Calendario Federale Anno 2019 - Regione 08
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190800105/01/2019
06/01/2019
InterregionaleMoglia (MN)
2° Trofeo della Befana
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR190800212/01/2019
13/01/2019
InterregionaleCasalgrande18 m08043
A.S.D. Arcieri Orione
Malagoli Enrico
Vedi GaraR190800319/01/2019
20/01/2019
InterregionaleZola Predosa
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Roversi Renzo (*)
Fortini Paola
Vedi InvitoR190800526/01/2019
27/01/2019
InterregionaleLuzzara
17° indoor Città di Luzzara
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Costantini Denis
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoG190800702/02/2019GiovanileCastelfranco Emilia (MO)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi InvitoR190800603/02/2019InterregionaleCavriago
Senior e Master
18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Poli Claudio
Vedi InvitoR190800903/02/2019InterregionaleNovafeltria18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Vernocchi Ivan (*)
Coccia Emanuele
Vedi InvitoR190800808/02/2019
10/02/2019
InterregionaleCastenaso
Città di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Malagoli Enrico
Vedi InvitoR190808010/02/2019InterregionaleMassa Finalese (MO)18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
MORSELLI RENATO
Vedi InvitoR190800416/02/2019
17/02/2019
InterregionaleVignola
14° Trofeo Città di Vignola
18 m08077
A.S.D. KI OSHI
Giannini Leonardo
 I190801022/02/2019InternazionaleRimini18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
 R190801122/02/2019InterregionaleRimini18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
 N190801223/02/2019
24/02/2019
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Fanti Emilio (*)
Bortot Andrea
BRIOZZO GIORGIO
Pinna Mariagrazia
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Zanellato Maurizio
Fortini Paola
Musolesi Graziano
Costantini Denis
Picci Luigi
Giannini Leonardo
Di Giovanni Marco
Corbucci Edoardo
Cantini Fulvio
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR190801302/03/2019
03/03/2019
InterregionaleS.Giovanni di Novellara
42° indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Costantini Denis
 R190801409/03/2019
10/03/2019
InterregionaleS.Giovanni Persiceto25 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Malagoli Enrico
 R190801517/03/2019InterregionaleParma18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
MORSELLI RENATO
 R190801623/03/2019InterregionaleCavriago3D08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo
 R190808124/03/2019InterregionaleCavriago3D08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Costantini Denis
 R190801731/03/2019InterregionaleFaenza12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190801807/04/2019InterregionaleBondeno
XXIII° 900R città di Bondeno
900 round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
 
Vedi InvitoR190801914/04/2019InterregionaleVallette di Ostellato
20° HF del Delta
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R190802022/04/2019InterregionaleModena70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
 
 R190805028/04/2019InterregionaleMontale Rangone70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)08064
A.S.D. Arcieri Montale
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G190802201/05/2019GiovanileZola Predosa
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
 
 R190802101/05/2019InterregionaleCrespellano3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
 
 R190802301/05/2019InterregionalePiacenza70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)08013
A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
 
 G190802605/05/2019GiovanileRavenna
VI° quadrangolare ER
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
 
 R190802505/05/2019InterregionaleLagosanto
2° 36 frecce Alfredo_Luigi
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R190802711/05/2019InterregionaleCasalgrande12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
 
 R190802812/05/2019InterregionaleBondeno
V° trofeo città di Bondeno
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
 
 R190802912/05/2019InterregionaleVillalunga12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
 
 R190803019/05/2019InterregionaleFaenza
CR TARGA
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
 
 G190803326/05/2019GiovanileReggio Emilia
VI° quadrangolare ER
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
 
 R190803126/05/2019InterregionaleFormigine
CR HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
 R190803226/05/2019InterregionaleRimini70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190803402/06/2019InterregionaleMagazzino di Savignano s/P
3° Trofeo Valpanaro - CR 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08077
A.S.D. KI OSHI
 
 R190803502/06/2019InterregionaleReggio Emilia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
 
 R190803602/06/2019InterregionaleBologna70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
 
 G190803908/06/2019
09/06/2019
GiovanileRiccione
Trofeo Doni 2019
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
 S190803708/06/2019SperimentaleCastelfranco Emilia
Trofeo Coni Regionale
Altro08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
 R190803809/06/2019InterregionaleVizzano_Sasso Marconi3D08089
A.S.D. Arcieri della Rupe
 
 R190804009/06/2019InterregionaleCavriago900 round08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
 
 R190804116/06/2019InterregionaleMagazzino di Savignano s/P
3° HF terre di Castelli
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
 
 R190804216/06/2019InterregionaleS.Giovanni Persiceto70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
 
 G190804323/06/2019GiovanileS.Giovanni Persiceto
VI° quadrangolare ER
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
 
 R190804423/06/2019InterregionaleCesena
IX Città di Cesena
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190804707/07/2019InterregionaleMedolla
6° en plein air
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
 
 R190808207/07/2019InterregionaleCastellarano12+1208076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
 
 R190804813/07/2019InterregionaleCastenaso
Città di Castenaso
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
 R190804914/07/2019InterregionaleCastenaso
Città di Castenaso
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
 R190805121/07/2019InterregionaleNovafeltria70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190805203/08/2019InterregionaleLuzzara
VIII Trofeo Corte Giardino - 1° gara
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
 
 R190805304/08/2019InterregionaleLuzzara
VIII Trofeo Corte Giardino - 2° gara
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
 
 R190805425/08/2019InterregionaleCotignola
23° 900 Round d'Estate
900 round08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
 
 G190805531/08/2019GiovanileLagosanto
VI° quadrangolare ER
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190805601/09/2019InterregionaleLagosanto
26° Trofeo Arco d'oro
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R190805922/09/2019InterregionaleCastelfranco Emilia
1° €uro Golden Match
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190806006/10/2019InterregionaleCastel S.Pietro
I trofeo Toscanella
18 m08063
A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti
 
 R190806112/10/2019
13/10/2019
InterregionaleS.Giovanni di Novellara
43° indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
 
 R190806319/10/2019
20/10/2019
InterregionaleRavenna18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
 
 R190806220/10/2019InterregionaleMassa Finalese18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
 
 R190806425/10/2019
27/10/2019
InterregionaleCastenaso
Città di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G190806601/11/2019GiovanileCastenaso
4° Trofeo R2
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
 R190806702/11/2019
03/11/2019
InterregionaleZola Predosa25+1808056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
 
 R190806810/11/2019InterregionaleCastelfranco Emilia
7° Torneo del Forte
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
 R190806910/11/2019InterregionaleNovafeltria18 m08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
 
 R190807017/11/2019InterregionaleRimini18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
 
 R190807117/11/2019InterregionaleParma18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
 
 R190807223/11/2019
24/11/2019
InterregionaleS.Cesario s/P.18 m08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
 R190807323/11/2019
24/11/2019
InterregionaleS.Giovanni di Novellara18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
 
 R190807530/11/2019
01/12/2019
InterregionaleBarbiano di Cotignola
48° torneo bizantino
18 m08030
A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190807401/12/2019InterregionaleMirandola
Memorial “Renzo” 11^ edizione
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
 
 R190807607/12/2019
08/12/2019
InterregionaleModena18 m
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
 
 R190807714/12/2019
15/12/2019
InterregionaleLuzzara
XI trofeo delle Garzaie - 20° anno di attività
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
 
 R190807814/12/2019
15/12/2019
InterregionaleFaenza18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
 
 R190807921/12/2019
22/12/2019
InterregionaleLagosanto
25° indoor Arcieri Laghesi
18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI