Calendario Federale Anno 2023 - Regione 09
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR230900107/01/2023
08/01/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR230900214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleFucecchio (FI)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D. APS
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR230900314/01/2023
15/01/2023
InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
DEL CORSO TOMMASO
Vedi GaraR230900421/01/2023
22/01/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR230900528/01/2023
29/01/2023
InterregionalePistoia (PT)18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
DEL CORSO TOMMASO
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR230900704/02/2023
05/02/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR230900811/02/2023
12/02/2023
InterregionaleSan Giuliano Terme (PI)18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
Franceschi Giovacchino
Vedi InvitoR230900612/02/2023InterregionaleBientina (PI)
Campionato Regionale AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Landucci Paolo
DEL CORSO TOMMASO
Vedi InvitoR230900918/02/2023
19/02/2023
InterregionaleBientina (PI)
Campionato Regionale OL CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Tassini Luciano
DEL CORSO TOMMASO
Vedi InvitoR230901026/02/2023InterregionalePescia (PT)18 m09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
DE PASCALIS SALVATORE
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR230901104/03/2023
05/03/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Franceschi Giovacchino
Vedi InvitoR230901218/03/2023
19/03/2023
InterregionaleUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
 R230901326/03/2023InterregionaleLucca (LU)
25+18m all'aperto
25+1809029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Del Freo Fabrizio
Vedi InvitoR230901426/03/2023InterregionaleRosignano Marittimo (LI)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Cesetti Alessio
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR230901502/04/2023InterregionaleLido di Camaiore (LU)3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 R230901610/04/2023InterregionaleFivizzano (MS)3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R230901715/04/2023InterregionaleSesto Fiorentino (FI)3D09091
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO
 
 R230901815/04/2023InterregionaleLucca (LU)70/60mt Round - 50mt Round09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R230901916/04/2023InterregionaleSesto Fiorentino (FI)3D09091
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO
 
 R230902016/04/2023InterregionaleLucca (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 G230902123/04/2023GiovanileCapezzano Pianore (LU)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
Vedi InvitoG230902225/04/2023GiovanileLido di Camaiore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 R230902329/04/2023InterregionalePistoia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R230902430/04/2023InterregionalePistoia (PT)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R230902530/04/2023InterregionaleCertaldo (FI)12+1209060
A.S.D. Arcieri Certaldesi
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R230902601/05/2023InterregionaleMontacino (SI)70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R230902706/05/2023InterregionaleUgnano (FI)70/60mt Round - 50mt Round09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R230902807/05/2023InterregionaleUgnano (FI)70/60mt Round - 50mt Round09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R230902907/05/2023InterregionaleSan Giovanni Valdarno (AR)3D09082
ASD ARCIERI DI AVALON
 
 R230903013/05/2023InterregionalePistoia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 G230903114/05/2023GiovanilePistoia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 G230903321/05/2023GiovanileCascina (PI)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 R230903221/05/2023InterregionaleSiena (SI)70/60mt Round - 50mt Round09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 N230903427/05/2023
28/05/2023
NazionaleFirenze
Campionati Italiani Targa Para Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Musolesi Graziano (*)
Poli Claudio
TODESCO SILVIA
DE PROSPO FRANCESCA
TAGLIAFERRI Gabriele
 R230903528/05/2023InterregionaleFirenze (FI)70/60mt Round - 50mt Round09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R230903628/05/2023InterregionalePorcari (LU)12+1209029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G230903802/06/2023GiovanileGrosseto (GR)70/60mt Round - 50mt Round09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R230903702/06/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R230903903/06/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R230904004/06/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R230904104/06/2023InterregionaleGrosseto (GR)70/60mt Round - 50mt Round09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 S230900110/06/2023SperimentalePrato
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 R230904211/06/2023InterregionaleMassa (MS)70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R230904311/06/2023InterregionaleSiena (SI)70/60mt Round - 50mt Round09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R230904417/06/2023
18/06/2023
InterregionaleAmola di Licciana Nardi (MS)24+2409079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R230904518/06/2023InterregionaleBorgo San Lorenzo (FI)70/60mt Round - 50mt Round09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
 
 R230904624/06/2023InterregionaleAmola di Licciana Nardi (MS)
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R230904725/06/2023InterregionalePoggibonsi (SI)70/60mt Round - 50mt Round09056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
 
Vedi InvitoR230904825/06/2023InterregionaleLido di Camaiore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G230908701/07/2023GiovanileGrosseto (GR)70/60mt Round - 50mt Round09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R230905002/07/2023InterregionaleGrosseto (GR)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R230905109/07/2023InterregionaleMassa (MS)70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 N230905215/07/2023
16/07/2023
NazionaleAbbadia San Salvatore (SI)
Coppa Italia delle Regioni 1 gara Star
70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Cascio Manuela (*)
Tassini Luciano
Poli Claudio
Vernocchi Ivan
Solimena Mario
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Landucci Paolo
PRUDENTINO NIKI
DE PASCALIS SALVATORE
Cagnacci Fabio
Iosca Vincenzo
DEL CORSO TOMMASO
Censi Flavio
Capretti Manuela Cecilia
 N230905315/07/2023
16/07/2023
NazionaleAbbadia San Salvatore (SI)
Coppa Italia delle Regioni 2 gara Star
70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 N230905415/07/2023
16/07/2023
NazionaleAbbadia San Salvatore (SI)
Coppa Italia delle Regioni 3 gara Star
12+1209016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R230905516/07/2023InterregionaleCastiglion Fiorentino (FI)70/60mt Round - 50mt Round09013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
 
 G230905623/07/2023GiovanileCascina (PI)70/60mt Round - 50mt Round09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 R230905730/07/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
Vedi InvitoR230905830/07/2023InterregionaleRosignano Marittimo (LI)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R230905905/08/2023InterregionaleMassa (MS)
18m all'aperto
18 m09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R230906006/08/2023InterregionaleMassa (MS)70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R230906113/08/2023InterregionaleMontacino (SI)70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R230906213/08/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)900 round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 N230906314/08/2023NazionaleMontacino (SI)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 N230906415/08/2023NazionaleMontacino (SI)1440 Round (FITA)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R230906520/08/2023InterregionaleMassa (MS)70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 N230906624/08/2023
27/08/2023
NazionaleSeravezza (LU)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stucchi Luca (*)
Franceschi Giovacchino
Trapani Mario Antonio
Mercuri Nada
Rubinetti Massimo
LAZZARA EMILIANO
Roversi Renzo
Roversi Roberto
MURGIA STEFANO
Gatto Antonino Fioravante
Testai' Francesca
Falchi Maria Silvia
Zilli Elisa
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R230906703/09/2023InterregionaleMontevarchi (AR)
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09007
A.S.D. ARCIERI VALDARNO
 
 G230906910/09/2023GiovanileSiena (SI)70/60mt Round - 50mt Round09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R230906810/09/2023InterregionaleFirenze (FI)
18m all'aperto
18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R230907017/09/2023InterregionaleSiena (SI)
25+18m all'aperto
25+1809015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R230907117/09/2023InterregionaleBorgo San Lorenzo (FI)
18m all'aperto
18 m09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
 
 R230907224/09/2023InterregionalePistoia (PT)
18m all'aperto
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R230907330/09/2023
01/10/2023
InterregionaleCascina (PI)18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R230907407/10/2023
08/10/2023
InterregionaleMassa (MS)18 m09094
A.S.D. A.Fa.P.H. ARCIERI MALASPINA
 
 R230907514/10/2023
15/10/2023
InterregionaleMontepulciano (SI)18 m09063
A.P.D. S. Albino Terme
 
 R230907614/10/2023
15/10/2023
InterregionaleFucecchio (FI)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D. APS
 
 R230907722/10/2023InterregionaleLucca (LU)18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R230907822/10/2023InterregionaleSiena (SI)18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R230907928/10/2023
29/10/2023
InterregionaleSan Giuliano Terme (PI)18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR230908001/11/2023InterregionalePescia (PT)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
 
 R230908105/11/2023InterregionaleFirenze (FI)18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R230908211/11/2023
12/11/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
 
 R230908318/11/2023
19/11/2023
InterregionaleLivorno (LI)18 m09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R230908425/11/2023
26/11/2023
InterregionaleFivizzano (MS)18 m09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R230908525/11/2023InterregionaleFucecchio (FI)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D. APS
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G230908602/12/2023GiovanileCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R230908702/12/2023
03/12/2023
InterregionaleUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R230908803/12/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R230908908/12/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R230909009/12/2023
10/12/2023
InterregionalePistoia (PT)18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R230909116/12/2023
17/12/2023
InterregionaleFucecchio (FI)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D. APS