Calendario Federale Anno 2015 - Mese di Agosto
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraE150002101/08/2015EstereForcheim (GER)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraG151802002/08/2015GiovanilePolistena70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18050
A.S.D. Queen Arco Club
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR150105102/08/2015InterregionaleGuarene (Cn)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR150200502/08/2015InterregionaleSt. Pierre
Trofeo C. Jordaney
12+1202007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Testai' Francesca
Vedi GaraR150302202/08/2015InterregionaleS.Bartolomeo Al Mare
Trofeo San Lorenzo
900 round03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR150501202/08/2015InterregionaleBaselga Di Pine' (Tn)1440 Round (FITA)05008
Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Rizzonelli Luca
Vedi GaraR150605002/08/2015InterregionaleOderzo
2° Trofeo Torresin
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Levorato Roberto (*)
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR150906902/08/2015InterregionalePescia (Pt)
Torneo Città Di Pescia Al Mattino
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR150907002/08/2015InterregionalePescia (Pt)
Torneo Città Di Pescia Al Pomeriggio
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR151102202/08/2015InterregionaleCittà Di Castello1440 Round (FITA)11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Landucci Paolo
Risultati non disponibiliR151203902/08/2015InterregionaleSutri12+1212036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Fiori Carla
Vedi GaraR151504302/08/2015InterregionaleRotondi (Av)
Campionato Regionale 3D
3D15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Vanga Gino Luciano (*)
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR151701202/08/2015InterregionaleLauria
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale
17030
A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraN151206008/08/2015
09/08/2015
NazionaleMonte Livata-Subiaco (RM)
Campionati Italiani 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Musolesi Graziano (*)
Scaccabarozzi Luigi
Colaci Francesco
Amura Giuseppe
Corbucci Edoardo
Roversi Renzo
Derudas Bruno Vincenzo
SCALESE GIUSEPPE
Capelli Marco
Roatta Cristina
Pinna Maurilio
Boccardo Giuseppina
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR150501308/08/2015
09/08/2015
InterregionaleSpormaggiore (Tn)
18° Trofeo Castel Belfort
24+2405017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Foladori Davide
Vedi GaraE150002209/08/2015EstereKlagenfurt (AUT)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraG150907109/08/2015GiovanileCamaiore (Lu)
Pomeriggio (J-A-R)
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
PISANO CIRO
Vedi GaraR150605109/08/2015InterregionaleCavallino Treporti
1440 Cavallino
1440 Round (FITA)06020
A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Bortot Andrea
Vedi GaraR150907209/08/2015InterregionaleCamaiore (Lu)
Mattina (S-M)
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
PISANO CIRO
Vedi GaraR151102309/08/2015InterregionaleAssisi1440 Round (FITA)11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Mannello Francesco
Vedi GaraR151504209/08/2015InterregionaleSalerno1440 Round (FITA)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Basile Antonio
Vedi GaraI150001311/08/2015
16/08/2015
InternazionaleWroclaw (Pol)
World Cup Stage 3
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR150408315/08/2015InterregionaleVarese70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Dallera Piero
Vedi GaraR150501415/08/2015InterregionaleRovereto1440 Round (FITA)05005
APD Kosmos Rovereto
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR150907315/08/2015InterregionaleMontalcino (Si)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR150302716/08/2015InterregionaleImperia12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR150501516/08/2015InterregionaleRovereto1440 Round (FITA)05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR150907416/08/2015InterregionaleMontalcino (Si)1440 Round (FITA)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR150302322/08/2015InterregionaleStella (Sv)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
MANASSERO MARTA
Vedi GaraR151102422/08/2015
23/08/2015
InterregionaleAssisi24+2411004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Mannello Francesco
Vedi GaraI150001423/08/2015
30/08/2015
InternazionaleDonaueschingen (Ger)
World Archery Para Championships
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR150200623/08/2015InterregionaleLago Di Villa
Bella Freccia Al Lago Di Villa
12+1202001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Zanellato Maurizio (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR150302423/08/2015InterregionaleStella (Sv)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR150302623/08/2015InterregionaleGenova
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Ferrari Daniele
Vedi GaraR150501623/08/2015InterregionaleSopramonte (Tn)
Camp. Prov. H+F - 2° Trofeo Fine Estate
12+12
O.R. Individuale
05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Foladori Davide
Vedi GaraR150605223/08/2015InterregionaleMegliadino San Vitale (Pd)
VII Trofeo Megliadino C. R. Solo Ol Jsm
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06054
A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'
Chiumenti Stefano (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR150805723/08/2015InterregionaleCastenaso (Bo)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Roversi Renzo (*)
Malagoli Enrico
Vedi GaraR150907623/08/2015InterregionaleLido di Camaiore (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Dini David
Vedi GaraR151504123/08/2015InterregionaleRotondi (Av)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Reynaud Mauro (*)
DE SANTIS ERIKA
Vedi GaraR151701323/08/2015InterregionaleLauria12+1217033
A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
Bardi Alessandro
Vedi GaraR151902123/08/2015InterregionaleAdrano (Ct)
Campionato Regionale
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Puleo Maurizio
Vedi GaraE150002329/08/2015
30/08/2015
EstereEsch/Uelzecht (LUX)24+2400000
 
Vedi GaraN150408429/08/2015
30/08/2015
NazionaleOlgiate Olona (Va)
In Due Giorni Escl Gm/Gf
2x1440 Round (doppioFITA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Roatta Cristina (*)
Ballan Peyronel Lucia
Baggi Marco
Vedi GaraN150408529/08/2015
30/08/2015
NazionaleOlgiate Olona (Va)
In Due Giorni Escl Gm/Gf
1440 Round (FITA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Roatta Cristina (*)
Ballan Peyronel Lucia
Baggi Marco
Vedi GaraR150302529/08/2015InterregionaleSarzana
Gara Del Quarantennale
1440 Round (FITA)03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR150907729/08/2015InterregionaleMontalcino (Si)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Tassini Luciano
Vedi GaraR151206129/08/2015InterregionaleRoma
70/60mt Round OL
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Priori Piero
Vedi GaraN151100130/08/2015NazionaleGualdo Tadino (PG)
Fase finale Grand Prix Campagna
Altro11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Musolesi Graziano (*)
Poli Claudio
Boccardo Giuseppina
Fortuni Tommaso
BRIOZZO GIORGIO
Roversi Renzo
DE SANTIS ERIKA
MANASSERO MARTA
Vedi GaraR150303730/08/2015InterregionaleSarzana
Gara Del Quarantennale
1440 Round (FITA)03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR150702530/08/2015InterregionaleMonfalcone1440 Round (FITA)07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Romano Emanuela
Vedi GaraR150805830/08/2015InterregionaleCotignola (Ra)900 round08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
CORTELLA FABIO
Vedi GaraR150907830/08/2015InterregionaleArezzo70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Vedi GaraR151204030/08/2015InterregionaleRoma
50m Round Compound
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Priori Piero
Vedi GaraR151504430/08/2015InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Amura Giuseppe
Vedi GaraR151601730/08/2015InterregionaleCastellaneta Marina70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Bardi Alessandro
Vedi GaraI150001531/08/2015
06/09/2015
InternazionaleTerni
Campionati Mondiali 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
Corbucci Edoardo