Calendario Federale Anno 2021 - Regione 19
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR211900102/01/2021
03/01/2021
InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
Mustica Francesca
Vedi GaraR211900209/01/2021
10/01/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DI CACCAMO GINO (*)
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR211900309/01/2021
10/01/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
XXII Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca (*)
Luca Miriam
Vedi GaraR211900516/01/2021
17/01/2021
InterregionaleTrapani
Memorial G. Russo
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA (*)
Udine Flavio
Risultati non disponibiliR211900616/01/2021
17/01/2021
InterregionaleGela (CL)
VIII Trofeo Citt� di Gela
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR211900723/01/2021
24/01/2021
InterregionaleMessina
IV Trofeo Zancle
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Mustica Francesca
Vedi GaraR211900823/01/2021
24/01/2021
InterregionaleTrapani
Trofeo Citt� di Erice
18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR211900930/01/2021
31/01/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
XXIV Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Luca Miriam
Vedi GaraR211901030/01/2021
31/01/2021
InterregionaleErice18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR211901106/02/2021
07/02/2021
InterregionaleMilazzo (ME)18 m19125
POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO
Mustica Francesca
Vedi GaraR211901206/02/2021
07/02/2021
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR211908113/02/2021
14/02/2021
InterregionaleCaltanisetta18 m19128
A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR211901320/02/2021
21/02/2021
InterregionaleCatania
Campionato Regionale Indoor Arco Olimpico
18 m
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Pagano Fabrizio (*)
Allegra Giuseppe
Mustica Francesca
Vedi GaraR211901427/02/2021
28/02/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
Campionato Regionali Indoor Div. Arco Compound
18 m
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela (*)
Mustica Francesca
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR211901506/03/2021
07/03/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
Campionato Regionali Indoor Div. Arco Nudo
18 m
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio (*)
Udine Flavio
Vedi GaraR211901728/03/2021InterregionaleAdrano (CT)
Bosco Allegra
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR211901810/04/2021
11/04/2021
InterregionaleVittoria (RG)70/60mt Round - 50mt Round19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR211901910/04/2021InterregionaleSan Marco D'Alunzio (ME)
II 3D dei Nebrodi
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca
Vedi GaraR211908511/04/2021InterregionaleSAN MARCO D'ALUNZIO (ME)
III 3D DEI NEBRODI
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca
Vedi GaraR211902417/04/2021
18/04/2021
InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR211902218/04/2021InterregionaleAdrano (CT)
Bosco Allegra
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR211902502/05/2021InterregionaleMascali (CT)12+1219098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR211903109/05/2021InterregionaleAdrano (CT)
Campionato Regionale H&F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Mustica Francesca (*)
Luca Miriam
Allegra Giuseppe
Vedi InvitoR211902616/05/2021InterregionaleMascali (CT)12+1219098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
Allegra Giuseppe
Vedi InvitoG211902822/05/2021GiovanilePaceco (TP)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DI CACCAMO GINO
Vedi InvitoR211902922/05/2021
23/05/2021
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19017
A.S.D. Arco Club Catania
Luca Miriam
Vedi InvitoR211903022/05/2021
23/05/2021
InterregionalePaceco (TP)
Trofeo Unione Italiana Ciechi ed Ipovedenti
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR211903205/06/2021
06/06/2021
InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)70/60mt Round - 50mt Round19106
A.S.D. Arco Club Serro
Mustica Francesca
 R211908905/06/2021
06/06/2021
InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA
Udine Flavio
 R211903619/06/2021
20/06/2021
InterregionalePaceco (TP)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DI CACCAMO GINO
 R211903719/06/2021
20/06/2021
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Allegra Giuseppe
 G211905426/06/2021GiovanileAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Pagano Fabrizio
 R211904226/06/2021
27/06/2021
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Luca Miriam
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R211909403/07/2021
04/07/2021
InterregionaleCaltanissetta70/60mt Round - 50mt Round19128
A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI
 
 R211904410/07/2021
11/07/2021
InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
 R211904510/07/2021
11/07/2021
InterregionalePaceco (TP)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R211904917/07/2021InterregionalePalermo
CR Giovanile - CR Compound - CR Arco Nudo
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R211905118/07/2021InterregionalePalermo
Campionato Regionale Olimpico
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 G211905224/07/2021GiovanileMilazzo (ME)
VI Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R211905325/07/2021InterregionaleMilazzo (ME)
VII Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R211905431/07/2021InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R211905501/08/2021InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
 
 R211908307/08/2021InterregionaleMILITELLO ROSMARINO (ME)
I H&F DEI NEBRODI
12+1219127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 R211909108/08/2021InterregionaleMILITELLO ROSMARINO (ME)
II H&F DEI NEBRODI
12+1219127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 R211908622/08/2021InterregionaleSAN MARCO D'ALUNZIO (ME)
Campionato Regionale 3D
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R211908428/08/2021
29/08/2021
InterregionaleACIREALE (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R211905604/09/2021
05/09/2021
InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 R211909604/09/2021
05/09/2021
InterregionaleTrapani70/60mt Round - 50mt Round19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA
 
 G211905311/09/2021GiovanileMILAZZO (ME)
VIIº TROFEO PAMA ARCHERY
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R211905912/09/2021InterregionaleMilazzo (ME)
VIII Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R211906002/10/2021
03/10/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R211908702/10/2021
03/10/2021
InterregionaleGELA (CL)18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
 
 R211906109/10/2021
10/10/2021
InterregionaleVittoria (RG)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 R211909209/10/2021
10/10/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R211906216/10/2021
17/10/2021
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R211908816/10/2021
17/10/2021
InterregionaleMILAZZO (ME)
XXV TROFEO CITTA' DI MILAZZO
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R211906323/10/2021
24/10/2021
InterregionaleTrapani
I Trofeo Avis Comunale
18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R211906423/10/2021
24/10/2021
InterregionaleTorrenova (ME)
III Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 R211906530/10/2021
31/10/2021
InterregionaleMessina
XXIII Memorial M.G. Gheza
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
 
 R211909330/10/2021
31/10/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R211906606/11/2021
07/11/2021
InterregionaleMilazzo (ME)18 m19125
POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO
 
 R211906706/11/2021
07/11/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R211906813/11/2021
14/11/2021
InterregionaleSan Giovanni La Punta (CT)18 m19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
 
 R211906913/11/2021
14/11/2021
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R211907120/11/2021
21/11/2021
InterregionaleCatania18 m19017
A.S.D. Arco Club Catania
 
 R211907220/11/2021
21/11/2021
InterregionaleErice (TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R211907427/11/2021
28/11/2021
InterregionaleRagusa
XI Torneo Ragusa Citta' Barocca
18 m19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
 
 R211909527/11/2021
28/11/2021
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R211907504/12/2021
05/12/2021
InterregionaleMilazzo (ME)
XXVI Trofeo Città di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R211907604/12/2021
05/12/2021
InterregionaleErice (TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R211907711/12/2021
12/12/2021
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R211907811/12/2021
12/12/2021
InterregionaleTorrenova (ME)
IV Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 R211907918/12/2021
19/12/2021
InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
 R211908018/12/2021
19/12/2021
InterregionaleBuseto Palizzolo (TP)18 m19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA