Calendario Federale Anno 2020 - Regione 09
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200900104/01/2020
05/01/2020
InterregionaleCapannori (Lu)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Dini David
Vedi GaraR200900205/01/2020
06/01/2020
InterregionalePescia (Pt)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR200900311/01/2020
12/01/2020
InterregionalePrato
5° Trofeo Gigliato Pratese
18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Cesetti Alessio
Vedi GaraR200900419/01/2020InterregionaleMarina di Carrara
CAMPIONATO REGIONALE
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
PISANO CIRO (*)
Del Freo Fabrizio
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR200900525/01/2020
26/01/2020
InterregionaleCamaiore (Lu)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
DE PASCALIS SALVATORE
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR200900601/02/2020
02/02/2020
InterregionaleCamaiore (Lu)18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Cesetti Alessio
Vedi InvitoR200900709/02/2020InterregionaleFucecchio (Fi)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi InvitoR200900815/02/2020
16/02/2020
InterregionalePistoia
30° Indoor Città di Pistoia
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR200900915/02/2020
16/02/2020
InterregionaleCasciavola di Cascina (PI)
XXXI Trofeo Città di Cascina di Tiro con L'Arco
18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Dini David
Vedi InvitoR200901029/02/2020
01/03/2020
InterregionaleFirenze 18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR200901107/03/2020
08/03/2020
InterregionaleFirenze 18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
PISANO CIRO
Vedi InvitoR200901207/03/2020
08/03/2020
InterregionaleFivizzano (Ms)
II Indoor Città di Fivizzano
18 m09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Dini David
 R200901315/03/2020InterregionaleCavriglia (AR) Parco Bellosgua12+1209007
A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Landucci Paolo
 R200901429/03/2020InterregionaleCamaiore (LU)3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Tassini Luciano
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G200901605/04/2020GiovanileCamaiore (Lu)
Trofeo Pinocchio fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R200901505/04/2020InterregionaleRosignano Marittimo (Li)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
 
Vedi InvitoR200901713/04/2020InterregionaleCerignano di Fivizzano (Ms)
XI 3D del Convento del Carmine
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R200901819/04/2020InterregionalePescia (Pt)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
 
 R200901925/04/2020InterregionaleFirenze 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R200902026/04/2020InterregionaleFirenze Doppio 70/60mt Round (OL) - Doppio 50mt Round (CO)09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R200902126/04/2020InterregionaleCertaldo (Fi)12+1209060
A.S.D. Arcieri Certaldesi
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200902201/05/2020InterregionaleMontalcino (SI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R200902302/05/2020InterregionaleMontalcino (SI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R200902403/05/2020InterregionaleMontalcino (SI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R200902503/05/2020InterregionaleCamaiore (Lu)900 round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R200902609/05/2020InterregionaleLucca (Lu)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R200902810/05/2020InterregionaleLucca 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R200903017/05/2020InterregionalePrato 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 R200903117/05/2020InterregionaleCascina (Pi)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 G200903324/05/2020GiovanileMantignano (Fi)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R200903224/05/2020InterregionaleFirenze
"Frecce di Primavera"
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R200903430/05/2020InterregionaleAMOLA di Licciana Nardi (Ms)
I HF del Picchio Verde
12+1209079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 S200900130/05/2020SperimentaleSiena
Trofeo Coni Regionale
Altro09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R200903531/05/2020InterregionaleAmola di Licciana Nardi (Ms)
II HF del Picchio Verde
12+1209079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R200903631/05/2020InterregionaleSiena 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R200903731/05/2020InterregionaleCamaiore (Lu)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200903802/06/2020InterregionaleCamaiore (Lu)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R200903902/06/2020InterregionalePescia (Pt)3D09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
 
 R200904106/06/2020InterregionalePrato 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 G200904407/06/2020GiovanileCamaiore (Lu)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R200904307/06/2020InterregionalePrato 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 R200904507/06/2020InterregionalePorcari (Lu)12+1209029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R200904614/06/2020InterregionaleStia (AR)
ArcheoArchery - IV Hunter & Field Città di Stia
12+1209041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
 
 R200904714/06/2020InterregionalePoggibonsi (SI)
I° Memorial Fabio Marconi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
 
 R200904820/06/2020InterregionaleGrosseto
52° Trofeo Etrusco
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R200904921/06/2020InterregionaleGrosseto
2° Trofeo Maremmano
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R200905021/06/2020InterregionaleCertaldo (Fi)12+1209060
A.S.D. Arcieri Certaldesi
 
 G200905127/06/2020GiovanileSiena 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R200905228/06/2020InterregionaleSiena 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R200905328/06/2020InterregionaleAbbadia San Salvatore (Si)
Campionato Regionale Campagna
12+1209016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200905404/07/2020InterregionaleFirenze 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R200902705/07/2020InterregionalePrato 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 R200905505/07/2020InterregionaleFirenze Doppio 70/60mt Round (OL) - Doppio 50mt Round (CO)09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 N200907009/07/2020
12/07/2020
NazionaleAbbadia San Salvatore (SI)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Musolesi Graziano (*)
TAGLIAFERRI Gabriele
Trapani Mario Antonio
Falchi Maria Silvia
Roatta Cristina
Caneva Linda
Di Giovanni Marco
Gervasi Patrizia
BRIOZZO GIORGIO
Capalbo Giuseppe
Roversi Renzo
Zanellato Maurizio
Migliorati Marco
 R200905612/07/2020InterregionaleCapannori (Lu)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
 
 R200904018/07/2020InterregionaleLivorno 3D09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R200904219/07/2020InterregionaleLivorno 3D09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R200905819/07/2020InterregionaleLido di Camaiore (LU)
V Trofeo Andrea Gazzanelli
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 R200905925/07/2020InterregionaleCerreto Laghi (RE)
X 3D La Nuda
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R200906025/07/2020InterregionalePescia (Pt)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
 
 R200906126/07/2020InterregionaleCerreto Laghi (RE)
XIV 3D Lago del Cerreto
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R200906226/07/2020InterregionalePescia (Pt)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200906301/08/2020InterregionaleMontignoso (Ms)3D09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R200906402/08/2020InterregionaleMontignoso (Ms)3D09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R200906502/08/2020InterregionaleCamaiore (Lu)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R200906609/08/2020InterregionaleCamaiore (Lu)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R200906709/08/2020InterregionaleCamaiore (LU)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 N200906814/08/2020NazionaleMontalcino (SI)Doppio 70/60mt Round (OL) - Doppio 50mt Round (CO)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 N200906915/08/2020
16/08/2020
NazionaleMontalcino (SI)2x1440 Round (doppioFITA)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R200907023/08/2020InterregionaleCastiglion Fiorentino (AR)
IV Memorial Silvano Bennati
12+1209013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
 
 R200907130/08/2020InterregionalePescia (Pt)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200907206/09/2020InterregionaleMontevarchi (AR)3D09007
A.S.D. ARCIERI VALDARNO
 
 R200907306/09/2020InterregionaleLido di Camaiore (Lu)
CR Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 R200907413/09/2020InterregionaleRosignano Marittimo (Li)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
 
 R200907513/09/2020InterregionaleLivorno (Li)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R200907620/09/2020InterregionaleLido di Camaiore (Lu)
CR 3D
3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200907703/10/2020
04/10/2020
InterregionalePistoia (Pt)18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R200907804/10/2020InterregionaleCamaiore (Lu)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R200908010/10/2020
11/10/2020
InterregionalePrato 18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 R200907917/10/2020
18/10/2020
InterregionaleMarina di Massa18 m09057
A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
 
 R200908217/10/2020
18/10/2020
InterregionaleMontepulciano (Si)
XIX Torneo Indoor
18 m09063
A.P.D. S.Albino Terme
 
 G200908318/10/2020GiovanileFirenze 18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R200908118/10/2020InterregionaleLucca 18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R200908424/10/2020InterregionaleArezzo 18 m09083
G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI
 
 R200908624/10/2020
25/10/2020
InterregionaleSan Giuliano Terme (PI)
I Memorial Claudio Tilli
18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
 
 R200908525/10/2020InterregionaleSiena 18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R200908731/10/2020
01/11/2020
InterregionaleMassa (Ms)
4° Trofeo A Po Di
18 m09057
A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200908801/11/2020InterregionaleFirenze (Fi)
"Frecce d'Inverno"
18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R200908907/11/2020
08/11/2020
InterregionalePescia (Pt)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
 
 R200909008/11/2020InterregionaleBorgo San Lorenzo (Fi)18 m09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
 
 R200909114/11/2020
15/11/2020
InterregionaleCapannori (Lu)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
 
 R200909214/11/2020
15/11/2020
InterregionaleCasciavola di Cascina (PI)
XXXII Trofeo Città di Cascina di Tiro con L'arco
18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 R200909321/11/2020
22/11/2020
InterregionaleLivorno 18 m09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
Vedi InvitoR200909422/11/2020InterregionaleFucecchio (Fi)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.
 
 R200909528/11/2020
29/11/2020
InterregionaleFirenze 18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R200909628/11/2020
29/11/2020
InterregionaleCamaiore (Lu)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200909905/12/2020
06/12/2020
InterregionaleCamaiore (Lu)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R200910005/12/2020
06/12/2020
InterregionalePistoia
8° Trofeo Paolo Mangani
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R200909707/12/2020InterregionaleSan Quirico D'Orcia (Si)
Torneo della Val D'Orcia
18 m09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
 
 R200909808/12/2020InterregionaleSan Quirico D'Orcia (Si)
Torneo della Val D'Orcia
18 m09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
 
 R200910112/12/2020
13/12/2020
InterregionaleFirenze 18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R200910212/12/2020
13/12/2020
InterregionaleCamaiore (LU)18 m09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
Vedi InvitoR200910320/12/2020InterregionaleFucecchio (Fi)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D.