Calendario Federale Anno 2015 - Mese di Settembre
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN150703905/09/2015NazionaleCormons12+1207009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Ortis Alessandro (*)
Romano Emanuela
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraG150805006/09/2015GiovanileZola Predosa (Bo)
2^ Edizione Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR150605406/09/2015InterregionaleNoale
11° Open San Marco Stigliano
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Peretto Roberto (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR150703106/09/2015InterregionaleTerzo D'Aquileia70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Stucchi Luca
Vedi GaraR150907906/09/2015InterregionaleCollesalvetti (Li)
Campionato Regionale Hf
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
PISANO CIRO (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR151204106/09/2015InterregionalePomezia
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Fiori Carla (*)
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR151401406/09/2015InterregionaleLongano
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale
14026
A.S.D. ARCO ISERNIA
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR151504506/09/2015InterregionaleMercogliano (Av)12+1215010
A.S.D. Archery Team Pierobi
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR151601906/09/2015InterregionaleBiccari
Trofeo Sud
12+1216091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR152002906/09/2015InterregionaleUras12+1220056
A.S.D. Arcieri Arcos
Pinna Maurilio
Vedi GaraI150001608/09/2015
13/09/2015
InternazionaleMedellin (Col)
World Cup Stage 4
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraG151803313/09/2015GiovanileLaureana di Borrello18 m18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Mercuri Nada
Vedi GaraR150105313/09/2015InterregionaleLombardore (To)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR150408613/09/2015InterregionaleAzzate (VA)
Camp Regionale Ol/Co/An/Lb
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Capelli Marco (*)
DEGIORGI LORENZO
Vedi GaraR150605513/09/2015InterregionaleRobegano (Ve)
2° Memorial Umberto Trevisan
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce06002
A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR150703313/09/2015InterregionaleCormons
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Ortis Alessandro
Vedi GaraR150806013/09/2015InterregionaleVallette Di Ostellato (Fe)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Malagoli Enrico (*)
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR150908113/09/2015InterregionaleSiena70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Landucci Paolo
Cesetti Alessio
Vedi GaraR151002313/09/2015InterregionaleAscoli Piceno
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Mannello Francesco
Vedi GaraR151504613/09/2015InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Reynaud Mauro
Vedi GaraR151601813/09/2015InterregionaleCerano (BR)
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale
16089
A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE
Mele Salvatore
Vedi GaraR152003113/09/2015InterregionaleMonte Arcosu
Campionato Regionale Campagna
12+1220057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Nairi Giorgio Ignazio (*)
Matessi Arnaldo
Vedi GaraR152100513/09/2015InterregionaleSan Genesio (Bz)
Trofeo San Genesio
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
 
Vedi GaraI150001715/09/2015
22/09/2015
InternazionaleRio De Janeiro (Bra)
Rio 2016 International Archerytest Event
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraE150002419/09/2015
20/09/2015
EstereLecci (FRA)24+2400000
 
Vedi GaraN151506919/09/2015
20/09/2015
NazionaleLago Laceno-Bagnoli Irpino (AV
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Musolesi Graziano (*)
Pellegrino Marina
De Vincenzo Luigi
Mercuri Nada
Roversi Renzo
Capelli Marco
Roatta Cristina
Pinna Maurilio
Mele Salvatore
Basile Antonio
Vanga Gino Luciano
Bardi Alessandro
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR150605619/09/2015
20/09/2015
InterregionaleVicenza
Indoor Vicenza
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR150806120/09/2015InterregionaleS.Giovanni Persiceto (Bo)900 round08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Menetti Sandro
Vedi GaraR152003020/09/2015InterregionaleTiria3D20063
A.S.D. ARCIERI ORISTANO
Cossu Simone
Risultati non disponibiliS150408720/09/2015SperimentaleCologne Bresciano
Archery Trap
Altro04144
A.S.D. Arcieri Franciacorta
 
Vedi GaraS150408920/09/2015SperimentaleCologno Monzese (Mi)
Gara Esordienti
Altro04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
Vedi GaraS150605720/09/2015SperimentaleVigodarzere (Pd)
Clout Tiro alla bandiera
Clout06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
Ficca Gianluca
Vedi GaraN150105625/09/2015
27/09/2015
NazionaleTorino
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
Fanti Emilio (*)
Poli Claudio
Gervasi Patrizia
Pinna Mariagrazia
BRIOZZO GIORGIO
Trapani Mario Antonio
Testai' Francesca
Di Giovanni Marco
Rubinetti Massimo
MANASSERO MARTA
BENEDETTO DANILO
Cantini Fulvio
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR150605826/09/2015
27/09/2015
InterregionaleS.Angelo Di Piove Di Sacco
14° Indoor San Michele - 7° Trofeo Saccisica
25+1806030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR151204326/09/2015
27/09/2015
InterregionaleRoma18 m12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Viola Leonardo
Vedi GaraS150700226/09/2015SperimentaleBorgnano (GO)
Finale Nazionale Trofeo Coni
Altro07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Levorato Roberto (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR151504827/09/2015InterregionaleCastel S. Giorgio (Sa)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR152003327/09/2015InterregionaleCheremule
Campionato Regionale 3D
3D20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Caria Giampietro (*)
FALCHI MARCO