Dettagli Tesserato
Matricola96380
AtletaMangerini Alessio
Società04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Classe AnagraficaJuniores Maschile (JM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: JM
Outdoor: JM
Campagna: JM
3D: JM
Rinnovato fino al31/12/2021
Ranking ListPosizioneTipo
 Targa - Arco olimpico - Juniores Maschile

Record Personali
Tipo Ind./Sq Div/Cl Data Luogo Punti (X)  
60m Round Sq. OLAM 15/07/2019 Bucharest (ROU)
European Youth Cup
1972
18m Sq. OLAM 05/11/2017 Nuvolera (BS) 1695
60m Round Sq. OLAM 01/05/2017 Rovereto 1914
900 Round Sq. OLAM 02/04/2017 Bellinzago Lombardo (BG) 2425

Dettaglio partecipazione gare
2021
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR210407111/09/2021
12/09/2021
InterregionaleVimercate
II 72 frecce città di Vimercate
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL1631
Vedi GaraR210501401/08/2021InterregionaleRovereto
Camp. Provinciale
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL2600
Vedi GaraR210501331/07/2021InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL1618
Vedi GaraR210501225/07/2021InterregionaleBaselga di Pine'
V Olympic Rounto Altopiano di Pine'
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL1621
Vedi GaraG210502724/07/2021GiovanileBASELGA DI PINE'70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL1618
Vedi GaraR210105611/07/2021InterregionaleBIELLA70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL2636
Vedi GaraR210406627/06/2021InterregionaleCANEGRATE
Targa 40/50/60/70 72 frecce
70/60mt Round - 50mt RoundSMJMOL2631
Vedi GaraG210406226/06/2021GiovanileCANEGRATE
Targa 36 Frecce Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceJMJMOL2307
Vedi GaraR210406020/06/2021InterregionaleSolaro70/60mt Round - 50mt RoundSMJMOL2627
Vedi GaraR210405919/06/2021InterregionaleSolaro70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceJMJMOL1323
Vedi GaraR210405606/06/2021InterregionaleTurbigo
Campionato Regionale targa div. OL
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceSMJMOL2306
Vedi GaraR210404930/05/2021InterregionaleMantova
23� Trofeo
70/60mt Round - 50mt RoundSMJMOL3611
Vedi GaraG210404629/05/2021GiovanileMantova
I Trofeo Giovanile "Tre Laghi"
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceJMJMOL1309
Vedi GaraG210410423/05/2021GiovanileCASTEL GOFFREDO70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL4186
Vedi GaraN210103102/05/2021NazionaleRIVOLI (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round JMJMOL71.209
Vedi GaraG210410524/04/2021GiovanileMontesegale70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceJMJMOL3303
Vedi GaraR210403017/04/2021
18/04/2021
InterregionaleMILANO
15° TORNEO CITTA' DI MILANO
70/60mt Round - 50mt RoundSMJMOL2627
Vedi GaraR210102110/04/2021InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceJMJMOL3300
Vedi GaraN210800811/03/2021
14/03/2021
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mJMJMOL9566
Vedi GaraN210410613/02/2021
14/02/2021
NazionaleBusto Arsizio18 mJMJMOL1566
Vedi GaraR210401006/02/2021
07/02/2021
InterregionaleGerenzano
Campionato Regionale Indoor AN e CO
18 mJMJMAN4406
Vedi GaraR210412230/01/2021
31/01/2021
InterregionaleMalpensafiere, Busto Arsizio
Campionato Regionale Indoor OL
18 mJMJMOL3566
Vedi GaraR210500323/01/2021
24/01/2021
InterregionaleRovereto
Quarto Trofeo fuori porta
18 mJMJMOL1563
Vedi GaraR210400617/01/2021InterregionaleBusto Arsizio (VA),18 mJMJMOL1567
Vedi GaraR210400209/01/2021
10/01/2021
InterregionaleBonate Sotto
IV Trofeo dell'Isola
18 mJMJMOL1575
2020
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR200414627/12/2020
29/12/2020
InterregionaleGALLARATE
MINI INDOOR
18 mJMJMOL1574
Vedi GaraN200415319/12/2020
20/12/2020
NazionaleBusto Arsizio (Va)18 mJMJMOL2573
Vedi GaraR200409831/10/2020
01/11/2020
InterregionaleBRESCIA
3� TROFEO ARC.BRESCIANI BRIXIA FIDELIS
18 mJMJMOL1566
Vedi GaraR200416025/10/2020InterregionaleBusto Arsizio (VA)18 mJMJMOL1566
Vedi GaraR200415824/10/2020InterregionaleBusto Arsizio (VA)25 mJMJMOL1568
Vedi GaraR200410717/10/2020
18/10/2020
InterregionaleSOLARO
IDOOR D'AUTUNNO
18 mJMJMOL1571
Vedi GaraR200608110/10/2020InterregionaleMontecchio Maggiore (VI)70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL1644
Vedi GaraR200808420/09/2020InterregionaleCAVRIAGO70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL2633
Vedi GaraR200502106/09/2020InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL2625
Vedi GaraR200502005/09/2020InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceJMJMOL1327
Vedi GaraN200800122/02/2020
23/02/2020
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mJMJMOL5572
Vedi GaraI200801121/02/2020InternazionaleRIMINI
6° The Italian Challenge Rimini 2020
18 mJMJMOL5574
Vedi GaraR200401701/02/2020
02/02/2020
InterregionaleBUSSERO
TROFEO CITTA' DI BUSSERO
18 mJMJMOL1561
Vedi GaraR200400411/01/2020
12/01/2020
InterregionaleBONATE SOTTO
5° TROFEO Arcieri Malpaga
18 mJMJMOL3565
Vedi GaraR200404404/01/2020
05/01/2020
InterregionaleDESENZANO DEL GARDA18 mJMJMOL1565
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraE190001313/12/2019
15/12/2019
EstereRoma
Roma Archery Trophy 2019
18 mJMJMOL14565
Vedi GaraR190412923/11/2019
24/11/2019
InterregionaleBUSSERO (MI)
esclusi giovanissimi
18 mAMJMOL1569
Vedi GaraR190412009/11/2019
10/11/2019
InterregionaleTURATE (CO)18 mJMJMOL1568
Vedi GaraR190411803/11/2019InterregionaleNUVOLERA (BS)18 mAMJMOL1555
Vedi GaraR190411226/10/2019
27/10/2019
InterregionalePADERNO FRANCIACORTA (BS)
XXIII Trofeo U.S. Padernese 18 m
18 mAMJMOL1570
Vedi GaraG190410820/10/2019GiovanileSOLARO (MI)
Valevole anche per il GP GIOVANISSIMI (I tappa)
18 mJMJMOL2561
Vedi GaraG190410212/10/2019
13/10/2019
GiovanileOPERA (MI)18 mJMJMOL4560
Vedi GaraR190409328/09/2019
29/09/2019
InterregionaleBRESCIA (BS)
2° Trofeo Arcieri Bresciani "Brixia Fidelis"
18 mAMJMOL1569
Vedi GaraR190409022/09/2019InterregionaleCASTIGLIONE OLONA (VA)12+12JMJMOL1303
Vedi GaraR190405915/09/2019InterregionaleGerenzano12+12JMJMOL1314
Vedi GaraN190702806/09/2019
08/09/2019
NazionaleLignano Sabbiadoro (UD)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL5634
Vedi GaraI190001215/07/2019
20/07/2019
InternazionaleBucharest (ROU)
European Youth Cup
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL17656
Vedi GaraR190407830/06/2019InterregionaleCANEGRATE (MI)
7° Outdoor Arcieri del Roccolo A.S.D.
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1665
Vedi GaraR190407523/06/2019InterregionaleCARDANO AL CAMPO (VA)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1657
Vedi GaraR190104609/06/2019InterregionaleCollegno (TO)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1660
Vedi GaraR190406602/06/2019InterregionaleCOLOGNO MONZESE (MI)
esclusi giovanissimi
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1640
Vedi GaraR190501426/05/2019InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1638
Vedi GaraR190501325/05/2019InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMAMOL1322
Vedi GaraI190000513/05/2019
19/05/2019
InternazionaleCatez (SLO)
European Youth Cup
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL17644
Vedi GaraR190404905/05/2019InterregionaleCOLOGNO MONZESE (MI)
esclusi giovanissimi
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1656
Vedi GaraR190404628/04/2019InterregionaleMILANO
11° Torneo città di Milano
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1643
Vedi GaraG190412427/04/2019GiovanileMILANO
10° Torneo città di Milano
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMAMOL1320
Vedi GaraR190403416/03/2019
17/03/2019
InterregionaleLURATE CACCIVIO (CO)18 mAMJMOL1572
Vedi GaraR190402610/03/2019InterregionaleCASTEL D'ARIO (MN)18 mAMJMOL1551
Vedi GaraN190801223/02/2019
24/02/2019
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mAMJMOL5571
Vedi GaraR190401810/02/2019InterregionaleCASTEL GOFFREDO (MN)18 mAMJMOL1574
Vedi GaraR190400819/01/2019
20/01/2019
InterregionaleGERENZANO (VA)
Campionato Regionale Indoor OL
18 mAMAMOL1577
Vedi GaraR190500105/01/2019
06/01/2019
InterregionaleRovereto
38° Trofeo dell’Arciere - 3° Memorial Oliviero Van
18 mAMAMOL1584
2018
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR180414428/12/2018
29/12/2018
InterregionaleGALLARATE (VA)18 mAMAMOL1579
Vedi GaraR180414216/12/2018InterregionaleMONTICHIARI (BS)18 mAMAMOL1579
Vedi GaraN180607408/12/2018
09/12/2018
NazionaleCaorle (VE)
Coppa Italia Centri Giovanili
AltroAMAMOL6281
Vedi GaraR180502601/12/2018
02/12/2018
InterregionaleRovereto
Indoor di Natale
18 mAMAMOL1575
Vedi GaraR180413024/11/2018
25/11/2018
InterregionaleBUSSERO (MI)18 mAMAMOL1568
Vedi GaraR180412104/11/2018InterregionaleNUVOLERA (BS)18 mAMAMOL2554
Vedi GaraG180411521/10/2018GiovanileSOLARO (MI)18 mAMAMOL2549
Vedi GaraG180410813/10/2018
14/10/2018
GiovanileOPERA (MI)18 mAMAMOL1561
Vedi GaraN181602328/09/2018
30/09/2018
NazionaleBisceglie (BT)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL3650
Vedi GaraN181603228/09/2018
30/09/2018
NazionaleBisceglie (BT)
CI Targa - Vincitori OL AM-AF
70/60mt Round - 50mt RoundJMOL999627
Vedi GaraJ180700215/09/2018
16/09/2018
Giovanile NazionaleCormons (GO)
Trofeo del
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMAMOL2324
Vedi GaraR180501802/09/2018InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL2642
Vedi GaraR180501701/09/2018InterregionaleRovereto
2° Noi per Voi
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMAMOL1317
Vedi GaraN180302814/07/2018
15/07/2018
NazionaleSavona
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL4640
Vedi GaraJ180700130/06/2018
01/07/2018
Giovanile NazionaleCormòns
IV Torneo "Senza Confini"- Trofeo Doni
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1663
Vedi GaraG180408524/06/2018GiovanileSOLARO (MI)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1665
Vedi GaraR180408423/06/2018InterregionaleSOLARO (MI)70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMAMOL1331
Vedi GaraR180407510/06/2018InterregionaleTURBIGO (MI)
Camp. Reg. Targa SOLO OL + Mix Team
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMAMOL1322
Vedi GaraR180408003/06/2018InterregionaleBOLLATE CASC DEL SOLE
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1660
Vedi GaraR180405913/05/2018InterregionaleCASTEL GOFFREDO (MN)
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceJMOL1311
Vedi GaraG180104006/05/2018GiovanileTORINO
TROFEO DONI
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMAMOL2328
Vedi GaraR180803001/05/2018InterregionalePiacenza70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1666
Vedi GaraG180412929/04/2018GiovanileVARESE70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1660
Vedi GaraR180404822/04/2018InterregionaleURGNANO (BG)
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL2655
Vedi GaraR180103215/04/2018InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1650
Vedi GaraR180103114/04/2018InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMAMOL1324
Vedi GaraR180404508/04/2018InterregionaleMILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL2640
Vedi GaraR180404307/04/2018InterregionaleMILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceAMAMOL2329
Vedi GaraG180412804/03/2018GiovanileBUSSERO (MI)18 mJMAMOL1573
Vedi GaraN180801224/02/2018
25/02/2018
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mAMAMOL1578
Vedi GaraR180402110/02/2018
11/02/2018
InterregionaleBOLLATE CASC DEL SOLE18 mAMAMOL1565
Vedi GaraR180401320/01/2018
21/01/2018
InterregionaleGerenzano
Camp. Reg. Indoor DIV. OL tutte le classi
18 mAMAMOL2554
Vedi GaraR180400714/01/2018InterregionaleBOARIO TERME (BS)18 mAMAMOL1570
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170412916/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMilano18 mAMAMOL1579
Vedi GaraR170412403/12/2017InterregionaleAdro (BS)18 mAMAMOL2562
Vedi GaraR170411518/11/2017
19/11/2017
InterregionaleCologno Nonzese (MI)18 mJMAMOL5541
Vedi GaraR170411111/11/2017
12/11/2017
InterregionalePavia18 mAMAMOL1552
Vedi GaraR170411005/11/2017InterregionaleNuvolera (BS)18 mAMAMOL1570
Vedi GaraR170410628/10/2017
29/10/2017
InterregionaleBollate Cascina Del Sole18 mAMAMOL2552
Vedi GaraR170410322/10/2017InterregionaleUrgnano (BG)18 mAMAMOL1552
Vedi GaraG170409614/10/2017
15/10/2017
GiovanileOpera (MI)18 mAMAMOL1571
Vedi GaraR170409307/10/2017
08/10/2017
InterregionaleOggiono (LC)
esclusi GM-GF
25+18AMAMOL11.111
Vedi GaraN170600215/09/2017
17/09/2017
NazionaleOderzo (TV)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL11595
Vedi GaraR170408910/09/2017InterregionaleUrgnano (BG)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL3608
Vedi GaraR170413603/09/2017InterregionaleMilano70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL2611
Vedi GaraG170702101/07/2017GiovanileCormons
III Torneo giovanile
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL6621
Vedi GaraG170407124/06/2017
25/06/2017
GiovanileSolaro (MI)
TROFEO DONI
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL7630
Vedi GaraR170407018/06/2017InterregionaleVigevano (PV)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL3594
Vedi GaraR170406711/06/2017InterregionaleBollate Cascina Del Sole70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL4606
Vedi GaraR170405814/05/2017InterregionaleMilano70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL5594
Vedi GaraR170500701/05/2017InterregionaleRovereto (TN)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL5638
Vedi GaraN170500630/04/2017NazionaleRovereto (TN)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL7602
Vedi GaraR170404823/04/2017InterregionaleUrgnano (BG)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL6602
Vedi GaraR170404609/04/2017InterregionaleMilano70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL3607
Vedi GaraR170404402/04/2017InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)900 roundAMOL3789
Vedi GaraN171600625/02/2017
26/02/2017
NazionaleBari
Campionati Italiani Indoor
18 mAMAMOL21546
Vedi GaraR170402111/02/2017
12/02/2017
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)18 mAMAMOL1560
Vedi GaraR170401805/02/2017InterregionaleAdro (BS)18 mAMAMOL1559
Vedi GaraR170500329/01/2017InterregionaleRovereto (TN)18 mAMAMOL5549
Vedi GaraR170400415/01/2017InterregionaleGerenzano (VA)18 mAMAMOL2547
Vedi GaraR170400308/01/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)18 mAMAMOL1566
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160412617/12/2016
18/12/2016
InterregionaleMilano18 mRMAMOL1552
Vedi GaraR160412411/12/2016InterregionaleAdro (Bs)18 mAMAMOL2543
Vedi GaraR160411419/11/2016
20/11/2016
InterregionaleCologno Monzese18 mRMAMOL1550
Vedi GaraR160410906/11/2016InterregionaleNuvolera (Bs)18 mAMAMOL1564
Vedi GaraR160502031/10/2016
01/11/2016
InterregionaleRovereto
Indoor Di Ottobre
18 mRMAMOL3547
Vedi GaraG160409415/10/2016
16/10/2016
GiovanileOpera (Mi)18 mRMAMOL1561
Vedi GaraN160920316/09/2016
18/09/2016
NazionaleMonte Argentario (Gr)
Campionati Italiani Tiro Alla Targa
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL2670
Vedi GaraR160405504/09/2016InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1668
Vedi GaraR160501521/08/2016InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1667
Vedi GaraN161000215/07/2016
17/07/2016
NazionaleAscoli Piceno
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL2668
Vedi GaraG160407010/07/2016GiovanileCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa Giov +Mix Team Ol G,R,A
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1674
Vedi GaraR160407326/06/2016InterregionalePaderno Franciacorta70/60mt Round - 50mt RoundAMOL3593
Vedi GaraG160803812/06/2016GiovanileCesena (Fc)
Trofeo Doni 2016
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL2674
Vedi GaraR160406205/06/2016InterregionaleVigevano (Pv)70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1674
Vedi GaraR160405622/05/2016InterregionaleErba (Co)
Escluso GM-GF- RM RF
70/60mt Round - 50mt RoundAMOL2601
Vedi GaraG160806515/05/2016GiovanileParma
TROFEO DONI LOMBARDIA
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1675
Vedi GaraR160405108/05/2016InterregionaleCastel D Ario (Mn)70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1676
Vedi GaraR160500701/05/2016InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1685
Vedi GaraG160404417/04/2016GiovanileVarese
Giovanile Gm-Gf Rm-Rf
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1678
Vedi GaraG160402606/03/2016GiovanileBussero
Gm-Gf-Rm-Rf
18 mRMAMOL1558
Vedi GaraN160820120/02/2016
21/02/2016
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mRMAMOL1557
Vedi GaraR160402113/02/2016
14/02/2016
InterregionaleCastel D Ario (Mn)18 mAMAMOL1568
Vedi GaraR160401806/02/2016
07/02/2016
InterregionalePaderno Franciacorta18 mRMAMOL1564
Vedi GaraR160413109/01/2016
10/01/2016
InterregionaleGerenzano (Va)
Campionato Regionale Indoor OL tutte le classi +OR
18 mAMRMOL2551
Vedi GaraR160400203/01/2016InterregionaleDarfo Boario Terme (Bs)18 mRMRMOL1551
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraN150107527/12/2015NazionaleFossano (Cn)18 mRMRMOL1547
Vedi GaraR150502508/12/2015InterregionaleRovereto18 mRMRMOL3544
Vedi GaraR150411829/11/2015InterregionalePuegnago Del Garda (Bs)18 mRMRMOL1541
Vedi GaraG150411321/11/2015
22/11/2015
GiovanileBussero (Mi)18 mRMRMOL1567
Vedi GaraG150106314/11/2015
15/11/2015
GiovanileTorino - Lingotto Fiere18 mRMRMOL2558
Vedi GaraR150410908/11/2015InterregionaleNuvolerra (Bs)18 mRMRMOL1554
Vedi GaraR150410301/11/2015InterregionaleCastel D Ario (Mn)18 mRMRMOL1555
Vedi GaraG150409817/10/2015
18/10/2015
GiovanileOpera (Mi)18 mRMRMOL1545
Vedi GaraR150409511/10/2015InterregionaleBosco Ex Parmigiano Fraz Gerre18 mRMRMOL1541
Vedi GaraR150409404/10/2015InterregionaleUrgnano (Bg)18 mRMRMOL1538
Vedi GaraN150105625/09/2015
27/09/2015
NazionaleTorino
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL34333
Vedi GaraR150501516/08/2015InterregionaleRovereto1440 Round (FITA)RMRMOL11.327
Vedi GaraR150501415/08/2015InterregionaleRovereto1440 Round (FITA)RMRMOL11.309
Vedi GaraR150407226/07/2015InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round - 50mt RoundAMOL2586
Vedi GaraG150407905/07/2015GiovanileVimercate (MB)
Camp Reg + Mix Team Div Ol
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL5651
Vedi GaraN150413126/06/2015
28/06/2015
NazionaleCardano al Campo (VA)
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL4661
Vedi GaraG150704213/06/2015
14/06/2015
GiovanileCormons70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL2657
Vedi GaraR150406507/06/2015InterregionaleBollate Cascina Del Sole70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1682
Vedi GaraN150604002/06/2015NazionaleVerona
41° Torneo Citta' Di Verona
1440 Round (FITA)RMRMOL11.355
Vedi GaraR150406231/05/2015InterregionaleCologno Monzese (Mi)70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1683
Vedi GaraG150904724/05/2015GiovanileStagno - Collesalvetti (Li)
Trofeo Doni - Trofeo Roberto Cucchiani
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL3658
Vedi GaraR150405817/05/2015InterregionaleCastel Goffredo (Mn)
esclusi GM GF
1440 Round (FITA)RMRMOL11.333
Vedi GaraG150102910/05/2015GiovanileTorino
Trofeo Doni
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1674
Vedi GaraR150405403/05/2015InterregionaleCologno Monzese (Mi)70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1680
Vedi GaraR150502701/05/2015InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1661
Vedi GaraR150405026/04/2015InterregionaleBellinzago Lombardo (Mi)900 roundRMOL1868
Vedi GaraG150404619/04/2015GiovanileVarese
Solo Gm Gf Rm Rf
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL1669
Vedi GaraR150403929/03/2015InterregionaleCrema12+12RMRMOL2301
Vedi GaraG150403007/03/2015
08/03/2015
GiovanileVanzaghello (MI)
Campionato Regionale Giov Tutte Classi
18 mRMRMOL2547
Vedi GaraG150401915/02/2015GiovanileBussero (Mi)
Solo Gm Gf Rm Rf
18 mRMRMOL2524
Vedi GaraR150401308/02/2015InterregionaleCologne Bresciano (Bs)18 mRMRMOL1540
Vedi GaraN150800631/01/2015
01/02/2015
NazionaleRimini (Rn)
Campionato Italiano Indoor
18 mRMRMOL7535
Vedi GaraG150400918/01/2015GiovanileSolaro /Mi)
Solo Gm Gf Rm Rf
18 mRMRMOL1538
Vedi GaraR150400410/01/2015
11/01/2015
InterregionaleBussero (Mi)
Esclusi Gm_Gf
25+18RMRMOL11.061
Vedi GaraR150500206/01/2015InterregionaleRovereto
34° Trofeo Dell'Arciere
18 mRMRMOL1547
Vedi GaraR150400204/01/2015InterregionaleDarfo Boario Terme (Bs)18 mRMRMOL1560
2014
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR140412128/12/2014
29/12/2014
InterregionaleGallarate Va18 mRMRMOL1555
Vedi GaraR140411914/12/2014InterregionaleMontichiari Bs18 mRMRMOL1548
Vedi GaraR140411506/12/2014
07/12/2014
InterregionaleCastel ,Dario Mn18 mRMRMOL1566
Vedi GaraR140411130/11/2014InterregionalePuegnago Del Garda Bs18 mRMRMOL1548
Vedi GaraG140411029/11/2014GiovanileCucciago Co18 mRMRMOL1551
Vedi GaraG140410415/11/2014
16/11/2014
GiovanileBussero Mi18 mRMRMOL1551
Vedi GaraR140410109/11/2014InterregionaleNuvolera Bs18 mRMRMOL1553
Vedi GaraG140409701/11/2014
02/11/2014
GiovanileOpera Mi18 mRMRMOL1547
Vedi GaraR140409526/10/2014InterregionaleCastel D'Ario Mn18 mRMRMOL1547
Vedi GaraN140409218/10/2014
19/10/2014
NazionaleBusto Arsizio
Esclusione Gm/Gf
25+18RMRMOL11.103
Vedi GaraR140409012/10/2014InterregionaleUrgnano Bg18 mRMRMOL1566
Vedi GaraN141301912/09/2014
14/09/2014
NazionaleChieti
Campionati Italiani Tiro Alla Targa
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL11658
Vedi GaraR140501717/08/2014InterregionaleRovereto (Tn)1440 Round (FITA)RMRMOL11.298
Vedi GaraR140501616/08/2014InterregionaleRovereto (Tn)1440 Round (FITA)RMRMOL11.296
Vedi GaraR140407506/07/2014InterregionaleCologne Bresciano Bs70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1633
Vedi GaraN140104728/06/2014
29/06/2014
Giovanile NazionaleFossano (Cn)
Fase Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioM1OL1457
Vedi GaraG140501021/06/2014GiovanileRovereto (Tn)
C.P. Giovanile Targa
1440 Round (FITA)RMRMOL11.259
Vedi GaraG140406415/06/2014GiovanileCardano Al Campo Va
Camp. Reg. Classi Giovanili OL
70/60mt Round - 50mt RoundGMOL1686
Vedi GaraR140406208/06/2014InterregionaleCesano Boscone Mi70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1645
Vedi GaraR140405801/06/2014InterregionaleBollate Cascina Sole Mi70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1650
Vedi GaraG140404818/05/2014GiovanileCologno Monzese Mi
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioM1OL1453
Vedi GaraN140403913/04/2014NazionaleMilano
Esclusi Giovanissimi
1440 Round (FITA)RMRMOL21.298
Vedi GaraG140403530/03/2014GiovanileCastel D'Ario (MN)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernaleM1OL1461
Vedi GaraG140402401/03/2014
02/03/2014
GiovanileVanzaghello (MI)
Campionato Regionale Indoor Giovanile
18 mGMOL1529
Vedi GaraG140402122/02/2014
23/02/2014
GiovanileGallarate Va18 mRMRMOL1518
Vedi GaraR140401609/02/2014InterregionaleCologne Bresciano Bs18 mRMRMOL1518
Vedi GaraR140401025/01/2014
26/01/2014
InterregionaleBellinzago Lombardo Mi18 mRMRMOL4499
Vedi GaraR140400718/01/2014
19/01/2014
InterregionaleSolaro Mi18 mRMRMOL1520
Vedi GaraR140400511/01/2014
12/01/2014
InterregionaleBussero
Esclusi Gm/Gf
25+18RMRMOL11.029
Vedi GaraR140400205/01/2014InterregionaleDarfo Boario Terme Bs18 mRMRMOL1459
2013
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR130410828/12/2013
29/12/2013
InterregionaleGallarate (VA)18 mRMRMOL3476
Vedi GaraR130410515/12/2013InterregionaleMontichiari Bs18 mRMRMOL3450
Vedi GaraR130410207/12/2013
08/12/2013
InterregionaleCastel D'Ario (MN)18 mRMRMOL2474
Vedi GaraR130410101/12/2013InterregionalePuegnago Del Garda Bs18 mRMRMOL3439
Vedi GaraG130400823/11/2013
24/11/2013
GiovanileBussero (MI)18 mGMOL1538
Vedi GaraR130409517/11/2013InterregionaleCastel Goffredo (MN)18 mRMRMOL2476
Vedi GaraR130409109/11/2013
10/11/2013
InterregionalePaderno Franciacorta (BS)18 mRMRMOL1467
Vedi GaraR130408519/10/2013
20/10/2013
InterregionaleBollate Cascina Del Sole (MI)18 mRMRMOL2497
Vedi GaraG130400605/10/2013
06/10/2013
GiovanileOpera (MI)18 mRMRMOL5484
Vedi GaraR130501503/08/2013
04/08/2013
InterregionaleRovereto
2° Doppio Fita D'Agosto
2x1440 Round (doppioFITA)GMOL12.595
Vedi GaraG130400416/06/2013GiovanileSolaro (MI)
Camp. Reg. Div. Olimpica 1/2 Fita + OR
1/2 FITAGMOL8617
Vedi GaraR130405502/06/2013InterregionaleUrgnano Bg70/60mt Round - 50mt RoundGMOL1615
Vedi GaraG130400326/05/2013GiovanileMilano
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioGMOL4428
Vedi GaraR130501019/05/2013InterregionaleRovereto1440 Round (FITA)GMOL21.140
Vedi GaraR130403814/04/2013InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)900 roundGMOL2833
Vedi GaraG130401024/03/2013GiovanileCremona
Trofeo Pinocchio Fase Regionale Invernale
Trofeo PinocchioGMOL5419
Vedi GaraR130402903/03/2013InterregionaleCastel Goffredo (MN)18 mGMOL1427
Vedi GaraR130402223/02/2013
24/02/2013
InterregionaleCastel D 'Ario (MN)18 mGMOL1469
Vedi GaraG130400116/02/2013
17/02/2013
GiovanileCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Classe Giovanile
18 mGMOL11427
Vedi GaraR130401803/02/2013InterregionaleCologne Bresciano (BS)18 mGMOL1419
Vedi GaraR130401006/01/2013InterregionaleDarfo Boario Terme (BS)18 mGMOL1465