Calendario Federale Anno 2015 - Mese di Ottobre
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG151102503/10/2015
04/10/2015
GiovanileTerni18 m11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi GaraR150409103/10/2015
04/10/2015
InterregionaleOggiono (LC)25+1804009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR150409203/10/2015
04/10/2015
InterregionaleGallarate (Va)18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Melone Fabio
Vedi GaraR150605903/10/2015
04/10/2015
InterregionalePiazzola Sul Brenta
Trofeo Medoacus
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Levorato Roberto
Vedi GaraR151002403/10/2015
04/10/2015
InterregionaleAncona18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Di Virgilio Marco
Vedi GaraR151204403/10/2015
04/10/2015
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR151701403/10/2015
04/10/2015
InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Bardi Alessandro
Vedi GaraG150908904/10/2015GiovanileUgnano18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraG151902304/10/2015GiovanileSan Giovanni La Punta (Ct)
“VI Trofeo Freccia Di Fuoco”
18 m19098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
Puleo Maurizio
Vedi GaraG151902504/10/2015GiovanileTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Cascio Manuela
Vedi GaraR150105804/10/2015InterregionalePozzolo Formigaro (Al)25 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR150409304/10/2015InterregionaleRovetta (Bg)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Capelli Marco (*)
Roatta Cristina
Vedi GaraR150409404/10/2015InterregionaleUrgnano (Bg)18 m04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR150703404/10/2015InterregionaleCodroipo18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Miani Martino
Vedi GaraR150908404/10/2015InterregionaleSan Giovanni V.No (Ar)
Campionato Regionale 3D 2° Trofeo Ottica Vannelli
3D09082
ASD ARCIERI DI AVALON
Tassini Luciano
Cesetti Alessio
Vedi GaraR151204204/10/2015InterregionaleGenzano
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani
Colaci Francesco (*)
Malatesta Andrea
Vedi GaraR151301304/10/2015InterregionaleLanciano18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Occhionero Angela
Vedi GaraR151401504/10/2015InterregionaleCampobasso18 m14027
ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO
Basile Antonio
Vedi GaraR151504904/10/2015InterregionaleCapua18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Pellegrino Marina
Vedi GaraR151902404/10/2015InterregionaleSan Giovanni La Punta (Ct)
“VII Trofeo Freccia Di Fuoco”
18 m19098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
Puleo Maurizio
Vedi GaraR151904304/10/2015InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Cascio Manuela
Vedi GaraI150002605/10/2015
09/10/2015
InternazionaleYecheon (KOR)
Giochi Mondiali Militari
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraE150002506/10/2015
10/10/2015
EstereNizza (FRA)
European Master Games
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraI150002006/10/2015
10/10/2015
InternazionaleRzeszow (Pol)
European Field Championships
24+24
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR150409610/10/2015
11/10/2015
InterregionaleCanegrate (Mi)18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Roatta Cristina
Vedi GaraR150409710/10/2015
11/10/2015
InterregionaleDesenzano Del Garda Fraz Rivol18 m04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Baggi Marco
Risultati non disponibiliR150606010/10/2015
11/10/2015
InterregionaleSchio
Indoor Pasubio X Divisioni
18 m06035
A.S.D. Arcieri Del Pasubio
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR150703510/10/2015
11/10/2015
InterregionaleMorsano Al Tagliamento18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Romano Emanuela
Vedi GaraR150806210/10/2015
11/10/2015
InterregionaleLuzzara (Re)
VII Trofeo Delle Garzaie
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR150908510/10/2015
11/10/2015
InterregionaleCapezzano Pianore (Lu)18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Dini David
Vedi GaraR151002510/10/2015
11/10/2015
InterregionaleFalconara25 m10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Nerone Edoardo
Vedi GaraR151102610/10/2015
11/10/2015
InterregionaleTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Mannello Francesco
Vedi GaraR151204710/10/2015
11/10/2015
InterregionalePomezia18 m12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Viola Leonardo
Vedi GaraR151602010/10/2015
11/10/2015
InterregionaleNoicattaro
III Memorial Arcy Di Gioia
18 m16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Daquino Antonio
Vedi GaraR152003510/10/2015
11/10/2015
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraR150105911/10/2015InterregionaleAsti18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR150106811/10/2015InterregionaleCasalbeltrame (NO)25 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Careggio Franco
Vedi GaraR150303511/10/2015InterregionaleLevanto (SP)18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR150409511/10/2015InterregionaleBosco Ex Parmigiano Fraz Gerre18 m04008
A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Dallera Piero
Vedi GaraR150908611/10/2015InterregionaleBorgo San Lorenzo (Fi)18 m09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Tassini Luciano
Vedi GaraR151301411/10/2015InterregionaleCelano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR151505011/10/2015InterregionaleCapua (Ce)18 m15078
A.S.D. Arcieri Campani Capua
Solimena Mario
Vedi GaraR151802411/10/2015InterregionaleCamigliatello Silano18 m18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Farina Lucia Paolina (*)
Fulci Evaristo
Vedi GaraR151902511/10/2015InterregionaleVittoria (Rg)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraG150106116/10/2015
17/10/2015
GiovanileTorino18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Careggio Franco
Vedi GaraR150501716/10/2015InterregionaleRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraG150409817/10/2015
18/10/2015
GiovanileOpera (Mi)18 m04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR150106017/10/2015
18/10/2015
InterregionaleVenaria (To)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR150410017/10/2015
18/10/2015
InterregionaleSolaro (Mi)
Esclusi Giovanili
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Capelli Marco
Vedi GaraR150606117/10/2015
18/10/2015
InterregionaleSalboro (Pd)
Indoor Rio
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
MINARDI ANTONIO
Risultati non disponibiliR150703617/10/2015
18/10/2015
InterregionalePocenia
15° Torneo
18 m07020
A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"
 
Vedi GaraR150806317/10/2015
18/10/2015
InterregionaleS.Giovanni Di Novellara (Re)
37° Indoor Dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Poli Claudio
Vedi GaraR151204617/10/2015
18/10/2015
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR150302818/10/2015InterregionaleGenova3D03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR150501818/10/2015InterregionaleRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Risultati non disponibiliR150806418/10/2015InterregionaleGrizzana Morandi (Bo)3D08101
A.S.D. 7° ARCIERI
 
Vedi GaraR150908718/10/2015InterregionaleCascina (Pi)18 m09080
ASD FRECCE LIBERE CASCINA
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR151002618/10/2015InterregionalePesaro18 m10009
A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR151401618/10/2015InterregionaleIsernia18 m14026
A.S.D. ARCO ISERNIA
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR151505118/10/2015InterregionaleCervinara (AV)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR151602118/10/2015InterregionaleGalatone18 m16064
A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Mele Salvatore
Vedi GaraR151902618/10/2015InterregionaleSan Giovanni La Punta (Ct)18 m19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR151902718/10/2015InterregionaleTrapani
“Trofeo Libertas”
18 m19004
S.S.D. Sport Nautici Tirreno
Pisano Angelo
Vedi GaraR152004918/10/2015InterregionaleCagliari18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Cossu Simone
Vedi GaraR150501923/10/2015InterregionaleRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Rizzonelli Luca
Vedi GaraE150002624/10/2015EstereOurense (ESP)18 m00000
 
Vedi GaraG150302924/10/2015GiovanileS.Bartolomeo Al Mare
Trofeo Giov.San Bartolomeo
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
MANASSERO MARTA
Vedi GaraG150410124/10/2015GiovanileErba (Co)18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraG151802524/10/2015GiovanileLaureana Di Borrello18 m18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraN150703724/10/2015
25/10/2015
NazionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Miani Martino (*)
Bortot Andrea
Vieni Davide
Vedi GaraR150106224/10/2015
25/10/2015
InterregionaleCherasco (Cn)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR150409924/10/2015
25/10/2015
InterregionalePaderno Franciacorta (Bs)
Esclusi Giovanili
18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Melone Fabio
Vedi GaraR150410424/10/2015
25/10/2015
InterregionaleVigevano (Pv)18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Dallera Piero
Vedi GaraR150606224/10/2015
25/10/2015
InterregionaleBovolone
XII Trofeo Indoor Citta' Di Bovolone Memorial Lori
18 m06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR150908924/10/2015
25/10/2015
InterregionalePiano Di Conca (Lu)18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
PISANO CIRO
Vedi GaraR151002724/10/2015
25/10/2015
InterregionaleMontecassiano18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
Di Virgilio Marco
Vedi GaraR151102724/10/2015
25/10/2015
InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Benigni Sergio
Vedi GaraR151204524/10/2015
25/10/2015
InterregionaleTrevignano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Fiori Carla
Vedi GaraR152003624/10/2015
25/10/2015
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Piga Giorgio
Vedi GaraG150908825/10/2015GiovanileCapezzano Pianore (Lu)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR150106325/10/2015InterregionaleCarpignano Sesia18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR150303025/10/2015InterregionaleS.Bartolomeo Al Mare
Trofeo Dell'Amicizia - solo classi Senior e Master
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
MANASSERO MARTA
Vedi GaraR150410225/10/2015InterregionaleErba (Co)
Esclusi Giovanili
18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Rabozzi Rebecca
Risultati non disponibiliR150502025/10/2015InterregionaleMattarello (Tn)
66° Ind. Torre Franca
18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Foladori Davide
Vedi GaraR150806525/10/2015InterregionaleS. Martino In Strada (Fc)18 m08015
A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR150806625/10/2015InterregionaleCavezzo (Mo)18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR151301925/10/2015InterregionaleSambuceto18 m13033
A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Occhionero Angela
Vedi GaraR151505225/10/2015InterregionaleBenevento18 m15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR151602225/10/2015InterregionaleGravina Di Puglia18 m16082
A.S.D. Arcieri di Petramagna
TALUCCI ANTONIO
Vedi GaraR151701525/10/2015InterregionaleLauria18 m17033
A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
Bardi Alessandro
Vedi GaraR151802625/10/2015InterregionaleLaureana Di Borrello18 m18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Calabro' Fabio
Vedi GaraR151904425/10/2015InterregionaleCanicatti (AG)18 m19112
POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO
Puleo Maurizio
Vedi GaraR150502130/10/2015InterregionaleRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Rizzonelli Luca
Vedi GaraR150806730/10/2015
01/11/2015
InterregionaleCastenaso (Bo)18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraN150703831/10/2015
01/11/2015
NazionaleGorizia
XXVIII Torneo "Contea Di Gorizia"
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Stucchi Luca (*)
Vieni Davide
Ficca Gianluca
Vedi GaraR150106431/10/2015
01/11/2015
InterregionaleAlpignano (To)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR150410531/10/2015
01/11/2015
InterregionaleBollate Cascine Del Sole18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Baggi Marco
Risultati non disponibiliR150606331/10/2015
01/11/2015
InterregionaleAlonte (Vi)
Indoor Berici
18 m06061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
 
Vedi GaraR150606431/10/2015
01/11/2015
InterregionaleVazzola
Indoor Torresin
18 m06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR151102831/10/2015
01/11/2015
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Benigni Sergio
Vedi GaraR151204831/10/2015
01/11/2015
InterregionaleRoma18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Priori Piero
Vedi GaraR151602931/10/2015
01/11/2015
InterregionaleBarletta18 m16031
A.S.D. Archery Team Barletta
LA TROFA FURIO
Vedi GaraR152003731/10/2015
01/11/2015
InterregionaleVillaspeciosa18 m20062
A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Nairi Giorgio Ignazio