Calendario Federale Anno 2015 - Mese di Giugno
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG150603902/06/2015GiovanilePadova
7° Targa Giovanile Citta' Di Padova
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Levorato Roberto
Vedi GaraG150905102/06/2015GiovanilePrato70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Cesari Marco
Vedi GaraN150604002/06/2015NazionaleVerona
41° Torneo Citta' Di Verona
1440 Round (FITA)06001
A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri
Giosele Bruna (*)
MINARDI ANTONIO
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR150103502/06/2015InterregionaleOleggio (No)1440 Round (FITA)01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR150103602/06/2015InterregionaleL'Aquila Di Giaveno (To)12+1201057
A.S.D. Tir a la Mira
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR150406302/06/2015InterregionaleVarese70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Melone Fabio
Vedi GaraR150803902/06/2015InterregionaleBologna (Bo)
48° Trofeo Arcieri Felsinei
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Poli Claudio
Vedi GaraR150905202/06/2015InterregionalePescia (Pt)
III H&F Itas Anzillotti
12+12
Gara GP Campagna
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Tassini Luciano
Vedi GaraR150905302/06/2015InterregionaleMontalcino (Si)1440 Round (FITA)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Dini David
Vedi GaraR151502602/06/2015InterregionaleTorrecuso (Bn)12+1215058
A.S.D. Arcieri del Sannio
De Vincenzo Luigi
Vedi GaraR152002202/06/2015InterregionaleNurachi3D20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Caria Giampietro
Vedi GaraS151000102/06/2015SperimentaleOsimo (AN)
Trofeo CONI Regionale
Altro10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
Vedi GaraS151600202/06/2015SperimentaleLecce
1° Trofeo per Archi Nudi - Salento d'Amare
Altro16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
 
Vedi GaraS150000104/06/2015
05/06/2015
SperimentaleRiccione
European Company Sport Games
Altro00000
Musolesi Graziano (*)
Ferrari Daniele
Vedi GaraG151502706/06/2015GiovanileCardito (Na)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15051
A.S.D. Arcieri Primavera
DE SANTIS ERIKA
Vedi GaraN150804006/06/2015
07/06/2015
NazionaleRimini (Rn)
Fase Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Musolesi Graziano (*)
MORSELLI RENATO
Bortot Andrea
Poli Claudio
Nerone Edoardo
Mannello Francesco
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR150804106/06/2015InterregionaleBrisighella (Ra)
3° Torneo La Vena Del Gesso
12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR150905406/06/2015InterregionaleSan Giovanni V.No (Ar)
Pomeriggio 1° Trofeo Ottica Vannelli
3D09082
ASD ARCIERI DI AVALON
Tassini Luciano
Vedi GaraR151202606/06/2015InterregionaleRoma
70/60mt Round OL
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR150103707/06/2015InterregionaleGattico (No)12+12
Gara GP Campagna
01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Careggio Franco (*)
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR150301707/06/2015InterregionaleS.Bartolomeo Al Mare
Trofeo Del Sole
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Gervasi Patrizia
Vedi GaraR150406507/06/2015InterregionaleBollate Cascina Del Sole70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Roatta Cristina (*)
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR150604107/06/2015InterregionaleMontebelluna
X 1440 Round Citta' Di Montebelluna
1440 Round (FITA)06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Levorato Roberto
Vedi GaraR150808107/06/2015InterregionaleBrisighella (Ra)
3° Torneo La Vena Del Gesso
12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR150905507/06/2015InterregionaleSan Giovanni V.No (Ar)
1° Trofeo Ottica Vannelli
3D09082
ASD ARCIERI DI AVALON
Tassini Luciano
Vedi GaraR151001607/06/2015InterregionaleOsimo1440 Round (FITA)10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
FAVATA' MORENA
Vedi GaraR151202707/06/2015InterregionaleRoma
50m Round Compound
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR151502807/06/2015InterregionaleCardito (Na)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15051
A.S.D. Arcieri Primavera
Reynaud Mauro
Vedi GaraR151801907/06/2015InterregionaleSiderno70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Gatto Antonino Fioravante
Vedi GaraR151901507/06/2015InterregionaleTrapani70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Cascio Manuela
Vedi GaraR152002307/06/2015InterregionaleBonorva70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Derudas Bruno Vincenzo
Vedi GaraI150000808/06/2015
14/06/2015
InternazionaleYankton (Usa)
World Archery Youth Championships
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraI150000912/06/2015
28/06/2015
InternazionaleBaku (Aze)
European Games
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraE150000813/06/2015
14/06/2015
EstereMarcali (HUN)24+2400000
 
Vedi GaraE150001713/06/2015
14/06/2015
EstereCadier en Keer (NED)24+2400000
 
Vedi GaraG150704213/06/2015
14/06/2015
GiovanileCormons70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Vieni Davide (*)
Romano Emanuela
Vedi GaraR150301513/06/2015InterregionaleStella (Sv)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
SALA CLAUDIA
Vedi GaraR150406613/06/2015InterregionaleSolaro /(Mi)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Rabozzi Rebecca (*)
Capelli Marco
Vedi GaraR151300913/06/2015InterregionaleSulmona3D13037
Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Benigni Sergio
Vedi GaraS150605813/06/2015SperimentalePadova
Trofeo CONI Regionale
Altro06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Levorato Roberto (*)
Chiumenti Stefano
Vedi GaraS151503013/06/2015SperimentaleSan Nazzaro (BN)
Gara HF con 12 paglioni
Altro15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
Basile Antonio
Vedi GaraE150000914/06/2015EstereInnsbruk (AUT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraG151202814/06/2015GiovanileAlatri70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Malatesta Andrea
Vedi GaraG152002514/06/2015GiovanileSassari
giov/ragazzi/allievi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR150103814/06/2015InterregionalePocapaglia (Cn)3D01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR150103914/06/2015InterregionaleSettimo Torinese (To)1440 Round (FITA)01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR150301614/06/2015InterregionaleStella (Sv)
Campionato Regionale
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
SALA CLAUDIA (*)
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR150406714/06/2015InterregionaleSolaro /(Mi)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Rabozzi Rebecca (*)
Capelli Marco
Vedi GaraR150406814/06/2015InterregionaleGalbiate (Lc)3D04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Melone Fabio
Vedi GaraR150604214/06/2015InterregionaleMareno Di Piave
2° Trofeo Del Castello
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
MINARDI ANTONIO (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR150804214/06/2015InterregionaleCavriago (Re)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliR150804314/06/2015InterregionaleRavenna (Ra)900 round08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR150905714/06/2015InterregionaleEmpoli (FI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR150905814/06/2015InterregionalePescia (Pt)12+1209014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Dini David
Vedi GaraR151001714/06/2015InterregionaleSenigallia1440 Round (FITA)10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR151101714/06/2015InterregionaleTerni1440 Round (FITA)11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Mannello Francesco
Vedi GaraR151301014/06/2015InterregionaleSulmona3D13037
Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Benigni Sergio
Vedi GaraR151503114/06/2015InterregionaleAversa (Ce)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Pellegrino Marina
Vedi GaraR151601314/06/2015InterregionaleOrsara Di Puglia12+1216093
A.S.D. ARCORSARA
PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
Vedi GaraR151701014/06/2015InterregionaleGrumento Nova70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
17032
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Daquino Antonio
Vedi GaraR151802114/06/2015InterregionalePolistena1440 Round (FITA)18050
A.S.D. Queen Arco Club
Giarmoleo Rossella
Vedi GaraR151901614/06/2015InterregionaleAcireale (CT)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Puleo Maurizio
Vedi GaraR152002414/06/2015InterregionaleSassari
senior/master/junior
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
VIRDIS ANGELO
Vedi GaraR152100414/06/2015InterregionaleSan Genesio (Bz)
Campionato Provinciale Trofeo Del Gufo
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Giosele Bruna
Vedi GaraS150406914/06/2015SperimentaleTorrevilla Di Monticello
Giovanile
3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
 
Vedi GaraS152000214/06/2015SperimentaleSassari
Trofeo Pitzinnos Gara 2
Trofeo Pinocchio20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
Vedi GaraE150001020/06/2015
21/06/2015
EstereMadrid70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraE150002020/06/2015EstereMittenwald (GER)12+1200000
 
Vedi GaraG150502320/06/2015GiovanileRovereto
Camp. Prov. Targa Giovanile
1440 Round (FITA)05005
APD Kosmos Rovereto
 
Vedi GaraG150804420/06/2015GiovanileLuzzara (Re)
2^ Edizione Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Malagoli Enrico
Vedi GaraR150104020/06/2015InterregionaleAlpignano (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR150407020/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+1204009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Capelli Marco
Vedi GaraR151203020/06/2015
21/06/2015
InterregionaleGenzano24+2412139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraS150100120/06/2015SperimentaleVenaria (TO)
Trofeo CONI Regionale
Altro01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Testai' Francesca
Vedi GaraS151100720/06/2015SperimentaleTerni
Gara per Giovanissimi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
Vedi GaraS151503320/06/2015SperimentaleRoccapiemonte (SA)
Trofeo CONI Regionale
Altro15000
 
Vedi GaraE150001421/06/2015EstereWorlg (AUT)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraG150104121/06/2015GiovanileCollegno (To)
Camp. Reg. Giovanile Cl G-R-A - Ol E Co
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Careggio Franco
Vedi GaraG151301021/06/2015GiovanileSulmona70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
13029
A.S.D. SULMONARCIERI
Occhionero Angela
Vedi GaraR150301421/06/2015InterregionaleGenova12+1203001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Ferrari Daniele
Vedi GaraR150407121/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12
Gara GP Campagna
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Capelli Marco (*)
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR150407321/06/2015InterregionaleCilavegna (Pv)
Mattina
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Dallera Piero
Vedi GaraR150413021/06/2015InterregionaleCilavegna (PV)
Pomeriggio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Dallera Piero
Vedi GaraR150500921/06/2015InterregionaleRovereto
Camp. Prov. Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05005
APD Kosmos Rovereto
Rizzonelli Luca
Vedi GaraR150604321/06/2015InterregionalePiazzola Sul Brenta
Fita Il Pozzo
1440 Round (FITA)06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Ficca Gianluca
Vedi GaraR150804521/06/2015InterregionaleLuzzara (Re)
4° Torneo Corte Giardino
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Malagoli Enrico
Vedi GaraR150804621/06/2015InterregionaleCesena (Fc)
5° Rorneo Città Di Cesena
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Roversi Renzo
Vedi GaraR150804821/06/2015InterregionaleNovellara (Re)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
BARBOLINI MONICA
Vedi GaraR150905921/06/2015InterregionaleCerreto Guidi (Fi)12+1209064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
PISANO CIRO
Vedi GaraR150906021/06/2015InterregionaleUgnano (Fi)
Gara Del Mattino
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR150906121/06/2015InterregionaleUgnano (Fi)
Pomeriggio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Landucci Paolo
Vedi GaraR151001821/06/2015InterregionaleCivitanova70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Fortuni Tommaso
Vedi GaraR151101821/06/2015InterregionaleTerni
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Benigni Sergio (*)
Mannello Francesco
Vedi GaraR151203121/06/2015InterregionaleFiumicino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Amura Giuseppe (*)
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR151400921/06/2015InterregionaleCampobasso12+1214027
ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR151503221/06/2015InterregionaleCapua (Ce)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
15078
A.S.D. Arcieri Campani Capua
Solimena Mario
Vedi GaraR151503321/06/2015InterregionaleMercogliano (Av)12+1215010
A.S.D. Archery Team Pierobi
Basile Antonio
Vedi GaraR151803421/06/2015InterregionaleTaverna di Catanzaro12+1218013
A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Fulci Evaristo
Vedi GaraR151901721/06/2015InterregionalePetralia Sottana (Pa)
“3° Trofeo Delle Madonie”
12+1219005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Cascio Manuela
Vedi GaraR152002021/06/2015InterregionaleMonte Arcosu12+12
Gara GP Campagna
20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Pinna Maurilio
Vedi GaraS150700121/06/2015SperimentaleCormòns (GO)
Trofeo CONI Regionale
Altro07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
Risultati non disponibiliS151202221/06/2015Sperimentaleda definire
Trofeo CONI Regionale
Altro12000
 
Vedi GaraS151700121/06/2015SperimentaleBernalda (MT)
Trofeo CONI Regionale
Altro17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
Vedi GaraN150413126/06/2015
28/06/2015
NazionaleCardano al Campo (VA)
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
 
Vedi GaraN150413226/06/2015
28/06/2015
NazionaleCardano al Campo (VA)
Coppa Italia Delle Regioni 3^ Gara Star
12+12
O.R. Individuale
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
 
Vedi GaraE150001227/06/2015EstereGrad Sneznik Pokal (SLO)12+1200000
 
Vedi GaraE150001327/06/2015EstereDugo Selo (CRO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
00000
 
Vedi GaraN150413027/06/2015
28/06/2015
NazionaleCardano Al Campo (Va)
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Fanti Emilio (*)
Peretto Roberto
DEGIORGI LORENZO
Pinna Mariagrazia
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Trapani Mario Antonio
BRIOZZO GIORGIO
Capelli Marco
ALBERTINI CLAUDIO
Melone Fabio
Dallera Piero
Baggi Marco
Ferrari Daniele
Vedi GaraR150301827/06/2015InterregionaleImperia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR150906227/06/2015InterregionaleArezzo70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Risultati non disponibiliS151202327/06/2015SperimentaleMontefiascone (VT)Altro12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
 
Vedi GaraE150001128/06/2015EstereMonaco70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)00000
 
Vedi GaraE150001928/06/2015
29/06/2015
EstereHallwang (AUT)24+2400000
 
Vedi GaraR150104228/06/2015InterregionaleAlessandria70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Di Giovanni Marco (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR150301928/06/2015InterregionaleImperia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
CAPRINO DANIELA
Vedi GaraR150407528/06/2015InterregionaleLurate Caccivio (Co)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Roatta Cristina
Vedi GaraR150407628/06/2015InterregionalePaderno Franciacorta (Bs)900 round04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Scaccabarozzi Luigi
Vedi GaraR150604428/06/2015InterregionaleCastion Belluno
XXIV Coppa Nevegal
12+1206036
A.S.D. Arcieri del Nevegal
Bortot Andrea
Vedi GaraR150804728/06/2015InterregionaleRastignano (Bo)3D08096
A.S.D. ARCIERI DI YR
Poli Claudio
Vedi GaraR150906328/06/2015InterregionaleArezzo1440 Round (FITA)09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Vedi GaraR150906428/06/2015InterregionaleCascina (Pi)1440 Round (FITA)09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Del Freo Fabrizio
Vedi GaraR151203228/06/2015InterregionaleSpigno Saturnia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Viola Leonardo
Vedi GaraR151503428/06/2015InterregionaleRotondi (Av)3D15104
A.S.D. ARCIERI ATLAHUA
Pellegrino Marina
Vedi GaraR151901928/06/2015InterregionaleCornino Custonaci (TP)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Pisano Angelo