Calendario Provvisorio Anno 2019 - Regione 06
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR190600105/01/2019
06/01/2019
InterregionaleAbano Terme PD
18° Trofeo Indoor del Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
BARCHERI GABRIELE
Vedi InvitoR190600205/01/2019
06/01/2019
InterregionaleSedico BL
20° Memorial Luigi Tormen
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Ficca Gianluca
Vedi InvitoR190600312/01/2019
13/01/2019
InterregionaleMontebelluna TV
Indoor Montebelluna
18 m06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Bortot Andrea
Vedi InvitoR190600419/01/2019
20/01/2019
InterregionaleCaorle VE
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Pinna Mariagrazia (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi InvitoR190600526/01/2019
27/01/2019
InterregionaleZEROBRANCO
IX Trofeo Villa Guidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Peretto Roberto
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR190600602/02/2019
03/02/2019
InterregionaleStigliano di Santa Maria di Sa
Indoor Stigliano
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Corbucci Edoardo
 R190600709/02/2019
10/02/2019
InterregionaleConegliano TV
Trofeo Città di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Chiumenti Stefano
 R190600816/02/2019
17/02/2019
InterregionaleDue Carrare PD
6° Indoor dei Carraresi
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
MINARDI ANTONIO
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 S190600903/03/2019SperimentalePreganziol TV
Trofeo Pinocchio Inv. TV
Trofeo Pinocchio fase invernale06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
 S190601003/03/2019SperimentaleBorgoricco PD
Trofeo Pinocchio Inv. PD
Trofeo Pinocchio fase invernale06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R190601209/03/2019
10/03/2019
InterregionalePreganziol TV
10° memorial Bepi Dassi
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Bortot Andrea
 S190601109/03/2019SperimentaleVicenza VI
Trofeo Pinocchio Inv. VI-VR
Trofeo Pinocchio fase invernale06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 R190601510/03/2019InterregionaleVolpago del Montello TV
1 3D Montegrappa
3D06096
ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.
Ficca Gianluca
 S190601310/03/2019SperimentaleVilladose RO
Trofeo Pinocchio Inv. RO-VE
Trofeo Pinocchio fase invernale06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
 
 S190601410/03/2019SperimentaleSedico BL
Trofeo Pinocchio Inv. BL
Trofeo Pinocchio fase invernale06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 G190601617/03/2019GiovanileGrantorto PD
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
Corbucci Edoardo
 R190601724/03/2019InterregionaleVerona VR
1° 3D Cangrande della Scala
3D06059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
ALBERTINI CLAUDIO
 R190601824/03/2019InterregionaleCervarese Santa Croce PD
6° Clout Saccisica
Clout06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Peretto Roberto
 R190601931/03/2019InterregionaleCeregnano RO
3° 900 Roarr
900 round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
BARCHERI GABRIELE
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190602007/04/2019InterregionaleGorgo al Monticano TV
2° Trofero 3D Target Archery
3D06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
 
 G190602214/04/2019GiovanilePonte San Nicolò PD
II Gara Giovanile ASD Arcieri Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 S190602325/04/2019SperimentalePadova PD
Trofeo Pinocchio PD-RO
Trofeo Pinocchio06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 S190602425/04/2019SperimentaleLimana BL
Trofeo Pinocchio BL
Trofeo Pinocchio06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 R190602128/04/2019InterregionaleLonigo
Campagna Berici 2019
12+1206061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
 
 R190602528/04/2019InterregionaleMontebelluna TV
Trofeo Montebelluna
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190602601/05/2019InterregionalePonso PD
2° Open 1 Maggio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06082
A.S.D. Arcieri Niche
 
 R190602705/05/2019InterregionaleZerobranco TV
Campionato Regionale Campagna X Torneo VillaGuidin
12+12
O.R. Individuale
06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
 
 S190602811/05/2019SperimentaleSan Bonifacio VR
Trofeo Pinocchio VR-VI
Trofeo Pinocchio06049
A.S.D. Arcieri Sambonifacesi
 
Vedi InvitoS190602911/05/2019SperimentaleStigliano di Santa Maria di Sa
Trofeo Pinocchio TV-VE
Trofeo Pinocchio06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
 
 R190603112/05/2019InterregionaleLido di Venezia VE
24° Torneo San Marco
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
 
 R190603218/05/2019
19/05/2019
InterregionaleMontecchio Maggiore VI
4° Trofeo OR 50 mt. Compund 36 Freccie
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
 
 G190603426/05/2019GiovanileLido di Venezia VE
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo Pinocchio06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
 
 R190603326/05/2019InterregionalePadova
39° Open Gattamelata
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G190603502/06/2019GiovanilePadova
11° Targa Giovanile Città di Padova
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R190603602/06/2019InterregionaleBovolone VR
3° Torneo Città di Bovolone
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
 
 R190603709/06/2019InterregionaleS. Angelo di Piove di Sacco PD
4° 900 Round Saccisica
900 round06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
 
 R190603809/06/2019InterregionaleVicenza VI
3D Vicenza
3D06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 S190603909/06/2019SperimentalePonte San Nicolò PD
TROFEO CONI REGIONALE
Altro
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R190604016/06/2019InterregionaleCrocetta del Montello
3D di Montebelluna Campionato Regionale
3D06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
 
 R190604116/06/2019InterregionaleMareno di Piave TV
5° Memorial Roberto Canali
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
 R190604216/06/2019InterregionalePIAZZOLA SUL BRENTA
Trofeo del Brenta
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
 
 R190604322/06/2019InterregionalePernumia PD
2° 6x6 Round del Sagittario
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
 R190604423/06/2019InterregionalePernumia PD
5° Match Round del Sagittario
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
 R190604529/06/2019InterregionalePonte San Nicolò PD
II Gara Compound ASD Arc. Rio 50m. OR
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R190604630/06/2019InterregionalePonte San Nicolò PD
IVX Trofeo ASD Arc. Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G190604706/07/2019GiovanileVolpago del Montello TV
1° Trofeo Decumanus Maximus Mix Team
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R190604807/07/2019InterregionaleVolpago del Montello TV
1° Trofeo Decumanus Maximus Mix Team
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R190604914/07/2019InterregionaleBolzano V.no
15° Olimpic Round Bolzano Vicentino + OR squadre
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06063
A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino
 
 G190605020/07/2019GiovanileMeolo TV
Campionato Regionale Giovanile Targa 2019
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R190605121/07/2019InterregionaleMeolo TV
Campionato Regionale Targa 2019
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R190605227/07/2019
28/07/2019
InterregionaleMontecchio Maggiore VI
5° Trofeo OR Arc. Montecchio Maggiore
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
 
 R190605328/07/2019InterregionaleDue Carrare PD
5° Torneo dei Carraresi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190605403/08/2019InterregionalePonte San Nicolò PD
72 FRECCE ASD Arc. Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R190605504/08/2019InterregionalePonte San Nicolò PD
72 FRECCE ASD Arc. Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R190605604/08/2019InterregionaleLimana Bl
II Trofeo delle Dolomiti
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190605701/09/2019InterregionaleNoale VE
14° Open Tiro con l'Arco Stigliano
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
 
 R190605828/09/2019
29/09/2019
InterregionaleS. Angelo di Piove di Sacco PD
18° Indoor San Michele
25+1806030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190605912/10/2019
13/10/2019
InterregionalePiazzola sul Brenta PD
XXV Trofeo Medoacus
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
 
 R190606019/10/2019
20/10/2019
InterregionaleMeolo VE
4° Indoor Arcieri san Donà
25+1806056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R190606126/10/2019
27/10/2019
InterregionaleConegliano TV
Trofeo Città di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190606203/11/2019InterregionaleMarano Vicentino VI
Indoor Marano
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
 
 R190606309/11/2019
10/11/2019
InterregionaleTreviso TV
42° loggia dei trecento
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
 R190606416/11/2019
17/11/2019
InterregionaleArzignano VI
XX Trofeo il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 G190606517/11/2019GiovanileArzignano VI
2° Indoor Giovanile Arzignano
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R190606617/11/2019InterregionaleVilladose RO
5° Trofeo delle Tigri
25+1806086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
 
 R190606723/11/2019InterregionalePadova PD
29° Indoor Gattamelata
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 G190606824/11/2019GiovanilePadova PD
11° Indor Giovanile Città di Padova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R190606930/11/2019InterregionalePeraga PD
18° Indoor del Graticolato Romano
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G190607001/12/2019GiovanilePeraga PD
4° Trofeo Giovanile del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R190607107/12/2019
08/12/2019
InterregionaleMontecchio Mggiore VI
23° Trofeo Indoor Arc. Montecchio Maggiore
18 m06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
 
 R190607214/12/2019
15/12/2019
InterregionaleVicenza VI
6° indoor Vicenza
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 G190607315/12/2019GiovanileVicenza VI
1° indoor giovanile Vicenza
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 R190607421/12/2019
22/12/2019
InterregionaleEste PD
8° Trofeo Città di Este
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche