Calendario Federale Anno 2019 - Regione 19 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Gennaio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1919002 | 12/01/2019 13/01/2019 | Interregionale | Milazzo | 18 m | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Pagano Fabrizio | |
R1919001 | 13/01/2019 | Interregionale | Palermo | 18 m | 19041 A.S.D. Dyamond Archery Palermo | LAZZARA EMILIANO | |
R1919003 | 20/01/2019 | Interregionale | Trapani Memorial "Russo" | 18 m | 19006 Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani | DAIDONE CATERINA | |
R1919004 | 20/01/2019 | Interregionale | Gela | 18 m | 19113 A.S.D. ARCO CLUB GELA | Puleo Maurizio | |
R1919005 | 27/01/2019 | Interregionale | Vittoria | 18 m | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Franceschi Giovacchino | |
R1919006 | 27/01/2019 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | DAIDONE CATERINA | |
Febbraio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1919007 | 10/02/2019 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | DAIDONE CATERINA | |
R1919008 | 10/02/2019 | Interregionale | Messina | 18 m | 19001 A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | Pagano Fabrizio (*) Franceschi Giovacchino | |
R1919009 | 23/02/2019 | Interregionale | Trapani Campionato Regionale Indoor CO AN | 18 m O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | Cascio Manuela | |
R1919010 | 24/02/2019 | Interregionale | Trapani Campionato Regionale Indoor OL | 18 m O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | Cascio Manuela (*) DAIDONE CATERINA | |
Marzo | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G1919011 | 16/03/2019 | Giovanile | Milazzo Trofeo Pinocchio Fase Invernale | Trofeo Pinocchio fase invernale | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | | |
R1919012 | 24/03/2019 | Interregionale | San Marco D'Alunzio (ME) | 3D | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Cascio Manuela | |
R1919013 | 31/03/2019 | Interregionale | Adrano Ct | 12+12 Gara GP Campagna | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
Aprile | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1919014 | 13/04/2019 | Interregionale | Palermo | 12+12 Gara GP Campagna | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | LAZZARA EMILIANO | |
R1919015 | 14/04/2019 | Interregionale | Palermo | 12+12 Gara GP Campagna | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Pagano Fabrizio | |
R1919016 | 28/04/2019 | Interregionale | Monforte San Giorgio (ME) | 3D | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Puleo Maurizio | |
Maggio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1919017 | 04/05/2019 | Interregionale | Furnari (ME) Campionato Regionale 3D | 3D | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Puleo Maurizio | |
R1919018 | 05/05/2019 | Interregionale | Trapani | 12+12 Gara GP Campagna | 19006 Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani | Franceschi Giovacchino | |
R1919019 | 05/05/2019 | Interregionale | Furnari (ME) | 12+12 Gara GP Campagna | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Allegra Giuseppe | |
R1919020 | 11/05/2019 | Interregionale | Palermo | 12+12 Gara GP Campagna | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Pagano Fabrizio | |
R1919021 | 12/05/2019 | Interregionale | Palermo | 12+12 Gara GP Campagna | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Pagano Fabrizio | |
G1919022 | 18/05/2019 | Giovanile | Cornino Tp Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | LAZZARA EMILIANO | |
R1919023 | 19/05/2019 | Interregionale | Cornino Tp | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | LAZZARA EMILIANO | |
R1919024 | 19/05/2019 | Interregionale | Acireale Ct | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
R1919025 | 26/05/2019 | Interregionale | Trapani | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | Cascio Manuela | |
Giugno | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1919027 | 02/06/2019 | Interregionale | Acireale Ct | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19017 A.S.D. Arco Club Catania | Franceschi Giovacchino | |
R1919028 | 09/06/2019 | Interregionale | Milazzo | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Cascio Manuela | |
S1919001 | 14/06/2019 | Sperimentale | Trapani Trofeo CONI Regionale | Altro | 19041 A.S.D. Dyamond Archery Palermo | | |
R1919029 | 16/06/2019 | Interregionale | Vittoria Rg | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Allegra Giuseppe | |
R1919030 | 16/06/2019 | Interregionale | Palermo | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | LAZZARA EMILIANO | |
R1919031 | 23/06/2019 | Interregionale | Acireale Ct | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 19115 A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE | Allegra Giuseppe | |
R1919032 | 23/06/2019 | Interregionale | Trapani | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | Cascio Manuela | |
R1919033 | 30/06/2019 | Interregionale | Adrano Ct | 12+12 Gara GP Campagna | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Puleo Maurizio | |
Luglio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1919034 | 14/07/2019 | Interregionale | Adrano Ct Campionato Regionale HF | 12+12 O.R. Individuale - O.R. Squadre Gara GP Campagna | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Puleo Maurizio (*) Allegra Giuseppe | |
R1919035 | 20/07/2019 | Interregionale | Petralia Sottana Campionato Regionale Targa CO+OL Giov | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | LAZZARA EMILIANO | |
R1919036 | 21/07/2019 | Interregionale | Petralia Sottana Campionato Regionale Targa OL S-M | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | Pagano Fabrizio | |
Agosto | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G1919037 | 03/08/2019 | Giovanile | Acireale Ct | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
R1919038 | 04/08/2019 | Interregionale | Acireale Ct | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
Ottobre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1919039 | 06/10/2019 | Interregionale | Vittoria Rg | 18 m | 19061 A.S.D. Arcieri Mediterranei | Franceschi Giovacchino | |
R1919041 | 20/10/2019 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19006 Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani | DAIDONE CATERINA | |
R1919042 | 20/10/2019 | Interregionale | Messina Memorial "M.G.Gheza" | 18 m | 19001 A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | Mustica Francesca (*) Cascio Manuela | |
R1919043 | 27/10/2019 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | DAIDONE CATERINA | |
R1919044 | 27/10/2019 | Interregionale | Gela | 18 m | 19113 A.S.D. ARCO CLUB GELA | Puleo Maurizio | |
Novembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1919040 | 03/11/2019 | Interregionale | S.Giovanni La Punta (Ct) | 18 m | 19115 A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE | Pagano Fabrizio | |
R1919045 | 03/11/2019 | Interregionale | Palermo | 18 m | 19041 A.S.D. Dyamond Archery Palermo | LAZZARA EMILIANO | |
R1919046 | 10/11/2019 | Interregionale | Monreale | 18 m | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | DAIDONE CATERINA | |
R1919047 | 10/11/2019 | Interregionale | Ragusa | 18 m | 19012 A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa | Franceschi Giovacchino | |
R1919048 | 17/11/2019 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19006 Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani | LAZZARA EMILIANO | |
R1919049 | 17/11/2019 | Interregionale | Milazzo | 18 m | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Pagano Fabrizio | |
R1919050 | 24/11/2019 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | DAIDONE CATERINA | |
R1919051 | 24/11/2019 | Interregionale | Catania | 18 m | 19017 A.S.D. Arco Club Catania | Allegra Giuseppe | |
R1919053 | 30/11/2019 01/12/2019 | Interregionale | Milazzo | 18 m | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | Pagano Fabrizio | |
Dicembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1919052 | 01/12/2019 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | DAIDONE CATERINA | |
R1919054 | 07/12/2019 08/12/2019 | Interregionale | Palermo | 18 m | 19041 A.S.D. Dyamond Archery Palermo | LAZZARA EMILIANO | |
R1919056 | 15/12/2019 | Interregionale | Caltanissetta | 18 m | 19113 A.S.D. ARCO CLUB GELA | Franceschi Giovacchino | |
R1919057 | 15/12/2019 | Interregionale | Monreale | 18 m | 19005 A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia | DAIDONE CATERINA | |
R1919059 | 21/12/2019 22/12/2019 | Interregionale | Villafranca Tirrena Me | 18 m | 19106 A.S.D. Arco Club Serro | Mustica Francesca | |
R1919058 | 22/12/2019 | Interregionale | Trapani | 18 m | 19116 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI | LAZZARA EMILIANO |