Calendario Federale Anno 2020 - Regione 04
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200400104/01/2020
05/01/2020
InterregionaleVIMERCATE
29° Trofeo indoor città di Vimercate
18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Fogli Francesco
Vedi GaraR200400204/01/2020
05/01/2020
InterregionaleVENEGONO18 m04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Melone Fabio
Vedi GaraR200404404/01/2020
05/01/2020
InterregionaleDESENZANO DEL GARDA18 m04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Migliorati Marco
Vedi GaraG200400306/01/2020GiovanileVIMERCATE
29? Trofeo indoor Giovanile citta'? di Vimercate
18 m04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Miani Martino
Vedi GaraR200400411/01/2020
12/01/2020
InterregionaleBONATE SOTTO
5° TROFEO Arcieri Malpaga
18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Vidari Bruno
Vedi GaraR200400611/01/2020
12/01/2020
InterregionaleCARDANO AL CAMPO
INDOOR TRE TORRI
18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
De Cillis Gianfranco
Vedi GaraR200400512/01/2020InterregionaleVELLEZZO BELLINI 25 m04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Roatta Cristina
Vedi GaraR200400718/01/2020
19/01/2020
InterregionaleGALLARATE
MINI INDOOR
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR200400818/01/2020
19/01/2020
InterregionaleBELLINZAGO LOMBARDO
4� TORNEO CITTA' DI BELLINZAGO LOMBARDO
18 m04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Campanelli Cinzia
Vedi GaraR200400918/01/2020
19/01/2020
InterregionaleCASTEL D'ARIO
GARA DELLA PANCETTA
25+1804027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Novelli Stella
Vedi GaraR200401018/01/2020
19/01/2020
InterregionaleVIGEVANO
5� TORNEO DI S. ANTONIO
18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR200401119/01/2020InterregionaleGERENZANO18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Maron Matteo (*)
Luglio Alberto
Vedi GaraR200401225/01/2020
26/01/2020
InterregionalePAVIA 18 m04022
C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Dallera Piero
Vedi GaraR200401325/01/2020
26/01/2020
InterregionaleSOLARO
INDOOR D' INVERNO
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Luglio Alberto
Vedi GaraR200401426/01/2020InterregionaleTORREVILLA DI MONTICELLO BRIAN
15° 3D DELL' USIGNOLO
3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Melone Fabio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG200401601/02/2020
02/02/2020
GiovanileTURATE 18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Vidari Bruno
Vedi GaraR200401501/02/2020
02/02/2020
InterregionaleCISLIANO
5° TROFEO DEI FONTANILI ESCL. GIOVANISSIMI
18 m04066
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Migliorati Marco
Vedi GaraR200401701/02/2020
02/02/2020
InterregionaleBUSSERO
TROFEO CITTA' DI BUSSERO
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Maron Matteo
Vedi GaraR200401801/02/2020
02/02/2020
InterregionalePieve Fissiraga (LO)
ESCL. GIOVANISSIMI
18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Roatta Cristina
Vedi GaraR200401908/02/2020
09/02/2020
InterregionaleOGGIONO
5° 18 MT INDOOR CITTA' DI OGGIONO
18 m04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Fogli Francesco
Vedi GaraR200402008/02/2020
09/02/2020
InterregionaleBollate18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Dallera Piero
Vedi GaraR200402109/02/2020InterregionaleCILAVEGNA 18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
PINO THOMAS
Vedi GaraR200402209/02/2020InterregionaleCASTEL GOFFREDO18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Novelli Stella
Risultati non disponibiliR200402309/02/2020InterregionaleTORREVILLA DI MONTICELLO BRIAN
11� TROFEO TIRO ALLA BANDIERA - CLOUT
Clout04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Campanelli Cinzia
Vedi GaraG200402415/02/2020
16/02/2020
GiovanileGALLARATE 18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
De Cillis Gianfranco
Vedi GaraR200402515/02/2020
16/02/2020
InterregionalePADERNO F.C.
23° TROFEO US PADERNESE 18 MT
18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Vidari Bruno
Vedi GaraR200402616/02/2020InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
25° TROFEO DELLA GIAZZERA
12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Migliorati Marco (*)
Luglio Alberto
Vedi GaraR200402716/02/2020InterregionaleCASTEL D'ARIO18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Novelli Stella
Risultati non disponibiliR200402829/02/2020
01/03/2020
InterregionaleVENEGONO 25+1804135
Team Archery Venegono A.S.D.
Rabozzi Rebecca
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200402901/03/2020InterregionaleCREMA
12� 3D DELLA PIERINA
3D04018
A.S.D. CremArchery Team
Roatta Cristina (*)
PINO THOMAS
Risultati non disponibiliR200403007/03/2020
08/03/2020
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA 18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Campanelli Cinzia
Risultati non disponibiliG200403108/03/2020GiovanileBUSSERO
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale04132
A.S.D. Arco Bussero
Luglio Alberto
Risultati non disponibiliR200403908/03/2020InterregionaleCREMA
18� H&F DELLA PIERINA
12+1204018
A.S.D. CremArchery Team
Vidari Bruno
Risultati non disponibiliR200403214/03/2020
15/03/2020
InterregionaleGALLARATE
MINI INDOOR
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Fogli Francesco
Risultati non disponibiliR200403314/03/2020
15/03/2020
InterregionaleOLGIATE MOLGORA
8� INDOOR DEL DRAGO
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Melone Fabio
Risultati non disponibiliR200403415/03/2020InterregionaleMonticello (LC) 3D04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Dallera Piero
Risultati non disponibiliR200403515/03/2020InterregionaleDARFO BOARIO TERME12+1204059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Maron Matteo
Risultati non disponibiliN200403621/03/2020
22/03/2020
NazionaleMONTICHIARI
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Roatta Cristina (*)
Luglio Alberto
Novelli Stella
Risultati non disponibiliR200403722/03/2020InterregionaleMOTTA VISCONTI
2� 3D ASD THE BOWMEN ASSAGO
3D04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
PINO THOMAS
Risultati non disponibiliR200404128/03/2020
29/03/2020
InterregionaleLURATE CACCIVIO 18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Miani Martino
Risultati non disponibiliR200403829/03/2020InterregionaleDARFO BOARIO TERME
2� 3D DEL CASTELLINO
3D04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Migliorati Marco
Risultati non disponibiliR200404029/03/2020InterregionalePONTI SUL MINCIO
1� GARA CAMPAGNA LOC. MONTISON
12+1204121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Baggi Marco (*)
Novelli Stella
Risultati non disponibiliR200404229/03/2020InterregionaleBELLUSCO 18 m04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Roatta Cristina
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200404305/04/2020InterregionaleCORNELIANO BERTARIO3D04162
A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
Roatta Cristina
Risultati non disponibiliR200404518/04/2020
19/04/2020
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
11� TROFEO M. MURNIK - G. BATTAINI
24+2404006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Miani Martino
Risultati non disponibiliR200404619/04/2020InterregionaleMILANO
15� TORNEO CITTA' DI MILANO ESCL.GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt Round04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
PINO THOMAS
Risultati non disponibiliR200404719/04/2020InterregionaleMORTARA3D04104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Roatta Cristina
Risultati non disponibiliR200404925/04/2020InterregionaleMONTESEGALE
19� TROFEO ARDIVESTRA ESCL.GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt Round04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Rabozzi Rebecca
Risultati non disponibiliG200405026/04/2020GiovanileMILANO
16� TORNEO CITTA' DI MILANO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Vidari Bruno (*)
Novelli Stella
Risultati non disponibiliR200405126/04/2020InterregionaleCUCCIAGO (CO) 3D04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Dallera Piero
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200405201/05/2020InterregionaleGALLARATE
TROFEO DEL GALLETTO
70/60mt Round - 50mt Round04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Campanelli Cinzia
Risultati non disponibiliR200405302/05/2020InterregionaleSONCINO
2� 3D DELLA ROCCA
3D04110
Arcieri Sul Serio A.S.D.
Fogli Francesco
Risultati non disponibiliR200405403/05/2020InterregionaleBELLINZAGO LOMBARDO (MI)
28� TORNEO DI PRIMAVERA
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
De Cillis Gianfranco
Risultati non disponibiliR200406703/05/2020InterregionaleALMENNO SAN BARTOLOMEO
32� COPPA PREALPI OROBICHE
12+1204004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Roatta Cristina
Risultati non disponibiliR200404810/05/2020InterregionaleTORREVILLA DI MONTICELLO BRIAN
1� H&F DELL'USIGNOLO
12+1204155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Vidari Bruno
Risultati non disponibiliR200405610/05/2020InterregionaleERBA70/60mt Round - 50mt Round04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Luglio Alberto
Risultati non disponibiliR200408310/05/2020InterregionaleLONATO3D04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Migliorati Marco (*)
Novelli Stella
Risultati non disponibiliR200414910/05/2020InterregionaleCASTEL GOFFREO 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Baggi Marco
Risultati non disponibiliR200405817/05/2020InterregionaleCOLOGNO MONZESE70/60mt Round - 50mt Round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Melone Fabio
Risultati non disponibiliR200405917/05/2020InterregionaleCASTIGLIONE OLONA3D04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Dallera Piero (*)
Luglio Alberto
Risultati non disponibiliG200406123/05/2020GiovanileMANTOVA70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Novelli Stella
Risultati non disponibiliR200406323/05/2020InterregionaleBollate70/60mt Round - 50mt Round04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Rabozzi Rebecca
Risultati non disponibiliS200406223/05/2020SperimentaleNOVERASCO OPERAAltro04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
 
Risultati non disponibiliG200406024/05/2020GiovanileBELLIZAGO LOMBARDO
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Campanelli Cinzia
Risultati non disponibiliR200406424/05/2020InterregionaleBollate70/60mt Round - 50mt Round04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Maron Matteo
Risultati non disponibiliR200406524/05/2020InterregionaleMANTOVA70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Novelli Stella
Risultati non disponibiliR200406924/05/2020InterregionalePONTI SUL MINCIO
CAMPIONATO REGIONALE 3D 1� 3D NEL FORTE ARDIETTI
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Migliorati Marco
Vedi InvitoR200406831/05/2020InterregionaleMILANO
17� TORNEO CITTA DI MILANO
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Luglio Alberto
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200407006/06/2020InterregionaleVARESE 70/60mt Round - 50mt Round04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Luglio Alberto
Vedi InvitoR200406607/06/2020InterregionaleGRAVELLONA LOMELLINA
2� TORNEO AL LAGO DELLE STREGHE
3D04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Migliorati Marco
Vedi InvitoR200407107/06/2020InterregionaleTRAVACO' SICCOMARIO
4� TROFEO OUTDOOR MINERVA
70/60mt Round - 50mt Round04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
PINO THOMAS
 R200407207/06/2020InterregionaleVARESE 70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Fogli Francesco
 R200407307/06/2020InterregionaleTURBIGO 70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Campanelli Cinzia
 R200407407/06/2020InterregionaleCavenago Brianza
3° H&F DEL RIO DEL VALLONE
12+1204045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Maron Matteo (*)
Luglio Alberto
 G200412813/06/2020
14/06/2020
GiovanileMilano
TROFEO DONI
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Baggi Marco
 R200407614/06/2020InterregionaleABBADIA LARIANA
30� H&F DEI RESINELLI
12+1204009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Dallera Piero
 R200407814/06/2020InterregionaleALBONESE 70/60mt Round - 50mt Round04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
De Cillis Gianfranco
 R200407914/06/2020InterregionaleLURATE CACCIVIO 70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Miani Martino
 G200408020/06/2020GiovanileCANEGRATE 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Melone Fabio
 R200408121/06/2020InterregionaleCANEGRATE 70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
De Cillis Gianfranco
 R200408221/06/2020InterregionaleVALCAVA
9� 3D
3D04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Baggi Marco
 R200414721/06/2020InterregionaleCOLOGNO MONZESE70/60mt Round - 50mt Round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Fogli Francesco
 R200407527/06/2020InterregionaleSOLARO
72 FRECCE SOTTO LE STELLE
70/60mt Round - 50mt Round04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Rabozzi Rebecca
 G200407728/06/2020GiovanileSOLARO
FRECCE D' ESTATE
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Roatta Cristina
 R200405728/06/2020InterregionaleURGNANO
70/50 M INTERREGIONALE CITTA' DI URGNANO
70/60mt Round - 50mt Round04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Novelli Stella
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR200408405/07/2020InterregionaleMILANO
19� TORNEO CITTA DI MILANO Esclusi GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt Round04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
 
 N200408511/07/2020NazionaleSALICE TERME
TROFEO FRECCIA D' ARGENTO
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
 
 N200408612/07/2020NazionaleSALICE TERME
TROFEO FRECCIA D' ARGENTO
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
 
 R200408712/07/2020InterregionaleTORREVILLA DI MONTICELLO BRIAN
16� 3D DELL' USIGNOLO
3D04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200408806/09/2020InterregionaleCUCCIAGO 3D04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
 R200409006/09/2020InterregionaleVIMERCATE
2� 900 ROUND CITTA' DI VIMERCATE
900 round04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
 
Vedi InvitoR200408913/09/2020InterregionaleCARVICO 3D04129
ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
 
 R200409213/09/2020InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
 
 R200409120/09/2020InterregionaleGERENZANO12+1204060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
 
 R200409620/09/2020Interregionaleda destinare
CAMPIONATO REGIONALE TARGA TUTTE LE DIV.
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04000
 
 S200409320/09/2020SperimentaleCOLOGNO MONZESE
7� GARA Esordienti
Altro04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 S200409420/09/2020SperimentaleTORREVILLA DI MONTICELLO BRIAN
4° 3D + H&F 12/12
Altro04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
 
 N200414825/09/2020
27/09/2020
NazionaleBergamo
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Fanti Emilio (*)
Maron Matteo
Roatta Cristina
Corbucci Edoardo
Rabozzi Rebecca
Poli Claudio
FALCHI MARCO
Zanellato Maurizio
Luglio Alberto
Miani Martino
Testai' Francesca
Musolesi Graziano
Novelli Stella
 R200409526/09/2020
27/09/2020
InterregionaleOLGIATE COMASCO18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
 
 R200409727/09/2020InterregionaleBELLUSCO 18 m04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200409803/10/2020
04/10/2020
InterregionaleBRESCIA
3° TROFEO ARC.BRESCIANI BRIXIA FIDELIS
18 m04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
 
Vedi InvitoR200409903/10/2020
04/10/2020
InterregionaleCISLIANO
TROFEO DEI FONTANILI ESCL.GM-GF
18 m04066
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
 
 R200410003/10/2020
04/10/2020
InterregionaleCUCCIAGO18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
 R200410104/10/2020InterregionaleMOTTA VISCONTI
3° 3D ASD THE BOWMEN
3D04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
 
 R200410204/10/2020InterregionaleCILAVEGNA 18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
 
Vedi InvitoR200410310/10/2020
11/10/2020
InterregionaleGALLARATE
MINI INDOOR
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R200410410/10/2020
11/10/2020
InterregionaleCANEGRATE18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
 R200410510/10/2020
11/10/2020
InterregionaleOGGIONO
6° 25+18 M IDOOR CITA' DI OGGIONO
25+1804009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
 
 R200411510/10/2020
11/10/2020
InterregionaleDESENZANO DEL GARDA18 m04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
 
 R200410611/10/2020InterregionaleURGNANO
IDOOR CITTA' DI URGNANO
18 m04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
 
Vedi InvitoG200410817/10/2020GiovanileERBA18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
 
 G200410917/10/2020
18/10/2020
GiovanileOPERA
TROFEO CITTA' DI OPERA
18 m04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
 
 R200410717/10/2020
18/10/2020
InterregionaleSOLARO
IDOOR D'AUTUNNO
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
 
Vedi InvitoR200411317/10/2020
18/10/2020
InterregionaleVIGEVANO
29� TORNEO DEL BRAMANTE
18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
 
Vedi InvitoR200411018/10/2020InterregionaleERBA18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
 
Vedi InvitoR200411118/10/2020InterregionaleNUVOLERA
3° MEMORIAL SCARAMELLA LUCIANO
18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
 
 R200411224/10/2020
25/10/2020
InterregionalePADERNO F.C.18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
 
 R200411424/10/2020
25/10/2020
InterregionaleBollate18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
 
 R200411624/10/2020
25/10/2020
InterregionaleSALTRIO 18 m04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
 
Vedi InvitoR200411725/10/2020InterregionaleBONEMERSE
7° INDOOR SERI ART CREMONA
18 m04008
A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
 
 R200411825/10/2020InterregionaleCASTEL D'ARIO18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
 
 R200411925/10/2020InterregionaleSAN MARTINO SICCOMARIO 25 m04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200412001/11/2020InterregionaleCESANO BOSCONE18 m04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
 
 N200412307/11/2020
08/11/2020
NazionaleGALLARATE25 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R200412107/11/2020
08/11/2020
InterregionaleVOGHERA
TROFEO CITTA' DI VOGHERA
18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
 
 R200412207/11/2020
08/11/2020
InterregionaleTURATE 18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
 
 R200412408/11/2020InterregionalePUEGNAGO DEL GARDA
9° IDOOR DELLA VALTENESI
18 m04095
Arcieri della Valtenesi A.S.D.
 
 R200412514/11/2020
15/11/2020
InterregionaleCARDANO AL CAMPO
3° MEMORIAL GIANNI BERNARDINI
18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
 
Vedi InvitoR200412614/11/2020
15/11/2020
InterregionaleSAN MARTINO IN STRADA
IV TROFEO DEL TORRIONE
18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
 
 R200413114/11/2020InterregionaleMEDA 18 m04093
A.S.D. Compagnia D'Archi
 
 G200412715/11/2020GiovanileMEDA
4� INDOOR CITTA' DI MEDA
18 m04093
A.S.D. Compagnia D'Archi
 
 R200412821/11/2020
22/11/2020
InterregionaleCOLOGNO MONZESE
31° TORNEO CITTA' DI COLOGNO MONZESE
18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 R200412921/11/2020
22/11/2020
InterregionaleBUSSERO
TROFEO CITTA' DI BUSSERO ESCL.GF-GM
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
 
Vedi InvitoR200413021/11/2020
22/11/2020
InterregionaleVENEGONO (VA)25+1804135
Team Archery Venegono A.S.D.
 
 R200413222/11/2020InterregionaleCASTEL GOFFREDO18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
 
 R200413328/11/2020
29/11/2020
InterregionaleCASSANO D'ADDA
5° INDOOR DELL'ADDA
18 m04003
A.S.D. Arcieri dell'Adda
 
Vedi InvitoR200413428/11/2020
29/11/2020
InterregionalePAVIA 18 m04022
C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
 
 R200413528/11/2020
29/11/2020
InterregionaleOLGIATE MOLGORA
4° MEMORIAL LUCIO RADICI
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
 
 R200413628/11/2020
29/11/2020
InterregionaleCUCCIAGO18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200413805/12/2020
06/12/2020
InterregionaleLIMITO DI PIOLTELLO
TROFEO CITTA' DI PIOLTELLO
18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
 
 R200413906/12/2020InterregionaleMORTARA18 m04104
A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
 
 R200414006/12/2020InterregionaleCASTEL D'ARIO
15° TROFEO DEL CASTEL
18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
 
Vedi InvitoR200414107/12/2020
08/12/2020
InterregionaleGALLARATE
MINI INDOOR
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R200413712/12/2020
13/12/2020
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA 18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
 
 R200414213/12/2020InterregionaleURGNANO
INDOOR CITTA' DI URGNANO
18 m04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
 
 R200414319/12/2020
20/12/2020
InterregionaleASSAGO
27° TROFEO NATALE DELL'ARCIERE
18 m04047
Every Archery Team Milano A.S.D.
 
 R200414419/12/2020
20/12/2020
InterregionaleVOGHERA
TROFEO DCITTA' DI VOGHERA 2° FASE
18 m04029
A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
 
 R200414520/12/2020InterregionaleMONTICHIARI
TROFEO COLLI MORENICI
18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
 
Vedi InvitoR200414627/12/2020
29/12/2020
InterregionaleGALLARATE
MINI INDOOR
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.