Calendario Federale Anno 2019 - Regione 19
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191900212/01/2019
13/01/2019
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR191900113/01/2019InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR191900320/01/2019InterregionaleTrapani
Memorial "Russo"
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR191900420/01/2019InterregionaleGela18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Puleo Maurizio
Vedi GaraR191900527/01/2019InterregionaleVittoria18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR191900627/01/2019InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191900710/02/2019InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR191900810/02/2019InterregionaleMessina18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Pagano Fabrizio (*)
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR191900923/02/2019InterregionaleTrapani
Campionato Regionale Indoor CO AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Cascio Manuela
Vedi GaraR191901024/02/2019InterregionaleTrapani
Campionato Regionale Indoor OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Cascio Manuela (*)
DAIDONE CATERINA
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG191901116/03/2019GiovanileMilazzo
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
Vedi GaraR191901224/03/2019InterregionaleSan Marco D'Alunzio (ME)3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Vedi GaraR191901331/03/2019InterregionaleAdrano Ct12+12
Gara GP Campagna
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191901413/04/2019InterregionalePalermo12+12
Gara GP Campagna
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR191901514/04/2019InterregionalePalermo12+12
Gara GP Campagna
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR191901628/04/2019InterregionaleMonforte San Giorgio (ME)3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Puleo Maurizio
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191901704/05/2019InterregionaleFurnari (ME)
Campionato Regionale 3D
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Puleo Maurizio
Risultati non disponibiliR191901805/05/2019InterregionaleTrapani12+12
Gara GP Campagna
19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR191901905/05/2019InterregionaleFurnari (ME)12+12
Gara GP Campagna
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR191902011/05/2019InterregionalePalermo12+12
Gara GP Campagna
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR191902112/05/2019InterregionalePalermo12+12
Gara GP Campagna
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Pagano Fabrizio
Vedi GaraG191902218/05/2019GiovanileCornino Tp
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR191902319/05/2019InterregionaleCornino Tp70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR191902419/05/2019InterregionaleAcireale Ct70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR191902526/05/2019InterregionaleTrapani70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Cascio Manuela
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191902702/06/2019InterregionaleAcireale Ct70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19017
A.S.D. Arco Club Catania
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR191902809/06/2019InterregionaleMilazzo70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Vedi GaraS191900114/06/2019SperimentaleTrapani
Trofeo CONI Regionale
Altro19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
Vedi GaraR191902916/06/2019InterregionaleVittoria Rg70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR191903016/06/2019InterregionalePalermo70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR191903123/06/2019InterregionaleAcireale Ct70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR191903223/06/2019InterregionaleTrapani70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Cascio Manuela
Vedi GaraR191903330/06/2019InterregionaleAdrano Ct12+12
Gara GP Campagna
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Puleo Maurizio
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191903414/07/2019InterregionaleAdrano Ct
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
Gara GP Campagna
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Puleo Maurizio (*)
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR191903520/07/2019InterregionalePetralia Sottana
Campionato Regionale Targa CO+OL Giov
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR191903621/07/2019InterregionalePetralia Sottana
Campionato Regionale Targa OL S-M
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Pagano Fabrizio
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG191903703/08/2019GiovanileAcireale Ct70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR191903804/08/2019InterregionaleAcireale Ct70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191903906/10/2019InterregionaleVittoria Rg18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR191904120/10/2019InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR191904220/10/2019InterregionaleMessina
Memorial "M.G.Gheza"
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Mustica Francesca (*)
Cascio Manuela
Vedi GaraR191904327/10/2019InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR191904427/10/2019InterregionaleGela18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Puleo Maurizio
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191904003/11/2019InterregionaleS.Giovanni La Punta (Ct)18 m19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR191904503/11/2019InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR191904610/11/2019InterregionaleMonreale18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR191904710/11/2019InterregionaleRagusa18 m19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR191904817/11/2019InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR191904917/11/2019InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR191905024/11/2019InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR191905124/11/2019InterregionaleCatania18 m19017
A.S.D. Arco Club Catania
Allegra Giuseppe
Vedi GaraR191905330/11/2019
01/12/2019
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191905201/12/2019InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Vedi InvitoR191905407/12/2019
08/12/2019
InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
LAZZARA EMILIANO
Vedi InvitoR191905615/12/2019InterregionaleCaltanissetta18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Franceschi Giovacchino
Vedi InvitoR191905715/12/2019InterregionaleMonreale18 m19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
DAIDONE CATERINA
Vedi InvitoR191905921/12/2019
22/12/2019
InterregionaleVillafranca Tirrena Me18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
Mustica Francesca
Vedi InvitoR191905822/12/2019InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO