Dettagli Tesserato
Matricola83388
AtletaBALSAMO MATTEO
Società19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Classe AnagraficaSeniores Maschile (SM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: SM
Outdoor: SM
Campagna: SM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2024

Record Personali
Tipo Ind./Sq Div/Cl Data Luogo Punti (X)  
70m Round Sq. OLJM 25/07/2022 Bucharest (ROU)
European Youth Cup
1947
18m Ind. OLAM 19/10/2019 Torino 590
60m Round Sq. OLAM 15/07/2019 Bucharest (ROU)
European Youth Cup
1972
  Battuto il 25/07/2022 da POERIO PITERA' FRANCESCO (94184)|DE GIOVANNI DAVIDE (121756)|Alfano Riccardo (114612) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Bucharest (ROU) (European Youth Cup) con 1977 punti.
60m Round Ind. OLAM 27/05/2018 Acireale 681

Dettaglio partecipazione gare
2023
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR231904721/10/2023
22/10/2023
InterregionalePedara(CT)18 mSMSMOL1562
Vedi GaraR231904109/09/2023
10/09/2023
InterregionaleAcireale (CT)
Trofeo degli Ulivi
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMCO4640
Vedi GaraR231903905/08/2023
06/08/2023
InterregionaleAcireale (CT)
Trofeo degli Ulivi
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL1629
Vedi GaraR231903508/07/2023
09/07/2023
InterregionaleAcireale (CT)
Trofeo degli Ulivi
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round SMSMOL11.278
Vedi GaraR231903402/07/2023InterregionaleCaronia (ME)
Campionato Regionale
12+12SMSMOL1331
Vedi GaraR231903225/06/2023InterregionaleAdrano
Trofeo Etna
12+12SMSMOL1339
Vedi GaraR231902804/06/2023InterregionaleVillafranca Tirrena
Trofeo Tyrrhenum
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL2623
Vedi GaraR231902628/05/2023InterregionaleMascali12+12SMSMOL2350
Vedi GaraR231800623/04/2023InterregionalePalmi (Rc)70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL1607
Vedi GaraR231901716/04/2023InterregionaleAdrano
Trofeo Etna
12+12SMSMCO1373
Vedi GaraR231901602/04/2023InterregionaleAdrano
Trofeo Etna
12+12SMSMOL1345
Vedi GaraN230801209/03/2023
12/03/2023
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mSMSMOL13570
Vedi GaraR231901011/02/2023
12/02/2023
InterregionaleMilazzo18 mSMSMOL1576
Vedi GaraR231900904/02/2023
05/02/2023
InterregionaleMilazzo18 mSMSMOL1581
Vedi GaraR231900829/01/2023InterregionaleErice(TP)
Campionato Regionale OL
18 mSMSMOL1569
Vedi GaraR231900621/01/2023
22/01/2023
InterregionaleMilazzo18 mSMSMOL2555
Vedi GaraR231900515/01/2023InterregionaleMessina
6°Torneo Zancle.
18 mSMSMOL1571
Vedi GaraR231900207/01/2023
08/01/2023
InterregionaleMilazzo18 mSMSMOL1576
2022
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR221907617/12/2022
18/12/2022
InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)18 mJMSMOL1574
Vedi GaraR221907203/12/2022
04/12/2022
InterregionaleMilazzo (ME)
XXXI Trofeo Città di Milazzo
18 mJMSMOL1576
Vedi GaraR221906919/11/2022
20/11/2022
InterregionaleMilazzo (ME)18 mJMSMOL1562
Vedi GaraR221906605/11/2022
06/11/2022
InterregionaleCapri Leone (Me)
V Trofeo dei Nebrodi
18 mJMSMOL1574
Vedi GaraR221906430/10/2022InterregionaleMessina
XXIV Memorial M.G. Gheza
18 mJMSMOL1568
Vedi GaraR221906222/10/2022
23/10/2022
InterregionaleCatania18 mJMSMOL1566
Vedi GaraR220108408/10/2022
09/10/2022
InterregionaleVENARIA REALE (TO)18 mJMSMOL1587
Vedi GaraN220600126/08/2022
28/08/2022
NazionaleOderzo (TV)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL4631
Vedi GaraI220001615/08/2022
20/08/2022
InternazionaleLilleshall (GBR)
European Youth Championships
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL4633
Vedi GaraI220001525/07/2022
30/07/2022
InternazionaleBucharest (ROU)
European Youth Cup
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL17647
Vedi GaraN220800222/07/2022
24/07/2022
NazionaleCastellarano
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12JMSMOL2323
Vedi GaraR220106402/07/2022InterregionaleALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt RoundJMOL1642
Vedi GaraR220105611/06/2022InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt RoundJMOL2646
Vedi GaraR220701929/05/2022InterregionaleGorizia70/60mt Round - 50mt RoundJMOL1626
Vedi GaraR221903222/05/2022InterregionaleMascali (CT)12+12JMOL1369
Vedi GaraR221908621/05/2022InterregionaleMascali12+12JMOL1368
Vedi GaraR220405314/05/2022
15/05/2022
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
XIV TROFEO G. BATTAINI
24+24JMOL2656
Vedi GaraI220002406/05/2022
08/05/2022
InternazionaleKamnik
2022 Veronica's Cup World
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL1647
Vedi GaraN220103901/05/2022NazionaleRIVOLI (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round JMOL41.260
Vedi GaraR220103830/04/2022InterregionaleRIVOLI (TO)70/60mt Round - 50mt RoundJMOL4634
Vedi GaraR220102327/03/2022InterregionaleCantalupa70/60mt Round - 50mt RoundJMOL6232
Vedi GaraR220102226/03/2022InterregionaleCantalupa 70/60mt Round - 50mt RoundJMOL7552
Vedi GaraN220800124/02/2022
27/02/2022
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mJMSMOL1586
Vedi GaraI220000314/02/2022
19/02/2022
InternazionaleLaško (SLO)
European Indoor Championships
18 mJMSMOL2591
2021
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR210109206/12/2021
08/12/2021
InterregionaleROSTA (TO)18 mJMOL1587
Vedi GaraR210108927/11/2021
28/11/2021
InterregionaleTORINO18 mJMOL1583
Vedi GaraR210410106/11/2021
07/11/2021
InterregionaleVoghera
Trofeo Città dì voghera
18 mJMOL1574
Vedi GaraR211908816/10/2021
17/10/2021
InterregionaleMILAZZO (ME)
XXV TROFEO CITTA' DI MILAZZO
18 mJMOL1554
Vedi GaraN210410908/10/2021
10/10/2021
NazionaleVerdello (BG)
Campionati Italiani Tiro alla Targa divisione OL
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL11613
Vedi GaraI210001705/09/2021
12/09/2021
InternazionalePorec (CRO)
European Field Championships+CQT 2022 World Games
24+24JMOL3668
Vedi GaraR211905118/07/2021InterregionalePalermo
Campionato Regionale Olimpico
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL1594
Vedi GaraN210905202/07/2021
04/07/2021
NazionaleAbbadia S. Salvatore (SI)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12JMOL3330
Vedi GaraR210105527/06/2021InterregionaleALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt RoundJMOL1630
Vedi GaraR210104705/06/2021
06/06/2021
InterregionaleASTI
Campionato Regionale Traga
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL3614
Vedi GaraI210000717/05/2021
22/05/2021
InternazionaleCatez (SLO)
European Youth Cup - 1st leg
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL17614
Vedi GaraR210103615/05/2021InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt RoundJMOL1648
Vedi GaraR211101408/05/2021
09/05/2021
InterregionaleCittà della Pieve24+24JMOL1662
Vedi GaraN210103102/05/2021NazionaleRIVOLI (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round JMOL21.252
Vedi GaraR210102618/04/2021InterregionaleTORINO70/60mt Round - 50mt RoundJMOL3619
Vedi GaraR210101827/03/2021InterregionaleRIVOLI (TO)12+12JMOL1329
Vedi GaraN210800811/03/2021
14/03/2021
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mJMOL3576
2020
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR201905519/12/2020
20/12/2020
InterregionaleVillafranca Tirrenia (Me)18 mJMOL1579
Vedi GaraR200107931/10/2020
01/11/2020
InterregionaleCantalupa18 mJMOL1578
Vedi GaraR201906110/10/2020
11/10/2020
InterregionaleAcireale70/60mt Round - 50mt RoundJMOL1651
Vedi GaraI200801121/02/2020InternazionaleRIMINI
6° The Italian Challenge Rimini 2020
18 mJMOL4577
Vedi GaraR200100310/01/2020
12/01/2020
InterregionaleTorino18 mJMOL4568
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraE190001313/12/2019
15/12/2019
EstereRoma
Roma Archery Trophy 2019
18 mJMOL2584
Vedi GaraR190108301/12/2019InterregionaleCantalupa (TO)18 mAMOL2565
Vedi GaraR190108123/11/2019
24/11/2019
InterregionaleCollegno (TO)18 mAMOL1577
Vedi GaraR190107709/11/2019
10/11/2019
InterregionaleTorino (TO)18 mAMOL2567
Vedi GaraG190108819/10/2019GiovanileTorino18 mAMOL1590
Vedi GaraI190001530/09/2019
05/10/2019
InternazionaleMokrice (SLO)
European Field Championships
24+24JMOL7681
Vedi GaraN190702806/09/2019
08/09/2019
NazionaleLignano Sabbiadoro (UD)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL2649
Vedi GaraN190702906/09/2019
08/09/2019
NazionaleLignano Sabbiadoro (UD)
CI Targa - Vincitori OL AM-AF
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL999649
Vedi GaraI190001319/08/2019
25/08/2019
InternazionaleMadrid (ESP)
World Archery Youth Championships
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL8659
Vedi GaraR191903804/08/2019InterregionaleAcireale Ct70/60mt Round - 50mt RoundJMOL1655
Vedi GaraG191903703/08/2019GiovanileAcireale Ct70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMOL1335
Vedi GaraN191802927/07/2019
28/07/2019
NazionaleS.Stefano in Aspromonte (RC)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12JMOL3343
Vedi GaraI190001215/07/2019
20/07/2019
InternazionaleBucharest (ROU)
European Youth Cup
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1661
Vedi GaraR190808207/07/2019InterregionaleCastellarano12+12JMOL1343
Vedi GaraR191903330/06/2019InterregionaleAdrano Ct12+12JMOL1387
Vedi GaraR191903123/06/2019InterregionaleAcireale Ct70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMOL1320
Vedi GaraR191902702/06/2019InterregionaleAcireale Ct70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1675
Vedi GaraI190000513/05/2019
19/05/2019
InternazionaleCatez (SLO)
European Youth Cup
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL6650
Vedi GaraR191901905/05/2019InterregionaleFurnari (ME)12+12JMOL1339
Vedi GaraR191901331/03/2019InterregionaleAdrano Ct12+12JMOL1330
Vedi GaraN190801223/02/2019
24/02/2019
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mAMOL10563
Vedi GaraR191900810/02/2019InterregionaleMessina18 mAMOL1576
Vedi GaraR191900212/01/2019
13/01/2019
InterregionaleMilazzo18 mAMOL1575
Vedi GaraR190500105/01/2019
06/01/2019
InterregionaleRovereto
38° Trofeo dell’Arciere - 3° Memorial Oliviero Van
18 mAMOL4558
2018
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraE181200114/12/2018
16/12/2018
EstereRoma
Indoor World Series - Roma Archery Trophy
18 mJMOL9573
Vedi GaraR181905201/12/2018
02/12/2018
InterregionalePaternò (CT)
7° Trofeo Santa Barbara
18 mAMOL1553
Vedi GaraR181905025/11/2018InterregionaleCatania18 mAMOL1569
Vedi GaraR181904818/11/2018InterregionaleCaltanissetta
XXIII Trofeo San Michele – Trofeo CSEN
18 mAMOL1554
Vedi GaraR181904911/11/2018InterregionaleMilazzo (ME)
XIII Trofeo Città di Milazzo
18 mAMOL1538
Vedi GaraR181904504/11/2018InterregionaleRagusa
8° Torneo Ragusa Città Barocca
18 mAMOL1525
Vedi GaraR181903907/10/2018InterregionaleVittoria (RG)18 mAMOL1549
Vedi GaraN181602328/09/2018
30/09/2018
NazionaleBisceglie (BT)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL15609
Vedi GaraR181903609/09/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1636
Vedi GaraR181903302/09/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1632
Vedi GaraR181903826/08/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1587
Vedi GaraR181903722/07/2018InterregionaleVittoria (RG)
V Trofeo Città di Gela Open
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1605
Vedi GaraR181903101/07/2018InterregionaleMilazzo (ME)
IV Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1615
Vedi GaraR181902810/06/2018InterregionaleCatania70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1642
Vedi GaraR181902327/05/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1681
Vedi GaraR181902226/05/2018InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMOL1332
Vedi GaraR181902120/05/2018InterregionaleNicolosi (CT)
Campionato Regionale Campagna
12+12AMOL1369
Vedi GaraR181901706/05/2018InterregionaleFurnari (ME)
III Trofeo Città di Furnari
12+12JMOL1358
Vedi GaraR181901605/05/2018InterregionaleFurnari (ME)
II Trofeo Città di Furnari
12+12JMOL1369
Vedi GaraR181901215/04/2018InterregionaleAdrano (CT)12+12JMOL1354
Vedi GaraR181901125/03/2018InterregionaleAdrano (CT)12+12AMOL168
Vedi GaraR181901004/03/2018InterregionaleGela (CL)
VI Trofeo Città di Gela
18 mAMOL1574
Vedi GaraN180801224/02/2018
25/02/2018
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mAMOL3572
Vedi GaraR181900817/02/2018
18/02/2018
InterregionaleAcireale
Campionato Regionale Indoor
18 mAMOL1570
Vedi GaraR180500106/01/2018
07/01/2018
InterregionaleRovereto
37° Trofeo Dell'Arciere 2° Memorial Oliviero Vanzo
18 mAMOL1585
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR171905416/12/2017
17/12/2017
InterregionalePaternò (CT)18 mAMOL1581
Vedi GaraR171905309/12/2017
10/12/2017
InterregionaleNicolosi (CT)
II Torneo di Città di Nicolosi
18 mAMOL1552
Vedi GaraR171905003/12/2017InterregionalePaternò (CT)
IV “Trofeo Santa Barbara”
18 mAMOL1572
Vedi GaraR171904405/11/2017InterregionalePalermo18 mAMOL1561
Vedi GaraR170501928/10/2017
29/10/2017
InterregionaleRovereto (TN)
Indoor di Ottobre
18 mAMOL1585
Vedi GaraR171904015/10/2017InterregionaleCatania18 mAMOL1571
Vedi GaraR171903708/10/2017InterregionaleMilazzo (ME)
X Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 mAMOL1554
Vedi GaraR171903801/10/2017InterregionaleVittoria (RG)18 mAMOL1547
Vedi GaraN170600215/09/2017
17/09/2017
NazionaleOderzo (TV)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL23575
Vedi GaraN170600109/09/2017
10/09/2017
NazionaleCortina d'Ampezzo (BL)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12AMOL1355
Vedi GaraN170411221/07/2017
23/07/2017
NazionaleDesenzano del Garda (BS)
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL3644
Vedi GaraR171903216/07/2017InterregionaleVittoria70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1654
Vedi GaraR171903109/07/2017InterregionalePetralia (PA)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1661
Vedi GaraR171903002/07/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundJMOL1616
Vedi GaraG171902901/07/2017GiovanileAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1661
Vedi GaraR171903325/06/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1613
Vedi GaraR171903418/06/2017InterregionaleFurnari (ME)
II Trofeo Libertas “Castello di Milazzo”
12+12AMOL1343
Vedi GaraR171902411/06/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1637
Vedi GaraR171902304/06/2017InterregionaleVillafranca Tirrena (ME)
“Trofeo Tyrrhenum”
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1649
Vedi GaraR171901814/05/2017InterregionaleNicolosi (CT)12+12AMOL1344
Vedi GaraR171901707/05/2017InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1659
Vedi GaraR171901630/04/2017InterregionaleAdrano (CT)
XXXIII “Trofeo dell'Etna”
12+12AMOL1345
Vedi GaraR171901523/04/2017InterregionaleVittoria (RG)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL1627
Vedi GaraR171901409/04/2017InterregionaleNicolosi (CT)
XII Trofeo “Monti Rossi”
12+12AMOL1308
Vedi GaraR171905826/03/2017InterregionaleAdrano (CT)12+12AMOL1348
Vedi GaraR171900919/03/2017InterregionalePalermo
Campionato Regionale Indoor
18 mAMOL1562
Vedi GaraN171600625/02/2017
26/02/2017
NazionaleBari
Campionati Italiani Indoor
18 mAMOL5567
Vedi GaraR171905619/02/2017InterregionalePalermo18 mAMOL1560
Vedi GaraR171900812/02/2017InterregionaleMilazzo (ME)
IX Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 mAMOL1546
Vedi GaraR171900629/01/2017InterregionaleMilazzo (ME)
VIII Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 mAMOL1535
Vedi GaraR171901022/01/2017InterregionaleVittoria (RG)18 mAMOL1562
Vedi GaraR171900315/01/2017InterregionaleMilazzo (ME)
VII Trofeo Libertas “Città di Milazzo”
18 mAMOL1545
Vedi GaraR171900408/01/2017InterregionaleGela (CL)18 mAMOL1526
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR161905218/12/2016InterregionaleCatania18 mAMOL1546
Vedi GaraR161904911/12/2016InterregionaleVillafranca Tirrena (Me)18 mAMOL1554
Vedi GaraR161903604/12/2016InterregionaleMilazzo (Me)
V Trofeo Libertas Città di Milazzo
18 mAMOL1574
Vedi GaraR161901120/11/2016InterregionaleCaltanissetta
XXI Trofeo San Michele Grand Prix Reg. CSEN
18 mAMOL1546
Vedi GaraR161904230/10/2016InterregionaleMessina
XXII Memorial “M. Grazia Gheza”
18 mAMOL1557
Vedi GaraR161903816/10/2016InterregionaleMilazzo (Me)
IV Trofeo Libertas “Città Di Milazzo”
18 mAMOL1554
Vedi GaraG161903909/10/2016GiovanileVittoria (Rg)18 mAMOL1556
Vedi GaraR161903702/10/2016InterregionaleGela (Cl)
3° Trofeo “Don Bosco”
18 mRMOL1554
Vedi GaraN160920316/09/2016
18/09/2016
NazionaleMonte Argentario (Gr)
Campionati Italiani Tiro Alla Targa
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL3662
Vedi GaraR161903507/08/2016InterregionaleAcireale (Ct)70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1671
Vedi GaraN160100129/07/2016
31/07/2016
NazionalePinerolo (TO)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
12+12RMOL1340
Vedi GaraG161903223/07/2016GiovanilePalermo
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1670
Vedi GaraN161000215/07/2016
17/07/2016
NazionaleAscoli Piceno
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1674
Vedi GaraR161903410/07/2016InterregionaleAdrano (Ct)12+12RMOL1350
Vedi GaraR161902903/07/2016InterregionalePetralia Sottana (Pa)
Campionato Regionale 4° Trofeo delle Madonie
12+12RMOL1332
Vedi GaraR161902826/06/2016InterregionaleGela (Cl) /Vittoria (Rg)
III Trofeo “Città Di Gela” Open
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1661
Vedi GaraR161901715/05/2016InterregionaleVittoria (Rg)70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1645
Vedi GaraR161901308/05/2016InterregionaleAdrano (Ct)12+12RMOL1318
Vedi GaraR161901417/04/2016InterregionaleAdrano (Ct)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12RMOL1336
Vedi GaraR161901603/04/2016InterregionaleAcireale (Ct)70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1665
Vedi GaraR161900914/02/2016InterregionaleGela (Cl)
2° Trofeo “Don Bosco”
18 mRMOL1525
Vedi GaraR161900424/01/2016InterregionaleGela (Cl)
VI Trofeo “Città Di Gela”
18 mRMOL1546
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR151904720/12/2015InterregionaleCatania18 mRMOL1534
Vedi GaraR151903713/12/2015InterregionaleVillafranca Tirrena (Me)
1° Memorial Daniele Riggio
18 mRMOL1526
Vedi GaraR151903329/11/2015InterregionaleSanta Venerina (Ct)
22° Trofeo Città Di Catania
18 mRMOL2516
Vedi GaraR151904515/11/2015InterregionaleMilazzo (ME)18 mRMOL1546
Vedi GaraR151902801/11/2015InterregionaleMessina
XXI Memorial “M. Grazia Gheza”.
18 mRMOL1547
Vedi GaraR151902618/10/2015InterregionaleSan Giovanni La Punta (Ct)18 mRMOL1540
Vedi GaraR151902511/10/2015InterregionaleVittoria (Rg)18 mRMOL1543
Vedi GaraG151902304/10/2015GiovanileSan Giovanni La Punta (Ct)
“VI Trofeo Freccia Di Fuoco”
18 mRMOL1505
Vedi GaraN151506919/09/2015
20/09/2015
NazionaleLago Laceno-Bagnoli Irpino (AV
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
12+12RMOL10275
Vedi GaraR151902123/08/2015InterregionaleAdrano (Ct)
Campionato Regionale
12+12RMOL1318
Vedi GaraR151902226/07/2015InterregionaleAdrano (Ct)12+12RMOL1302
Vedi GaraR151901804/07/2015
05/07/2015
InterregionaleGela (Cl)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1646
Vedi GaraN150413126/06/2015
28/06/2015
NazionaleCardano al Campo (VA)
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL9641
Vedi GaraR151901614/06/2015InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round - 50mt RoundRMOL2639
Vedi GaraN150804006/06/2015
07/06/2015
NazionaleRimini (Rn)
Fase Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioM2OL5454
Vedi GaraG151902623/05/2015GiovanileVittoria (RG)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioM2OL1444
Vedi GaraR151901003/05/2015InterregionaleAcireale (Ct)70/60mt Round - 50mt RoundRMOL2630
Vedi GaraR151904119/04/2015InterregionaleAdrano (CT)12+12RMOL1308
Vedi GaraR151900912/04/2015InterregionaleAcireale (Ct)70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1623
Vedi GaraG151902421/03/2015GiovanileGela (CT)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernaleM2OL1442
2014
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR141903531/08/2014InterregionaleAdrano (Ct)12+12GMOL1287
Vedi GaraN140104728/06/2014
29/06/2014
Giovanile NazionaleFossano (Cn)
Fase Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioM1OL10433
Vedi GaraR141902415/06/2014InterregionaleCapaci (Pa)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt RoundGMOL2610
Vedi GaraR141902208/06/2014InterregionaleVillafranca Tirrena (Me)70/60mt Round - 50mt RoundGMOL1661
Vedi GaraR141901818/05/2014InterregionaleVittoria (RG) 70/60mt Round - 50mt RoundGMOL1655
Vedi GaraG141901503/05/2014GiovanileGela (Cl)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioM1OL1444
2013
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraJ131300422/06/2013
23/06/2013
Giovanile NazionaleSilvi (Te)
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioGMOL6442
Vedi GaraR131901802/06/2013InterregionaleViagrande (Ct)70/60mt Round - 50mt RoundGMOL2650
Vedi GaraG131900218/05/2013GiovanilePaternò (CT)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioGMOL2429
Vedi GaraG131900116/02/2013GiovanileCaltanissetta
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernaleGMOL1428
2012
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR121903128/10/2012InterregionaleSan Giovanni la Punta (CT)
16° Trofeo Indoor Città Di Catania
18 mGMOL3460
Vedi GaraR121902914/10/2012InterregionaleVittoria (Rg)18 mGMOL3476
Vedi GaraJ120400130/06/2012
01/07/2012
Giovanile NazionaleCardano al Campo (VA)
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioGMOL6447
Vedi GaraG121901612/05/2012GiovanileVittoria (RG)
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioGMOL1457
Vedi GaraG121901010/03/2012GiovanileCamporotondo Etneo (CT)
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernaleGMOL3306
Vedi GaraR121900925/02/2012
26/02/2012
InterregionaleCamporotondo Etneo (Ct)
Campionato Regionale
18 mGMOL2487
Vedi GaraR121900621/01/2012
22/01/2012
InterregionaleCamporotondo Etneo (Ct)18 mGMOL3484
Vedi GaraR121900214/01/2012
15/01/2012
InterregionaleViagrande (Ct)
4° Trofeo San Mauro
18 mGMOL2458
2011
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR111903027/11/2011InterregionaleRagusa18 mGMOL3449
Vedi GaraR111902920/11/2011InterregionaleCaltanissetta
“XVI Trofeo San Michele” - “III Trofeo C.S.E.N.”
18 mGMOL1463
Vedi GaraR111902706/11/2011InterregionaleMessina
“XVI Memorial M. G. Gheza”
18 mGMOL4394
Vedi GaraR111902630/10/2011InterregionaleViagrande (Ct)
“XV Trofeo Indoor Citta' Di Catania”
18 mGMOL5432
Vedi GaraR111902416/10/2011InterregionaleVittoria (Rg)18 mGMOL4422
Vedi GaraR111902309/10/2011InterregionaleMessina
“VIII Torneo Cus Messina”
18 mGMOL1444
Vedi GaraR111902218/09/2011InterregionaleVittoria (Rg)1440 Round (FITA)GMOL11.198
Vedi GaraG111902103/09/2011
04/09/2011
GiovanileAci Bonaccorsi (CT)
Campionato Regionale
2x1440 Round (doppioFITA)GMOL12.276
Vedi GaraG111901314/05/2011GiovanileVittoria
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioPMOL1441
Vedi GaraR111900813/03/2011InterregionalePalermo
Campionato Regionale
18 mGMOL5399
Vedi GaraR111903427/02/2011InterregionaleCamporotondo Etneo (CT)18 mGMOL3401
Vedi GaraG111900926/02/2011GiovanileCamporotondo Etneo (Ct)
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernalePMOL1454
Vedi GaraR111900712/02/2011
13/02/2011
InterregionaleCamporotondo Etneo (Ct) 18 mGMOL4385
Vedi GaraR111900506/02/2011InterregionaleErice – Casa Santa (Tp) 18 mGMOL4357
Vedi GaraN111900323/01/2011NazionaleS. Giovanni La Punta (Ct)
“VIII Trofeo Acet”
18 mGMOL4409
Vedi GaraR111900215/01/2011
16/01/2011
InterregionaleViagrande (Ct)
“III Trofeo San Mauro”
18 mGMOL7323
Vedi GaraR111900109/01/2011InterregionalePalermo18 mGMOL2398
2010
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraG101902015/05/2010GiovanileVillafranca Tirrena (Me)
Fase Regionale Estiva G.D.G.
Trofeo PinocchioPMOL2369
Vedi GaraG101901120/03/2010GiovanileRagusa
Fase Regionale Invernale G.D.G.
Trofeo Pinocchio fase invernalePMOL4351