Calendario Federale Anno 2015 - Mese di Luglio
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraS150800101/07/2015SperimentaleZola Predosa
Trofeo CONI Regionale
Altro08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Roversi Renzo
Vedi GaraI150001004/07/2015
08/07/2015
InternazionaleGwangju (Kor)
Universiadi Estive
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraI150002104/07/2015InternazionaleSan Marino70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
22001
Arcieri del Titano
Tassini Luciano
Vedi GaraR150104304/07/2015InterregionaleVillarfioccardo (To)12+1201066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Careggio Franco
Risultati non disponibiliR150501004/07/2015
05/07/2015
InterregionaleSpormaggiore (Tn)
17° Trofeo Castel Belfort
24+2405017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Rizzonelli Luca
Vedi GaraR150702604/07/2015InterregionaleManiago1440 Round (FITA)07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Romano Emanuela
Vedi GaraR151901804/07/2015
05/07/2015
InterregionaleGela (Cl)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Scammacca Ignazio Giorgio
Vedi GaraS150904004/07/2015SperimentalePrato
Trofeo CONI Regionale
Altro09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
Vedi GaraG150407905/07/2015GiovanileVimercate (MB)
Camp Reg + Mix Team Div Ol
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Roatta Cristina (*)
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraG150906505/07/2015GiovanilePrato
Campionato Regionale Targa Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Carmagnini Vittorio
Dini David
Vedi GaraI150002205/07/2015InternazionaleSan Marino
XVI Torneo Internazionale 1440 Round
1440 Round (FITA)22001
Arcieri del Titano
Tassini Luciano
Vedi GaraR150104405/07/2015InterregionaleVillarfioccardo (To)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Careggio Franco (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR150302005/07/2015InterregionaleSestri Levante3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR150407405/07/2015InterregionaleVigevano (Pv)
esclusi giovanili
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Dallera Piero
Vedi GaraR150407805/07/2015InterregionaleCologne Bresciano70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04144
A.S.D. Arcieri Franciacorta
Baggi Marco
Vedi GaraR150604505/07/2015InterregionaleSarego (Vi)
Campionato Regionale Campagna
12+1206061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Capelli Marco (*)
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR150702705/07/2015InterregionaleManiago1440 Round (FITA)07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Romano Emanuela
Vedi GaraR150804905/07/2015InterregionaleCasona Di Marano Sul Panaro (M3D08077
A.S.D. KI OSHI
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR150906605/07/2015InterregionalePrato
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Carmagnini Vittorio
Dini David
Vedi GaraR151101905/07/2015InterregionalePerugia1440 Round (FITA)11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Benigni Sergio
Vedi GaraR151203305/07/2015InterregionaleLatina70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Priori Piero (*)
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR151401305/07/2015InterregionaleTrivento
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale
14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Vanga Gino Luciano
Vedi GaraR151503505/07/2015InterregionaleAversa (Ce)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR151601405/07/2015InterregionaleLecce
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16092
A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
Picci Luigi (*)
Mele Salvatore
Vedi GaraR151701105/07/2015InterregionaleMatera
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
Bardi Alessandro
Vedi GaraR151802305/07/2015InterregionaleReggio Calabria3D18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Calabro' Fabio
Vedi GaraS151300105/07/2015SperimentalePenne
Trofeo CONI Regionale
Altro13027
A.s.d. Arcieri Vestini
 
Vedi GaraS152000405/07/2015SperimentaleVillaspeciosa
Trofeo Pitzinnos Gara 3
Trofeo Pinocchio20062
A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
 
Vedi GaraS152000505/07/2015SperimentaleVillaspeciosa
Trofeo CONI Regionale
Altro20062
A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
 
Vedi GaraI150002506/07/2015
12/07/2015
InternazionaleBucharest (ROU)
European Grand Prix
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraS151600109/07/2015SperimentaleCrispiano
Trofeo CONI Regionale
Altro16000
 
Vedi GaraN150607711/07/2015
12/07/2015
NazionalePadova
Campionato Italiano Para Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Bortot Andrea (*)
Romeo Andrea
Rabozzi Rebecca
MINARDI ANTONIO
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR150910911/07/2015InterregionaleCerreto Laghi (RE)
IV 3D La Nuda
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
PISANO CIRO
Vedi GaraR151203411/07/2015
12/07/2015
InterregionaleSoriano Nel Cimino24+2412135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Iosca Vincenzo
Vedi GaraS151800111/07/2015SperimentaleLamezia Terme
Trofeo CONI Regionale
Altro18001
A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Calabro' Fabio
Vedi GaraR150104512/07/2015InterregionaleVerrone (Bi)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR150104612/07/2015InterregionaleRivara (To)3D01091
ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR150408012/07/2015InterregionaleCanegrate (Mi)
Camp. Regionale Div CO Tutte Le Classi + Mix Team
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Melone Fabio
Vedi GaraR150408112/07/2015InterregionaleMilano
Camp Regionale Div OL S/M + Mix Team
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Ballan Peyronel Lucia (*)
Dallera Piero
Vedi GaraR150604612/07/2015InterregionaleDue Carrare (Pd)
Torneo Carraresi
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR150702812/07/2015InterregionaleSan Vito Al Tagliamento
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Ortis Alessandro
Vedi GaraR150911012/07/2015InterregionaleCerreto Laghi (RE)
IX 3D Lago Prenda
3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
PISANO CIRO
Vedi GaraR151001912/07/2015InterregionaleBelforte Del Chienti1440 Round (FITA)10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Mannello Francesco
Risultati non disponibiliR151002012/07/2015InterregionaleMontecassiano12+1210032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
 
Vedi GaraR151102012/07/2015InterregionaleGualdo Tadino1440 Round (FITA)11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR151401012/07/2015InterregionaleTrivento12+1214022
A.S.D. Arcieri del Mare
Basile Antonio
Vedi GaraR151503612/07/2015InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR151503712/07/2015InterregionaleRotondi (AV)12+1215091
Arco Club Capri A.S.D.
Pellegrino Marina
Vedi GaraR151802212/07/2015InterregionaleCosenza70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18038
A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Fulci Evaristo
Vedi GaraR151902012/07/2015InterregionaleAcireale70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR152004812/07/2015InterregionaleBriori70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
FALCHI MARCO
Vedi GaraI150001114/07/2015
18/07/2015
InternazionaleRoma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
Musolesi Graziano (*)
Capelli Marco
Cascio Manuela
Picci Luigi
Gervasi Patrizia
Colaci Francesco
Amura Giuseppe
Romeo Andrea
Miani Martino
Vedi GaraG150604718/07/2015GiovanileVolpago Del Montello
Camp. Reg. Giovanile G/R/A 3° Trofeo Decumanus Max
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Levorato Roberto (*)
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraG151002118/07/2015GiovanileFalconara
Campionato Regionale Giovanile Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Mannello Francesco
Vedi GaraR150104718/07/2015InterregionaleRivoli (To)
Cam. Reg.Targa Compound J-S-M Ass. E Ass. Sq
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
BENEDETTO DANILO
Risultati non disponibiliS151202418/07/2015SperimentaleMontecompatri (RM)Altro12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
 
Vedi GaraS151400118/07/2015SperimentaleCampobasso
Trofeo CONI Regionale
Altro14000
Basile Antonio
Vedi GaraG152002919/07/2015GiovanileSan Gavino
Campionato Regionale Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Piga Giorgio (*)
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR150104819/07/2015InterregionaleRivoli (To)
Camp.Reg.Targa Olimpico J-S-M Ass. E Ass. Sq
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR150303419/07/2015InterregionaleSesta Godano (SP)3D03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
IACONO FAUSTO
Vedi GaraR150408219/07/2015InterregionaleTorrevilla Di Monticello3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Dallera Piero
Vedi GaraR150604819/07/2015InterregionaleVolpago Del Montello
Camp. Reg. Co 3° Trofeo Decumanus Maximus
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Levorato Roberto (*)
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR150702919/07/2015InterregionaleGorizia3D07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Vieni Davide
Vedi GaraR150805319/07/2015InterregionaleLagosanto (Fe)
22° Fita Arco D'Oro
1440 Round (FITA)08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Poli Claudio
Vedi GaraR150906719/07/2015InterregionaleCapezzano Pianore (Lu)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Del Freo Fabrizio (*)
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR151002219/07/2015InterregionaleFalconara
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Mannello Francesco
Vedi GaraR151203719/07/2015InterregionaleGenzano3D12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR151301119/07/2015InterregionaleLanciano
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR151401119/07/2015InterregionaleCampobasso
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Vanga Gino Luciano (*)
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR151503819/07/2015InterregionaleRotondi (Av)12+1215099
A.S.D. Arcieri della Stella
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR151601519/07/2015InterregionaleNoicattaro
II Trofeo Uva Da Tavola
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16087
A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR151803519/07/2015InterregionalePolistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraR152002819/07/2015InterregionaleSan Gavino
Campionato Regionale Senior/master/junior
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Piga Giorgio (*)
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraS150409019/07/2015SperimentaleRovetta /Bg)
Archery Trap
Altro04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
 
Vedi GaraS151100619/07/2015SperimentaleMonteleone di Spoleto (PG)
Trofeo CONI Regionale
Altro11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
Vedi GaraG150805425/07/2015GiovanileCamposanto (Mo)
2^ Edizione Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Roversi Renzo
Vedi GaraR150906825/07/2015
26/07/2015
InterregionalePorcari (Lu)24+2409029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Carmagnini Vittorio
Vedi GaraR151203825/07/2015
26/07/2015
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Solimena Mario (*)
Malatesta Andrea
Vedi GaraR151601625/07/2015InterregionaleManduria70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16088
A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
Mele Salvatore
Vedi GaraI150001226/07/2015
02/08/2015
InternazionaleCopenhagen (Den)
World Archery Championships
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraR150104926/07/2015InterregionaleFossano (Cn)1440 Round (FITA)01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR150105026/07/2015InterregionaleOleggio (No)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR150302126/07/2015InterregionaleImperia12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR150407226/07/2015InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR150408826/07/2015InterregionaleCrema3D04018
A.S.D. CremArchery Team
Roatta Cristina
Vedi GaraR150604926/07/2015InterregionalePonte San Nicolo'
Trofeo Rio
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Levorato Roberto (*)
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR150703026/07/2015InterregionaleTricesimo1440 Round (FITA)07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stucchi Luca
Vedi GaraR150805526/07/2015InterregionaleCamposanto (Mo)
(Solo Senior E Master)
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Roversi Renzo
Vedi GaraR150805626/07/2015InterregionaleNovafeltria (Rn)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Monticelli Silvia
Vedi GaraR151102126/07/2015InterregionaleGubbio70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Benigni Sergio
Vedi GaraR151301226/07/2015InterregionaleRivisondoli
Campionato Regionale Campagna
12+1213036
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DEL PRESEPE VIVENTE
Di Virgilio Marco
Vedi GaraR151401226/07/2015InterregionaleCampobasso12+1214027
ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR151504026/07/2015InterregionaleSalerno
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Reynaud Mauro (*)
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR151902226/07/2015InterregionaleAdrano (Ct)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe