Calendario Federale Anno 2016 - Mese di Gennaio
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160600102/01/2016
03/01/2016
InterregionaleAbano Terme
15° Trofeo Indoor Del Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR160900202/01/2016
03/01/2016
InterregionaleCapezzano Pianore (Lu)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Cesetti Alessio
Vedi GaraR161100102/01/2016
03/01/2016
InterregionaleCittà Di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR161600102/01/2016
03/01/2016
InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR161800102/01/2016
03/01/2016
InterregionaleCatanzaro Lido25+1818013
A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
Fulci Evaristo
Vedi GaraR160100103/01/2016InterregionaleVarallo Pombia (No)25+1801082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Careggio Franco (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160400203/01/2016InterregionaleDarfo Boario Terme (Bs)18 m04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Capelli Marco
Vedi GaraR160900103/01/2016InterregionalePoggibonsi (Si)25+1809056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR161500103/01/2016InterregionaleCervinara25+1815099
A.S.D. Arcieri della Stella
Basile Antonio
Vedi GaraR160300105/01/2016
06/01/2016
InterregionaleS.Bartolomeo Al Mare
XXIII Trofeo Dell'Epifania
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Ferrari Daniele
Vedi GaraR160500105/01/2016
06/01/2016
InterregionaleRovereto
35° Trofeo Dell'Arciere
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Rizzonelli Luca
Vedi GaraR160900305/01/2016
06/01/2016
InterregionaleUgnano (Fi)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR161000105/01/2016
06/01/2016
InterregionaleOsimo18 m10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraR162000105/01/2016
06/01/2016
InterregionaleAssemini18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Cossu Simone
Vedi GaraG161200206/01/2016GiovanileRoma18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Romeo Andrea
Vedi GaraG161600206/01/2016GiovanileCrispiano
Trofeo Giovanile Della Befana
18 m
O.R. Individuale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Mele Salvatore
Vedi GaraR160100206/01/2016InterregionaleButtigliera (At)18 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR161200106/01/2016InterregionaleRoma18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Romeo Andrea
Vedi GaraR161500206/01/2016InterregionaleBenevento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Pellegrino Marina
Vedi GaraR160100308/01/2016
10/01/2016
InterregionaleTorino18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO (*)
Di Giovanni Marco
Vedi GaraG161800209/01/2016GiovanileReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR160400409/01/2016
10/01/2016
InterregionaleVenegono
Campionato Regionale CO Tutte Le Classi+OR
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Rabozzi Rebecca (*)
Migliorati Marco
Lamanna Alessandra
Vedi GaraR160400509/01/2016
10/01/2016
InterregionaleSolaro
Campionato Regionale Arco Nudo Tutte Le Classi+Or
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Ballan Peyronel Lucia (*)
Melone Fabio
Vedi GaraR160413109/01/2016
10/01/2016
InterregionaleGerenzano (Va)
Campionato Regionale Indoor OL tutte le classi +OR
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Roatta Cristina (*)
Scaccabarozzi Luigi
Vidari Bruno
Vedi GaraR160600209/01/2016
10/01/2016
InterregionaleVicenza
Indoor Vicenza 2016
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR160700109/01/2016
10/01/2016
InterregionaleMorsano Al Tagliamento
6° Trofeo Città Di Morsano Al Tagliamento
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Romano Emanuela
Vedi GaraR160800109/01/2016
10/01/2016
InterregionaleCasalgrande18 m08043
A.S.D. Arcieri Orione
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR160900409/01/2016
10/01/2016
InterregionaleSan Leonardo In Treponzio (Lu)
IX Trofeo Di Befana
18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Dini David
Vedi GaraR161000209/01/2016
10/01/2016
InterregionaleMontecassiano18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR161200309/01/2016
10/01/2016
InterregionaleRoma18 m12016
A.S.D. Arcieri Torrevecchia
Priori Piero
Vedi GaraR162000209/01/2016
10/01/2016
InterregionaleSassari18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Tola Marco Antonio
Vedi GaraR160100410/01/2016InterregionaleAsti18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Testai' Francesca
Vedi GaraR160100510/01/2016InterregionaleBorgosesia (Vc)18 m01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160300210/01/2016InterregionaleSarzana (Sp)
XII Trofeo Indoor
18 m03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR161500310/01/2016InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR161800310/01/2016InterregionaleReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraI160000115/01/2016
17/01/2016
InternazionaleNimes (Fra)
Indoor Archery World Cup 2015/2016 Stage 3
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR160100616/01/2016
17/01/2016
InterregionalePino Torinese (To)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160400816/01/2016
17/01/2016
InterregionaleBonate Sotto (Bg)18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Baggi Marco
Vedi GaraR160401416/01/2016
17/01/2016
InterregionaleBussero18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Roatta Cristina
Vedi GaraR160402816/01/2016
17/01/2016
InterregionaleVigevano (Pv)18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR160600316/01/2016
17/01/2016
InterregionaleMontebelluna
Indoor Montebelluna
18 m06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR160700216/01/2016
17/01/2016
InterregionaleSpilimbergo
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stucchi Luca
Vedi GaraR160800216/01/2016
17/01/2016
InterregionaleVignola (Mo)18 m08077
A.S.D. KI OSHI
Poli Claudio
Vedi GaraR161100216/01/2016
17/01/2016
InterregionaleTavernelle18 m11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Mannello Francesco
Vedi GaraR161200416/01/2016
17/01/2016
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Fiori Carla
Vedi GaraR161200516/01/2016
17/01/2016
InterregionaleSoriano Nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Viola Leonardo
Vedi GaraR161600416/01/2016
17/01/2016
InterregionaleNoicattaro
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo E Compound
18 m
O.R. Individuale
16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
VITUCCI FRANCESCO (*)
Mele Salvatore
Vedi GaraR162000316/01/2016
17/01/2016
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraR160300317/01/2016InterregionaleGenova
Campionato regionale Indoor
18 m03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Capalbo Giuseppe (*)
IACONO FAUSTO
Vedi GaraR160500217/01/2016InterregionaleMattarello
68° Indoor Torre Franca
18 m05016
Societa' Arcieri Torre Franca A.S.D.
Foladori Davide
Vedi GaraR160900517/01/2016InterregionalePiano Di Conca (Lu)18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Cesari Marco
Vedi GaraR160900617/01/2016InterregionalePescia (Pt)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Tassini Luciano
Vedi GaraR161000317/01/2016InterregionalePesaro18 m10009
A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Benigni Sergio
Vedi GaraR161400117/01/2016InterregionaleCampobasso
Campionato Reg. Indoor Palaunimol
18 m
O.R. Individuale
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio (*)
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR161500417/01/2016InterregionaleCervinara (AV)18 m15104
A.S.D. ARCIERI ATLAHUA
Reynaud Mauro
Vedi GaraR161900117/01/2016InterregionaleGela (Cl)
1° Trofeo “Don Bosco”
18 m19118
A.S.D. PGS SAVIO GELA ARCIERI DON BOSCO
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR161900217/01/2016InterregionaleErice (Tp)
5° Trofeo “G. Russo”
18 m19004
S.S.D. Sport Nautici Tirreno
Pisano Angelo
Vedi GaraG160400623/01/2016GiovanileOreno Di Vimercate (Mb)18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Vidari Bruno
Vedi GaraG161900323/01/2016GiovanileGela (Cl)
I Trofeo Giovanile “Città Di Gela”
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Puleo Maurizio
Vedi GaraR160100723/01/2016
24/01/2016
InterregionalePeveragno (Cn)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR160100823/01/2016
24/01/2016
InterregionaleVercelli18 m01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160401223/01/2016
24/01/2016
InterregionaleGallarate (Va)
Esluso Giovanili
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR160401323/01/2016
24/01/2016
InterregionaleCastel D Ario (Mn)
Escluso classi Giovanili Lombardia
25+1804027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Capelli Marco
Vedi GaraR160600423/01/2016
24/01/2016
InterregionaleCaorle
Campionato Regionale Indoor Tutte Le Divisioni
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Peretto Roberto (*)
Levorato Roberto
Maron Matteo
Ficca Gianluca
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR160700323/01/2016
24/01/2016
InterregionaleTerzo D'Aquileia
19° Indoor Città Di Terzo
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Miani Martino
Vedi GaraR160800323/01/2016
24/01/2016
InterregionaleCavriago (Re)
Campionato Reg Indoor Arco Nudo
18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Malagoli Enrico (*)
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR160900723/01/2016
24/01/2016
InterregionaleEmpoli (Fi)
I Trofeo Del Donatore
25+1809064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
PISANO CIRO
Vedi GaraR161000423/01/2016
24/01/2016
InterregionaleBelforte Del Chienti18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Mannello Francesco
Vedi GaraR161100323/01/2016
24/01/2016
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Benigni Sergio
Vedi GaraR161200623/01/2016
24/01/2016
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi GaraR161600323/01/2016
24/01/2016
InterregionaleTerlizzi
Campionato Regionale Indoor Olimpico
18 m
O.R. Individuale
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR161700123/01/2016
24/01/2016
InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Bardi Alessandro
Vedi GaraR162000423/01/2016
24/01/2016
InterregionaleTorralba
Campionato Regionale Indoor Compound
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Nairi Giorgio Ignazio (*)
FALCHI MARCO
Vedi GaraR160400724/01/2016InterregionaleOreno Di Vimercate (Mb)
Esluso Giovanili
18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Vidari Bruno
Vedi GaraR161300424/01/2016InterregionalePopoli (PE)18 m13029
A.S.D. ARCIERI PELIGNI
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR161500724/01/2016InterregionaleAversa18 m15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Pellegrino Marina
Vedi GaraR161800424/01/2016InterregionaleCatanzaro 18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR161900424/01/2016InterregionaleGela (Cl)
VI Trofeo “Città Di Gela”
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Puleo Maurizio
Vedi GaraR161900524/01/2016InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Pisano Angelo
Vedi GaraI160002529/01/2016
31/01/2016
InternazionaleLas Vegas (Nevada - USA)
Indoor Archery World Cup 2015/16 Stage 4 and Final
18 m
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraG160300430/01/2016GiovanileS.Lorenzo Al Mare(Im)18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR160400930/01/2016
31/01/2016
InterregionalePavia18 m04022
C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Roatta Cristina
Vedi GaraR160401530/01/2016
31/01/2016
InterregionaleOggiono (Lc)18 m04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Melone Fabio
Vedi GaraR160401630/01/2016
31/01/2016
InterregionaleBellinzago Lombardo18 m04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Migliorati Marco
Vedi GaraR160600530/01/2016
31/01/2016
InterregionaleZerobranco
6° Indoor Villaguidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Piccolo Dajana
Vedi GaraR160700430/01/2016
31/01/2016
InterregionaleCormons
49° Indoor Città Di Cormons
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Romano Emanuela
Vedi GaraR160800430/01/2016InterregionaleModena (Mo)
Campionato Regionale Indoor CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
TAGLIAFERRI Gabriele (*)
Malagoli Enrico
Vedi GaraR160807830/01/2016
31/01/2016
InterregionaleModena (Mo)
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Malagoli Enrico (*)
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR160900830/01/2016
31/01/2016
InterregionaleArezzo
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Landucci Paolo
Vedi GaraR161000530/01/2016
31/01/2016
InterregionaleSenigallia18 m10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraR161200730/01/2016
31/01/2016
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Indoor An Co
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Amura Giuseppe
Vedi GaraR160100931/01/2016InterregionaleCasalbeltrame (No)18 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR160300531/01/2016InterregionaleS.Lorenzo Al Mare(Im)18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR161500931/01/2016InterregionaleBenevento18 m15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR161800531/01/2016InterregionaleReggio Calabria
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Mercuri Nada (*)
Calabro' Fabio
Vedi GaraR161900631/01/2016InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Scammacca Ignazio Giorgio
Vedi GaraR162000531/01/2016InterregionaleCagliari/Quartu18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Caria Giampietro