Calendario Federale Anno 2021 - Regione 07 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Gennaio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107002 | 16/01/2021 17/01/2021 | Interregionale | MANIAGO TORNEO FRECCE D'INVERNO | 18 m | 07017 A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago | Roversi Renzo | |
Febbraio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107005 | 06/02/2021 07/02/2021 | Interregionale | Maniago 59� TORNEO INDOOR CITTA' DI CORMONS | 18 m | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R2107003 | 13/02/2021 14/02/2021 | Interregionale | SPILIMBERGO CAMPIONATO REGIONALE INDOOR FVG | 18 m O.R. Individuale | 07002 A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus | Corbucci Edoardo (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO GOBBETTO CELESTE | |
R2107006 | 27/02/2021 28/02/2021 | Interregionale | TOLMEZZO | 18 m | 07014 A.S.D. Arco Club Tolmezzo | | |
Marzo | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107008 | 13/03/2021 14/03/2021 | Interregionale | MONFALCONE | 18 m | 07022 ASD ARCO CLUB MONFALCONE | ALBERTINI CLAUDIO | |
R2107009 | 21/03/2021 | Interregionale | PINZANO AL TAGLIAMENTO | 3D | 07027 A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG | Ficca Gianluca | |
Aprile | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107010 | 25/04/2021 | Interregionale | SAN VITO AL TAGLIAMENTO | 70/60mt Round - 50mt Round | 07024 A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | Corbucci Edoardo GOBBETTO CELESTE | |
Maggio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107011 | 01/05/2021 | Interregionale | BASALDELLA DI VIVARO I TROFEO CITTA' DI VIVARO | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 07025 A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI | Bortot Andrea (*) ZARATIN NAZARENO | |
R2107012 | 02/05/2021 | Interregionale | BASALDELLA DI VIVARO II TROFEO CITTA' DI VIVARO | 70/60mt Round - 50mt Round | 07025 A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI | Bortot Andrea (*) ZARATIN NAZARENO | |
R2107013 | 09/05/2021 | Interregionale | SESTO AL REGHENA | 3D | 07028 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO | Ficca Gianluca (*) GOBBETTO CELESTE | |
R2107014 | 16/05/2021 | Interregionale | UDINE IV EDIZIONE CITTA' DI UDINE | 70/60mt Round - 50mt Round | 07003 A.S.D. Compagnia Arcieri Udine | Ficca Gianluca | |
G2107015 | 22/05/2021 | Giovanile | CORMONS | 70/60mt Round - 50mt Round | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | ZARATIN NAZARENO | |
R2107041 | 23/05/2021 | Interregionale | Cormons | 70/60mt Round - 50mt Round | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | ZARATIN NAZARENO | |
R2107016 | 30/05/2021 | Interregionale | GORIZIA | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 07005 A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | GOBBETTO CELESTE | |
Giugno | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G2107017 | 02/06/2021 | Giovanile | MONFALCONE Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 07022 ASD ARCO CLUB MONFALCONE | GOBBETTO CELESTE | |
R2107018 | 06/06/2021 | Interregionale | GORIZIA CAMPIONATO REGIONALE 3D FVG | 3D O.R. Individuale | 07023 A.S.D. Il Falcone - Arco Club | Ficca Gianluca | |
R2107039 | 12/06/2021 | Interregionale | Pinzano al Tagliamento | 12+12 | 07027 A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG | Ficca Gianluca (*) ZARATIN NAZARENO | |
R2107040 | 13/06/2021 | Interregionale | Pinzano al Tagliamento | 12+12 | 07027 A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG | Ficca Gianluca (*) ZARATIN NAZARENO | |
R2107019 | 20/06/2021 | Interregionale | CORMONS CAMPIONATO REGIONALE TARGA FVG | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | Corbucci Edoardo (*) GOBBETTO CELESTE | |
Luglio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107020 | 10/07/2021 | Interregionale | MANIAGO | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 07017 A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago | GOBBETTO CELESTE | |
R2107021 | 11/07/2021 | Interregionale | MANIAGO | 70/60mt Round - 50mt Round | 07017 A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago | GOBBETTO CELESTE | |
R2107022 | 17/07/2021 | Interregionale | CASARSA DELLA DELIZIA | 70/60mt Round - 50mt Round | 07027 A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG | GOBBETTO CELESTE | |
R2107023 | 18/07/2021 | Interregionale | Pinzano al Tagliamento Campionato Regionale HF | 12+12 O.R. Individuale | 07027 A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG | Pinna Mariagrazia (*) GOBBETTO CELESTE | |
R2107024 | 25/07/2021 | Interregionale | MONFALCONE VIII TROFEO DELLE RISORGIVE | 70/60mt Round - 50mt Round | 07022 ASD ARCO CLUB MONFALCONE | ZARATIN NAZARENO | |
Agosto | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107025 | 29/08/2021 | Interregionale | CORDOVADO I TROFEO CITTA' DI CORDOVADO | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 07025 A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI | GOBBETTO CELESTE | |
Settembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107026 | 05/09/2021 | Interregionale | MONFALCONE IX TROFEO DELLE RISORGIVE | 70/60mt Round - 50mt Round | 07022 ASD ARCO CLUB MONFALCONE | GOBBETTO CELESTE | |
Ottobre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107027 | 03/10/2021 | Interregionale | PINZANO AL TAGLIAMENTO | 3D | 07027 A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG | Roversi Renzo | |
R2107029 | 16/10/2021 17/10/2021 | Interregionale | MANIAGO TROFEO CITTA'DEL COLTELLO | 18 m | 07017 A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago | RIEDO MATTEO | |
R2107030 | 24/10/2021 | Interregionale | SAN VITO AL TAGLIAMENTO | 18 m | 07024 A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | ZARATIN NAZARENO | |
R2107028 | 30/10/2021 31/10/2021 | Interregionale | MORSANO AL TAGLIAMENTO XVI TROFEO Citt? di Morsano al Tagliamento | 18 m | 07025 A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI | Mancuso Antonio | |
Novembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107031 | 07/11/2021 | Interregionale | OPICINA VIIITORNEO INDOOR CITTA' DI TRIESTE MEMORIAL DINO | 18 m | 07001 A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste | Roversi Renzo | |
R2107032 | 13/11/2021 14/11/2021 | Interregionale | TOLMEZZO | 18 m | 07014 A.S.D. Arco Club Tolmezzo | BARCHERI GABRIELE | |
G2107033 | 20/11/2021 | Giovanile | TRICESIMO XIX TROFEO DI SANTA CECILIA | 18 m | 07013 A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | Mancuso Antonio | |
R2107034 | 21/11/2021 | Interregionale | TRICESIMO 19° TORNEO CITTA' DI TRICESIMO | 18 m | 07013 A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | Mancuso Antonio | |
R2107035 | 28/11/2021 | Interregionale | Cervignano del Friuli | 18 m | 07005 A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | Mancuso Antonio | |
Dicembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R2107036 | 04/12/2021 05/12/2021 | Interregionale | Maniago 60° TORNEO INDOOR CITTA' DI CORMONS | 18 m | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | Maron Matteo | |
R2107037 | 11/12/2021 12/12/2021 | Interregionale | CASARSA DELLA DELIZIA | 18 m | 07027 A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG | GOBBETTO CELESTE | |
R2107038 | 18/12/2021 19/12/2021 | Interregionale | MONFALCONE 10° TORNEO FRECCE DI NATALE | 18 m | 07022 ASD ARCO CLUB MONFALCONE | Mancuso Antonio |