Calendario Federale Anno 2018 - Regione 07
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180700106/01/2018
07/01/2018
InterregionaleMorsano al Tagliamento
X Trofeo "città di Morsano al Tagliamento"
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR180700214/01/2018InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stucchi Luca
Vedi GaraR180700321/01/2018InterregionaleSpilimbergo
35° Trofeo Città del Mosaico
18 m07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Zilli Elisa
Vedi GaraR180700427/01/2018
28/01/2018
InterregionaleTerzo d'Aquileia18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Caneva Linda
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180700503/02/2018
04/02/2018
InterregionaleCormòns
53° Torneo indoor "Città di Cormòns"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Miani Martino
Vedi GaraR180700618/02/2018InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Caneva Linda
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG180700711/03/2018GiovanileBasaldella di Vivaro
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
Vedi GaraR180704017/03/2018
18/03/2018
InterregionaleSan Vito al Tagliamento
Campionato Regionale Indoor
18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stucchi Luca (*)
Zilli Elisa
Vedi GaraR180700818/03/2018InterregionaleGorizia3D07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Ortis Alessandro
Vedi GaraR180700924/03/2018
25/03/2018
InterregionaleGrado18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
BORTOLANI MAURO
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliS180701007/04/2018SperimentaleSan Vito al Tagliamento12+1207024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
Vedi GaraR180701108/04/2018InterregionaleSan Vito al Tagliamento
Campionato Regionale tiro di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Caneva Linda (*)
BORTOLANI MAURO
Vedi GaraR180701215/04/2018InterregionaleGorizia3D07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Ortis Alessandro
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180701313/05/2018InterregionaleSpilimbergo
Trofeo città di Spilimbergo
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stucchi Luca
Miani Martino
Vedi GaraG180701419/05/2018GiovanileUdine
Fase Estiva Trofeo Pinochhio
Trofeo Pinocchio07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
 
Vedi GaraR180701520/05/2018InterregionaleUdine
10^ edizione città di Udine
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Zilli Elisa
Vedi GaraR180701627/05/2018InterregionaleCormòns
Campionato Regionale tiro alla Targa 10° torneo ci
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Miani Martino (*)
Zilli Elisa
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180701703/06/2018InterregionaleGorizia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Ortis Alessandro (*)
Carlini Mariano
Vedi GaraS180703409/06/2018SperimentaleGorizia
Trofeo CONI Regionale
Altro07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
 
Vedi GaraR180701810/06/2018InterregionaleGorizia
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Zilli Elisa
Vedi GaraR180701924/06/2018InterregionaleMonfalcone
4° Trofeo delle Risorgive
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stucchi Luca
Vedi GaraJ180700130/06/2018
01/07/2018
Giovanile NazionaleCormòns
IV Torneo "Senza Confini"- Trofeo Doni
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Roversi Renzo (*)
TAGLIAFERRI Gabriele
Zilli Elisa
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180702108/07/2018InterregionaleSan Vito al Tagliamento3D07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stucchi Luca
Vedi GaraR180702208/07/2018InterregionaleBasovizza
Trofeo Zarja
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07011
A.S.D. C.S.D. Zarja
Ortis Alessandro
Vedi GaraR180702322/07/2018InterregionaleManiago70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Miani Martino
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180702426/08/2018InterregionaleMonfalcone
5° Trofeo delle Risorgive
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Zilli Elisa (*)
Ficca Gianluca
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180702501/09/2018InterregionaleCassacco
7° Torneo di Tricesimo
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Ortis Alessandro
Vedi GaraR180702602/09/2018InterregionaleCassacco
8° Torneo di Tricesimo
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stucchi Luca
Vedi GaraS180702709/09/2018SperimentaleCormòns
3° Torneo Sperimentale "Città di Cormòns"
3D07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
Vedi GaraJ180700215/09/2018
16/09/2018
Giovanile NazionaleCormons (GO)
Trofeo del
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Dallera Piero (*)
Zilli Elisa
Migliorati Marco
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180702807/10/2018InterregionaleCodroipo
21° Torneo indoor città di Codroipo
18 m07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Miani Martino
Vedi GaraR180702913/10/2018
14/10/2018
InterregionaleMorsano al Tagliamento
XI Trofeo "città di Morsano al Tagliamento"
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Zilli Elisa
Vedi GaraR180703021/10/2018InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Miani Martino
Vedi GaraR180703127/10/2018
28/10/2018
InterregionaleSan Vito al Tagliamento18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Zilli Elisa
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180703204/11/2018InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Zilli Elisa
Vedi GaraS180703304/11/2018SperimentaleGorizia3D07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
 
Vedi GaraR180703411/11/2018InterregionaleTrieste18 m07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
Ortis Alessandro
Vedi GaraR180703518/11/2018InterregionaleGorizia18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Miani Martino
Vedi GaraG180703624/11/2018GiovanileTricesimo
14° Torneo Giovanile Indoor "Città di Tricesimo"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Ortis Alessandro
Vedi GaraR180703725/11/2018InterregionaleTricesimo
XVI Torneo indoor città di Tricesimo
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Venturini Arianne
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180703801/12/2018
02/12/2018
InterregionaleCormòns
54° Torneo indoor "Città di Cormòns"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stucchi Luca
Vedi InvitoR180703915/12/2018
16/12/2018
InterregionaleMonfalcone
Frecce di Natele
18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stucchi Luca