Calendario Provvisorio Anno 2020 - Regione 06
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR200600104/01/2020
05/01/2020
InterregionaleABANO TERME (PD)
19° TROFEO INDOOR DEL SAGITTARIO
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi InvitoR200600211/01/2020
12/01/2020
InterregionaleCAONADA (TV)
INDOOR MONTEBELLUNA
18 m06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
SONCIN FILIPPO
 R200600318/01/2020
19/01/2020
InterregionaleBELLUNO
CR INDOOR
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Pinna Mariagrazia (*)
Chiumenti Stefano
ZARATIN NAZARENO
Vedi InvitoR200600425/01/2020
26/01/2020
InterregionaleZERO BRANCO (TV)
X TROFEO VILLA GUIDINI
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Corbucci Edoardo
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200600501/02/2020
02/02/2020
InterregionaleSTIGLIANO DI S.M. DI SALA
STIGLIANO INDOOR
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
MINARDI ANTONIO
 R200600608/02/2020
09/02/2020
InterregionaleCONEGLIANO
TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
ALBERTINI CLAUDIO
 R200600715/02/2020
16/02/2020
InterregionalePADOVA
TROFEO ARCIERI RIO
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Ficca Gianluca
 R200600829/02/2020
01/03/2020
InterregionaleCORNEGLIANA DI DUE CARRARE
7° INDOOR DEI CARRARESI
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
BARCHERI GABRIELE
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 S200600901/03/2020SperimentaleVILLADOSE (RO)
TROFEO PINOCCHIO INV. PROV. PD RO
Trofeo Pinocchio fase invernale06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
 
 S200601001/03/2020SperimentaleFRESCADA PREGANZIOL
TROFEO PINOCCHIO INV. PROV. TV VE
Trofeo Pinocchio fase invernale06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
 R200601107/03/2020
08/03/2020
InterregionaleFRESCADA PREGANZIOL
11° MEMORIAL BEPI DASSI
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
ZARATIN NAZARENO
 S200601207/03/2020SperimentaleVICENZA
TROFEO PINOCCHIO INV. PROV. VI VR
Trofeo Pinocchio fase invernale06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 S200601308/03/2020SperimentaleSEDICO
TROFEO PINOCCHIO INV. PROV. BL
Trofeo Pinocchio fase invernale06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
Vedi InvitoG200601515/03/2020GiovanileCAORLE
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Corbucci Edoardo
 R200601415/03/2020InterregionaleCRESPANO DEL GRAPPA
2° 3D MONTEGRAPPA
3D06096
ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.
Pinna Mariagrazia (*)
SONCIN FILIPPO
Vedi InvitoR200601615/03/2020InterregionaleCAORLE
XII TORNEO INDOOR CITTA' DI CAORLE
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Corbucci Edoardo
Vedi InvitoR200601722/03/2020InterregionaleGRANTORTO
1° Trofeo Al Filò
18 m06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
RIEDO MATTEO
 R200601829/03/2020InterregionaleCEREGNANO (RO)
4° 900 ROARR
900 round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Chiumenti Stefano
 R200601929/03/2020InterregionaleCERVARESE S. CROCE
7° CLOUT SACCISICA
Clout06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Ficca Gianluca
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200602005/04/2020InterregionaleGORGO AL MONTICANO (TV)
3° TROFEO 3D TARGET ARCHERY
3D06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
 
 S200602105/04/2020SperimentaleFAVARO VENETO
TROFEO PINOCCHIO EST. PROV. VE TV
Trofeo Pinocchio06095
ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI
 
 G200602219/04/2020GiovanilePONTE SAN NICOLO'
TROFEO GIOVANILE RIO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
  (*)
 
 R200602319/04/2020InterregionaleMEZZANE (VR)
2° 3D CANGRANDE DELLA SCALA
3D06059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
  (*)
 
 R200602625/04/2020InterregionaleMONTEBELLUNA (TV)
1° 50M COMPOUND DI MONTEBELLUNA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
  (*)
 
 S200602425/04/2020SperimentalePADOVA
TROFEO PINOCCHIO EST. PROV. PD RO
Trofeo Pinocchio06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 S200602525/04/2020SperimentaleLIMANA (BL)
TROFEO PINOCCHIO EST. PROV. BL
Trofeo Pinocchio06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 R200602726/04/2020InterregionaleMONTEBELLUNA (TV)
5° TROFEO MONTEBELLUNA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
  (*)
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200602801/05/2020InterregionalePONSO (PD)
3° OPEN 1 MAGGIO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06082
A.S.D. Arcieri Niche
  (*)
 
 R200602902/05/2020InterregionalePONSO (PD)
1° 36 FRECCE ROUND DI PONSO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06082
A.S.D. Arcieri Niche
  (*)
 
 R200603003/05/2020InterregionaleMONTECCHIO MAGGIORE
6° TORNEO ARCIERI MONTECCHIO MAGGIORE
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
 
 S200603109/05/2020SperimentaleSAN BONIFACIO (VR)
TROFEO PINOCCHIO EST. PROV. VR VI
Trofeo Pinocchio06049
A.S.D. Arcieri Sambonifacesi
 
 R200603210/05/2020InterregionaleZERO BRANCO (TV)
5° OPEN TIRO ALLA TARGA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
  (*)
 
 R200603310/05/2020InterregionaleVICENZA
2° 3D VICENZA
3D06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
  (*)
 
 G200603417/05/2020GiovanilePADOVA
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 G200603524/05/2020GiovanilePADOVA
12° TARGA GIOVANILE CITTA' DI PADOVA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
  (*)
 
 R200603624/05/2020InterregionaleLONIGO
TROFEO CAMPAGNA BERICI
12+1206061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
  (*)
 
 R200603731/05/2020InterregionaleLIDO DI VENEZIA
25° TORNEO SAN MARCO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200603802/06/2020InterregionaleBOVOLONE
4° TORNEO CITTA' DI BOVOLONE
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
 
 R200603902/06/2020InterregionalePADOVA
40° OPEN GATTAMELATA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
  (*)
 
 R200604007/06/2020InterregionaleS. ANGELO DI PIOVE DI SACCO
1° TORNEO SACCISICA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
 
 R200604107/06/2020InterregionaleCASTION BELLUNO
CR H/F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
  (*)
 
 
 R200604313/06/2020InterregionaleMARENO DI PIAVE (TV)
6° MEMORIAL ROBERTO CANALI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
  (*)
 
 S200604213/06/2020SperimentaleMARCON
TROFEO CONI REGIONALE
Altro06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
 
 R200604414/06/2020InterregionaleMARENO DI PIAVE (TV)
7° MEMORIAL ROBERTO CANALI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
  (*)
 
 N200600120/06/2020
21/06/2020
NazionaleAbano Terme (PD)
Trofeo Pinocchio Finale Nazionale
Trofeo Pinocchio06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
 R200604521/06/2020InterregionaleCARTURO DI PIAZZOLA S.BRENTA
III TROFEO CASABELLA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
  (*)
 
 R200604627/06/2020InterregionalePONTE SAN NICOLO'
COMPOUND
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R200604728/06/2020InterregionalePONTE SAN NICOLO'
OLIMPICO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G200604805/07/2020GiovanileMONTEBELLUNA (TV)
1° GIOVANILE DEL MONTELLO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
 
 R200604912/07/2020InterregionaleBOLZANO V.NO
16° OLYMPIC ROUND BOLZANO VICENTINO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06063
A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino
 
 R200605018/07/2020InterregionaleMEOLO (VE)
1° TARGA ARCIERI SAN DONA'
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R200605119/07/2020InterregionaleMEOLO (VE)
1° 6X6 ROUND ARCIERI SAN DONA'
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R200605226/07/2020InterregionaleDUE CARRARE (PD)
6° TORNEO DEI CARRARESI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G200605301/08/2020GiovanileLIMANA (BL)
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 R200605402/08/2020InterregionaleLIMANA (BL)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 R200605522/08/2020InterregionalePONTE SAN NICOLO'
COMPOUND
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R200605623/08/2020InterregionalePONTE SAN NICOLO'
OLIMPICO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R200605730/08/2020InterregionaleCROCETTA DEL MONTELLO
5° 3D DI MONTEBELLUNA
3D06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200605806/09/2020InterregionaleSTIGLIANO DI S.M. di SALA (VE)
16° OPEN TIRO CON L'ARCO STIGLIANO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
 
 R200605913/09/2020InterregionaleROVERE' VERONESE (VR)
CAMPIONATO REGIONALE 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
 
 R200606026/09/2020
27/09/2020
InterregionaleS. ANGELO DI PIOVE DI SACCO
19° INDOOR SAN MICHELE
25+1806030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200606103/10/2020
04/10/2020
InterregionalePADOVA
INDOOR RIO
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R200606210/10/2020
11/10/2020
InterregionalePIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
XXVI TROFEO MEDOACUS
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
 
 R200606317/10/2020
18/10/2020
InterregionaleCONEGLIANO (TV)
TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
 R200606424/10/2020
25/10/2020
InterregionaleMEOLO (VE)
5° INDOOR ARCIERI SAN DONA'
25+1806056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R200606531/10/2020
01/11/2020
InterregionaleARZIGNANO
3° INDOOR ARZIGNANO
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G200606601/11/2020GiovanileARZIGNANO
3° INDOOR GIOVANILE ARZIGNANO
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R200606707/11/2020
08/11/2020
InterregionaleFRESCADA PREGANZIOL
43° TROFEO LOGGIA DEI TRECENTO
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
 R200606808/11/2020InterregionaleMARANO VICENTINO (VI)
12° INDOOR MARANO
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
 
 R200606914/11/2020
15/11/2020
InterregionaleVICENZA
7° INDOOR VICENZA
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 G200607015/11/2020GiovanileVICENZA
2° INDOOR GIOVANILE VICENZA
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 R200607121/11/2020
22/11/2020
InterregionalePADOVA
30° INDOOR GATTAMELATA X TURNI
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 G200607222/11/2020GiovanilePADOVA
12° INDOOR GIOVANILE CITTA' DI PADOVA
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R200607329/11/2020InterregionaleVILLADOSE (RO)
6° TROFEO DELLE TIGRI
25+1806086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200607412/12/2020
13/12/2020
InterregionaleMONTECCHIO MAGGIORE
24° TORNEO INDOOR ARCIERI MONTECCHIO MAGGIORE
18 m06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
 
 R200607519/12/2020
20/12/2020
InterregionaleESTE
9° TROFEO NICHE CITTA' DI ESTE
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche