Calendario Federale Anno 2018 - Regione 06
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180600206/01/2018
07/01/2018
InterregionaleAbano Terme
17° Trofeo Indoor del Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Peretto Roberto
Vedi GaraR180600313/01/2018
14/01/2018
InterregionaleFrescada Preganziol (TV)
9° Memorial Bepi Dassi
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Bortot Andrea
Vedi GaraR180600420/01/2018
21/01/2018
InterregionaleMontebelluna (TV)
Indoor Montebelluna
18 m06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR180600527/01/2018
28/01/2018
InterregionaleZerobranco (TV)
VIII Indoor Villaguidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
ALBERTINI CLAUDIO
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180600603/02/2018
04/02/2018
InterregionaleSanta Maria Di Sala (VE)
Stigliano Indoor
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Ficca Gianluca
Vedi GaraR180600710/02/2018
11/02/2018
InterregionaleBelluno
Campionato Regionale Indoor 19° Memorial Luigi To
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Corbucci Edoardo (*)
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR180600817/02/2018
18/02/2018
InterregionaleConegliano (TV)
Trofeo Città di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
ALBERTINI CLAUDIO
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180601003/03/2018
04/03/2018
InterregionaleSalboro (PD)
Indoor Rio 2018
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraS180601204/03/2018SperimentaleBorgoricco (PD)
Trofeo Pinocchio prov. PD RO
Trofeo Pinocchio fase invernale06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
Vedi GaraG180601510/03/2018GiovanileCeggia (VE)
II Torneo Indoor Giov Arcieri Ciliensi
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Levorato Roberto
Vedi GaraS180601310/03/2018SperimentaleVicenza (VI)
Trofeo Pinocchio prov. VI VR
Trofeo Pinocchio fase invernale06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
Vedi GaraR180601411/03/2018InterregionaleCeggia (VE)
II Torneo Indoor Arcieri Ciliensi
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Levorato Roberto
Vedi GaraS180601111/03/2018SperimentaleFrescada Preganziol (TV)
Trofeo Pinocchio prov. TV VE
Trofeo Pinocchio fase invernale06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
Vedi GaraS180601611/03/2018SperimentaleLimana (BL)
Trofeo Pinocchio prov. BL
Trofeo Pinocchio fase invernale06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
Vedi GaraR180600917/03/2018
18/03/2018
InterregionaleDue Carrare (PD)
5° Indoor Arcieri Carraresi
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Chiumenti Stefano
Vedi GaraG180601718/03/2018GiovanileGrantorto (PD)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR180601825/03/2018InterregionaleCeregnano (RO)
II 900 Roarr
900 round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Ficca Gianluca
Vedi GaraR180601925/03/2018InterregionaleCervarese Santa Croce (PD)
5° Clout Saccisica
Clout06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Peretto Roberto
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180602007/04/2018InterregionaleMontecchio Maggiore
2° Olimpic Round CO Città di Montecchio Maggiore
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR180602108/04/2018InterregionaleGorgo al Monticano (TV)
1° Trofeo 3 D Target Archery
3D06090
TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR180602208/04/2018InterregionaleMontecchio Maggiore
3° Olimpic Round OL Città di Montecchio Maggiore
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraG180602315/04/2018GiovanilePonte San Nicolo' (PD)
2° Trofeo Giovanile RIO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180602415/04/2018InterregionaleVicenza (VI)
H/F 12+12 Vicenza
12+1206034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Peretto Roberto
Vedi GaraR180602522/04/2018InterregionaleSarego (VI)
H/F dei Berici
12+1206061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Chiumenti Stefano
Vedi GaraS180602625/04/2018SperimentalePadova
Trofeo Pinocchio Prov. PD - RO
Trofeo Pinocchio06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
Vedi GaraS180602728/04/2018SperimentaleLimana (BL)
Trofeo Pinocchio Prov. BL
Trofeo Pinocchio06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
Vedi GaraR180602829/04/2018InterregionaleMontebelluna (TV)
Trofeo Montebelluna
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Bortot Andrea (*)
Ficca Gianluca
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180602901/05/2018InterregionalePonso (PD)
Open 1 Maggio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06082
A.S.D. Arcieri Niche
Roversi Renzo (*)
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR180603006/05/2018InterregionaleZerobranco (TV)
Campionato Regionale Campagna IX Torneo Villaguidi
12+1206075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Chiumenti Stefano (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraS180603112/05/2018SperimentaleSan Bonifacio (VR)
Trofeo Pinocchio Prov. VR-VI
Trofeo Pinocchio06049
A.S.D. Arcieri Sambonifacesi
 
Vedi GaraS180603212/05/2018SperimentaleStigliano (VE)
Trofeo Pinocchio Prov. TV-VE
Trofeo Pinocchio06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
 
Vedi GaraR180603313/05/2018InterregionaleVicenza
H/F 12+12 Vicenza
12+1206034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR180603413/05/2018InterregionaleTERRASSA PADOVANA (PD)
3° 900 Round Saccisica
900 round06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR180603520/05/2018InterregionaleLido di Venezia
23° Torneo San Marco
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
Ficca Gianluca
Vedi GaraG180603627/05/2018GiovanileCeregnano (RO)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR180603727/05/2018InterregionalePadova
38° Open Gattamelata
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Chiumenti Stefano (*)
BARCHERI GABRIELE
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG180603902/06/2018GiovanilePadova
10° Targa Giovanile Città di Padova solo OLIMPICO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR180603802/06/2018InterregionaleBovolone
2 Torneo Città di Bovolone
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR180604003/06/2018InterregionaleLaghi (VI)12+1206068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Ficca Gianluca
Vedi GaraR180604110/06/2018InterregionalePiazzola sul Brenta (PD)
Trofeo Casabella
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
BARCHERI GABRIELE (*)
Bortot Andrea
Vedi GaraS180604210/06/2018SperimentaleBovolone
TROFEO CONI REGIONALE
Altro06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR180604316/06/2018InterregionaleRamera di Mareno di Piave (TV)
3° Memorial Roberto Canali
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Ficca Gianluca
Vedi GaraR180604417/06/2018InterregionaleRamera di Mareno di Piave (TV)
4° Memorial Roberto Canali
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Ficca Gianluca (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR180604517/06/2018InterregionaleMonfumo (TV)
Campionato Regionale 3D
3D06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR180604623/06/2018InterregionalePernumia (PD)
6x6 Round del Sagittario
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Corbucci Edoardo (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR180604724/06/2018InterregionalePernumia (PD)
4° Match Round del Sagittario
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Corbucci Edoardo (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR180604830/06/2018InterregionalePonte San Nicolò (PD)
13° Trofeo Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Chiumenti Stefano
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180604901/07/2018InterregionalePonte San Nicolò (PD)
14° Trofeo Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR180605007/07/2018InterregionaleVolpago del Montello
36 Frecce Decumanus
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR180605108/07/2018InterregionaleVolpago del Montello
6° Trofeo Decumanus
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
BARCHERI GABRIELE (*)
Zilli Elisa
Vedi GaraG180605221/07/2018GiovanileMeolo (VE)
Camp. Reg. Giovanile 1° Trofeo Giovanile San Donà
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Pinna Mariagrazia (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR180605322/07/2018InterregionaleMeolo (VE)
Camp. Reg. Targa 1° Trofeo Arcieri San Donà
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Pinna Mariagrazia (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR180605429/07/2018InterregionaleDue Carrare (PD)
4° Olympic Round dei Carraresi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Pinna Mariagrazia (*)
Chiumenti Stefano
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180600105/08/2018InterregionalePonte San Nicolò (PD)
Trofeo Rio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Ficca Gianluca
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180605602/09/2018InterregionaleNoale (VE)
14° Open Tiro con l'arco - Stigliano
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Peretto Roberto
Vedi GaraI180605704/09/2018
09/09/2018
InternazionaleCortina d'Ampezzo (BL)
World Field Championship
24+2406000
 
Vedi GaraR180605809/09/2018InterregionaleSelva di Trissino (VI)
2° Campagna Del Gnocco
12+1206044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
Vedi GaraR180605929/09/2018
30/09/2018
InterregionaleSant'Angelo di Piove di Sacco
17° Indoor San Michele
25+1806030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
BARCHERI GABRIELE
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180606006/10/2018
07/10/2018
InterregionalePiazzola sul Brenta (PD)
Trofeo Medoacus
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR180606113/10/2018
14/10/2018
InterregionalePonte San Nicolò (PD)
Indoor Arcieri Rio 2018
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
MINARDI ANTONIO
Vedi GaraR180606220/10/2018
21/10/2018
InterregionaleMeolo (VE)
3° Indoor San Donà
18 m06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Ficca Gianluca
Vedi GaraR180606327/10/2018
28/10/2018
InterregionaleConegliano (TV)
Trofeo Città di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
BARCHERI GABRIELE
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR180606403/11/2018
04/11/2018
InterregionaleMarano Vicentino (VI)
Indoor Marano Vicentino 2018
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Peretto Roberto (*)
Chiumenti Stefano
Vedi GaraR180606510/11/2018
11/11/2018
InterregionaleTreviso
41 ° Trofeo Loggia dei 300
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Ficca Gianluca
Vedi InvitoR180606717/11/2018
18/11/2018
InterregionaleVilladose (RO)
4° Trofeo delle Tigri
18 m06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
MINARDI ANTONIO
Vedi InvitoR180606817/11/2018
18/11/2018
InterregionaleArzignano (VI)
XIX Trofeo il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Peretto Roberto
Vedi InvitoG180607418/11/2018GiovanileArzignano (VI)
1° Indoor Giovanile Città di Arzignano
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Peretto Roberto
Vedi InvitoR180607024/11/2018InterregionalePadova
28° Indoor Gattamelata
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Chiumenti Stefano (*)
BARCHERI GABRIELE
Vedi InvitoG180607125/11/2018GiovanilePadova
10° Indoor Giovanile Città di Padova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Chiumenti Stefano
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR180607201/12/2018
02/12/2018
InterregionaleVigonza
18° Trofeo del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Peretto Roberto
Vedi InvitoG180607302/12/2018GiovanileVigonza
III Trofeo Giovanile del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Peretto Roberto
Vedi InvitoN180607408/12/2018
09/12/2018
NazionaleCaorle (VE)
Coppa Italia Centri Giovanili
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Fanti Emilio (*)
Carlini Mariano
Testai' Francesca
Fortini Paola
Poli Claudio
Musolesi Graziano
Vedi InvitoR180607508/12/2018
09/12/2018
InterregionaleMontecchio Maggiore
22° Torneo Arcieri Montecchio
18 m06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi InvitoR180607615/12/2018
16/12/2018
InterregionaleVicenza
Indoor Vicenza 2018
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Corbucci Edoardo
Vedi InvitoR180607722/12/2018
23/12/2018
InterregionaleEste (PD)
7° Trofeo Niche Città di Este
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche
Ficca Gianluca