Calendario Federale Anno 2016 - Regione 01
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160100103/01/2016InterregionaleVarallo Pombia (No)25+1801082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Careggio Franco (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160100206/01/2016InterregionaleButtigliera (At)18 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR160100308/01/2016
10/01/2016
InterregionaleTorino18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO (*)
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR160100410/01/2016InterregionaleAsti18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Testai' Francesca
Vedi GaraR160100510/01/2016InterregionaleBorgosesia (Vc)18 m01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160100616/01/2016
17/01/2016
InterregionalePino Torinese (To)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160100723/01/2016
24/01/2016
InterregionalePeveragno (Cn)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraR160100823/01/2016
24/01/2016
InterregionaleVercelli18 m01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160100931/01/2016InterregionaleCasalbeltrame (No)18 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Ballan Peyronel Lucia
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160101006/02/2016
07/02/2016
InterregionaleCollegno (To)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Careggio Franco
Vedi GaraR160101113/02/2016
14/02/2016
InterregionaleCantalupa (To)
Campionato Regionale Indoor G-R-A-J-S-M
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
Trapani Mario Antonio (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR160101227/02/2016
28/02/2016
InterregionaleButtigliera Alta (To)18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraG160101328/02/2016GiovanileCantalupa (To)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Testai' Francesca (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160101428/02/2016InterregionaleCerano (No)18 m01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
SERVIENTE PAOLA
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160101513/03/2016InterregionaleLombardore (To)3D01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160101713/03/2016InterregionalePozzolo Formigaro (Al)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160101820/03/2016InterregionalePrelle Di Salussola (Vc)3D01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
SERVIENTE PAOLA
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160101902/04/2016InterregionaleRoccapietra (Vc)12+1201067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160102003/04/2016InterregionaleRoccapietra (VC)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Zanellato Maurizio (*)
Careggio Franco
Vedi GaraR160102109/04/2016InterregionaleRivoli (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160102210/04/2016InterregionaleRivoli (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160102310/04/2016InterregionaleSettimo Torinese (To)900 round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Careggio Franco
Vedi GaraR160102417/04/2016InterregionaleVenaria Reale (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Di Giovanni Marco (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160102524/04/2016InterregionaleCherasco (Cn)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160102625/04/2016InterregionaleVolpiano (To)900 round01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160102730/04/2016InterregionaleRivoli (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
BENEDETTO DANILO
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160102801/05/2016InterregionaleRivoli (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR160102907/05/2016InterregionaleTorino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Testai' Francesca
Vedi GaraG160103008/05/2016GiovanileTorino
Gampionato Regionale Giovanile G -R -A
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Zanellato Maurizio
Vedi GaraG160103114/05/2016GiovanileAlpignano (To)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Di Giovanni Marco (*)
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160103215/05/2016InterregionaleAlpignano (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR160103321/05/2016InterregionaleChieri (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160103422/05/2016InterregionaleChieri (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160103522/05/2016InterregionaleVarallo Pombia (No)12+1201082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Careggio Franco (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160103629/05/2016InterregionaleVenaria Reale (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
MURGIA STEFANO (*)
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160103729/05/2016InterregionaleCherasco (Cn)3D01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
Rubinetti Massimo
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160103802/06/2016InterregionaleL'Aquila Di Giaveno (To)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
01057
A.S.D. Tir a la Mira
Di Giovanni Marco (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR160103902/06/2016InterregionaleQuinto Vercellese (Vc)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160104005/06/2016InterregionaleVarallo Pombia (No)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR160104105/06/2016InterregionaleAlessandria70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Careggio Franco
Vedi GaraR160104212/06/2016InterregionaleRoccapietra (Vc)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Testai' Francesca
Vedi GaraR160104318/06/2016InterregionaleCollegno (To)
Campionato Regionale Compound J-S-M
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160104419/06/2016InterregionaleCollegno (To)
Campionato Regionale Olimpico J-S-M
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
BENEDETTO DANILO (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160104526/06/2016InterregionaleCantalupa (TO)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Trapani Mario Antonio (*)
Rubinetti Massimo
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160104602/07/2016
03/07/2016
InterregionaleCantalupa (To)24+2401066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Testai' Francesca (*)
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraS160105602/07/2016SperimentaleAsti
Trofeo CONI Regionale
Altro01036
A.S.D. Arcieri Astarco
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR160104703/07/2016InterregionaleAsti70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Careggio Franco (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR160104810/07/2016InterregionaleSettimo Torinese (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
SERVIENTE PAOLA (*)
Testai' Francesca
Vedi GaraR160104917/07/2016InterregionaleVerrone (Bi)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160105024/07/2016InterregionaleOleggio (No)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
MURGIA STEFANO (*)
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraN160100129/07/2016
31/07/2016
NazionalePinerolo (TO)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01000
Musolesi Graziano (*)
Trapani Mario Antonio
Migliorati Marco
Mercuri Nada
Testai' Francesca
Capelli Marco
Fanti Emilio
Rubinetti Massimo
Cantini Fulvio
Gervasi Patrizia
Zanellato Maurizio
BRIOZZO GIORGIO
Roversi Renzo
Vedi GaraR160105130/07/2016InterregionaleAlpignano (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160105231/07/2016InterregionaleAlpignano (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Careggio Franco
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160105307/08/2016InterregionaleGuarene (Cn)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Di Giovanni Marco (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR160105428/08/2016InterregionaleVillarfocchiardo (To)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Rubinetti Massimo (*)
Di Giovanni Marco
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160105604/09/2016InterregionaleAlessandria900 round01080
S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraS160105504/09/2016SperimentaleRoccapietra (Vc)Outdoor 25 metri01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR160105711/09/2016InterregionaleVenaria Reale (To)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
BENEDETTO DANILO (*)
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160105811/09/2016InterregionalePocapaglia (Cn)3D01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR160105925/09/2016InterregionaleCarpignano Sesia (No)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR160106025/09/2016InterregionaleLombardore (To)3D01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Careggio Franco
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160106101/10/2016
02/10/2016
InterregionaleFrabosa Sottana (Cn)18 m01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR160106202/10/2016InterregionalePozzolo Formigaro (Al)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160106309/10/2016InterregionaleAsti18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
SERVIENTE PAOLA (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraG160103215/10/2016
16/10/2016
GiovanileTorino18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR160106415/10/2016
16/10/2016
InterregionaleVenaria Reale (To)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160106515/10/2016
16/10/2016
InterregionalePeveragno (Cn)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR160106622/10/2016
23/10/2016
InterregionaleCherasco (Cn)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160106723/10/2016InterregionaleAlessandria18 m01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160106830/10/2016InterregionaleCasalbeltrame (No)25 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Testai' Francesca
Vedi GaraR160106930/10/2016
01/11/2016
InterregionaleAlpignano (To)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Di Giovanni Marco (*)
Rubinetti Massimo
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160107005/11/2016
06/11/2016
InterregionaleTorino18 m01058
A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
MARCACCINI LUIGI
Vedi GaraR160107112/11/2016
13/11/2016
InterregionalePino Torinese (To)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Testai' Francesca
Vedi GaraR160107213/11/2016InterregionaleCerano (No)18 m01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR160107319/11/2016
20/11/2016
InterregionaleSettimo Torinese (To)18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR160107426/11/2016
27/11/2016
InterregionaleCollegno (To)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
SERVIENTE PAOLA
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR160107503/12/2016
04/12/2016
InterregionaleButtigliera (At)18 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160107608/12/2016
10/12/2016
InterregionaleRivoli (To)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Careggio Franco (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR160107710/12/2016
11/12/2016
InterregionaleCameri (No)18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR160107818/12/2016InterregionaleCantalupa (To)18 m01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Careggio Franco (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR160107918/12/2016InterregionaleAlessandria25+1801080
S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
MARCACCINI LUIGI