Calendario Federale Anno 2015 - Mese di Febbraio
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR150100801/02/2015InterregionaleCerano (No)18 m01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR151300101/02/2015InterregionaleAvezzano18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Occhionero Angela
Vedi GaraR151500601/02/2015InterregionaleBenevento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraI150000206/02/2015
07/02/2015
InternazionaleLas Vegas (Usa)
Indoor Archery World Cup 2014/2015 Stage 4
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR150100907/02/2015
08/02/2015
InterregionaleCollegno (To)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR150401407/02/2015
08/02/2015
InterregionaleBellinzago Lombardo (Mi)18 m04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR150500407/02/2015
08/02/2015
InterregionaleRiva Del Garda (Tn)
Camp. Prov. Fitarco Trento
18 m
O.R. Individuale
05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Giosele Bruna
Vedi GaraR150700607/02/2015
08/02/2015
InterregionaleCormons
47°Torneo Indoor "Città Di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Romano Emanuela
Vedi GaraR150800707/02/2015
08/02/2015
InterregionaleVignola (Mo)
10° Trofeo Città Di Vignola
18 m08077
A.S.D. KI OSHI
Poli Claudio
Vedi GaraR150901407/02/2015
08/02/2015
InterregionaleArezzo
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Landucci Paolo
Vedi GaraR151000407/02/2015
08/02/2015
InterregionaleSenigallia18 m10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Nerone Edoardo
Vedi GaraR151100407/02/2015
08/02/2015
InterregionaleGubbio18 m11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Benigni Sergio
Vedi GaraR151200707/02/2015
08/02/2015
InterregionaleCarchitti18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Priori Piero
Vedi GaraR152000507/02/2015
08/02/2015
InterregionaleNuraxinieddu18 m20063
A.S.D. ARCIERI ORISTANO
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraS150600807/02/2015SperimentaleMarano Vicentino
Trofeo Pinocchio Invernale Vicenza
Trofeo Pinocchio fase invernale06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
 
Vedi GaraG151700208/02/2015GiovanilePolicoro
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale17031
A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO
 
Vedi GaraR150300408/02/2015InterregionaleGenova18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Gervasi Patrizia
Vedi GaraR150401308/02/2015InterregionaleCologne Bresciano (Bs)18 m04144
A.S.D. Arcieri Franciacorta
Baggi Marco
Vedi GaraR150401508/02/2015InterregionaleCastiglione Oona (Va)12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Ballan Peyronel Lucia (*)
Melone Fabio
Risultati non disponibiliR150401608/02/2015InterregionaleCastel Goffredo (Mn)18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Capelli Marco
Vedi GaraR150600908/02/2015InterregionaleStigliano
Indoor Stigliano
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR151500708/02/2015InterregionaleCardito (Na)18 m15051
A.S.D. Arcieri Primavera
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR151900408/02/2015InterregionaleTrapani
“I Trofeo Arcieri Di Venere”
18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Pisano Angelo
Vedi GaraR150800813/02/2015
15/02/2015
InterregionaleCastenaso (Bo)18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Malagoli Enrico
Vedi GaraE150000114/02/2015
15/02/2015
EstereLyss (CH)18 m00000
 
Vedi GaraR150101014/02/2015
15/02/2015
InterregionalePino Torinese (To)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR150401714/02/2015
15/02/2015
InterregionaleCilavegna (Pv)
Esclusi Gm Gf Rm Rf
18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Roatta Cristina
Vedi GaraR150401814/02/2015
15/02/2015
InterregionalePaderno Franciacorta
Esclusi Gm Gf Rm Rf
18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Baggi Marco
Vedi GaraR150601014/02/2015
15/02/2015
InterregionaleMalo
Indoor 18° Trofeo Cupido
18 m06028
A.s.d. Arcieri Maladensi
Levorato Roberto
Vedi GaraR150701014/02/2015
15/02/2015
InterregionaleSan Vito Al Tagliamento18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stucchi Luca
Vedi GaraR150901514/02/2015
15/02/2015
InterregionalePistoia
24° Indoor Di Pistoia
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Dini David
Vedi GaraR151000514/02/2015
15/02/2015
InterregionaleBelforte Del Chienti18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR151200814/02/2015
15/02/2015
InterregionaleFrascati18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Viola Leonardo
Vedi GaraR151800514/02/2015
15/02/2015
InterregionaleLamezia Terme
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18001
A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Farina Lucia Paolina (*)
Fulci Evaristo
Vedi GaraE150000215/02/2015EstereMarktredwitz (D)18 m00000
 
Vedi GaraG150401915/02/2015GiovanileBussero (Mi)
Solo Gm Gf Rm Rf
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Dallera Piero
Vedi GaraG152100215/02/2015GiovanileLaives (Bz)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale21002
A.S.D. Arco Club Laives
Di Penta Franco
Vedi GaraR151500815/02/2015InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR151500915/02/2015InterregionaleMoiano (Bn)18 m15091
Arco Club Capri A.S.D.
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR151900515/02/2015InterregionaleErice (TP)
Campionato Regionale Indoor
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Puleo Maurizio (*)
Scammacca Ignazio Giorgio
Vedi GaraR152004615/02/2015InterregionaleCagliari18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraG150402021/02/2015
22/02/2015
GiovanileGallarate (Va)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraG150601121/02/2015GiovanileSedico (Bl)
Indoor Giovanile Piave
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Ficca Gianluca
Vedi GaraN150800921/02/2015
22/02/2015
NazionaleZola Predosa (Bo)
Campionato Italiano Indoor Para Archery
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Vieni Davide (*)
Corbucci Edoardo
Poli Claudio
Pinna Mariagrazia
Malagoli Enrico
Vedi GaraR150101121/02/2015
22/02/2015
InterregionaleButtigliera Alta (To)18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Rubinetti Massimo (*)
Testai' Francesca
Vedi GaraR150402221/02/2015
22/02/2015
InterregionaleCastel D Ario
Escluso Giovanili
18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR150402321/02/2015
22/02/2015
InterregionaleBollate Cascina Del Sole
Escluso Giovanili
18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Roatta Cristina
Vedi GaraR150700821/02/2015
22/02/2015
InterregionaleTolmezzo
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Miani Martino
Vedi GaraR151000621/02/2015
22/02/2015
InterregionaleCamerino
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10029
C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Di Virgilio Marco (*)
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR151100521/02/2015
22/02/2015
InterregionaleTerni
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Benigni Sergio (*)
Mannello Francesco
Vedi GaraR151200921/02/2015
22/02/2015
InterregionaleFiumicino18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Fiori Carla
Vedi GaraR151400221/02/2015
22/02/2015
InterregionaleTermoli
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale
14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR152000621/02/2015
22/02/2015
InterregionaleUras / Arborea
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Maurilio
Vedi GaraR150402422/02/2015InterregionaleAzzate (Va)12+1204135
Team Archery Venegono A.S.D.
Melone Fabio (*)
Capelli Marco
Vedi GaraR150601222/02/2015InterregionaleSedico (Bl)
Indoor S E M 16° Memorial Tormen
25+1806006
A.S.D. Arcieri del Piave
Ficca Gianluca
Vedi GaraR150901622/02/2015InterregionaleNavacchio (Pi)
24° Indoor Di Cascina
18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR151201022/02/2015InterregionaleGenzano3D12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani
Amura Giuseppe
Vedi GaraR151301822/02/2015InterregionaleSambuceto18 m13033
A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Occhionero Angela
Vedi GaraR151506322/02/2015InterregionaleForchia (BN)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Pellegrino Marina
Vedi GaraR151700322/02/2015InterregionaleRionero In Vulture18 m17036
A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
Daquino Antonio
Vedi GaraR151903922/02/2015InterregionaleMilazzo (ME)18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraI150000324/02/2015
28/02/2015
InternazionaleKoper (Slo)
European Indoor Championships
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraE150000628/02/2015EstereCittà del Messico70/60mt Round - 50mt Round00000
 
Vedi GaraR150300528/02/2015
01/03/2015
InterregionaleAlassio
3^ Alassio Archery Cup
18 m03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Cantini Fulvio
Vedi GaraR150402528/02/2015
01/03/2015
InterregionaleCastiglione Oona (Va)18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR150402628/02/2015
01/03/2015
InterregionaleLissone (Mb)18 m04037
ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Dallera Piero
Vedi GaraR150601328/02/2015
01/03/2015
InterregionaleDue Carrare (Pd)
2° Edizione Indoor Carraresi X Divisioni
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Levorato Roberto
Vedi GaraR150801028/02/2015
01/03/2015
InterregionaleS.Giovanni Persiceto (Bo)
Iv Trofeo Si Re Bertoldo
25 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR150801128/02/2015
01/03/2015
InterregionaleS.Giovanni Novellara (Re)
37° Idoor Dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR151000728/02/2015
01/03/2015
InterregionaleMatelica18 m10035
A.S.D. Arcieri Matelica
Nerone Edoardo
Vedi GaraR151201128/02/2015
01/03/2015
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Indoor AN/CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Solimena Mario