Calendario Federale Anno 2022 - Regione 08
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR220800108/01/2022
09/01/2022
InterregionaleMOGLIA 18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR220800209/01/2022InterregionaleBOLOGNA18 m08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Costantini Denis
Vedi GaraR220800315/01/2022
16/01/2022
InterregionaleCASALGRANDE
XXIV INDOOR CITTA' DI CASALGRANDE
18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR220800422/01/2022
23/01/2022
InterregionaleCAVRIAGO18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Roberto (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR220800529/01/2022
30/01/2022
InterregionaleRICCIONE
V TROFEO INDOOR CITTA' DI RICCIONE
18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Costantini Denis
Vedi GaraR220800629/01/2022
30/01/2022
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
TALUCCI ANTONIO
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR220800704/02/2022
06/02/2022
InterregionaleCASTENASO
INDOOR CITTA' DI CASTENASO
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Coccia Emanuele (*)
Vernocchi Ivan
Vedi GaraR220800812/02/2022
13/02/2022
InterregionaleCALDERARA DI RENO
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Roversi Renzo (*)
Poli Claudio
Vedi GaraR220800919/02/2022
20/02/2022
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Fortini Paola
Vedi GaraN220800124/02/2022
27/02/2022
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Musolesi Graziano (*)
Corbucci Edoardo
Peretto Roberto
Pinna Mariagrazia
Zanellato Maurizio
Miani Martino
Roatta Cristina
Caneva Linda
Di Giovanni Marco
Rubinetti Massimo
Roversi Renzo
Roversi Roberto
MURGIA STEFANO
Dallera Piero
TAGLIAFERRI Gabriele
Fortini Paola
Sparamonti Marco
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR220801005/03/2022
06/03/2022
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA
XLVIII INDOOR ORTICA - I MEMORIAL GANDOLFI
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR220801113/03/2022InterregionalePARMA18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Costantini Denis
Vedi GaraG220801220/03/2022GiovanileS. Giovnni di Novellara
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Roversi Roberto (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR220801327/03/2022InterregionaleFAENZA
IV TORNEO HF FAENZA
12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
Poli Claudio
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR220801403/04/2022InterregionaleOSTELLATO
XXIII HF DEL DELTA
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO (*)
Roversi Roberto
Risultati non disponibiliR220801510/04/2022InterregionaleBONDENO
XXVI CITTA' DI BONDENO
900 round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Roversi Roberto
Vedi GaraR220801618/04/2022InterregionaleMODENA70/60mt Round - 50mt Round08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Fortini Paola
Vedi GaraR220801724/04/2022InterregionaleLAGOSANTO70/60mt Round - 50mt Round08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Vernocchi Ivan
Vedi GaraG220801825/04/2022GiovanileLAGOSANTO
VIII QUADR.GIOVANILE - ANDREA BERTOLINO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Vernocchi Ivan
Vedi GaraR220801930/04/2022InterregionaleCRESPELLANO3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Roversi Renzo (*)
Caneva Linda
TALUCCI ANTONIO
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR220802001/05/2022InterregionalePIACENZA70/60mt Round - 50mt Round08013
A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Roversi Roberto
Vedi GaraR220802101/05/2022InterregionaleZOLA PREDOSA70/60mt Round - 50mt Round08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Costantini Denis
Vedi GaraR220802201/05/2022InterregionaleCRESPELLANO3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Roversi Renzo (*)
Caneva Linda
Vedi GaraR220802307/05/2022InterregionaleCASALGRANDE
XVI TROFEO FIUME SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR220802408/05/2022InterregionaleCASALGRANDE
XII TROFEO PARCO SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
Roversi Renzo
Vedi GaraR220802515/05/2022InterregionaleBONDENO
VII TROFEO CITTA' DI BONDENO
70/60mt Round - 50mt Round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR220802621/05/2022InterregionaleSAVIGNANO S/P
V CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
Poli Claudio
Vedi GaraR220802722/05/2022InterregionaleFAENZA
XLIII TORNEO DI PRIMAVERA
70/60mt Round - 50mt Round08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Coccia Emanuele (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR220802822/05/2022InterregionaleSAVIGNANO S/P
VI CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
Poli Claudio
Vedi GaraG220802928/05/2022GiovanileCOTIGNOLA
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Poli Claudio
Vedi GaraR220803029/05/2022InterregionaleMARANELLO
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO (*)
Roversi Roberto
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR220803104/06/2022InterregionaleCAVRIAGO
Campionato Regionale Targa CO/AN
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Fortini Paola (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR220803205/06/2022InterregionaleCAVRIAGO
Campionato Regionale Targa OL
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Fortini Paola (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraS220800111/06/2022SperimentaleS. Giovanni in Persiceto (BO)
Trofeo CONI Fase Regionale
Altro08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Roversi Renzo
Vedi GaraR220803312/06/2022InterregionaleBOLOGNA70/60mt Round - 50mt Round08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Fortini Paola (*)
Caneva Linda
Vedi GaraR220803519/06/2022InterregionaleMARANELLO3D08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Poli Claudio
Vedi GaraR220803719/06/2022InterregionaleCAMPOSANTO70/60mt Round - 50mt Round08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Costantini Denis
Vedi GaraR220803626/06/2022InterregionaleCESENA
XI TROFEO CITTA' DI CESENA
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Coccia Emanuele
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG220803802/07/2022GiovanileRAVENNA
VIII QUADR.GIOVANILE - ANDREA BERTOLINO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Coccia Emanuele
Vedi GaraR220803903/07/2022InterregionaleRAVENNA70/60mt Round - 50mt Round08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Coccia Emanuele
Vedi GaraR220804003/07/2022InterregionaleMIRANDOLA
TROFEO TORRE DI BRUINO
70/60mt Round - 50mt Round08071
A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
Fortini Paola
Vedi GaraR220804109/07/2022InterregionaleCASTENASO
70mt CITTA' DI CASTENASO
70/60mt Round - 50mt Round08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR220806910/07/2022InterregionaleCASTENASO70/60mt Round - 50mt Round08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO (*)
Fortini Paola
Vedi GaraG220804316/07/2022GiovanileCASALGRANDE
VIII QUADR.GIOVANILE - ANDREA BERTOLINO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Costantini Denis
Vedi GaraR220804417/07/2022InterregionaleCASALGRANDE70/60mt Round - 50mt Round08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Costantini Denis
Vedi GaraN220800222/07/2022
24/07/2022
NazionaleCastellarano
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Di Giovanni Marco (*)
Zanellato Maurizio
Roatta Cristina
Caneva Linda
MURGIA STEFANO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Luglio Alberto
Migliorati Marco
Censi Flavio
Brunetti Lorenzo
Sparamonti Marco
Costantini Denis
PINO THOMAS
Vedi GaraR220804224/07/2022InterregionaleMONTALE RANGONE70/60mt Round - 50mt Round08064
A.S.D. Arcieri Montale
TALUCCI ANTONIO
Risultati non disponibiliG220804830/07/2022GiovanileNovellara70/60mt Round - 50mt Round08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Roversi Roberto
Vedi GaraR220804531/07/2022InterregionaleNOVELLARA70/60mt Round - 50mt Round08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Roversi Roberto
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR220803407/08/2022InterregionaleS.GIOVANNI IN PERSICETO
V O.R. RE BERTOLDO
70/60mt Round - 50mt Round08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR220804628/08/2022InterregionaleCOTIGNOLA900 round08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Costantini Denis
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG220804703/09/2022GiovanileRICCIONE
VIII QUADR.GIOVANILE - ANDREA BERTOLINO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Vernocchi Ivan
Vedi GaraR220804804/09/2022InterregionaleRICCIONE70/60mt Round - 50mt Round08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Vernocchi Ivan
Vedi GaraR220804911/09/2022InterregionaleLAGOSANTO
XXXIIITROFEO ARCO D'ORO
70/60mt Round - 50mt Round08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Poli Claudio
Vedi GaraR220805011/09/2022InterregionaleCRESPELLANO
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Costantini Denis (*)
Roversi Renzo
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR220805101/10/2022
02/10/2022
InterregionaleMIRANDOLA
6 Torneo“Città di Medolla” Primo 18 m en plein air
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
TALUCCI ANTONIO
Vedi InvitoR220805321/10/2022
23/10/2022
InterregionaleCASTENASO
INDOOR CITTA' DI CASTENASO
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Coccia Emanuele
Vedi InvitoR220805229/10/2022
30/10/2022
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA
XLIX INDOOR DELL'ORTICA
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi InvitoR220805429/10/2022
30/10/2022
InterregionaleZOLA PREDOSA18 m08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Fortini Paola
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoG220804901/11/2022GiovanileCastenaso
VI TROFEO R2
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Roversi Renzo
 R220805705/11/2022
06/11/2022
InterregionaleRICCIONE
VI TROFEO INDOOR CITTA' DI RICCIONE
18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Coccia Emanuele
 R220805806/11/2022InterregionalePARMA18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Fortini Paola
Vedi InvitoR220805912/11/2022
13/11/2022
InterregionaleCASTELFRANCO EMILIA
X TROFEO DEL FORTE
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Vernocchi Ivan
Vedi InvitoR220805519/11/2022
20/11/2022
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Poli Claudio
Vedi InvitoR220806019/11/2022
20/11/2022
InterregionaleSAN GIOVANNI DI NOVELLARA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
TALUCCI ANTONIO
 R220806126/11/2022
27/11/2022
InterregionaleCASALGRANDE18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Roversi Roberto
 R220806227/11/2022InterregionaleRIMINI18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
TAGLIAFERRI Gabriele
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R220806303/12/2022
04/12/2022
InterregionaleCOTIGNOLA
LI TROFEO BIZANTINO
18 m08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Roversi Renzo
 R220806404/12/2022InterregionaleMODENA18 m08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Vernocchi Ivan
 R220806510/12/2022
11/12/2022
InterregionaleFAENZA
LI TORNEO CITTA' DI FAENZA
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
 R220806610/12/2022
11/12/2022
InterregionaleMIRANDOLA18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
Roversi Roberto
 R220806717/12/2022
18/12/2022
InterregionaleLAGOSANTO
XXXIIII NDOOR ARCIERI LAGHESI
18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Coccia Emanuele
 R220806817/12/2022
18/12/2022
InterregionaleFORMIGINE18 m08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Poli Claudio