Calendario Federale Anno 2016 - Mese di Novembre
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG160806401/11/2016GiovanileCastenaso (Bo)18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR160908601/11/2016InterregionalePrato18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR161505601/11/2016InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Bardi Alessandro
Vedi GaraR161602401/11/2016InterregionaleSan Pietro Vernotico18 m16090
A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO
Picci Luigi
Vedi GaraR160806504/11/2016
06/11/2016
InterregionaleCastenaso (Bo)
Indoor Citta' Di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
MORSELLI RENATO
Vedi GaraG161803805/11/2016GiovanileLaureana di Borrello (RC)18 m18054
A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Calabro' Fabio
Vedi GaraN160410705/11/2016
06/11/2016
NazionaleGallarate (Va)
Esclusi Gm,Gf
25 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Capelli Marco (*)
Ballan Peyronel Lucia
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR160107005/11/2016
06/11/2016
InterregionaleTorino18 m01058
A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160410805/11/2016
06/11/2016
InterregionaleBollate Cascina Del Sole18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Dallera Piero
Vedi GaraR160605405/11/2016
06/11/2016
InterregionaleTreviso
39° Trofeo della Loggia dei Trecento
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR161205005/11/2016
06/11/2016
InterregionaleFiumicino18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Cagnacci Fabio
Vedi GaraG160605506/11/2016GiovanileTreviso
3° Indoor Giovanile "Loggia Dei Cavalieri"
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR160302806/11/2016InterregionaleGenova
II Trofeo Memorial Luciano De Thierry
18 m03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Gervasi Patrizia
Vedi GaraR160410906/11/2016InterregionaleNuvolera (Bs)18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Migliorati Marco
Vedi GaraR160703606/11/2016InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Vieni Davide
Vedi GaraR160908706/11/2016InterregionaleFirenze
Viii Trofeo "Marco Afferni"
18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Landucci Paolo
Vedi GaraR160908806/11/2016InterregionalePiano Di Conca (Lu)18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
PISANO CIRO
Vedi GaraR161003006/11/2016InterregionaleFermo25+1810037
A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Di Corpo Nunzio
Vedi GaraR161401006/11/2016InterregionaleTermoli18 m14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR161803906/11/2016InterregionaleLaureana di Borrello (RC)18 m18054
A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR161904506/11/2016InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Pisano Angelo
Risultati non disponibiliR162003606/11/2016InterregionaleOristano25+1820034
A.S.D. Arcieri Della Quercia
Cossu Simone
Vedi GaraG160502112/11/2016
13/11/2016
GiovanileTrento18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Venturini Arianne
Vedi GaraN160908912/11/2016
13/11/2016
NazionalePescia (Pt)
XXXII Torneo Delfino
25+1809014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Tassini Luciano (*)
Cesetti Alessio
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraN161804012/11/2016
13/11/2016
NazionaleCosenza25 m18038
A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Farina Lucia Paolina (*)
Giarmoleo Rossella
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR160107112/11/2016
13/11/2016
InterregionalePino Torinese (To)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Testai' Francesca
Risultati non disponibiliR160411012/11/2016
13/11/2016
InterregionaleCesano Boscone18 m04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Vidari Bruno
Vedi GaraR160411112/11/2016
13/11/2016
InterregionaleTurate (Va)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Capelli Marco
Vedi GaraR160605612/11/2016
13/11/2016
InterregionaleMarano Vicentino
Indoor Marano
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR160909012/11/2016
13/11/2016
InterregionaleSan Leonardo In Treponzio (Lu)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Dini David
Risultati non disponibiliR161003112/11/2016
13/11/2016
InterregionaleBelforte Del Chienti18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Venanzi Giorgio
Vedi GaraR161102712/11/2016
13/11/2016
InterregionaleSpoleto18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Sparamonti Marco
Vedi GaraR161204912/11/2016
13/11/2016
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR162003712/11/2016
13/11/2016
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Piga Giorgio
Vedi GaraR160107213/11/2016InterregionaleCerano (No)18 m01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR160411213/11/2016InterregionaleAlmenno S. Salvatoire
Escluso Gm-Gf
25+1804004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Baggi Marco
Vedi GaraR160703713/11/2016InterregionaleOpicina
5° Torneo Città Di Trieste
18 m07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
Miani Martino
Vedi GaraR160806613/11/2016InterregionaleCastelfranco E. (Mo)
4° Trofeo Del Forte
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Malagoli Enrico (*)
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR160806713/11/2016InterregionaleNovafeltria (Rn)18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR161505813/11/2016InterregionaleCervinara18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR161602513/11/2016InterregionaleGravina Di Puglia18 m16082
A.S.D. Arcieri di Petramagna
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR161904413/11/2016InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR161904613/11/2016InterregionaleMilazzo (Me)
V Trofeo Libertas “Città Di Milazzo”
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR160107319/11/2016
20/11/2016
InterregionaleSettimo Torinese (To)18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160302919/11/2016
20/11/2016
InterregionaleS.Lorenzo Al Mare(Im)
II Trofeo Il Gufo
18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR160411319/11/2016
20/11/2016
InterregionaleOlgiate Molgora18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR160411419/11/2016
20/11/2016
InterregionaleCologno Monzese18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Vidari Bruno
Vedi GaraR160413019/11/2016
20/11/2016
InterregionalePavia18 m04022
C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Roatta Cristina
Vedi GaraR160605719/11/2016
20/11/2016
InterregionaleArzignano
Xvii Trofeo Il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Peretto Roberto
Vedi GaraR160605819/11/2016
20/11/2016
InterregionaleVilladose
2° Trofeo Delle Tigri
18 m06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR160806819/11/2016
20/11/2016
InterregionaleS.Giovanni Di Novellara (Re)18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Poli Claudio
Vedi GaraR161003219/11/2016
20/11/2016
InterregionaleCivitanova18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Nerone Edoardo
Vedi GaraR161205119/11/2016
20/11/2016
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Viola Leonardo
Vedi GaraR161205219/11/2016
20/11/2016
InterregionaleRoma18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Malatesta Andrea
Vedi GaraR161701419/11/2016
20/11/2016
InterregionaleMatera18 m17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR162003819/11/2016
20/11/2016
InterregionaleSassari18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO
Vedi GaraR160502220/11/2016InterregionaleMattarello18 m05016
Societa' Arcieri Torre Franca A.S.D.
Venturini Arianne
Vedi GaraR160806920/11/2016InterregionaleRimini (Rn)
4° Trofeo Citta' Di Rimini
18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR160909120/11/2016InterregionaleBorgo San Lorenzo (Fi)18 m09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Tassini Luciano
Vedi GaraR160909220/11/2016InterregionaleFucecchio (Fi)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR161301620/11/2016InterregionaleAvezzano18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR161401120/11/2016InterregionaleCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR161505920/11/2016InterregionaleCapua18 m15078
A.S.D. Arcieri Campani Capua
Pellegrino Marina
Vedi GaraR161602820/11/2016InterregionaleTorricella (TA)18 m16088
A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
Picci Luigi
Vedi GaraR161901120/11/2016InterregionaleCaltanissetta
XXI Trofeo San Michele Grand Prix Reg. CSEN
18 m19112
POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO
Puleo Maurizio
Vedi GaraG160703826/11/2016GiovanileTricesimo18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Ortis Alessandro
Vedi GaraG161804126/11/2016GiovanileLaureana Di Borrello 18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Mercuri Nada
Vedi GaraI160002626/11/2016
27/11/2016
InternazionaleMarrakesh (MAR)
Indoor Archery World Cup - Stage 1
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraR160107426/11/2016
27/11/2016
InterregionaleCollegno (To)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160303026/11/2016
27/11/2016
InterregionaleCasarza Ligure (Ge)25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR160411526/11/2016
27/11/2016
InterregionaleBussero (Mi)18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Dallera Piero
Vedi GaraR160411626/11/2016
27/11/2016
InterregionaleVenegono Inf (Va)
Escluso Gm,Gf
25+1804135
Team Archery Venegono A.S.D.
Melone Fabio
Vedi GaraR160502326/11/2016
27/11/2016
InterregionaleRiva D. Garda
42° Torneo Indoor 18M Riva D. Garda
18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Turreni Stefano
Vedi GaraR160605926/11/2016
27/11/2016
InterregionalePadova
26° Indoor Gattamelata Per Divisioni
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Ficca Gianluca
Vedi GaraR160909326/11/2016
27/11/2016
InterregionaleLivorno 18 m09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Dini David
Vedi GaraR161102826/11/2016
27/11/2016
InterregionaleUmbertide18 m11029
A.S.D. Arcieri Aries Montone
Mannello Francesco
Vedi GaraR161205426/11/2016
27/11/2016
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Fiori Carla
Vedi GaraR161602926/11/2016
27/11/2016
InterregionaleSpongano18 m16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi GaraR162003926/11/2016
27/11/2016
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Tola Marco Antonio
Vedi GaraE160002427/11/2016EstereCannes Mandelieu (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraE160002727/11/2016EstereCannes Mandelieu (FRA)18 m00000
 
Vedi GaraG160606027/11/2016GiovanilePadova
8° Indoor Giovanile Città Di Padova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Ficca Gianluca (*)
Levorato Roberto
Vedi GaraR160411727/11/2016InterregionalePuegnago Del Garda18 m04095
Arcieri della Valtenesi A.S.D.
Baggi Marco
Vedi GaraR160703927/11/2016InterregionaleTricesimo18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stucchi Luca
Vedi GaraR160807127/11/2016InterregionaleMirandola (Mo)
11° Indoor Citta' Di Mirandola - Memorial Renzo
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Roversi Renzo
Vedi GaraR161003327/11/2016InterregionaleFano18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR161205327/11/2016InterregionaleSpigno Saturnia (Lt)18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Priori Piero
Vedi GaraR161506027/11/2016InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Reynaud Mauro
Vedi GaraR161506127/11/2016InterregionaleForchia (BN)18 m15108
A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA
Basile Antonio
Vedi GaraR161701527/11/2016InterregionaleRionero In Vulture18 m17036
A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR161804227/11/2016InterregionaleLaureana Di Borrello 18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR161904727/11/2016InterregionaleGela (Cl)
V Trofeo “Città Di Gela”
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR161904827/11/2016InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Martorana Willy