEPPE
Risultati non disponibiliR161801931/07/2016InterregionalePalmi70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Gatto Antonino Fioravante