Dettagli Tesserato
Matricola91361
AtletaFontana Luca
Società04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda
Classe AnagraficaSeniores Maschile (SM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: SM
Outdoor: SM
Campagna: SM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2024
Ranking ListPosizioneTipo
 3D - Arco Nudo - Seniores Maschile
 Campagna - Arco Nudo - Seniores Maschile
63 
  - Arco Nudo - Seniores Maschile

Dettaglio partecipazione gare
2024
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR240402618/02/2024InterregionaleCastiglione Olona (VA)
XXIX Trofeo della Giazzera
12+12SMSMAN5276
Vedi GaraR240401020/01/2024
21/01/2024
InterregionaleCastel d'Ario (MN)
XXIV Trofeo della "Pancetta"
25+18SMSMAN2943
Vedi GaraR240400813/01/2024
14/01/2024
InterregionaleVoghera
Campionato Regionale Arco Nudo
18 mSMSMAN12480
2023
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR230414028/12/2023
29/12/2023
InterregionaleGallarate
64° mini indoor
18 mSMSMAN3483
Vedi GaraR230413509/12/2023
10/12/2023
InterregionalePioltello
Trofeo Città di Pioltello
18 mSMSMAN10454
Vedi GaraR230413202/12/2023
03/12/2023
InterregionaleCassano d'Adda
7° Indoor dell'Adda
18 mSMSMAN7479
Vedi GaraR230412926/11/2023InterregionaleBussero
Indoor città di Bussero
18 mSMSMAN4474
Vedi GaraR230411911/11/2023
12/11/2023
InterregionaleCologno Monzese
32° Torneo Città di Cologno Monzese
18 mSMSMAN7441
Vedi GaraR230411304/11/2023
05/11/2023
InterregionaleBonate Sotto
50° Torneo Orobico
18 mSMSMAN10465
Vedi GaraR230410521/10/2023
22/10/2023
InterregionaleOggiono
7° indoor 25+18 Citta di Oggiono Escluso giovanile
25+18SMSMAN9961
Vedi GaraR230409424/09/2023InterregionaleCastiglione Olona12+12SMSMAN4273
Vedi GaraR230409217/09/2023InterregionaleMotta Visconti
10° 3D ASD The Bowmen
3DSMSMAN9389
Vedi GaraN231103708/09/2023
10/09/2023
NazionaleTerni
Campionati Italiani 3D
3DSMSMAN47343
Vedi GaraR230408702/09/2023
03/09/2023
InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
Campionato Regionale
3DSMSMAN16330
Vedi GaraR230107130/07/2023InterregionaleCAMERI (NO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round SMSMAN131.030
Vedi GaraN231302021/07/2023
23/07/2023
NazionaleCastel di Sangro (AQ)
Campionati Italiani Campagna
12+12SMSMAN27259
Vedi GaraR230408509/07/2023InterregionaleMonticello Brianza3DSMSMAN20360
Vedi GaraR230107302/07/2023InterregionaleCAMERI (NO)
Campionato Regionale
12+12SMSMAN3285
Vedi GaraR230408124/06/2023
25/06/2023
InterregionaleCarvico
Campionato Regionale H&F - 25° trofeo Andrea Frige
12+12SMSMAN6286
Vedi GaraN230408018/06/2023NazionaleVoghera
Trofeo Città di Voghera Escluso giovanile
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round SMSMAN5996
Vedi GaraR230407311/06/2023InterregionaleNuvolento
2° Trofeo Valle Dei Marmi
12+12SMSMAN3260
Vedi GaraR230105602/06/2023InterregionaleCAMERI (NO)3DSMSMAN5388
Vedi GaraR230406628/05/2023InterregionaleCarvico (BG)
4° 3D del Monte Canto
3DSMSMAN6363
Vedi GaraR230406121/05/2023InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
35° Coppa delle Prealpi Orobiche
12+12SMSMAN4282
Vedi GaraR230405914/05/2023InterregionaleBellinzago Lombardo
Torneo Bellinzago Lombardo
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMAN6538
Vedi GaraR230608730/04/2023InterregionaleMezzane di Sotto (VR)
4° 3D Cangrande della Scala
3DSMSMAN8395
Vedi GaraR230404823/04/2023InterregionaleCastiglione Olona12+12SMSMAN6273
Vedi GaraR230404716/04/2023InterregionaleValmorea
3° Trofeo del Lanza
3DSMSMAN3362
Vedi GaraR230404502/04/2023InterregionaleCorneliano Bertario
4° 3D del Castello
3DSMSMAN5356
Vedi GaraR230102601/04/2023InterregionaleRIVOLI (TO)12+12SMSMAN3267
Vedi GaraR230102526/03/2023InterregionaleCAMERI (NO)3DSMSMAN5396
Vedi GaraR230403919/03/2023InterregionaleGerenzano (VA)12+12SMSMAN5275
Vedi GaraR230403305/03/2023InterregionaleBellusco
6° Indoor Bellusco
18 mSMSMAN4488
Vedi GaraR230402919/02/2023InterregionaleCastiglione Olona
28° Trofeo della Giazzera
12+12SMSMAN5293
Vedi GaraR230402205/02/2023InterregionaleOme
9° Indoor 18 m Trofeo Brixia Fidelis
18 mSMSMAN4481
Vedi GaraR230401214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleOme
Campionato Regionale CO - AN
18 mSMSMAN12475
Vedi GaraR230400807/01/2023
08/01/2023
InterregionaleBonate Sotto
8° Trofeo dell'Isola
18 mSMSMAN10454
2022
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR220413928/12/2022
29/12/2022
InterregionaleGallarate
LX mini indoor
18 mSMSMAN2475
Vedi GaraR220413410/12/2022
11/12/2022
InterregionaleCassano d'Adda
VI Indoor dell'Adda
18 mSMSMAN4479
Vedi GaraR220413304/12/2022InterregionaleNuvolento (BS)
I Trofeo della Calabrosa
12+12SMSMAN2275
Vedi GaraR220412626/11/2022
27/11/2022
InterregionaleBussero18 mSMSMAN1506
Vedi GaraR220412219/11/2022
20/11/2022
InterregionaleCologno Monzese
XXXI° Torneo Città di Cologno Monzese
18 mSMSMAN4481
Vedi GaraR220411505/11/2022
06/11/2022
InterregionaleBonate Sotto (BG)
XLIX Torneo Orobico
18 mSMSMAN13455
Vedi GaraR220411029/10/2022
30/10/2022
InterregionaleBOLLATE (MI)
XXXVII TORNEO INDOOR GAP SOLESE
18 mSMSMAN4458
Vedi GaraN220106615/10/2022
16/10/2022
NazionaleSettimo Torinese
Coppa Italia Arco Nudo
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMAN27525
Vedi GaraR220404311/09/2022InterregionaleAlmenno San Bartolomeo (BG)
I 3D Orobico
3DSMSMAN14339
Vedi GaraR220107431/07/2022InterregionaleCAMERI (NO)3DSMSMAN11345
Vedi GaraN220800222/07/2022
24/07/2022
NazionaleCastellarano
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12SMSMAN30247
Vedi GaraR220408617/07/2022InterregionaleVimercate
Coppa Lombardia AN
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMAN8488
Vedi GaraR220408303/07/2022InterregionaleCASTIGLIONE OLONA12+12SMSMAN3239
Vedi GaraR220408025/06/2022
26/06/2022
InterregionaleValmorea (CO)
Campionato Regionale Campagna
12+12SMSMAN7253
Vedi GaraR220407719/06/2022InterregionaleCarvico12+12SMSMAN3267
Vedi GaraR220407011/06/2022InterregionaleSOLARO
72 FRECCE in NOTTURNA
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMAN4517
Vedi GaraR220406629/05/2022InterregionaleCARVICO
III 3D DEL MONTE CANTO
3DSMSMAN7294
Vedi GaraR220405922/05/2022InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
XXXIV Coppa delle Prealpi Orobiche
12+12SMSMAN4241
Vedi GaraR220405314/05/2022
15/05/2022
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
XIV TROFEO G. BATTAINI
24+24SMSMAN19468
Vedi GaraR220405208/05/2022InterregionaleSONCINO
II 3D DELLA ROCCA
3DSMSMAN9358
Vedi GaraR220414525/04/2022InterregionaleCrema12+12SMSMAN3253
Vedi GaraR220404210/04/2022InterregionaleCorneliano Bertario
III 3D del Castello
3DSMSMAN6381
Vedi GaraR220404009/04/2022InterregionaleCorneliano Bertario
II 3D del Castello
3DSMSMAN5361
Vedi GaraR220403903/04/2022InterregionaleCavenago Brianza12+12SMSMAN4281
Vedi GaraR220403727/03/2022InterregionaleCrema
XVIII H+F della Pierina
12+12SMSMAN4252
Vedi GaraR220403320/03/2022InterregionaleTorrevilla di Monticello Brian3DSMSMAN15334
Vedi GaraR220403013/03/2022InterregionaleBellusco
IV Indoor Bellusco
18 mSMSMAN10457
Vedi GaraR220402806/03/2022InterregionaleCrema
XIII 3D della Pierina
3DSMSMAN13301
Vedi GaraR220402213/02/2022InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
XXVIII TROFEO DELLA GIAZZERA
12+12SMSMAN5240
Vedi GaraR220401805/02/2022
06/02/2022
InterregionaleBussero18 mSMSMAN3430
Vedi GaraR220400615/01/2022
16/01/2022
InterregionaleBonate sotto
VII Trofeo dell'Isola
18 mSMSMAN9454
2021
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR210411404/12/2021
05/12/2021
InterregionaleCassano d'Adda
VI Indoor dell'Adda
18 mSMSMAN9448
Vedi GaraR210411327/11/2021
28/11/2021
InterregionaleBussero
indoor 18 m citta di Bussero
18 mSMSMAN3468
Vedi GaraR210406918/07/2021InterregionaleValmorea (CO)
INTERREGIONALE H&F
12+12SMSMAN2262
Vedi GaraR210412510/07/2021
11/07/2021
InterregionaleValmorea
Campionato Regionale 3D
3DSMSMAN14326
Vedi GaraN210905202/07/2021
04/07/2021
NazionaleAbbadia S. Salvatore (SI)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12SMSMAN36233
Vedi GaraR210406427/06/2021InterregionaleCologno Monzese70/60mt Round - 50mt RoundSMSMAN2458
Vedi GaraR210405713/06/2021InterregionaleTorre de Busi loc Valcava
3D
3DSMSMAN14298
Vedi GaraR210405506/06/2021InterregionaleCavenago di Brianza Cascina Sa
IV H&F del Rio Vallone
12+12SMSMAN2250
Vedi GaraR210405205/06/2021InterregionaleCavenago di Brianza Cascina Sa
III H&F del Rio Vallone
12+12SMSMAN6267
Vedi GaraR210405130/05/2021InterregionaleCarvico (BG)
II 3D del Monte Canto
3DSMSMAN10288
Vedi GaraR210412323/05/2021InterregionaleTorrevilla di Monticello Brian12+12SMSMAN4266
Vedi GaraR210403909/05/2021InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
33° Coppa delle Prealpi Orobiche "Memorial Armin H
12+12SMSMAN3249
Vedi GaraR210403425/04/2021InterregionaleCucciago, Presso Centro Sporti
3d primaverile
3DSMSMAN13279
Vedi GaraR210403318/04/2021InterregionaleCorneliano Bertario - Cascina
3D del Castello
3DSMSMAN7351
Vedi GaraR210402007/03/2021InterregionaleCrema
18� H&F della Pierina
12+12SMSMAN6270
Vedi GaraR210401628/02/2021InterregionaleCrema
12� 3D della Pierina
3DSMSMAN5363
Vedi GaraR210401414/02/2021InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
26° TROFEO DELLA GIAZZERA
12+12SMSMAN5237
Vedi GaraR210401006/02/2021
07/02/2021
InterregionaleGerenzano
Campionato Regionale Indoor AN e CO
18 mSMSMAN17470
Vedi GaraR210400830/01/2021
31/01/2021
InterregionaleBollate (MI)
34° Torneo GAP Solese
18 mSMSMAN9460
Vedi GaraR210412230/01/2021
31/01/2021
InterregionaleMalpensafiere, Busto Arsizio
Campionato Regionale Indoor OL
18 mSMSMOL48450
Vedi GaraR210400209/01/2021
10/01/2021
InterregionaleBonate Sotto
IV Trofeo dell'Isola
18 mSMSMAN14446
2020
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraN200415319/12/2020
20/12/2020
NazionaleBusto Arsizio (Va)18 mSMSMAN10444
Vedi GaraN200415213/12/2020NazionaleBusto Arsizio (VA)18 mSMSMAN7441
Vedi GaraR200410717/10/2020
18/10/2020
InterregionaleSOLARO
IDOOR D'AUTUNNO
18 mSMSMAN7426
Vedi GaraR200410104/10/2020InterregionaleMOTTA VISCONTI
3° 3D ASD THE BOWMEN
3DSMSMAN8321
Vedi GaraR200409727/09/2020InterregionaleBELLUSCO 18 mSMSMAN8457
Vedi GaraR200409213/09/2020InterregionaleCASTIGLIONE OLONA12+12SMSMAN3233
Vedi GaraR200401701/02/2020
02/02/2020
InterregionaleBUSSERO
TROFEO CITTA' DI BUSSERO
18 mSMSMAN4485
Vedi GaraR200401426/01/2020InterregionaleTORREVILLA DI MONTICELLO BRIAN
15° 3D DELL' USIGNOLO
3DSMSMAN4336
Vedi GaraR200400818/01/2020
19/01/2020
InterregionaleBELLINZAGO LOMBARDO
4� TORNEO CITTA' DI BELLINZAGO LOMBARDO
18 mSMSMAN5433
Vedi GaraR200400411/01/2020
12/01/2020
InterregionaleBONATE SOTTO
5° TROFEO Arcieri Malpaga
18 mSMSMAN4455
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR190414622/12/2019InterregionaleURGNANO (BG)18 mSMSMAN3434
Vedi GaraR190413430/11/2019
01/12/2019
InterregionaleCASSANO D'ADDA (MI)18 mSMSMAN5447
Vedi GaraR190412923/11/2019
24/11/2019
InterregionaleBUSSERO (MI)
esclusi giovanissimi
18 mSMSMAN2475
Vedi GaraR190412317/11/2019InterregionaleCOLOGNO MONZESE (MI)
esclusi giovanili, 30� Torneo citt� di Cologno
18 mSMSMAN2465
Vedi GaraR190412702/11/2019
03/11/2019
InterregionaleBonate Sotto18 mSMSMAN5481
Vedi GaraR190410413/10/2019InterregionaleURGNANO (BG)
escluso giovanili
18 mSMSMAN5454
Vedi GaraS190409529/09/2019SperimentaleMONTICELLO BRIANZA (LC)
Località TORREVILLA, CAMPAGNA 12+12 e 3D, 3° Speri
AltroSMAN7418
Vedi GaraR190409122/09/2019InterregionaleCARVICO (BG)3DSMSMAN12284
Vedi GaraR190408214/07/2019InterregionaleMONTICELLO BRIANZA (LC)
Campionato Regionale 3D
3DSMSMAN17328
Vedi GaraR190408107/07/2019InterregionalePONTI SUL MINCIO (MN)3DSMSMAN19380
Vedi GaraN190302422/06/2019
23/06/2019
NazionaleFinale Ligure (SV)
Campionati Italiani 3D
3DSMSMAN87292
Vedi GaraR190406716/06/2019InterregionaleCAVENAGO DI BRIANZA (MB)
2° H&F del Rio Vallone
12+12SMSMAN3245
Vedi GaraR190406909/06/2019InterregionaleVIGEVANO (PV)3DSMSMAN18377
Vedi GaraR190406126/05/2019InterregionaleALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)12+12SMSMAN1272
Vedi GaraR190404107/04/2019InterregionaleDARFO BOARIO TERME (BS)
Loc. Castellino
3DSMSMAN11353
Vedi GaraR190403517/03/2019InterregionaleGERENZANO (VA)3DSMSMAN5367
Vedi GaraR190403210/03/2019InterregionaleSALERANO AL LAMBRO (LO)
1� 3D dei Fiumi
3DSMSMAN17293
Vedi GaraR190402317/02/2019InterregionaleMOTTA VISCONTI (MI)
1° 3D A.S.D. THE BOWMEN Assago
3DSMSMAN6319
Vedi GaraR190400612/01/2019
13/01/2019
InterregionaleSOLARO (MI)
Campionato Regionale Indoor AN
18 mSMSMAN8486
2018
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR180413908/12/2018
09/12/2018
InterregionalePIOLTELLO (MI)18 mSMSMAN5471
Vedi GaraR180413501/12/2018
02/12/2018
InterregionaleCASSANO DADDA 8mi918 mSMSMAN3481
Vedi GaraR180413501/12/2018
02/12/2018
InterregionaleCASSANO DADDA 8mi918 mSMSMOL15495
Vedi GaraR180413024/11/2018
25/11/2018
InterregionaleBUSSERO (MI)18 mSMSMAN3484
Vedi GaraR180412511/11/2018InterregionaleALMENNO SALVATORE25+18SMSMAN7881
Vedi GaraR180411014/10/2018InterregionaleURGNANO (BG)
ESCLUSO GIOVANILE
18 mSMSMAN1490
Vedi GaraR180410230/09/2018InterregionaleBELLUSCO (MB)18 mSMSMAN3488
Vedi GaraR180410023/09/2018InterregionaleCASTIGLIONE OLONA12+12SMSMAN3278
Vedi GaraR180408624/06/2018InterregionaleCAVENAGO BRIANZA (MB)3DSMSMAN9375
Vedi GaraR180408316/06/2018InterregionalePiani Resinelli 12+12SMSMAN3248
Vedi GaraR180407810/06/2018InterregionaleNUVOLERA (BS)12+12SMSMAN4283
Vedi GaraR180407403/06/2018InterregionaleAPRICA (SO)
Campionato Regionale 3D
3DSMSMAN2341
Vedi GaraR180407227/05/2018InterregionaleALMENNO S.BARTOLOMEO
Campionato regionale HF
12+12SMSMAN9249
Vedi GaraR180405501/05/2018InterregionaleSONCINO
IL 3D DELLA ROCCA
3DSMSMAN12337
Vedi GaraR180405229/04/2018InterregionaleCAVENAGO BRIANZA12+12SMSMAN5259
Vedi GaraR180404225/03/2018InterregionaleCREMA12+12SMSMAN3273
Vedi GaraR180403818/03/2018InterregionaleBOARIO TERME (BS)12+12SMSMAN2274
Vedi GaraR180402825/02/2018InterregionaleAZZATE (VA)3DSMSMAN5348
Vedi GaraR180402210/02/2018
11/02/2018
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 mSMSMAN2493
Vedi GaraR180401827/01/2018
28/01/2018
InterregionaleSolaro (MI)
Camp Reg Indoor DIV AN TUTTE LE CLASSI
18 mSMSMAN10490
Vedi GaraR180400813/01/2018
14/01/2018
InterregionaleBONATE SOTTO (BG)18 mSMSMAN3492
Vedi GaraR180400106/01/2018
07/01/2018
InterregionaleVIMERCATE (MB)18 mSMSMAN7452
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170412509/12/2017
10/12/2017
InterregionalePioltello (MI)18 mSMSMAN3481
Vedi GaraR170412102/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCassano d Adda (MI)18 mSMSMAN2488
Vedi GaraR170411518/11/2017
19/11/2017
InterregionaleCologno Nonzese (MI)18 mSMSMAN4492
Vedi GaraR170411312/11/2017InterregionaleAlmenno s.salvatore (BG)
Escluso GM-GF
25+18SMSMAN5937
Vedi GaraR170408624/09/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12SMSMAN3247
Vedi GaraR170408203/09/2017InterregionaleCrema (CR)
Camp. Reg. 3D
3DSMSMAN14337
Vedi GaraN170100105/08/2017
06/08/2017
NazionalePinerolo/Cantalupa
Campionati Italiani 3D
3DSMSMAN69310
Vedi GaraR170408116/07/2017InterregionaleTorrevilla Brianza (LC)3DSMSMAN13330
Vedi GaraR170407702/07/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)3DSMSMAN7377
Vedi GaraR170406817/06/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)12+12SMSMAN3279
Vedi GaraR170406004/06/2017InterregionaleNuvolera (BS)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMAN6198
Vedi GaraR170405728/05/2017InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Camp. Reg Campagna
12+12SMSMAN9240
Vedi GaraR170405607/05/2017InterregionaleCucciago (Co)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMAN3280
Vedi GaraR170413501/05/2017InterregionaleSegrate (MI)3DSMSMAN8322
Vedi GaraR170404923/04/2017InterregionaleCrema (CR)12+12SMSMAN2283
Vedi GaraR170404508/04/2017
09/04/2017
InterregionaleCastiglione Olona (VA)24+24SMSMAN9484
Vedi GaraR170404226/03/2017InterregionaleCrema (CR)3DSMSMAN8348
Vedi GaraR170403919/03/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)12+12SMSMAN6255
Vedi GaraR170403505/03/2017InterregionaleCrema (CR)12+12SMSMAN6239
Vedi GaraR170402411/02/2017
12/02/2017
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 mSMSMAN9419
Vedi GaraR170401528/01/2017
29/01/2017
InterregionaleSolaro (MI)
Camp. Reg. Indoor AN tutte le classi
18 mSMSMAN12493
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160412718/12/2016InterregionaleMontichiari (Bs)18 mSMSMAN4460
Vedi GaraR160412003/12/2016
04/12/2016
InterregionalePioltello (Mi)18 mSMSMAN5463
Vedi GaraR160411526/11/2016
27/11/2016
InterregionaleBussero (Mi)18 mSMSMAN3455
Vedi GaraR160411419/11/2016
20/11/2016
InterregionaleCologno Monzese18 mSMSMAN4481
Vedi GaraR160409515/10/2016
16/10/2016
InterregionaleCassano d'Adda (MI)
Escluso Giovanili
18 mSMSMAN5453
Vedi GaraR160410209/10/2016InterregionaleUrgnano (Bg)18 mSMSMAN2469
Vedi GaraR160409025/09/2016InterregionaleLonato Parco Vezzola (Bs)
Campionato Regionale 3D+OR
3DSMSMAN8365
Vedi GaraR160408117/07/2016InterregionaleTorrevilla Monticello B.3DSMSMAN9296
Vedi GaraR160407603/07/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo R
Campionato Regionale Campagna
12+12SMSMAN5266
Vedi GaraR160406412/06/2016InterregionaleGalbiate Loc - Polgina
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMAN4283
Vedi GaraR160405929/05/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMAN3269
Vedi GaraR160405315/05/2016InterregionaleCucciago (Co)12+12SMSMAN3259
Vedi GaraR160405208/05/2016InterregionaleNuvolera (Bs)12+12SMSMAN3272
Vedi GaraR160404003/04/2016InterregionaleCrema12+12SMSMAN2275
Vedi GaraR160403720/03/2016InterregionaleLonato Parco Vezzola (Bs)3DSMSMAN8371
Vedi GaraR160403313/03/2016InterregionaleDarfo Boario Terme12+12SMSMAN5257
Vedi GaraR160402528/02/2016InterregionaleAzzate (Va)12+12SMSMAN3241
Vedi GaraR160401630/01/2016
31/01/2016
InterregionaleBellinzago Lombardo18 mSMSMAN8451
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR150412720/12/2015InterregionaleMontichiari (Bs)18 mSMSMAN9426
Vedi GaraR150411728/11/2015
29/11/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 mSMSMAN6412
Vedi GaraR150409404/10/2015InterregionaleUrgnano (Bg)18 mSMSMAN4436
Vedi GaraR150408613/09/2015InterregionaleAzzate (VA)
Camp Regionale Ol/Co/An/Lb
12+12SMSMAN7196
Vedi GaraR150408219/07/2015InterregionaleTorrevilla Di Monticello3DSMSMAN16275
Vedi GaraR150407121/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12SMSMAN4233
Vedi GaraR150803524/05/2015InterregionaleTravo (Pc)12+12SMSMAN2271
Vedi GaraR150405717/05/2015InterregionaleGerenzano (Va)12+12SMSMAN4246
Vedi GaraR150405203/05/2015InterregionaleCrema12+12SMSMAN2249
Vedi GaraR150403514/03/2015
15/03/2015
InterregionaleSolaro (Mi)
Campionato Regionale S/M An
18 mSMSMAN5478
Vedi GaraR150402907/03/2015
08/03/2015
InterregionaleCornate D' Adda (Mb)
esclusi giovanili
18 mSMSMAN5441
Vedi GaraR150402422/02/2015InterregionaleAzzate (Va)12+12SMSMAN7212
Vedi GaraR150401407/02/2015
08/02/2015
InterregionaleBellinzago Lombardo (Mi)18 mSMSMAN4448
Vedi GaraI150800530/01/2015InternazionaleRimini (Rn)
1° Italian Challenge (AN: validità Interregionale)
18 mSMSMAN20451
Vedi GaraR150400410/01/2015
11/01/2015
InterregionaleBussero (Mi)
Esclusi Gm_Gf
25+18SMSMAN3932
2014
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR140411713/12/2014
14/12/2014
InterregionalePioltello Mi18 mSMSMAN5463
Vedi GaraR140410929/11/2014
30/11/2014
InterregionaleOlgiate Molgora Lc
Escluso Classi Giovanili
18 mSMSMAN2487
Vedi GaraR140410622/11/2014
23/11/2014
InterregionaleCologno Monzese Mi18 mSMSMAN5436
Vedi GaraR140410516/11/2014InterregionaleAlmenno S.Salvatore Bg
Escluso Classi Giovanili
18 mSMSMAN4480
Vedi GaraR140409012/10/2014InterregionaleUrgnano Bg18 mSMSMAN4474
Vedi GaraR140408321/09/2014InterregionaleCrema Cr12+12SMSMAN4256
Vedi GaraR140408107/09/2014InterregionaleCastiglione Olona Va
Campionato Regionale
12+12SMSMAN6233
Vedi GaraR140405601/06/2014InterregionaleCrema Cr12+12SMSMAN6247
Vedi GaraR140404718/05/2014InterregionaleAlmenno S.Bartolomeo Bg12+12SMSMAN10216
Vedi GaraR140404604/05/2014InterregionaleAzzate Va12+12SMSMAN5254
Vedi GaraR140403016/03/2014InterregionaleDarfo Boario Terme Bs12+12SMSMAN11230
Vedi GaraR140402501/03/2014
02/03/2014
InterregionaleCornate D Adda Mb
Escluso Classi Giovanili
18 mSMSMAN5455
Vedi GaraR140401101/02/2014
02/02/2014
InterregionaleOreno Di Vimercate Mb18 mSMSMAN6419
Vedi GaraR140401025/01/2014
26/01/2014
InterregionaleBellinzago Lombardo Mi18 mSMSMAN5462
Vedi GaraR140400618/01/2014
19/01/2014
InterregionaleLecco Lc18 mSMSMAN7450
2013
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR130410407/12/2013
08/12/2013
InterregionalePioltello Mi18 mSMSMAN4454
Vedi GaraR130409723/11/2013
24/11/2013
InterregionaleOlgiate Molgora (LC)
escluso giovanile
18 mSMSMAN2480
Vedi GaraR130409316/11/2013
17/11/2013
InterregionaleCologno Monzese(MI)18 mSMSMAN3475
Vedi GaraR130408413/10/2013InterregionaleUrgnano Bg18 mSMSMAN3499
Vedi GaraS130411815/09/2013SperimentaleCologno Monzese
Gara Esordienti
AltroM1AN1626
Vedi GaraR130402802/03/2013
03/03/2013
InterregionaleCornate D'Adda Mb18 mSMSMAN3471
Vedi GaraR130402323/02/2013
24/02/2013
InterregionaleOreno Vimercate (MB)18 mSMSMAN8410
Vedi GaraR130402726/01/2013
27/01/2013
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 mSMSMAN6419