Calendario Federale Anno 2016 - Regione 06 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Gennaio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1606001 | 02/01/2016 03/01/2016 | Interregionale | Abano Terme 15° Trofeo Indoor Del Sagittario | 18 m | 06024 A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto | Chiumenti Stefano | |
R1606002 | 09/01/2016 10/01/2016 | Interregionale | Vicenza Indoor Vicenza 2016 | 18 m | 06034 Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D. | Corbucci Edoardo | |
R1606003 | 16/01/2016 17/01/2016 | Interregionale | Montebelluna Indoor Montebelluna | 18 m | 06047 A.S.D. Archery Club Montebelluna | BARCHERI GABRIELE | |
R1606004 | 23/01/2016 24/01/2016 | Interregionale | Caorle Campionato Regionale Indoor Tutte Le Divisioni | 18 m O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06010 A.S.D. Arcieri Ciliensi | Peretto Roberto (*) ALBERTINI CLAUDIO Ficca Gianluca Maron Matteo Levorato Roberto | |
R1606005 | 30/01/2016 31/01/2016 | Interregionale | Zerobranco 6° Indoor Villaguidini | 18 m | 06075 A.S.D. Arcieri Villa Guidini | Piccolo Dajana | |
Febbraio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1606006 | 06/02/2016 07/02/2016 | Interregionale | Santa Maria Di Sala Indoor Stigliano | 18 m | 06074 ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri | BARCHERI GABRIELE | |
R1606007 | 13/02/2016 14/02/2016 | Interregionale | Malo Indoor Malo | 18 m | 06028 A.S.D. Arcieri Maladensi | Pinna Mariagrazia | |
G1606065 | 27/02/2016 | Giovanile | Sedico 4° Indoor Giovanile Di Sedico | 18 m | 06006 A.S.D. Arcieri del Piave | ALBERTINI CLAUDIO | |
R1606010 | 27/02/2016 28/02/2016 | Interregionale | Due Carrare 4° Trofeo Dei Carraresi | 18 m | 06084 A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI | MINARDI ANTONIO | |
R1606009 | 28/02/2016 | Interregionale | Sedico 17° Memorial Luigi Tormen | 25+18 | 06006 A.S.D. Arcieri del Piave | ALBERTINI CLAUDIO | |
Marzo | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
S1606011 | 06/03/2016 | Sperimentale | Borgoricco Pinocchio Invernale Pd | Trofeo Pinocchio fase invernale | 06040 Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | | |
S1606012 | 06/03/2016 | Sperimentale | Limana Pinocchio Invernale Bl | Trofeo Pinocchio fase invernale | 06006 A.S.D. Arcieri del Piave | | |
S1606013 | 12/03/2016 | Sperimentale | Vicenza Pinocchio Invernale Vi-Vr | Trofeo Pinocchio fase invernale | 06034 Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D. | Peretto Roberto | |
S1606014 | 12/03/2016 | Sperimentale | San Donà Di Piave Pinocchio Invernale Ve | Trofeo Pinocchio fase invernale | 06056 Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D. | | |
G1606016 | 20/03/2016 | Giovanile | Vigodarzere Fase Invernale Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio fase invernale | 06089 A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA | Maron Matteo (*) Ficca Gianluca | |
S1606015 | 20/03/2016 | Sperimentale | Carbonara di Rovolon (PD) 3° Clout | Clout | 06030 A.S.D. Arcieri Della Saccisica | Levorato Roberto | |
Aprile | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1606017 | 03/04/2016 | Interregionale | Marostica Xv H&F Roveredo Alto | 12+12 | 06043 A.S.D. Arcieri Bassano | Maron Matteo | |
R1606018 | 23/04/2016 | Interregionale | Vicenza Campagna Vicenza 2016 | 12+12 | 06034 Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D. | Corbucci Edoardo | |
R1606019 | 24/04/2016 | Interregionale | Vicenza Campagna Vicenza 2016 | 12+12 | 06034 Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D. | Levorato Roberto | |
S1606020 | 25/04/2016 | Sperimentale | Padova Pinocchio Estivo Pd | Trofeo Pinocchio | 06015 A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | | |
Maggio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1606021 | 01/05/2016 | Interregionale | Zerobranco 5° Torneo Villaguidini | 12+12 | 06075 A.S.D. Arcieri Villa Guidini | Peretto Roberto | |
S1606022 | 07/05/2016 | Sperimentale | Limana Pinocchio Estivo Bl | Trofeo Pinocchio | 06006 A.S.D. Arcieri del Piave | | |
S1606023 | 07/05/2016 | Sperimentale | San Bonifacio Pinocchio Estivo Vr Vi | Trofeo Pinocchio | 06049 A.S.D. Arcieri Sambonifacesi | Peretto Roberto | |
S1606024 | 07/05/2016 | Sperimentale | Stigliano Pinocchio Estivo Ve | Trofeo Pinocchio | 06074 ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri | | |
R1606026 | 08/05/2016 | Interregionale | Montebelluna Trofeo Montebelluna | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06047 A.S.D. Archery Club Montebelluna | Levorato Roberto (*) Chiumenti Stefano | |
S1606025 | 08/05/2016 | Sperimentale | Bovolone Clout Bovolone | Clout | 06064 A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone | MINARDI ANTONIO | |
R1606027 | 14/05/2016 | Interregionale | Vicenza Campagna Vicenza 2016 | 12+12 | 06034 Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D. | Corbucci Edoardo | |
R1606028 | 15/05/2016 | Interregionale | Vicenza Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 Gara GP Campagna | 06034 Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D. | ALBERTINI CLAUDIO | |
R1606029 | 15/05/2016 | Interregionale | Ramera Di Mareno Di Piave | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06014 A.S.D. Societa' Arcieri del Castello | Bortot Andrea (*) Ficca Gianluca | |
G1606061 | 22/05/2016 | Giovanile | Limana Fase Estiva Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio | 06006 A.S.D. Arcieri del Piave | Maron Matteo (*) Ficca Gianluca | |
R1606031 | 22/05/2016 | Interregionale | Lido Di Venezia 21° Torneo San Marco | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06003 A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon | Corbucci Edoardo | |
R1606032 | 29/05/2016 | Interregionale | Padova 36° Open Gattamelata | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06015 A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | ALBERTINI CLAUDIO (*) Levorato Roberto | |
Giugno | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G1606033 | 02/06/2016 | Giovanile | Padova 8° Targa Giovanile Città Di Padova | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06015 A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | MINARDI ANTONIO | |
N1606208 | 04/06/2016 05/06/2016 | Nazionale | Padova Campionati Italiani Tiro Alla Targa Para Archery | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06015 A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | Musolesi Graziano (*) Roatta Cristina Levorato Roberto Ballan Peyronel Lucia ALBERTINI CLAUDIO | |
R1606034 | 05/06/2016 | Interregionale | Montebelluna 3D Montebelluna | 3D | 06047 A.S.D. Archery Club Montebelluna | Ortis Alessandro | |
R1606064 | 05/06/2016 | Interregionale | Verona 42° Torneo Città Di Verona | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06001 A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri | Maron Matteo | |
S1606048 | 11/06/2016 | Sperimentale | Padova Trofeo CONI Regionale | Altro | 06015 A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | | |
R1606036 | 12/06/2016 | Interregionale | Pernumia 2° Match Round Del Sagittario | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06024 A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto | Ficca Gianluca (*) Levorato Roberto | |
R1606037 | 19/06/2016 | Interregionale | Piazzola Sul Brenta Trofeo Il Pozzo | 900 round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06019 A.S.D. Arcieri Del Brenta | Chiumenti Stefano | |
R1606038 | 26/06/2016 | Interregionale | Sarego Campagna Dei Berici | 12+12 | 06061 Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici | MINARDI ANTONIO | |
Luglio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1606039 | 03/07/2016 | Interregionale | Castion Camp. Regionale Campagna Xxv Coppa Nevegal | 12+12 O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06036 A.S.D. Arcieri del Nevegal | Foladori Davide (*) Chiumenti Stefano | |
G1606040 | 09/07/2016 | Giovanile | Volpago Campionato Regionale Targa Giovanile | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06040 Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | Maron Matteo (*) Levorato Roberto MINARDI ANTONIO | |
R1606041 | 10/07/2016 | Interregionale | Volpago Campionato Regionale Targa Senior | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06040 Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | Maron Matteo (*) MINARDI ANTONIO Levorato Roberto | |
R1606042 | 17/07/2016 | Interregionale | Due Carrare 5° Trofeo Carraresi | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06084 A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI | Ficca Gianluca | |
G1606066 | 23/07/2016 | Giovanile | Ponte San Nicolo' I Trofeo Giovanile Arcieri Rio | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 06077 A.S.D. ARCIERI RIO | Ficca Gianluca | |
R1606043 | 24/07/2016 | Interregionale | Ponte San Nicolò X Trofeo Arcieri Rio | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 06077 A.S.D. ARCIERI RIO | Chiumenti Stefano | |
R1606044 | 31/07/2016 | Interregionale | Oderzo 3° Trofeo Torresin | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 06085 A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN | ALBERTINI CLAUDIO (*) BARCHERI GABRIELE | |
Settembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1606045 | 04/09/2016 | Interregionale | Noale Open Stigliano | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 06074 ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri | BARCHERI GABRIELE | |
R1606046 | 11/09/2016 | Interregionale | Salzano 3° Memorial Umberto Trevisan | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 06002 A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola | Levorato Roberto | |
S1606047 | 18/09/2016 | Sperimentale | Vigodarzere Il Volo | Clout | 06089 A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA | | |
R1606048 | 24/09/2016 25/09/2016 | Interregionale | S.Angelo Di Piove Di Sacco 15° Indoor San Michele - 9° Trofeo Della Saccisic | 25+18 | 06030 A.S.D. Arcieri Della Saccisica | BARCHERI GABRIELE | |
Ottobre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1606049 | 01/10/2016 02/10/2016 | Interregionale | Piazzola Sul Brenta Xxii Trofeo Medoacus | 18 m | 06019 A.S.D. Arcieri Del Brenta | ALBERTINI CLAUDIO | |
R1606050 | 08/10/2016 09/10/2016 | Interregionale | Cavallino Indoor Del Cavallino | 18 m | 06020 A.S.D. Compagnia Arcieri Union | Chiumenti Stefano | |
R1606051 | 15/10/2016 16/10/2016 | Interregionale | Padova Vi Trofeo Indoor Arcieri Rio | 18 m | 06077 A.S.D. ARCIERI RIO | Pinna Mariagrazia | |
R1606052 | 22/10/2016 23/10/2016 | Interregionale | Meolo Indoor Arcieri San Donà | 18 m | 06056 Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D. | Levorato Roberto | |
R1606053 | 29/10/2016 30/10/2016 | Interregionale | Vazzola 3° Torneo Indoor Torresin | 18 m | 06085 A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN | BARCHERI GABRIELE | |
G1606062 | 30/10/2016 | Giovanile | Borgoricco | 18 m | 06040 Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | Levorato Roberto | |
Novembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1606054 | 05/11/2016 06/11/2016 | Interregionale | Treviso 39° Trofeo della Loggia dei Trecento | 18 m | 06016 A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso | ALBERTINI CLAUDIO | |
G1606055 | 06/11/2016 | Giovanile | Treviso 3° Indoor Giovanile "Loggia Dei Cavalieri" | 18 m | 06016 A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso | ALBERTINI CLAUDIO | |
R1606056 | 12/11/2016 13/11/2016 | Interregionale | Marano Vicentino Indoor Marano | 18 m | 06068 P.R.M. Arcieri Marano A.D.S. | Corbucci Edoardo | |
R1606057 | 19/11/2016 20/11/2016 | Interregionale | Arzignano Xvii Trofeo Il Grifo | 18 m | 06044 A.s.d. Arcieri Arzignano | Peretto Roberto | |
R1606058 | 19/11/2016 20/11/2016 | Interregionale | Villadose 2° Trofeo Delle Tigri | 18 m | 06086 A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI | BARCHERI GABRIELE | |
R1606059 | 26/11/2016 27/11/2016 | Interregionale | Padova 26° Indoor Gattamelata Per Divisioni | 18 m | 06015 A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | Ficca Gianluca | |
G1606060 | 27/11/2016 | Giovanile | Padova 8° Indoor Giovanile Città Di Padova | 18 m | 06015 A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | Ficca Gianluca (*) Levorato Roberto | |
Dicembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1606061 | 03/12/2016 04/12/2016 | Interregionale | Vigonza Xvi Torneo Del Graticolato | 18 m | 06040 Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | MINARDI ANTONIO | |
G1606063 | 04/12/2016 | Giovanile | Vigonza | 18 m | 06040 Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | MINARDI ANTONIO | |
R1606062 | 10/12/2016 11/12/2016 | Interregionale | Alte Di Montecchio Maggiore Indoor Montecchio | 18 m | 06067 A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore | Corbucci Edoardo | |
R1606063 | 17/12/2016 18/12/2016 | Interregionale | Este 5° Trofeo Niche Città Di Este | 18 m | 06082 A.S.D. Arcieri Niche | MINARDI ANTONIO |