Calendario Federale Anno 2020 - Regione 07
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200700104/01/2020
05/01/2020
InterregionaleMorsano al Tagliamento (PN)
XIV° Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR200700212/01/2020InterregionaleManiago (PN)
Torneo Frecce D'inverno
18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Bortot Andrea
Vedi GaraR200700319/01/2020InterregionaleSpilimbergo (PN)
37° "Trofeo Città del Mosaico"
18 m07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Ficca Gianluca
Vedi GaraR200700425/01/2020
26/01/2020
InterregionaleTerzo di Aquileia (UD)18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Mancuso Antonio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200700501/02/2020
02/02/2020
InterregionaleCormons (GO)
57° Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa
Vedi GaraR200700608/02/2020
09/02/2020
InterregionaleTrieste
CR 2° Torneo MiKeze Jakeze memorial Claudio Bossi
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07026
A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM
Corbucci Edoardo (*)
Mancuso Antonio
Vedi GaraR200700716/02/2020InterregionaleTolmezzo (UD)18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Chiumenti Stefano
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliG200700808/03/2020GiovanileManiago (PN)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
Risultati non disponibiliR200700914/03/2020
15/03/2020
InterregionaleGrado (GO)
9� grand prix citt� di Grado
18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
BARCHERI GABRIELE
Risultati non disponibiliR200701029/03/2020InterregionaleGorizia (GO)3D07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Mancuso Antonio
Zilli Elisa
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200701226/04/2020InterregionaleSan Vito al Tagliamento (PN)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Zilli Elisa (*)
Mancuso Antonio
MINARDI ANTONIO
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200701301/05/2020InterregionaleBasaldella di Vivaro (PN)
I� Trofeo Citt� di Vivaro
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Bortot Andrea (*)
Mancuso Antonio
Risultati non disponibiliR200701402/05/2020InterregionaleBasaldella di Vivaro (PN)
II� Trofeo Citt� di Vivaro
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Bortot Andrea (*)
SONCIN FILIPPO
Risultati non disponibiliR200701503/05/2020InterregionaleBasaldella di Vivaro (PN)
III� Trofeo Citt� di Vivaro
70/60mt Round - 50mt Round07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Bortot Andrea
Risultati non disponibiliR200701610/05/2020InterregionaleSpilimbergo (PN)
5� Torneo Citt� di Spilimbergo
70/60mt Round - 50mt Round07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Zilli Elisa (*)
Chiumenti Stefano
Risultati non disponibiliG200701716/05/2020GiovanileMonfalcone (GO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
 
Risultati non disponibiliR200701817/05/2020InterregionaleUdine
4^ edizione 72 frecce 70m 60-40-25)+50m CO
70/60mt Round - 50mt Round07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Mancuso Antonio
Risultati non disponibiliG200701923/05/2020
24/05/2020
GiovanileCormons (GO)
6� Torneo
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
MINARDI ANTONIO (*)
Zilli Elisa
Risultati non disponibiliR200702031/05/2020InterregionaleGorizia70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Ficca Gianluca
Risultati non disponibiliR200702131/05/2020InterregionalePinzano al Tagliamento
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Zilli Elisa (*)
Mancuso Antonio
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200702214/06/2020InterregionaleMonfalcone (GO)
8� Trofeo delle Risorgive
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
BARCHERI GABRIELE (*)
Mancuso Antonio
Risultati non disponibiliR200702320/06/2020InterregionaleSan Vito al Tagliamento (PN)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Zilli Elisa (*)
ZARATIN NAZARENO
Risultati non disponibiliR200702421/06/2020InterregionaleSan Vito al Tagliamento (PN)70/60mt Round - 50mt Round07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Zilli Elisa (*)
ZARATIN NAZARENO
Risultati non disponibiliR200702528/06/2020InterregionaleCormons (GO)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Corbucci Edoardo (*)
Mancuso Antonio
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraS200700119/07/2020SperimentaleCormons70/60mt Round - 50mt Round07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa (*)
Mancuso Antonio
Vedi GaraS200700226/07/2020SperimentaleSan Vito al Tagliamento12+1207024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Pinna Mariagrazia (*)
Ficca Gianluca
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200703123/08/2020InterregionaleMonfalcone (GO)
9� Trofeo delle Risorgive
70/60mt Round - 50mt Round07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Mancuso Antonio
Risultati non disponibiliR200703230/08/2020InterregionaleCordovado (PN)
I� Trofeo Citt� di Cordovado
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Corbucci Edoardo
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200704506/09/2020InterregionaleSan Vito al Tagliamento (PN)12+1207024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Corbucci Edoardo
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200703304/10/2020InterregionaleCodroipo (UD)
23� Trofeo Citt� di Codroipo
18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
 
Vedi GaraR200703410/10/2020
11/10/2020
InterregionaleMorsano al Tagliamento (PN)
XV° Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR200703517/10/2020
18/10/2020
InterregionaleManiago (PN)
Trofeo Città del Coltello
18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Zilli Elisa
Risultati non disponibiliR200703624/10/2020
25/10/2020
InterregionaleSan Vito al Tagliamento (PN)18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200703708/11/2020InterregionaleTolmezzo (UD)18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
 
Risultati non disponibiliR200703815/11/2020InterregionaleOpicina (TS)
8� Torneo Indoor
18 m07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
 
Risultati non disponibiliG200703921/11/2020GiovanileTricesimo (UD)
XVIII� Trofeo di Santa Cecilia
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
Risultati non disponibiliR200704022/11/2020InterregionaleTricesimo (UD)
18� Torneo Indoor
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
Risultati non disponibiliR200704129/11/2020InterregionaleGorizia18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200704205/12/2020
06/12/2020
InterregionaleCormons (GO)
58� Torneo indoor
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
Risultati non disponibiliR200704312/12/2020
13/12/2020
InterregionaleCasarsa della Delizia (PN)18 m07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Bortot Andrea
Risultati non disponibiliR200704419/12/2020
20/12/2020
InterregionaleMonfalcone (GO)18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE