Dettagli Tesserato
Matricola108608
AtletaBalossi Nicola
Società04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Classe AnagraficaMaster Maschile (MM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: MM
Outdoor: MM
Campagna: MM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2024

Dettaglio partecipazione gare
2024
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR240402618/02/2024InterregionaleCastiglione Olona (VA)
XXIX Trofeo della Giazzera
12+12MMMMCO3367
Vedi GaraR240402210/02/2024
11/02/2024
InterregionaleBussero (MI)
XVI Indoor 18 m Arco Bussero Escluso giovanile
18 mMMMMCO6549
Vedi GaraR240402027/01/2024
28/01/2024
InterregionaleSolaro (MI)
esclusione giovanile Indoor D'inverno
18 mMMMMCO6561
Vedi GaraR240401221/01/2024InterregionaleGerenzano (VA)18 mMMMMCO8560
Vedi GaraR240400914/01/2024InterregionaleCastel Goffredo (MN)
Campionato Regionale CO
18 mMMMMCO18556
2023
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR230413509/12/2023
10/12/2023
InterregionalePioltello
Trofeo Città di Pioltello
18 mMMMMCO9553
Vedi GaraR230411811/11/2023
12/11/2023
InterregionaleTurate18 mMMMMCO5565
Vedi GaraR230411304/11/2023
05/11/2023
InterregionaleBonate Sotto
50° Torneo Orobico
18 mMMMMCO9561
Vedi GaraR230408702/09/2023
03/09/2023
InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
Campionato Regionale
3DSMSMCO15408
Vedi GaraR230408509/07/2023InterregionaleMonticello Brianza3DSMSMCO26416
Vedi GaraR230407101/07/2023InterregionaleBOLLATE
25° 70/60 m Round Citta' Di Bollate - 14° 50 m Ro
70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO9622
Vedi GaraR230408124/06/2023
25/06/2023
InterregionaleCarvico
Campionato Regionale H&F - 25° trofeo Andrea Frige
12+12MMMMCO5361
Vedi GaraR230407617/06/2023InterregionaleCANEGRATE
72 frecce Targa Città di Canegrate 2023
70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO3656
Vedi GaraR230407411/06/2023InterregionaleCardano al Campo
Campionato Regionale AN e CO
70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO12650
Vedi GaraR230407004/06/2023InterregionaleTorre De' Busi
11° 3D
3DSMSMCO7441
Vedi GaraR230406628/05/2023InterregionaleCarvico (BG)
4° 3D del Monte Canto
3DSMSMCO3462
Vedi GaraR230406121/05/2023InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
35° Coppa delle Prealpi Orobiche
12+12MMMMCO4367
Vedi GaraR230404823/04/2023InterregionaleCastiglione Olona12+12MMMMCO9354
Vedi GaraR230403626/03/2023InterregionaleDarfo Boario Terme12+12MMMMCO4356
Vedi GaraR230403718/03/2023
19/03/2023
InterregionaleOlgiate Molgora
Indoor del drago
18 mMMMMCO2564
Vedi GaraR230403226/02/2023InterregionaleMotta Visconti MI
9° 3D ASD The Bowmen
3DSMSMCO11395
Vedi GaraR230403025/02/2023InterregionaleBussero
Indoor città di Bussero
18 mMMMMCO5556
Vedi GaraR230401311/02/2023
12/02/2023
InterregionaleOggiono
6° indoor 18 mt città di Oggiono
18 mMMMMCO2566
2022
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR220411505/11/2022
06/11/2022
InterregionaleBonate Sotto (BG)
XLIX Torneo Orobico
18 mMMMMCO9553
Vedi GaraR220410008/10/2022
09/10/2022
InterregionaleCucciago
Primo indoor Autunnale
18 mMMMMCO4553
Vedi GaraR220408903/09/2022
04/09/2022
InterregionaleCastello Cabiaglio
Campionato Regionale 3D
3DSMSMCO12455
Vedi GaraR220408510/07/2022InterregionaleVimercate
Campionato Regionale CO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceMMCO8326
Vedi GaraR220406629/05/2022InterregionaleCARVICO
III 3D DEL MONTE CANTO
3DSMSMCO4401
Vedi GaraR220405208/05/2022InterregionaleSONCINO
II 3D DELLA ROCCA
3DSMSMCO6454
Vedi GaraR220404009/04/2022InterregionaleCorneliano Bertario
II 3D del Castello
3DSMSMCO3417
Vedi GaraR220403526/03/2022InterregionaleDARFO BOARIO TERME3DSMSMCO3462
Vedi GaraR220401906/02/2022InterregionaleOggiono18 mMMMMCO5534
Vedi GaraR220400615/01/2022
16/01/2022
InterregionaleBonate sotto
VII Trofeo dell'Isola
18 mMMMMCO15552
Vedi GaraR220400108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleGerenzano
campionato regionale CO e AN
18 mMMMMCO22556
2021
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR210411227/11/2021
28/11/2021
InterregionaleCucciago
Secondo Indoor Autunnale
18 mMMMMCO6555
Vedi GaraR210410820/11/2021
21/11/2021
InterregionaleOlgiate Molgora
Memorial Lucio Radici
18 mMMMMCO3554
Vedi GaraR210412510/07/2021
11/07/2021
InterregionaleValmorea
Campionato Regionale 3D
3DSMSMCO5453
Vedi GaraR210405713/06/2021InterregionaleTorre de Busi loc Valcava
3D
3DSMSMCO2452
Vedi GaraR210405130/05/2021InterregionaleCarvico (BG)
II 3D del Monte Canto
3DSMSMCO6437
Vedi GaraR210403601/05/2021
02/05/2021
InterregionaleMilano70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO4648
Vedi GaraR210403017/04/2021
18/04/2021
InterregionaleMILANO
15° TORNEO CITTA' DI MILANO
70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO5654
Vedi GaraR210401006/02/2021
07/02/2021
InterregionaleGerenzano
Campionato Regionale Indoor AN e CO
18 mMMMMCO17554
Vedi GaraR210400830/01/2021
31/01/2021
InterregionaleBollate (MI)
34° Torneo GAP Solese
18 mMMMMCO6564
2020
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraN200300401/02/2020
02/02/2020
NazionaleALASSIO (SV)18 mMMMMCO4553
Vedi GaraR200401426/01/2020InterregionaleTORREVILLA DI MONTICELLO BRIAN
15° 3D DELL' USIGNOLO
3DSMSMCO1451
Vedi GaraR200400818/01/2020
19/01/2020
InterregionaleBELLINZAGO LOMBARDO
4� TORNEO CITTA' DI BELLINZAGO LOMBARDO
18 mMMMMCO12555
Vedi GaraR200400411/01/2020
12/01/2020
InterregionaleBONATE SOTTO
5° TROFEO Arcieri Malpaga
18 mMMMMCO13552
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR190412823/11/2019
24/11/2019
InterregionaleOLGIATE MOLGORA (LC)
Memorial "Lucio Radici"
18 mMMMMCO7541
Vedi GaraR190412702/11/2019
03/11/2019
InterregionaleBonate Sotto18 mMMMMCO7559
Vedi GaraR190409122/09/2019InterregionaleCARVICO (BG)3DSMSMCO5448
Vedi GaraR190405915/09/2019InterregionaleGerenzano12+12MMMMCO10355
Vedi GaraR190407730/06/2019InterregionaleLURATE CACCIVIO (CO)70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO2634
Vedi GaraN190302422/06/2019
23/06/2019
NazionaleFinale Ligure (SV)
Campionati Italiani 3D
3DSMSMCO84384
Vedi GaraR190406716/06/2019InterregionaleCAVENAGO DI BRIANZA (MB)
2° H&F del Rio Vallone
12+12MMMMCO6361
Vedi GaraR190406602/06/2019InterregionaleCOLOGNO MONZESE (MI)
esclusi giovanissimi
70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO2664
Vedi GaraR190406818/05/2019InterregionaleABBADIA LARIANA (LC)
Loc. Piani dei Resinelli
12+12MMMMCO2355
Vedi GaraR190405212/05/2019InterregionaleERBA (CO)
2° 72 frecce città di Erba
70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO2624
Vedi GaraR190404905/05/2019InterregionaleCOLOGNO MONZESE (MI)
esclusi giovanissimi
70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO2626
Vedi GaraR190404728/04/2019InterregionaleCUCCIAGO (CO)3DSMSMCO4452
Vedi GaraR190403724/03/2019InterregionaleOLGIATE MOLGORA (LC)
esclusi giovanili, Indoor del Drago
18 mMMMMCO2555
Vedi GaraR190403517/03/2019InterregionaleGERENZANO (VA)3DSMSMCO8441
Vedi GaraR190403416/03/2019
17/03/2019
InterregionaleLURATE CACCIVIO (CO)18 mMMMMCO1559
Vedi GaraR190403210/03/2019InterregionaleSALERANO AL LAMBRO (LO)
1� 3D dei Fiumi
3DSMSMCO9439
Vedi GaraR190402217/02/2019InterregionaleCASTIGLIONE OLONA (VA)12+12SMMMCO8333
Vedi GaraR190401609/02/2019
10/02/2019
InterregionaleOGGIONO (LC)18 mMMMMCO2570
Vedi GaraR190400926/01/2019
27/01/2019
InterregionaleBELLINZAGO LOMBARDO (MI)
3° Trofeo città di Bellinzago Lombardo
18 mMMMMCO6563
Vedi GaraR190400405/01/2019
06/01/2019
InterregionaleBONATE SOTTO (BG)18 mMMMMCO7551
2018
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR180413601/12/2018
02/12/2018
InterregionaleCUCCIAGO (CO)18 mMMMMCO7543
Vedi GaraR180413224/11/2018
25/11/2018
InterregionaleOLGIATE MOLGORA (LC)18 mMMMMCO4554
Vedi GaraR180411421/10/2018InterregionaleERBA (CO)
ESCLUSO GIOVANILE
18 mMMMMCO3552
Vedi GaraR180409922/09/2018
23/09/2018
InterregionaleOGGIONO (LC)25+18MMMMCO11.113
Vedi GaraR180409716/09/2018InterregionaleMILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO3621
Vedi GaraR180409502/09/2018InterregionaleCUCCIAGO (CO)3DSMSMCO5460
Vedi GaraR180408217/06/2018InterregionalePiani Resinelli 12+12MMMMCO7354
Vedi GaraR180408316/06/2018InterregionalePiani Resinelli 12+12MMMMCO3358
Vedi GaraR180407227/05/2018InterregionaleALMENNO S.BARTOLOMEO
Campionato regionale HF
12+12MMMMCO8357
Vedi GaraR180404822/04/2018InterregionaleURGNANO (BG)
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt RoundMMMMCO4615
Vedi GaraR180403818/03/2018InterregionaleBOARIO TERME (BS)12+12MMMMCO7351
Vedi GaraR180403411/03/2018InterregionaleBELLUSCO (MB)18 mMMMMCO2555
Vedi GaraR180402311/02/2018InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
LA GIAZZERA
12+12MMMMCO14324
Vedi GaraR180401703/02/2018
04/02/2018
InterregionaleCARDANO AL CAMPO
Camp Reg Indoor DIV CO - TUTTE LE CLASSI
18 mMMMMCO18557
Vedi GaraR180401528/01/2018InterregionaleTORREVILLA (LC)3DSMSMCO12409
Vedi GaraR180400106/01/2018
07/01/2018
InterregionaleVIMERCATE (MB)18 mMMMMCO5558
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170410528/10/2017
29/10/2017
InterregionaleSaltrio (VA)18 mSMMMCO4563
Vedi GaraR170410022/10/2017InterregionaleErba (CO)
Esclusi giovanili
18 mSMMMCO4564
Vedi GaraR170409307/10/2017
08/10/2017
InterregionaleOggiono (LC)
esclusi GM-GF
25+18SMMMCO31.125
Vedi GaraR170409001/10/2017InterregionaleBellusco (MB)18 mSMMMCO7556
Vedi GaraR170408624/09/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12SMMMCO11343
Vedi GaraR170408910/09/2017InterregionaleUrgnano (BG)70/60mt Round - 50mt RoundSMMMCO3629
Vedi GaraR170408203/09/2017InterregionaleCrema (CR)
Camp. Reg. 3D
3DSMSMCO13419
Vedi GaraR170408009/07/2017InterregionaleVimercate (MB)
Camp. Reg. Targa solo CO tutte le classi
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMCO15657
Vedi GaraR170407702/07/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)3DSMSMCO12413
Vedi GaraR170406918/06/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO6349
Vedi GaraR170406004/06/2017InterregionaleNuvolera (BS)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO6326
Vedi GaraR170405728/05/2017InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Camp. Reg Campagna
12+12SMSMCO9344
Vedi GaraR170405921/05/2017InterregionaleCucciago (Co)12+12SMSMCO11320
Vedi GaraR170405607/05/2017InterregionaleCucciago (Co)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO9356
Vedi GaraR170404923/04/2017InterregionaleCrema (CR)12+12SMSMCO11368
Vedi GaraR170404609/04/2017InterregionaleMilano70/60mt Round - 50mt RoundSMSMCO7628
Vedi GaraR170404302/04/2017InterregionaleAzzate (VA)3DSMSMCO4457
Vedi GaraR170403919/03/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)12+12SMSMCO4362
Vedi GaraR170413312/03/2017InterregionaleGerenzano3DSMSMCO12438
Vedi GaraR170402819/02/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12SMSMCO9336
Vedi GaraR170401705/02/2017InterregionaleTorrevilla Brianza (LC)3DSMSMCO5430
Vedi GaraR170401428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Indoor CO tutte le classi
18 mSMSMCO28549
Vedi GaraR170400614/01/2017
15/01/2017
InterregionaleBonate Sotto BG)18 mSMSMCO13540
Vedi GaraR170400207/01/2017
08/01/2017
InterregionaleVimercate (MB)
Escluso Giovanili
18 mSMSMCO7563
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160412617/12/2016
18/12/2016
InterregionaleMilano18 mSMSMCO6565
Vedi GaraR160412210/12/2016
11/12/2016
InterregionaleCastiglione Olona18 mSMSMCO13555
Vedi GaraR160411903/12/2016
04/12/2016
InterregionaleCucciago (Co)18 mSMSMCO6565
Vedi GaraR160411526/11/2016
27/11/2016
InterregionaleBussero (Mi)18 mSMSMCO2564
Vedi GaraR160411319/11/2016
20/11/2016
InterregionaleOlgiate Molgora18 mSMSMCO11553
Vedi GaraR160410023/10/2016InterregionaleErba (Co)
Esclusii Giovanili
18 mSMSMCO9558
Vedi GaraR160410209/10/2016InterregionaleUrgnano (Bg)18 mSMSMCO8559
Vedi GaraR160409025/09/2016InterregionaleLonato Parco Vezzola (Bs)
Campionato Regionale 3D+OR
3DSMSMCO19423
Vedi GaraR160408924/09/2016
25/09/2016
InterregionaleOggiono (Lc)
Escl Gm,Gf
25+18SMSMCO11.118
Vedi GaraR160408711/09/2016InterregionaleCucciago3DSMSMCO9451
Vedi GaraR160405504/09/2016InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round - 50mt RoundSMSMCO6642
Vedi GaraR160200421/08/2016InterregionaleSt. Pierre
Memorial C. Jordaney
12+12SMSMCO5350
Vedi GaraR160910317/07/2016InterregionaleCerreto (Re)
X° 3D LAGO PRANDA
3DSMSMCO7437
Vedi GaraR160910216/07/2016InterregionaleCerreto (Re)
IV 3D La Nuda
3DSMSMCO7441
Vedi GaraR160407226/06/2016InterregionaleGalbiate Loc- Polgina3DSMSMCO1486
Vedi GaraR160406412/06/2016InterregionaleGalbiate Loc - Polgina
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO6347
Vedi GaraR160405929/05/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO8344
Vedi GaraR160404316/04/2016
17/04/2016
InterregionaleCastiglione Olona24+24SMSMCO6702
Vedi GaraR160101902/04/2016InterregionaleRoccapietra (Vc)12+12SMSMCO3379
Vedi GaraR160403720/03/2016InterregionaleLonato Parco Vezzola (Bs)3DSMSMCO11443
Vedi GaraR160402906/03/2016InterregionaleCrema3DSMSMCO10461
Vedi GaraR160402214/02/2016InterregionaleCastiglione Olona (VA)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO4372
Vedi GaraR160401106/02/2016
07/02/2016
InterregionaleErba (Co)18 mSMSMCO7545
Vedi GaraR160401530/01/2016
31/01/2016
InterregionaleOggiono (Lc)18 mSMSMCO4570
Vedi GaraR160400816/01/2016
17/01/2016
InterregionaleBonate Sotto (Bg)18 mSMSMCO6555
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR150412312/12/2015
13/12/2015
InterregionalePioltello (Mi)
Escl. Giovanili
18 mSMSMCO7545
Vedi GaraR150411628/11/2015
29/11/2015
InterregionaleVenegono Inferiore (Va)
Escl.Gm/Gf
25+18SMSMCO31.093
Vedi GaraR150411728/11/2015
29/11/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 mSMSMCO3553
Vedi GaraR150410531/10/2015
01/11/2015
InterregionaleBollate Cascine Del Sole18 mSMSMCO19546
Vedi GaraR150409304/10/2015InterregionaleRovetta (Bg)
Campionato Regionale 3D
3DSMSMCO3438
Vedi GaraR150409103/10/2015
04/10/2015
InterregionaleOggiono (LC)25+18SMSMCO41.089
Vedi GaraR150408613/09/2015InterregionaleAzzate (VA)
Camp Regionale Ol/Co/An/Lb
12+12SMSMCO5330
Vedi GaraR150407121/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12SMSMCO8341
Vedi GaraR150407020/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12SMSMCO7333
Vedi GaraR150406814/06/2015InterregionaleGalbiate (Lc)3DSMCO10228
Vedi GaraR150103707/06/2015InterregionaleGattico (No)12+12SMSMCO21339
Vedi GaraR150405717/05/2015InterregionaleGerenzano (Va)12+12SMSMCO6371
Vedi GaraR150412919/04/2015InterregionaleCucciago (Co)3DSMSMCO13448
Vedi GaraR150404411/04/2015
12/04/2015
InterregionaleCastiglione Olona (Va)24+24SMSMCO7688
Vedi GaraR150403929/03/2015InterregionaleCrema12+12SMSMCO14346
Vedi GaraR150403721/03/2015
22/03/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 mSMSMCO5536
Vedi GaraR150403608/03/2015InterregionaleDarfo Boario Terme (Bs)
esclusi giovanili
12+12SMSMCO8356
Vedi GaraR150402701/03/2015InterregionaleSoncino (Cr)3DSMSMCO27412
Vedi GaraR150402422/02/2015InterregionaleAzzate (Va)12+12SMSMCO6338
Vedi GaraR150400718/01/2015InterregionaleLecco (Lc)
esclusione GM GF RM RF
18 mSMSMCO6550