Calendario Federale Anno 2018 - Regione 20
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR182000206/01/2018
07/01/2018
InterregionaleVillacidro18 m20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Cossu Simone
Vedi GaraR182000313/01/2018
14/01/2018
InterregionaleDecimomannu18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Pinna Maurilio
Vedi GaraR182000420/01/2018
21/01/2018
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR182000527/01/2018
28/01/2018
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Piga Giorgio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR182000603/02/2018
04/02/2018
InterregionaleSanluri/San Gavino
Campionato Regionale Indoor Arco Olimpico
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
FALCHI MARCO (*)
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR182000710/02/2018
11/02/2018
InterregionaleMuravera
Campionato Regionale Indoor Compound
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Pinna Maurilio (*)
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraR182000817/02/2018
18/02/2018
InterregionaleUras
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Piga Giorgio (*)
Cossu Simone
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG182000904/03/2018GiovanileUras
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
Vedi GaraR182001011/03/2018InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Maurilio
Vedi GaraR182001118/03/2018InterregionaleDolianova3D20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraS182002624/03/2018SperimentaleDecimomannu
Trofeo Pitzinnos gara 1
Trofeo Pinocchio20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
 
Vedi GaraR182001225/03/2018InterregionaleSiamaggiore12+1220063
A.S.D. ARCIERI ORISTANO
VIRDIS ANGELO
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR182001408/04/2018InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraR182001315/04/2018InterregionaleDecimomannu70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Cossu Simone
Vedi GaraR182001525/04/2018InterregionaleNurachi3D20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR182001629/04/2018InterregionaleTelti12+1220033
A.S.D. Arcieri Galluresi
FALCHI MARCO
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG182001701/05/2018GiovanileDecimomannu
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Pinna Maurilio
Vedi GaraS182000101/05/2018SperimentaleDecimomannu
Trofeo Coni
Altro
O.R. Squadre
20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
 
Vedi GaraR182001805/05/2018
06/05/2018
InterregionaleBaratz24+2420009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraR182001913/05/2018InterregionaleCapoterra70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
Cossu Simone
Vedi GaraR182004719/05/2018InterregionaleSassari70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO
Vedi GaraR182002020/05/2018InterregionaleTelti
II Memorali Giovanni Decandia
3D20069
A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR182002127/05/2018InterregionaleSanluri12+1220070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Pinna Maurilio
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR182002202/06/2018InterregionaleUras70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
VIRDIS ANGELO (*)
Cossu Simone
Vedi GaraR182002403/06/2018InterregionaleSiliqua3D20062
A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
FALCHI MARCO
Vedi GaraS182002509/06/2018SperimentaleSettimo San Pietro
Trofeo Pitzinnos gara 2
Altro20003
A.S.D. Arcieri Quattro Mori
 
Vedi GaraR182002610/06/2018InterregionalePortoscuso12+1220058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi GaraR182002717/06/2018InterregionaleBonorva3D20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Piga Giorgio
Vedi GaraG182002828/06/2018GiovanileUras70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Cossu Simone
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR182003101/07/2018InterregionaleUras
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Maurilio (*)
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR182002908/07/2018InterregionaleGusana
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
VIRDIS ANGELO (*)
Nairi Giorgio Ignazio
Risultati non disponibiliS182002311/07/2018SperimentaleUras
Trofeo Pitzinnos gara 3
Altro20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
Vedi GaraR182003021/07/2018
22/07/2018
InterregionaleSassari
Campionato Regionale Targa (21 CO-22 OL)
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO (*)
Piga Giorgio
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR182003202/09/2018InterregionaleCollinas3D20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Pinna Maurilio
Vedi GaraR182003309/09/2018InterregionaleSassari70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR182003416/09/2018InterregionaleBonorva/Bolotana12+1220061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Piga Giorgio
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR182003506/10/2018
07/10/2018
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Piga Giorgio
Vedi GaraR182003613/10/2018
14/10/2018
InterregionaleVillaspeciosa18 m20062
A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Cossu Simone
Vedi InvitoR182003720/10/2018
21/10/2018
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Pinna Maurilio
Vedi InvitoR182003827/10/2018
28/10/2018
InterregionaleTorralba18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
VIRDIS ANGELO
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR182003901/11/2018InterregionaleUsini
II Memorial Uccio Alivesi
18 m20001
A.S.D. Arcieri Corax Alghero
FALCHI MARCO
Vedi InvitoG182004103/11/2018
04/11/2018
GiovanileSassari18 m20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
VIRDIS ANGELO
Vedi InvitoR182004011/11/2018InterregionaleSinnai18 m20002
A.S.D. Arcieri Nuragici
FALCHI MARCO
Vedi InvitoR182004217/11/2018
18/11/2018
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Piga Giorgio
 R182004324/11/2018
25/11/2018
InterregionaleSardara
Festa di Frecce per Roberto
18 m20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Cossu Simone
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R182004401/12/2018
02/12/2018
InterregionalePortoscuso18 m20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Nairi Giorgio Ignazio
Vedi InvitoR182004509/12/2018InterregionaleMuravera18 m20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Pinna Maurilio
 R182004622/12/2018
23/12/2018
InterregionaleUras
Grand Prix di Natale
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
FALCHI MARCO