Dettagli Tesserato
Matricola52741
AtletaBartuccio Antonino
Società04018 - A.S.D. CremArchery Team
Classe AnagraficaMaster Maschile (MM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: MM
Outdoor: MM
Campagna: MM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2022
Ranking ListPosizioneTipo
202 
 Indoor - Arco Compound - Master Maschile

Dettaglio partecipazione gare
2022
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR220412113/11/2022InterregionaleSan Martino in Strada (LO)
VI Trofeo del Torrione - I Memorial Salvoni
18 mMMMMCO8555
Vedi GaraR220411330/10/2022InterregionaleBonemerse (CR)
IX INDOOR SERI-ART CREMONA
18 mMMMMCO10543
Vedi GaraN222000123/09/2022
25/09/2022
NazionaleSan Vero Milis (OR)
Campionati Italiani 3D
3DSMSMCO30411
Vedi GaraR220404311/09/2022InterregionaleAlmenno San Bartolomeo (BG)
I 3D Orobico
3DSMSMCO15354
Vedi GaraR220107431/07/2022InterregionaleCAMERI (NO)3DSMSMCO11365
Vedi GaraR220405208/05/2022InterregionaleSONCINO
II 3D DELLA ROCCA
3DSMSMCO14429
Vedi GaraR220404009/04/2022InterregionaleCorneliano Bertario
II 3D del Castello
3DSMSMCO4403
Vedi GaraR220402806/03/2022InterregionaleCrema
XIII 3D della Pierina
3DSMSMCO11426
2021
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR210411912/12/2021InterregionaleMontichiari - Centro Fiera del
INDOOR 18 m INTERREGIONALE & TROFEO COLLI MORENICI
18 mMMMMCO14548
Vedi GaraR210411327/11/2021
28/11/2021
InterregionaleBussero
indoor 18 m citta di Bussero
18 mMMMMCO8547
Vedi GaraR210410614/11/2021InterregionaleSan Martino in Strada
V Trofeo del Torrione
18 mMMMMCO11535
Vedi GaraR210409016/10/2021
17/10/2021
InterregionaleVigevano
XXX Torneo del Bramante
18 mMMMMCO5538
Vedi GaraR210405130/05/2021InterregionaleCarvico (BG)
II 3D del Monte Canto
3DSMSMCO16382
Vedi GaraR210404309/05/2021InterregionaleRobbio Lomellina - Oasi Valpom
I Trofeo Valpometto
3DSMSMCO5433
Vedi GaraR210403318/04/2021InterregionaleCorneliano Bertario - Cascina
3D del Castello
3DSMSMCO8433
Vedi GaraR210401628/02/2021InterregionaleCrema
12� 3D della Pierina
3DSMSMCO29356
2020
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR200410104/10/2020InterregionaleMOTTA VISCONTI
3° 3D ASD THE BOWMEN
3DSMSMCO16374
Vedi GaraR200401801/02/2020
02/02/2020
InterregionalePieve Fissiraga (LO)
ESCL. GIOVANISSIMI
18 mMMMMCO6555
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR190413430/11/2019
01/12/2019
InterregionaleCASSANO D'ADDA (MI)18 mMMMMCO6553
Vedi GaraR190412416/11/2019
17/11/2019
InterregionaleSAN MARTINO IN STRADA (LO)
esclusi giovanili, 2° Trofeo del Torrione
18 mMMMMCO6548
Vedi GaraR190411702/11/2019
03/11/2019
InterregionaleVIGEVANO (PV)18 mMMMMCO1539
Vedi GaraR190411427/10/2019InterregionaleBONEMERSE (CR)
6° Indoor Seri-art Cremona
18 mMMMMCO6553
Vedi GaraR190408708/09/2019InterregionaleCUCCIAGO (CO)3DSMSMCO9385
Vedi GaraR190407930/06/2019InterregionalePIOZZANO (PC)
3° H&F "Bosco del Papa"
12+12MMMMCO3344
Vedi GaraR190406909/06/2019InterregionaleVIGEVANO (PV)3DSMSMCO25434
Vedi GaraR190403210/03/2019InterregionaleSALERANO AL LAMBRO (LO)
1� 3D dei Fiumi
3DSMSMCO19399
Vedi GaraR190402803/03/2019InterregionaleCREMA (CR)
11° 3D della Pierina
3DSMSMCO17436
Vedi GaraR190401302/02/2019
03/02/2019
InterregionaleSAN MARTINO IN STRADA (LO)
esclusi giovanissimi, 1° Trofeo del Torrione
18 mMMMMCO6555
2018
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR180414216/12/2018InterregionaleMONTICHIARI (BS)18 mMMMMCO8558
Vedi GaraR180413501/12/2018
02/12/2018
InterregionaleCASSANO DADDA 8mi918 mMMMMCO4547
Vedi GaraR180412104/11/2018InterregionaleNUVOLERA (BS)18 mMMMMCO9546
Vedi GaraR180411628/10/2018InterregionaleBONEMERSE (CR)18 mMMMMCO7546
Vedi GaraR180406520/05/2018InterregionalePiozzano (PC)
II HF DEL BOSCO
12+12MMMMCO5327
Vedi GaraR180405501/05/2018InterregionaleSONCINO
IL 3D DELLA ROCCA
3DSMSMCO34356
Vedi GaraR180403411/03/2018InterregionaleBELLUSCO (MB)18 mMMMMCO3533
Vedi GaraR180402210/02/2018
11/02/2018
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 mMMMMCO2534
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170413017/12/2017InterregionaleMontichiari (BS)18 mMMMMCO10552
Vedi GaraR170412102/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCassano d Adda (MI)18 mMMMMCO5558
Vedi GaraR170411825/11/2017
26/11/2017
InterregionaleBussero (MI)18 mMMMMCO5551
Vedi GaraR170410428/10/2017
29/10/2017
InterregionaleBonemerse (CR)18 mMMMMCO5546
Vedi GaraR170410221/10/2017
22/10/2017
InterregionalePaderno Franciacorta
Esclusi giovanili
18 mMMMMCO9554
Vedi GaraR170403919/03/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)12+12MMMMCO17314
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160412718/12/2016InterregionaleMontichiari (Bs)18 mMMMMCO12543
Vedi GaraR160410123/10/2016InterregionaleBONEMERSE (CR)
Ecluso Giovanili
18 mMMMMCO5550
Vedi GaraR160409515/10/2016
16/10/2016
InterregionaleCassano d'Adda (MI)
Escluso Giovanili
18 mMMMMCO5558
Vedi GaraR160410209/10/2016InterregionaleUrgnano (Bg)18 mMMMMCO6553
Vedi GaraR160801925/04/2016InterregionaleBorgonovo Val Tidone (Pc)12+12MMMMCO6324
Vedi GaraR160801724/04/2016InterregionaleBorgonovo Val Tidone (Pc)12+12MMMMCO8339
Vedi GaraR160404003/04/2016InterregionaleCrema12+12MMMMCO17342
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR150409924/10/2015
25/10/2015
InterregionalePaderno Franciacorta (Bs)
Esclusi Giovanili
18 mMMMMCO8555
Vedi GaraR150409511/10/2015InterregionaleBosco Ex Parmigiano Fraz Gerre18 mMMMMCO4543
Vedi GaraR150409404/10/2015InterregionaleUrgnano (Bg)18 mMMMMCO6550
Vedi GaraR150405203/05/2015InterregionaleCrema12+12MMMMCO9342
Vedi GaraR150413102/05/2015InterregionaleCrema12+12MMMMCO12328
Vedi GaraR150402907/03/2015
08/03/2015
InterregionaleCornate D' Adda (Mb)
esclusi giovanili
18 mMMMMCO3558
Vedi GaraR150401308/02/2015InterregionaleCologne Bresciano (Bs)18 mMMMMCO3551
2014
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR140411914/12/2014InterregionaleMontichiari Bs18 mMMMMCO13550
Vedi GaraR140410516/11/2014InterregionaleAlmenno S.Salvatore Bg
Escluso Classi Giovanili
18 mMMMMCO5552
Vedi GaraR140409012/10/2014InterregionaleUrgnano Bg18 mMMMMCO9549
Vedi GaraR140406002/06/2014InterregionaleCrema (CR)12+12MMMMCO11342
Vedi GaraR140405601/06/2014InterregionaleCrema Cr12+12MMMMCO10355
2013
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR130409417/11/2013InterregionaleAlmenno S.Salvatore (BG)18 mMMMMCO2548
Vedi GaraR130409109/11/2013
10/11/2013
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)18 mMMMMCO14538
Vedi GaraR130408903/11/2013InterregionaleNuvolera (BS)18 mMMMMCO7547
Vedi GaraR130408413/10/2013InterregionaleUrgnano Bg18 mMMMMCO8555
Vedi GaraR130401909/02/2013
10/02/2013
InterregionaleGerenzano (VA)
Camp. Reg. Classi S - M
18 mMMMMCO18553
Vedi GaraR130402726/01/2013
27/01/2013
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 mMMMMCO8551
2012
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR120410909/12/2012InterregionaleMontichiari (Bs)18 mMMVMCO8557
Vedi GaraR120410018/11/2012InterregionaleAlmenno S:Salvatore (Bg)18 mMMVMCO6555
Vedi GaraR120409810/11/2012
11/11/2012
InterregionalePaderno Franciacorta (Bs)18 mMMVMCO5557
Vedi GaraR120408514/10/2012InterregionaleUrgnano (Bg)18 mMMVMCO3548
Vedi GaraR120405823/06/2012
24/06/2012
InterregionaleMilano2x1440 Round (doppioFITA)MMVMCO112.533
Vedi GaraR120802306/05/2012InterregionalePiacenza (Pc)1440 Round (FITA)MMVMCO141.285
Vedi GaraN120403322/04/2012NazionaleMilano1440 Round (FITA)MMVMCO61.287
Vedi GaraR120402311/03/2012InterregionaleLonato Parco Vezzola(BS)3DSMSMLB1794
2011
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR110410918/12/2011InterregionaleMiontichiari (Bs)18 mMMVMCO8551
Vedi GaraR110409813/11/2011InterregionaleAlmenno S.Salvatore (Bg)18 mMMVMCO6544
Vedi GaraR110409306/11/2011InterregionaleZanica (Bg)18 mSMVMCO17546
Vedi GaraR110407708/10/2011
09/10/2011
InterregionaleUrgnano (Bg)18 mMMVMCO6547
Vedi GaraR110405712/06/2011InterregionaleUrgnano (Bg)
Escluso Classi G/R/A/J divisione OL
1440 Round (FITA)MMVMCO101.276
Vedi GaraR110404915/05/2011InterregionaleErba (C0)1440 Round (FITA)MMVMCO51.167
Vedi GaraN110403410/04/2011NazionaleMilano1440 Round (FITA)MMVMCO101.174
Vedi GaraR110402326/02/2011
27/02/2011
InterregionaleVimercate (Mb)18 mMMVMCO4539
Vedi GaraR110400929/01/2011
30/01/2011
InterregionaleBellinzago Lombardo Mi
Escluse Classi Giovanili
18 mMMVMCO10550
Vedi GaraR110400309/01/2011InterregionaleBoario Terme (Bs)18 mMMVMCO2552
2010
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR100409612/12/2010InterregionaleMontichiari (Bs)18 mMMVMCO15546
Vedi GaraR100408920/11/2010
21/11/2010
InterregionaleCologno Monzese (Mi)18 mMMVMCO10551
Vedi GaraR100408814/11/2010InterregionaleAlmenno S.Salvatore (Bg)18 mMMVMCO12546
Vedi GaraR100408607/11/2010InterregionaleNuvolera (Bs)18 mMMVMCO5548
Vedi GaraR100408130/10/2010
31/10/2010
InterregionalePaderno Franciacorta (Bs)18 mMMVMCO10547
2009
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR090407606/12/2009InterregionaleMontichiari (BS)18 mMMVMCO15538
Vedi GaraR090406601/11/2009InterregionaleZanica (BG)18 mMMVMCO10544
Vedi GaraR090406111/10/2009InterregionaleUrgnano (BG)18 mMMVMCO12533
Vedi GaraE090000902/05/2009
03/05/2009
EstereVERTUS (FRA)24+24MMVMCO20652
Vedi GaraR090402129/03/2009InterregionaleCrema12+12MMVMCO3295
Vedi GaraR090402022/03/2009InterregionaleDarfo Boario Terme (BS)12+12MMVMCO4334
Vedi GaraR090401608/03/2009InterregionaleLonato - Parco Vezzola (BS)12+12MMVMCO10290
Vedi GaraR090400901/02/2009InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12MMVMCO10298
Vedi GaraR090400731/01/2009InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12MMVMCO8293
2008
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR080409814/12/2008InterregionaleMontichiari (Bs)
Escl Giovanile
18 mMMVMCO16544
Vedi GaraR080408916/11/2008InterregionaleAlmenno S.S. (Bg)18 mMMVMCO3534
Vedi GaraR080408709/11/2008InterregionaleNuvolera (Bs)18 mMMVMCO11549
Vedi GaraE080001930/08/2008
31/08/2008
EstereEsch sur Alzette (LUX)24+24MMVMCO17633
Vedi GaraR080404601/06/2008
02/06/2008
InterregionaleAlbano S. Alessandro (Bg)24+24MMVMCO10651
Vedi GaraR080402830/03/2008InterregionaleCrema (Cr)12+12MMVMCO8323
Vedi GaraR080200116/03/2008InterregionaleSaint Pierre
Trofeo Di Primavera
12+12MMVMCO3312
Vedi GaraR080402302/03/2008InterregionaleCrema (Cr)12+12MMVMCO11306
Vedi GaraR080400105/01/2008
06/01/2008
InterregionaleCrema (Cr)
Campionato Regionale Escl Giovanile
18 mMMVMCO11548
2007
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR070406716/12/2007InterregionaleMONTICHIARI (BS)18 mSMVMCO43540
Vedi GaraR070400806/01/2007
07/01/2007
InterregionaleCREMA (CR)18 mSMSMCO29555
2006
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR060407517/12/2006InterregionaleMontichiari (Bs)
CR (Classi S e V)
18 mSMCO34552
Vedi GaraN060400525/06/2006NazionaleUrgnano (Bg)1440 Round (FITA)SMCO331.181
Vedi GaraN060100202/06/2006NazionaleAlpignano1440 Round (FITA)SMCO151.108
Vedi GaraN060800528/05/2006NazionaleReggio Emilia1440 Round (FITA)SMCO291.124
Vedi GaraR060401004/02/2006
05/02/2006
InterregionaleVimercate (Mi)18 mSMSMCO17547
Vedi GaraR060400421/01/2006
22/01/2006
InterregionaleBellinzago Lombardo (Mi)18 mSMSMCO24536
Vedi GaraR060400107/01/2006
08/01/2006
InterregionaleCrema (Cr)18 mSMSMCO30543
2005
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR050407618/12/2005InterregionaleMONTICHIARI (BS)
INDOOR 18M
18 mSMCO41524
Vedi GaraR050406819/11/2005
20/11/2005
InterregionaleCOLOGNO MONZESE (MI)
INDOOR 18M
18 mSMCO19552
Vedi GaraR050406129/10/2005
30/10/2005
InterregionaleBAGNOLO CREMASCO (CR)
INDOOR 18M
18 mSMCO39538
Vedi GaraR050404810/07/2005InterregionaleCREMA (CR)
FITA
1440 Round (FITA)SMCO351.128
Vedi GaraN050400703/07/2005NazionaleURGNANO (BG)
FITA
1440 Round (FITA)SMCO291.151
Vedi GaraR050404112/06/2005InterregionaleCOLOGNO MONZESE (MI)
FITA esclus GIOV
1440 Round (FITA)SMCO241.185
Vedi GaraN050500302/06/2005NazionaleBOZZOLO (MN)
FITA
1440 Round (FITA)SMCO241.182
Vedi GaraN050800315/05/2005NazionaleREGGIO EMILIA
FITA
1440 Round (FITA)SMCO261.123
Vedi GaraR050400722/01/2005
23/01/2005
InterregionaleBELLINZAGO LOMBARDO (MI)
INDOOR 18M
18 mSMCO21548
Vedi GaraR050400108/01/2005
09/01/2005
InterregionaleCREMA (CR)
INDOOR 18M
18 mSMCO29548
2004
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR040407812/12/2004InterregionaleMONTICHIARI
INDOOR 18M
18 mSMCO20555
Vedi GaraR040407404/12/2004
05/12/2004
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
INDOOR 18M
18 mSMCO30545
Vedi GaraR040406731/10/2004
01/11/2004
InterregionaleCREMA
INDOOR 18M
18 mSMCO44536
Vedi GaraR040406316/10/2004
17/10/2004
InterregionaleBOLLATE
INDOOR 18M
18 mSMCO32501
Vedi GaraR040405905/09/2004InterregionaleBERNAREGGIO (MI)
900 ROUND
900 roundSMCO18745
Vedi GaraR040801213/03/2004
14/03/2004
InterregionaleS. GIOVANNI DI NOVELLARA
INDOOR 18M
18 mSMCO18498