Calendario Federale Anno 2019 - Regione 07
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190700105/01/2019
06/01/2019
InterregionaleMorsano al Tagliamento
XII Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Venturini Arianne
Vedi GaraR190700213/01/2019InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stucchi Luca
Vedi GaraR190700320/01/2019InterregionaleSpilimbergo
36° Trofeo Città del Mosaico
18 m07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Zilli Elisa
Vedi GaraR190700426/01/2019
27/01/2019
InterregionaleTerzo d'Aquileia18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Miani Martino
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190700503/02/2019InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Ortis Alessandro
Vedi GaraR190700609/02/2019
10/02/2019
InterregionaleCormons
55° Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
BARCHERI GABRIELE
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG190700710/03/2019GiovanileBasaldella di Vivaro
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
Vedi GaraR190700916/03/2019
17/03/2019
InterregionaleGrado
8° Grand Prix
18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Ficca Gianluca
Vedi GaraR190700823/03/2019
24/03/2019
InterregionaleTrieste (TS)
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07026
A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM
Miani Martino (*)
Ortis Alessandro
Vedi GaraR190701031/03/2019InterregionaleGorizia3D07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Zilli Elisa
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliS190701113/04/2019SperimentaleSan Vito al Tagliamento12+1207024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
Vedi GaraR190701214/04/2019InterregionaleSan Vito al Tagliamento
Campionato Regionale HF
12+12
Gara GP Campagna
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Ficca Gianluca
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190701304/05/2019InterregionaleMonfalcone
6° Trofeo delle Risorgive
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stucchi Luca
Vedi GaraR190701405/05/2019InterregionaleMonfalcone
7° Trofeo delle Risorgive
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stucchi Luca
Vedi GaraR190701512/05/2019InterregionaleSpilimbergo
4° Torneo Città di Spilimbergo
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Zilli Elisa (*)
Dallera Piero
Vedi GaraR190701619/05/2019InterregionaleUdine70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Dallera Piero
Vedi GaraG190701725/05/2019GiovanileGorizia
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
 
Vedi GaraR190701826/05/2019InterregionaleCormons
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Miani Martino (*)
Zilli Elisa
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190701901/06/2019InterregionaleSan Vito al Tagliamento3D07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Migliorati Marco
Vedi GaraS190701201/06/2019SperimentaleGorizia
Trofeo CONI Regionale
Altro07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
 
Vedi GaraR190702002/06/2019InterregionaleSan Vito al Tagliamento3D07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Migliorati Marco
Vedi GaraR190702102/06/2019InterregionaleGorizia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Miani Martino
Vedi GaraR190702209/06/2019InterregionaleGorizia
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraG190702316/06/2019GiovanileCormons
5° Torneo "Senza Confini"
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190702414/07/2019InterregionaleManiago70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Zilli Elisa
Vedi GaraR190702520/07/2019InterregionaleCasarsa della Delizia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stucchi Luca
Vedi GaraR190702621/07/2019InterregionaleCasarsa della Delizia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stucchi Luca
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190702704/08/2019InterregionaleBasovizza (TS)
2�
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)07011
A.S.D. C.S.D. Zarja
Zilli Elisa
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN190702806/09/2019
08/09/2019
NazionaleLignano Sabbiadoro (UD)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07000
Stucchi Luca (*)
Cascio Manuela
Costantini Denis
MESSA DEFERERIA FEDERICO
BARCHERI GABRIELE
MORSELLI RENATO
Corbucci Edoardo
Carlini Mariano
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Miani Martino
Turreni Stefano
Musolesi Graziano
Zilli Elisa
Vedi GaraN190702906/09/2019
08/09/2019
NazionaleLignano Sabbiadoro (UD)
CI Targa - Vincitori OL AM-AF
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)07000
 
Vedi GaraR190702929/09/2019InterregionaleCormons3D07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Venturini Arianne
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190703006/10/2019InterregionaleGorizia
Coppa Triveneta
3D07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Ficca Gianluca
Vedi GaraR190703106/10/2019InterregionaleCodroipo18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR190703212/10/2019
13/10/2019
InterregionaleMorsano al Tagliamento
XIII Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR190703320/10/2019InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Zilli Elisa
Vedi GaraR190703426/10/2019
27/10/2019
InterregionaleSan Vito al Tagliamento18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
MORSELLI RENATO
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190703503/11/2019InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Bortot Andrea
Vedi GaraR190703610/11/2019InterregionaleOpicina (TS)
7° Torneo Indoor "Città di Trieste"
18 m07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
Ficca Gianluca
Vedi GaraR190703717/11/2019InterregionaleGorizia18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Zilli Elisa
Vedi GaraG190703823/11/2019GiovanileTricesimo
17° Trofeo di Santa Cecilia
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR190703924/11/2019InterregionaleTricesimo
XVII Torneo "Città di Tricesimo"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR190704030/11/2019
01/12/2019
InterregionaleCormons
56° Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Roversi Renzo (*)
Mancuso Antonio
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR190704114/12/2019
15/12/2019
InterregionaleCasarsa della Delizia18 m07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Costantini Denis
Vedi InvitoR190704221/12/2019
22/12/2019
InterregionaleMonfalcone
Frecce di Natale
18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
MINARDI ANTONIO