Dettagli Tesserato
Matricola108878
AtletaCAIROLI Ismaele Maria
Società04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Classe AnagraficaSeniores Maschile (SM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: SM
Outdoor: SM
Campagna: SM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2021
Ranking ListPosizioneTipo
18 
 Campagna - Arco olimpico - Seniores Maschile

Dettaglio partecipazione gare
2020
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR200402616/02/2020InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
25° TROFEO DELLA GIAZZERA
12+12SMSMOL4244
Vedi GaraR200401908/02/2020
09/02/2020
InterregionaleOGGIONO
5° 18 MT INDOOR CITTA' DI OGGIONO
18 mSMSMOL4525
Vedi GaraR200401119/01/2020InterregionaleGERENZANO18 mSMSMOL11528
Vedi GaraR200400204/01/2020
05/01/2020
InterregionaleVENEGONO18 mSMSMOL3534
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR190414414/12/2019
15/12/2019
InterregionaleMILANO
26° Trofeo Natale dell'arciere
18 mSMSMOL12517
Vedi GaraR190413501/12/2019InterregionaleCUCCIAGO (CO)18 mSMSMOL3535
Vedi GaraR190413023/11/2019
24/11/2019
InterregionaleVENEGONO INFERIORE (VA)25+18SMSMOL41.066
Vedi GaraR190412009/11/2019
10/11/2019
InterregionaleTURATE (CO)18 mSMSMOL1542
Vedi GaraR190411126/10/2019
27/10/2019
InterregionaleSALTRIO (VA)18 mSMSMOL7527
Vedi GaraR190409605/10/2019
06/10/2019
InterregionaleCUCCIAGO (CO)18 mSMSMOL3507
Vedi GaraR190409228/09/2019
29/09/2019
InterregionaleOLGIATE COMASCO (CO)18 mSMSMOL1538
Vedi GaraR192100715/09/2019InterregionaleSAN GENESIO (BZ)
TROFEO SAN GENESIO
12+12SMSMOL2263
Vedi GaraR190200425/08/2019InterregionaleSt. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
12+12SMSMOL7258
Vedi GaraR190415014/07/2019InterregionaleErba70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL1565
Vedi GaraR190406716/06/2019InterregionaleCAVENAGO DI BRIANZA (MB)
2° H&F del Rio Vallone
12+12SMSMOL3285
Vedi GaraR190406502/06/2019InterregionaleVARESE
esclusi giovanissimi, Torneo della Valle Luna
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL5543
Vedi GaraR190414819/05/2019InterregionaleABBADIA LARIANA (LC)
Campionato Regionale HF
12+12SMSMOL5227
Vedi GaraR190406818/05/2019InterregionaleABBADIA LARIANA (LC)
Loc. Piani dei Resinelli
12+12SMSMOL2244
Vedi GaraR190405212/05/2019InterregionaleERBA (CO)
2° 72 frecce città di Erba
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL3502
Vedi GaraR190404628/04/2019InterregionaleMILANO
11° Torneo città di Milano
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL16464
Vedi GaraR190404213/04/2019
14/04/2019
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA (VA)24+24SMSMOL2486
Vedi GaraR190403824/03/2019InterregionaleDARFO BOARIO TERME (BS)
Loc. Castellino, esclusi giovanili
12+12SMSMOL8261
Vedi GaraR190403416/03/2019
17/03/2019
InterregionaleLURATE CACCIVIO (CO)18 mSMSMOL17481
Vedi GaraR190402217/02/2019InterregionaleCASTIGLIONE OLONA (VA)12+12SMSMOL4250
Vedi GaraR190401102/02/2019
03/02/2019
InterregionaleBUSSERO (MI)
esclusi giovanissimi
18 mSMSMOL22497
Vedi GaraR190400819/01/2019
20/01/2019
InterregionaleGERENZANO (VA)
Campionato Regionale Indoor OL
18 mSMSMOL35510
Vedi GaraR190400205/01/2019
06/01/2019
InterregionaleVENEGONO INFERIORE (VA)18 mSMSMOL4504
2018
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR180413708/12/2018
09/12/2018
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA18 mJMSMOL4524
Vedi GaraR180413601/12/2018
02/12/2018
InterregionaleCUCCIAGO (CO)18 mJMSMOL3518
Vedi GaraR180413324/11/2018
25/11/2018
InterregionaleVenegono Inferiore (VA)25+18JMSMOL71.027
Vedi GaraR180412310/11/2018
11/11/2018
InterregionaleTURATE (VA)18 mJMSMOL5525
Vedi GaraG180411220/10/2018GiovanileERBA (CO)18 mJMSMOL1512
Vedi GaraR180410529/09/2018
30/09/2018
InterregionaleSALTRIO (VA)18 mJMSMOL3511
Vedi GaraR180409922/09/2018
23/09/2018
InterregionaleOGGIONO (LC)25+18JMSMOL11.056
Vedi GaraR180409616/09/2018InterregionaleERBA (CO)900 roundJMOL1765
Vedi GaraR180200426/08/2018InterregionaleSt. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
12+12JMSMOL1264
Vedi GaraR180409311/08/2018InterregionaleVARESE
SOLO OL ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL2554
Vedi GaraR180106422/07/2018InterregionaleVarallo Pombia70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL1513
Vedi GaraR180409001/07/2018InterregionaleCANEGRATE (MI)70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL2535
Vedi GaraG180408524/06/2018GiovanileSOLARO (MI)70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL6506
Vedi GaraR180407510/06/2018InterregionaleTURBIGO (MI)
Camp. Reg. Targa SOLO OL + Mix Team
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceJMJMOL8245
Vedi GaraR180408003/06/2018InterregionaleBOLLATE CASC DEL SOLE
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL4520
Vedi GaraR180406720/05/2018InterregionaleBUSTO ARSIZIO (VA)70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceJMJMOL2275
Vedi GaraR180405806/05/2018InterregionaleERBA (CO)900 roundJMOL1740
Vedi GaraR180404822/04/2018InterregionaleURGNANO (BG)
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL7496
Vedi GaraR180404024/03/2018
25/03/2018
InterregionaleOLGIATE MOLGORA (LC)18 mJMSMOL1520
Vedi GaraR180403717/03/2018
18/03/2018
InterregionaleLURATE CACCIVIO (CO)18 mJMSMOL2518
Vedi GaraR180403310/03/2018
11/03/2018
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA18 mJMSMOL4502
Vedi GaraR180402210/02/2018
11/02/2018
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 mJMSMOL1539
Vedi GaraR180401320/01/2018
21/01/2018
InterregionaleGerenzano
Camp. Reg. Indoor DIV. OL tutte le classi
18 mJMJMOL10517
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170412202/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCucciago (Co)18 mJMJMOL4521
Vedi GaraR170411925/11/2017
26/11/2017
InterregionaleVenegono Inferiore (VA)
Escluso GM-GF
25+18JMJMOL91.030
Vedi GaraR170411211/11/2017
12/11/2017
InterregionaleTurate (CO)18 mJMJMOL2547
Vedi GaraR170410804/11/2017
05/11/2017
InterregionaleCesano Boscone18 mJMJMOL4508
Vedi GaraG170409921/10/2017GiovanileErba (CO)18 mJMJMOL4530
Vedi GaraR170409307/10/2017
08/10/2017
InterregionaleOggiono (LC)
esclusi GM-GF
25+18JMJMOL31.053
Vedi GaraR170409001/10/2017InterregionaleBellusco (MB)18 mJMJMOL3514
Vedi GaraN170600215/09/2017
17/09/2017
NazionaleOderzo (TV)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL999459
Vedi GaraR170408910/09/2017InterregionaleUrgnano (BG)70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL2494
Vedi GaraR170407512/08/2017InterregionaleVarese
solo OL
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL4482
Vedi GaraR170407909/07/2017InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa +mix team
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL6529
Vedi GaraR170406711/06/2017InterregionaleBollate Cascina Del Sole70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL5537
Vedi GaraR170406428/05/2017InterregionaleCologno Monzese (MI)70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL5448
Vedi GaraR170405507/05/2017InterregionaleErba (CO)900 roundJMOL2737
Vedi GaraR170404823/04/2017InterregionaleUrgnano (BG)70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL6566
Vedi GaraR170404402/04/2017InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)900 roundJMOL3761
Vedi GaraR170403818/03/2017
19/03/2017
InterregionaleLurate Caccivio (Co)18 mJMJMOL3534
Vedi GaraR170402411/02/2017
12/02/2017
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 mJMJMOL5529
Vedi GaraR170401328/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTurate (CO)
Camp. Reg. Indoor OL J_S_M_
18 mJMJMOL9527
Vedi GaraR170400415/01/2017InterregionaleGerenzano (VA)18 mJMJMOL3520
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160412210/12/2016
11/12/2016
InterregionaleCastiglione Olona18 mJMJMOL4506
Vedi GaraR160411903/12/2016
04/12/2016
InterregionaleCucciago (Co)18 mJMJMOL2521
Vedi GaraR160411626/11/2016
27/11/2016
InterregionaleVenegono Inf (Va)
Escluso Gm,Gf
25+18JMJMOL21.031
Vedi GaraR160411112/11/2016
13/11/2016
InterregionaleTurate (Va)18 mJMJMOL3521
Vedi GaraG160409922/10/2016GiovanileErba (Co)18 mJMJMOL3487
Vedi GaraR160408924/09/2016
25/09/2016
InterregionaleOggiono (Lc)
Escl Gm,Gf
25+18JMJMOL31.028
Vedi GaraN160920316/09/2016
18/09/2016
NazionaleMonte Argentario (Gr)
Campionati Italiani Tiro Alla Targa
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL999504
Vedi GaraR160407526/06/2016InterregionaleLurate Caccivio (Co)70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL2486
Vedi GaraR160406919/06/2016InterregionaleSolaro
Camp. Reg. Targa +Mix Team Ol J,S,M
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL8506
Vedi GaraR160406105/06/2016InterregionaleVarese
Escluso Gm-Gf
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL4490
Vedi GaraR160405622/05/2016InterregionaleErba (Co)
Escluso GM-GF- RM RF
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL2456
Vedi GaraR160405008/05/2016InterregionaleCologno Monzese70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL4429
Vedi GaraR160404801/05/2016InterregionaleGallarate (Va)900 roundJMOL2678
Vedi GaraR160404517/04/2016InterregionaleBellinzago Lombardo
Escluso Gm,Gf,Rm,Rf
900 roundJMOL2717
Vedi GaraR160403219/03/2016
20/03/2016
InterregionaleLurate Caccivio18 mJMJMOL3502
Vedi GaraR160402013/02/2016
14/02/2016
InterregionaleBollate Cascina Del Sole18 mJMJMOL3497
Vedi GaraR160401106/02/2016
07/02/2016
InterregionaleErba (Co)18 mJMJMOL4483
Vedi GaraR160413109/01/2016
10/01/2016
InterregionaleGerenzano (Va)
Campionato Regionale Indoor OL tutte le classi +OR
18 mJMJMOL11487
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraG150412212/12/2015GiovanileCucciago /Co)18 mAMJMOL16472
Vedi GaraR150411728/11/2015
29/11/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 mAMJMOL5483
Vedi GaraR150411114/11/2015
15/11/2015
InterregionaleTurate (Va)18 mAMJMOL5458
Vedi GaraG150410124/10/2015GiovanileErba (Co)18 mAMJMOL10421
Vedi GaraR150409610/10/2015
11/10/2015
InterregionaleCanegrate (Mi)18 mAMJMOL10400