Calendario Federale Anno 2015 - Mese di Novembre
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR150106501/11/2015InterregionaleCerano (No)18 m01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Careggio Franco
Vedi GaraR150410301/11/2015InterregionaleCastel D Ario (Mn)18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Roversi Renzo
Vedi GaraR150410601/11/2015InterregionaleSaltrio (Va)18 m04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR150909001/11/2015InterregionaleFirenze18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR150909101/11/2015InterregionaleMassa18 m09076
A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Cesari Marco
Vedi GaraR151002801/11/2015InterregionaleFermo25+1810037
A.S.D. ARCIERI FIRMUM
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR151505301/11/2015InterregionaleBaiano (AV)18 m15104
A.S.D. ARCIERI ATLAHUA
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR151902801/11/2015InterregionaleMessina
XXI Memorial “M. Grazia Gheza”.
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Pagano Fabrizio
Vedi GaraN150410707/11/2015
08/11/2015
NazionaleGallarate25 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Capelli Marco (*)
Scaccabarozzi Luigi
Dallera Piero
Vedi GaraN150909207/11/2015
08/11/2015
NazionalePonte Buggianese (Pt)25+1809014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
PISANO CIRO (*)
Cesari Marco
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR150106607/11/2015
08/11/2015
InterregionaleMoncalieri (To)18 m01058
A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR150410807/11/2015
08/11/2015
InterregionaleCesano Boscone (Mi)18 m04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Roatta Cristina
Vedi GaraR150606607/11/2015
08/11/2015
InterregionaleTreviso
38° Trofeo Loggia Dei Trecento
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR150806807/11/2015
08/11/2015
InterregionaleRavenna (Ra)
1° Trofeo Città Di Ravenna
18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Roversi Renzo
Vedi GaraR151102907/11/2015
08/11/2015
InterregionaleSpoleto18 m11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Mannello Francesco
Vedi GaraR151205107/11/2015
08/11/2015
InterregionaleFiumicino18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Malatesta Andrea
Vedi GaraG150606508/11/2015GiovanileTreviso
2° Indoor Giovanile Loggia Dei Cavalieri
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraG151602308/11/2015GiovanileTerlizzi
Trofeo Giovanile
18 m
O.R. Individuale
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraG151701608/11/2015GiovanileBernalda (MT)18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Falabella Luca
Vedi GaraR150303108/11/2015InterregionaleGenova18 m03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR150410908/11/2015InterregionaleNuvolerra (Bs)18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Baggi Marco
Vedi GaraR150703908/11/2015InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Stucchi Luca
Vedi GaraR150806908/11/2015InterregionaleCastelfranco Emilia (Mo)
3° Trofeo Del Forte
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Monticelli Silvia (*)
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR150909308/11/2015InterregionaleSiena18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Tassini Luciano
Vedi GaraR151002908/11/2015InterregionaleFano18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Nerone Edoardo
Vedi GaraR151301508/11/2015InterregionaleCelano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Di Virgilio Marco
Vedi GaraR151401708/11/2015InterregionaleTermoli18 m14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Basile Antonio
Vedi GaraR151505408/11/2015InterregionaleAversa (Ce)18 m15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR151802708/11/2015InterregionaleReggio Calabria18 m18054
A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR151902908/11/2015InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Cascio Manuela
Vedi GaraR151903008/11/2015InterregionaleGela (Cl)
“II Ttofeo Città Di Golfo”
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR152003908/11/2015
09/11/2015
InterregionaleNuoro18 m20056
A.S.D. Arcieri Arcos
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraG150106314/11/2015
15/11/2015
GiovanileTorino - Lingotto Fiere18 m01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraG150502214/11/2015
15/11/2015
GiovanileTrento18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Foladori Davide
Vedi GaraN150411014/11/2015
15/11/2015
NazionaleBusto Arsizio (VA)
Escl. Gm/Gf
25+1804065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Scaccabarozzi Luigi (*)
Melone Fabio
Dallera Piero
Vedi GaraN151802814/11/2015
15/11/2015
NazionaleCosenza25 m18038
A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Farina Lucia Paolina (*)
Mercuri Nada
Fulci Evaristo
Vedi GaraR150106714/11/2015
15/11/2015
InterregionalePino Torinese (To)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR150411114/11/2015
15/11/2015
InterregionaleTurate (Va)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR150606714/11/2015
15/11/2015
InterregionaleMarano Vicentino
Gara Per Divisioni
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Ficca Gianluca
Vedi GaraR150807014/11/2015
15/11/2015
InterregionaleZola Predosa fraz.Riale (Bo)25+1808056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR151003014/11/2015
15/11/2015
InterregionaleBelforte Del Chienti18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Benigni Sergio
Vedi GaraR151205014/11/2015
15/11/2015
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi GaraR152003814/11/2015
15/11/2015
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraG151301115/11/2015GiovanileSilvi18 m13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Di Virgilio Marco
Vedi GaraR150411215/11/2015InterregionaleCastel Goffredio (Mn)18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Baggi Marco
Vedi GaraR150704015/11/2015InterregionaleTrieste
4° Trofeo Città Di Trieste
18 m07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
Ortis Alessandro
Vedi GaraR150909415/11/2015InterregionaleFucecchio (Fi)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR150909515/11/2015InterregionaleSan Vincenzo (LI)18 m09061
A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo
Cesetti Alessio
Dini David
Vedi GaraR151505515/11/2015InterregionaleCapua (Ce)18 m15078
A.S.D. Arcieri Campani Capua
Pellegrino Marina
Vedi GaraR151602415/11/2015InterregionaleCassano Delle Murge18 m16011
A.S.D. Arcieri della Murgia
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR151903115/11/2015InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Pisano Angelo
Vedi GaraR151904515/11/2015InterregionaleMilazzo (ME)18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraG150411321/11/2015
22/11/2015
GiovanileBussero (Mi)18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraG151803421/11/2015GiovanileLaureana di Borrello18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Mercuri Nada
Vedi GaraI150002721/11/2015
22/11/2015
InternazionaleMarrakesh (MAR)
Indoor Archery World Cup - Stage 1
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR150106921/11/2015
22/11/2015
InterregionaleSettimo Torinese (To)18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR150303221/11/2015
22/11/2015
InterregionaleCasarza Ligure25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
IACONO FAUSTO
Vedi GaraR150411421/11/2015
22/11/2015
InterregionaleCologno Monzese ( Mi)
Esclusi Giovanili
18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Roatta Cristina
Vedi GaraR150606821/11/2015
22/11/2015
InterregionaleArzignano
16° Trofeo Il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Bortot Andrea
Vedi GaraR150606921/11/2015
22/11/2015
InterregionaleVilladose
1° Trofeo Delle Tigri Gara Per Divisioni
18 m06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Maron Matteo
Vedi GaraR150704321/11/2015
22/11/2015
InterregionaleSan Vito Al Tagliamento18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Ficca Gianluca
Vedi GaraR150808221/11/2015
22/11/2015
InterregionaleS. Giovanni di Novellara (RE)18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Poli Claudio
Vedi GaraR150909621/11/2015
22/11/2015
InterregionaleMontepulciano18 m09063
A.P.D. S.Albino Terme
Tassini Luciano
Vedi GaraR150909721/11/2015
22/11/2015
InterregionaleSan Leonardo In Treponzio (Lu)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
PISANO CIRO
Vedi GaraR151003121/11/2015
22/11/2015
InterregionaleCivitanova18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Nerone Edoardo
Vedi GaraR151103021/11/2015
22/11/2015
InterregionaleUmbertide18 m11029
A.S.D. Arcieri Aries Montone
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR151205221/11/2015
22/11/2015
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR151602521/11/2015
22/11/2015
InterregionaleSpongano
XV Trofeo Consal
18 m16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi GaraR152004021/11/2015
22/11/2015
InterregionaleSassari18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR150411522/11/2015InterregionaleAlmenno S Salvatore (Bg)
esclusi giovanili
25+1804004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Dallera Piero
Vedi GaraR150502322/11/2015InterregionaleMattarello (Tn)
67° Ind. Torre Franca
18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Rizzonelli Luca
Vedi GaraR150807122/11/2015InterregionaleRimini (Rn)
3° Trofeo Città Di Rimini
18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
CORTELLA FABIO
Vedi GaraR150808022/11/2015InterregionaleMirandola (MO)
IIX Trofeo Città di mirandoila VII Memorial Renzo
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR151401822/11/2015InterregionaleCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR151505622/11/2015InterregionaleCardito (Na)18 m15051
A.S.D. Arcieri Primavera
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR151701722/11/2015InterregionaleVenosa18 m17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
Bardi Alessandro
Vedi GaraR151802922/11/2015InterregionaleLaureana Di Borrello18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Calabro' Fabio
Vedi GaraR151903222/11/2015InterregionaleCaltanissetta
“XX Trofeo San Michele – Trofeo C.S.E.N.”
18 m19048
A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Scammacca Ignazio Giorgio
Vedi GaraG150704128/11/2015GiovanileTricesimo
13° Trofeo "Santa Cecilia"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Ortis Alessandro
Vedi GaraG151803528/11/2015GiovanileReggio Calabria18 m18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR150107028/11/2015
29/11/2015
InterregionaleCollegno (To)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR150200728/11/2015
29/11/2015
InterregionaleChatillon (AO)
Trofeo Principe Tommaso
25 m02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Careggio Franco
Vedi GaraR150411628/11/2015
29/11/2015
InterregionaleVenegono Inferiore (Va)
Escl.Gm/Gf
25+1804135
Team Archery Venegono A.S.D.
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR150411728/11/2015
29/11/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Dallera Piero
Vedi GaraR150502428/11/2015
29/11/2015
InterregionaleRiva Del Garda (Tn)18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR150607728/11/2015
29/11/2015
InterregionalePadova
25° Indoor "Gattamelata" gara per divisioni
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Levorato Roberto
Vedi GaraR150909828/11/2015
29/11/2015
InterregionaleTerontola (Ar)18 m09013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Landucci Paolo
Vedi GaraR151205328/11/2015
29/11/2015
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Colaci Francesco
Vedi GaraG150607129/11/2015GiovanilePadova
7° Indoor Giovanile Citta' Di Padova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Levorato Roberto
Vedi GaraR150411829/11/2015InterregionalePuegnago Del Garda (Bs)18 m04095
Arcieri della Valtenesi A.S.D.
Capelli Marco
Vedi GaraR150704229/11/2015InterregionaleTricesimo
13° Torneo Indoor "Città Di Tricesimo"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Ortis Alessandro
Vedi GaraR150807229/11/2015InterregionaleNovafeltria (Rn)18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Monticelli Silvia
Vedi GaraR150807329/11/2015InterregionaleParma (Pr)18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Poli Claudio
Vedi GaraR150909929/11/2015InterregionaleLivorno18 m09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR151003229/11/2015InterregionaleMondavio25 m10015
A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR151205429/11/2015InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Solimena Mario
Vedi GaraR151505729/11/2015InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina
Vedi GaraR151602629/11/2015InterregionaleSan Pio18 m16078
A.S.D. Arcieri Artemide Palese
Daquino Antonio
Vedi GaraR151803029/11/2015InterregionaleReggio Calabria18 m18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraR151903329/11/2015InterregionaleSanta Venerina (Ct)
22° Trofeo Città Di Catania
18 m19017
A.S.D. Arco Club Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR151903429/11/2015InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Pisano Angelo
Vedi GaraR152004129/11/2015InterregionaleOristano25+1820034
A.S.D. Arcieri Della Quercia
Caria Giampietro