Calendario Federale Anno 2015 - Mese di Gennaio
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR150900102/01/2015InterregionaleCapezzano Pianore (Lu)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
PISANO CIRO
Vedi GaraG151602403/01/2015GiovanileGrottaglie
Campionato Regionale Giovanile
18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Picci Luigi
Vedi GaraN151507003/01/2015
04/01/2015
NazionaleForchia (BN)18 m15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Vanga Gino Luciano (*)
SCALESE GIUSEPPE
DE SANTIS ERIKA
Vedi GaraR150100103/01/2015
05/01/2015
InterregionaleTorino18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR150100203/01/2015
04/01/2015
InterregionaleVarallo Pombia (No)25+1801082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Careggio Franco (*)
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR150400103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleVenegono Inferiore (Va)18 m04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Melone Fabio
Vedi GaraR150600103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleCorrezzola (Pd)
14° Trofeo Indoor Del Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Levorato Roberto
Vedi GaraR150700103/01/2015InterregionaleMorsano Al Tagliamento
4° Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stucchi Luca
Vedi GaraR150800103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleCasalgrande (Re)
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08043
A.S.D. Arcieri Orione
BARBOLINI MONICA (*)
Malagoli Enrico
Vedi GaraR150900203/01/2015
04/01/2015
InterregionaleSan Leonardo In Treponzio (Lu)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR150900303/01/2015
04/01/2015
InterregionaleSan Quirico D'Orcia (Si)18 m09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Tassini Luciano
Vedi GaraR151000103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleOsimo18 m10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Di Virgilio Marco
Vedi GaraR151100103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleCittà Di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR151200103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleTrevignano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR151600103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleGrottaglie
Campionato Regionale
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Picci Luigi
Vedi GaraR151700103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Bardi Alessandro
Vedi GaraR151800103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleCatanzaro25+1818013
A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR152000103/01/2015
04/01/2015
InterregionaleAssemini18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Caria Giampietro
Vedi GaraR150300104/01/2015InterregionaleSarzana18 m03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Gervasi Patrizia
Vedi GaraR150400204/01/2015InterregionaleDarfo Boario Terme (Bs)18 m04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Baggi Marco
Vedi GaraR150704604/01/2015InterregionaleMorsano al Tagliamento
5° Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stucchi Luca
Vedi GaraR150900404/01/2015InterregionaleSan Quirico D'Orcia (Si)18 m09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Tassini Luciano
Vedi GaraR150300205/01/2015
06/01/2015
InterregionaleS.Bartolomeo Al Mare
Trofeo Epifania
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Ferrari Daniele
Vedi GaraR150500105/01/2015InterregionaleRovereto18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Rizzonelli Luca
Vedi GaraR150900505/01/2015InterregionaleCapezzano Pianore (Lu)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Dini David
Vedi GaraR152004505/01/2015
06/01/2015
InterregionaleSassari18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Piga Giorgio
Vedi GaraR150100306/01/2015InterregionaleButtigliera D'Asti (At)18 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR150500206/01/2015InterregionaleRovereto
34° Trofeo Dell'Arciere
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR150900606/01/2015InterregionalePoggibonsi (Si)25 m09056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Landucci Paolo
Vedi GaraR150900706/01/2015InterregionaleCapezzano Pianore (Lu)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Tassini Luciano
Vedi GaraR151500206/01/2015InterregionaleMoiano (Bn)18 m15091
Arco Club Capri A.S.D.
Basile Antonio
Vedi GaraG151800210/01/2015GiovanileReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR150100410/01/2015
11/01/2015
InterregionaleCantalupa (To)
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Fanti Emilio (*)
MARCACCINI LUIGI
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR150400410/01/2015
11/01/2015
InterregionaleBussero (Mi)
Esclusi Gm_Gf
25+1804132
A.S.D. Arco Bussero
Roatta Cristina
Vedi GaraR150600210/01/2015
11/01/2015
InterregionaleMareno Di Piave
Campionato Regionale Ol E Co
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Chiumenti Stefano (*)
Bortot Andrea
Vedi GaraR150700210/01/2015
11/01/2015
InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Romano Emanuela
Vedi GaraR150800210/01/2015
11/01/2015
InterregionaleCarpi (Mo)
6° Trofeo Città Di Carpi
18 m08014
Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi
Poli Claudio
Vedi GaraR150900810/01/2015
11/01/2015
InterregionaleMassa18 m09076
A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR151000210/01/2015
11/01/2015
InterregionaleMontecassiano18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
Nerone Edoardo
Vedi GaraR151200210/01/2015
11/01/2015
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Fiori Carla
Vedi GaraR152000210/01/2015
11/01/2015
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Tola Marco Antonio
Vedi GaraR150400311/01/2015InterregionaleGerenzano (Va)18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR150900911/01/2015InterregionalePonte Bugginese (Pt)
Trofeo D'Inverno
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Tassini Luciano
Vedi GaraR151500311/01/2015InterregionaleAversa (Ce)18 m15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Fiorentino Paolo
Vedi GaraR151800311/01/2015InterregionaleReggio Calabria18 m18027
A.S.D. Sirio Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraR151900111/01/2015InterregionaleErice (TP)
5° Trofeo “G Russo”
18 m19004
S.S.D. Sport Nautici Tirreno
Pisano Angelo
Vedi GaraR150300316/01/2015
18/01/2015
InterregionaleImperia
Campionato Regionale
18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
MANASSERO MARTA (*)
Ferrari Daniele
Vedi GaraR150100517/01/2015
18/01/2015
InterregionaleVercelli18 m01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR150100617/01/2015
18/01/2015
InterregionalePeveragno (Cn)18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR150400517/01/2015
18/01/2015
InterregionaleGallarate (Va)
esclusione GM GF RM RF
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR150400617/01/2015
18/01/2015
InterregionaleSolaro (Mi)18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Roatta Cristina
Vedi GaraR150400817/01/2015
18/01/2015
InterregionaleCastel D'Ario (Mn)
esclusione GM GF RM RF
25+1804027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Capelli Marco
Vedi GaraR150600417/01/2015
18/01/2015
InterregionaleMontebelluna
Indoor Montebelluna
18 m06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Maron Matteo
Vedi GaraR150700317/01/2015
18/01/2015
InterregionaleTerzo D'Aquileia
18° Indoor "Città Di Terzo"
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Romano Emanuela
Vedi GaraR150800317/01/2015
18/01/2015
InterregionaleLizzara (Re)
15° Trofeo Indoor Città Di Luzzara
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Roversi Renzo
Vedi GaraR150901117/01/2015
18/01/2015
InterregionaleUgnano (Fi)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR151100217/01/2015
18/01/2015
InterregionaleTavernelle18 m11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Benigni Sergio
Vedi GaraR151200317/01/2015
18/01/2015
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR152000317/01/2015
18/01/2015
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraG150400918/01/2015GiovanileSolaro /Mi)
Solo Gm Gf Rm Rf
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Roatta Cristina
Vedi GaraR150400718/01/2015InterregionaleLecco (Lc)
esclusione GM GF RM RF
18 m04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
DEGIORGI LORENZO
Vedi GaraR150500318/01/2015InterregionaleMattarello (Tn)
65° Ind. Torre Franca
18 m05016
Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Di Penta Franco
Vedi GaraR150600318/01/2015InterregionaleVazzola (TV)
CR Indoor AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
BARCHERI GABRIELE (*)
Piccolo Dajana
Vedi GaraR150901018/01/2015InterregionalePiano Di Conca (Lu)
Torneo Versilia d'Inverno
18 m09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR151000318/01/2015InterregionalePesaro18 m10009
A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR151400118/01/2015InterregionaleCampobasso18 m14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Basile Antonio
Vedi GaraR151500418/01/2015InterregionaleCardito (Na)18 m15051
A.S.D. Arcieri Primavera
Reynaud Mauro
Vedi GaraR151900218/01/2015InterregionaleViagrande (Ct)
7° Trofeo Indoor “San Mauro”
18 m19017
A.S.D. Arco Club Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR151903818/01/2015InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Pisano Angelo
Vedi GaraR152100118/01/2015InterregionaleMattarello (Tn)
Campionato Provinciale
18 m21000
Di Penta Franco
Vedi GaraI150000123/01/2015
25/01/2015
InternazionaleNimes (Fra)
Indoor Archery World Cup 2014/2015 Stage 3
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraG150401024/01/2015GiovanileErba (Co)18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Melone Fabio
Vedi GaraR150600524/01/2015
25/01/2015
InterregionaleTreviso
8° Memorial Bepi Dassi
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR150800424/01/2015
25/01/2015
InterregionaleCavriago (Re)18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo
Vedi GaraR150901324/01/2015
25/01/2015
InterregionaleUgnano (Fi)18 m09078
POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR151200424/01/2015
25/01/2015
InterregionaleSoriano Nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Colaci Francesco
Vedi GaraR151200524/01/2015
25/01/2015
InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Romeo Andrea
Vedi GaraR151600224/01/2015
25/01/2015
InterregionaleSpongano
XIV Trofeo Consal
18 m16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi GaraR152000424/01/2015
25/01/2015
InterregionaleSassari18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO
Risultati non disponibiliS151100124/01/2015
25/01/2015
SperimentaleTerni
Gara Esordienti
Altro11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
 
Vedi GaraG150600625/01/2015GiovanileTreviso
1° Indoor Giovanile "Loggia Dei Cavalieri"
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR150100725/01/2015InterregionaleCasalbeltrame (NO)18 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
BENEDETTO DANILO (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR150401125/01/2015InterregionaleErba (Co)
Escluso Giovanili
18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR150700425/01/2015InterregionaleSpilimbergo
32° "Trofeo Città Del Mosaico"
18 m07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stucchi Luca
Vedi GaraR150700525/01/2015InterregionaleGorizia3D07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Ortis Alessandro
Vedi GaraR150901225/01/2015InterregionaleNavacchio (Pi)18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR151500525/01/2015InterregionaleSalerno18 m15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina
Vedi GaraR151800425/01/2015InterregionaleSiderno18 m18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Mercuri Nada
Vedi GaraR151900325/01/2015InterregionaleGela (Cl)
II Trofeo “Città Di Gela”
18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraI150800530/01/2015InternazionaleRimini (Rn)
1° Italian Challenge (AN: validità Interregionale)
18 m
O.R. Individuale
08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stucchi Luca (*)
Tassini Luciano
Fanti Emilio
Bortot Andrea
Foladori Davide
Romeo Andrea
Rubinetti Massimo
Miani Martino
PISANO CIRO
Trapani Mario Antonio
Romano Emanuela
Mercuri Nada
Roversi Renzo
Landucci Paolo
Rizzonelli Luca
Vedi GaraN150800631/01/2015
01/02/2015
NazionaleRimini (Rn)
Campionato Italiano Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stucchi Luca (*)
Foladori Davide
Bortot Andrea
Rubinetti Massimo
Romeo Andrea
PISANO CIRO
Miani Martino
Trapani Mario Antonio
Romano Emanuela
Mercuri Nada
Roversi Renzo
Landucci Paolo
Rizzonelli Luca
Fanti Emilio
Tassini Luciano
Vedi GaraR150401231/01/2015
01/02/2015
InterregionaleOreno Di Vimercate (Mi)18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Roatta Cristina
Vedi GaraR150600731/01/2015
01/02/2015
InterregionaleZero Branco
Indoor Villa Guidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Levorato Roberto