Calendario Federale Anno 2023
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG230300105/01/2023GiovanileSAN BARTOLOMEO AL MARE
ASPETTANDO LA BEFANA
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR230300206/01/2023InterregionaleSAN BARTOLOMEO AL MARE
30° TROFEO EPIFANIA
18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Alvau Andrea
Vedi GaraR230400606/01/2023
08/01/2023
InterregionaleVoghera
Trofeo della Befana
18 m04029
A.S.D. Arcieri Voghera
Luglio Alberto
Vedi GaraR230100107/01/2023
08/01/2023
InterregionalePRIOCCA (CN)18 m01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Pisan Giuseppe
Vedi GaraR230400707/01/2023InterregionaleCANEGRATE
Indoor Inverno 2023 Città di Canegrate
18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Floris Davide
Vedi GaraR230400807/01/2023
08/01/2023
InterregionaleBonate Sotto
8° Trofeo dell'Isola
18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Migliorati Marco
Vedi GaraR230500107/01/2023
08/01/2023
InterregionaleRovereto
42° Trofeo dell’Arciere - 7° Memorial Oliviero Van
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
Serafini Nazareno
Vedi GaraR230600107/01/2023
08/01/2023
InterregionaleZero Branco (TV)
14° Trofeo Villa Guidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Peretto Roberto
Vedi GaraR230600207/01/2023
08/01/2023
InterregionaleTribano (PD)
22° Trofeo indoor del Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Poli Claudio
Vedi GaraR230700107/01/2023
08/01/2023
InterregionaleMorsano al Tagliamento
19° Trofeo Città di Morsano
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
GOBBETTO CELESTE
Vedi GaraR230800107/01/2023
08/01/2023
InterregionaleMOGLIA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR230900107/01/2023
08/01/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR231100107/01/2023
08/01/2023
InterregionaleCittà di Castello18 m11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Caneva Linda
Vedi GaraR231200107/01/2023
08/01/2023
InterregionaleAprilia (LT)18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Fiori Carla
Vedi GaraR231700107/01/2023
08/01/2023
InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
VITUCCI FRANCESCO
Vedi GaraR231900107/01/2023
08/01/2023
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Di Paola Rosa
Vedi GaraR231900207/01/2023
08/01/2023
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Luca Miriam
Vedi GaraR232000107/01/2023
08/01/2023
InterregionaleDecimomannu18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Cossu Simone
Vedi GaraG230400108/01/2023GiovanileCANEGRATE
5° Indoor giovanile Città di Canegrate
18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Floris Davide
Vedi GaraR230400908/01/2023InterregionaleCastelgoffredo18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Dallera Piero
Vedi GaraR231300108/01/2023InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Stringini Roberta
Vedi GaraR231500208/01/2023InterregionaleRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraR231600108/01/2023InterregionaleSpongano18 m16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Mele Salvatore
Vedi GaraR231800108/01/2023InterregionaleLazzaro (Rc)
4° Memorial Filippo Fotia
18 m18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Farina Lucia Paolina
Vedi GaraG231900314/01/2023GiovanileTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Vedi GaraR230100214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleVENARIA REALE (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
TODESCO SILVIA
Vedi GaraR230401014/01/2023
15/01/2023
InterregionaleGerenzano
Campionato Regionale OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Fogli Francesco (*)
Luglio Alberto
Vedi GaraR230401114/01/2023
15/01/2023
InterregionaleCASTEL D'ARIO
23° Trofeo Gara della Pancetta
25+1804027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Rabozzi Rebecca
Vedi GaraR230401214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleOme
Campionato Regionale CO - AN
18 m04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Roatta Cristina (*)
Migliorati Marco
Vedi GaraR230600314/01/2023
15/01/2023
InterregionaleCaonada (TV)
Indoor di Montebelluna 2023
18 m06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR230700214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleManiago
Torneo frecce d'inverno
18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Mancuso Antonio
Vedi GaraR230800214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleCAVRIAGO18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR230900214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleFucecchio (FI)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D. APS
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR230900314/01/2023
15/01/2023
InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
DEL CORSO TOMMASO
Vedi GaraR231000114/01/2023
15/01/2023
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR231100214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleCittà della Pieve18 m11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Sparamonti Marco
Vedi GaraR231200214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleOrte (VT)18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR231200314/01/2023
15/01/2023
InterregionaleLatina (LT)18 m12070
A.S.D. Arcieri Del Falco
Amura Giuseppe
Vedi GaraR232000214/01/2023
15/01/2023
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
Falchi Maria Silvia
Vedi GaraR232100114/01/2023InterregionaleLana (BZ)
6° Merano Archery Cup
18 m21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Giovannini Silvia
Vedi GaraG230100315/01/2023GiovanileASTI18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Rubinetti Massimo
Vedi GaraG231800215/01/2023GiovanileMaida (Cz)18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Mercuri Nada
Vedi GaraR230300315/01/2023InterregionaleGENOVA
Campionato Regionale
18 m03002
A.S.D. Arcieri della Superba
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR231500315/01/2023InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Turrini Silvia
Vedi GaraR231600415/01/2023InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraR231900415/01/2023InterregionaleTrapani
12° Trofeo Giuseppe Russo.
18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR231900515/01/2023InterregionaleMessina
6°Torneo Zancle.
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Mustica Francesca
Vedi GaraR232100215/01/2023InterregionaleLana (BZ)
Campionato provinciale indoor
18 m
O.R. Individuale
21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Carlini Mariano
Vedi GaraI230002221/01/2023
22/01/2023
InternazionaleNimes (FRA)
Nimes Archery Tournament 2023 Indoor World Series
18 m00000
 
Vedi GaraN230800321/01/2023
22/01/2023
NazionaleFaenza (RA)
Campionati Italiani Indoor Para Archery
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Musolesi Graziano (*)
Roatta Cristina
Roversi Renzo
ZARATIN NAZARENO
TAGLIAFERRI Gabriele
Fortini Paola
Vedi GaraR230100421/01/2023
22/01/2023
InterregionaleNOVARA
Campionato Regionale
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
MURGIA STEFANO (*)
Zanellato Maurizio
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR230401421/01/2023
22/01/2023
InterregionaleRobecchetto con Induno (MI)18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Melone Fabio
Vedi GaraR230402321/01/2023
22/01/2023
InterregionaleSolaro (MI)
Indoor d'Inverno Domenica mattina riservato class
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Luglio Alberto
Vedi GaraR230600421/01/2023
22/01/2023
InterregionaleVazzola (TV)
Campionato Regionale
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Maron Matteo (*)
BARCHERI GABRIELE
Vedi GaraR230800421/01/2023
22/01/2023
InterregionaleCASALGRANDE
1° INDOOR 25+18 CITTA' DI CASALGRANDE
25+1808043
A.S.D. Arcieri Orione
Vernocchi Ivan
Vedi GaraR230900421/01/2023
22/01/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR231000221/01/2023
22/01/2023
InterregionaleMontecassiano (MC)
32° Trofeo Citta' di Montecassiano
18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
Censi Flavio
Vedi GaraR231100321/01/2023
22/01/2023
InterregionaleTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR231200421/01/2023
22/01/2023
InterregionaleArtena (RM)18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Iosca Vincenzo
Risultati non disponibiliR231700221/01/2023
22/01/2023
InterregionaleMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Mecchi Maura
Vedi GaraR231900621/01/2023
22/01/2023
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca
Vedi GaraR232000321/01/2023
22/01/2023
InterregionaleUsini
Campionato Regionale OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Farci Patrizia (*)
FALCHI MARCO
Vedi GaraR232100321/01/2023InterregionaleLaives (BZ)
Winterpfeile 2023
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
Markart Moritz
Vedi GaraG231200522/01/2023GiovanileCassino (FR)18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Cagnacci Fabio
Vedi GaraG231800322/01/2023GiovanileMaida (Cz)18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Calabro' Fabio
Vedi GaraR230300422/01/2023InterregionaleSARZANA18 m03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
BERMOND UMBERTO
Vedi GaraR230700322/01/2023InterregionaleSpilimbergo
38° Trofeo Città del Mosaico
18 m07002
A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Miani Martino
Vedi GaraR231300222/01/2023InterregionaleRipa Teatina (CH)
Memorial Lorena Ridolfi
18 m13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Capretti Manuela Cecilia
Vedi GaraR231500422/01/2023InterregionaleBenevento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Basile Antonio
Vedi GaraR231600322/01/2023InterregionaleMerine18 m16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
Picci Luigi
Vedi GaraR232100422/01/2023InterregionaleLaives (BZ)
Frecce d’inverno 2023
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
Giovannini Silvia
Vedi GaraR230100827/01/2023
28/01/2023
InterregionaleTORINO18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
MURGIA STEFANO
Vedi GaraG230700428/01/2023GiovanileCormons
1° Torneo Indoor Giovanile Città di Cormons
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa
Vedi GaraR230100528/01/2023InterregionaleROSTA (TO)
RISERVATO ARCO COMPOUND E NUDO
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR230100728/01/2023
29/01/2023
InterregionaleVERCELLI18 m01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR230401628/01/2023
29/01/2023
InterregionaleVenegono Inferiore
Escluso giovanile
18 m04135
Team Archery Venegono A.S.D.
PINO THOMAS
Vedi GaraR230401728/01/2023
29/01/2023
InterregionaleBellinzago Lombardo
Indoor Bellinzago Lombardo
18 m04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Roatta Cristina
Vedi GaraR230401828/01/2023
29/01/2023
InterregionaleAssago
27° Trofeo Natale dell'Arciere Escluso giovanile
18 m04047
Every Archery Team Milano A.S.D.
Dallera Piero
Vedi GaraR230500228/01/2023
29/01/2023
InterregionaleRiva del garda18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Giovannini Silvia
Vedi GaraR230600528/01/2023
29/01/2023
InterregionaleStigliano (VE)
12° Indoor Stigliano
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR230800528/01/2023
29/01/2023
InterregionaleRICCIONE
Campionato Regionale OL + CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO (*)
Roversi Renzo
Vedi GaraR230900528/01/2023
29/01/2023
InterregionalePistoia (PT)18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
DEL CORSO TOMMASO
Vedi GaraR231000328/01/2023
29/01/2023
InterregionaleMatelica (MC)
Campionato Regionale OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10035
A.S.D. Arcieri Matelica
Caneva Linda
Vedi GaraR231100428/01/2023
29/01/2023
InterregionaleTerni18 m11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
Sparamonti Marco
Vedi GaraR231200628/01/2023
29/01/2023
InterregionaleLatina (LT)18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Priori Piero
Vedi GaraR231900728/01/2023InterregionaleErice(TP)
Campionato Regionale CO - AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Pagano Fabrizio (*)
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR232000428/01/2023
29/01/2023
InterregionaleBonorva
Campionato Regionale CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Pinna Maurilio (*)
FALCHI MARCO
Vedi GaraG230100929/01/2023GiovanileTORINO18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
D'Agostino Katia
Vedi GaraR230300529/01/2023InterregionaleManesseno18 m03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Gervasi Patrizia
Vedi GaraR230700529/01/2023InterregionaleCormons
63° Torneo Indoor Città di Cormons
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa
Vedi GaraR231300329/01/2023InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
MELIZZA SERENA
Vedi GaraR231500529/01/2023InterregionaleBenevento18 m15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
Pellegrino Marina
Vedi GaraR231603029/01/2023InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Picci Luigi
Vedi GaraR231900829/01/2023InterregionaleErice(TP)
Campionato Regionale OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Mustica Francesca (*)
Udine Flavio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR230100603/02/2023
05/02/2023
InterregionaleALPIGNANO (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
D'Agostino Katia (*)
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi InvitoR230800703/02/2023
05/02/2023
InterregionaleCASTENASO
INDOOR CITTA' DI CASTENASO
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Costantini Denis
Vedi InvitoR230300604/02/2023
05/02/2023
InterregionaleLEVANTO
TROFEO CITTA DI LEVANTO
18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
CENERI ELISA
Vedi InvitoR230401504/02/2023
05/02/2023
InterregionaleVigevano
7°Torneo di Sant'Antonio
18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Floris Davide
Vedi InvitoR230500304/02/2023
05/02/2023
InterregionaleRovereto
Campionato Provinciale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Turreni Stefano
Vedi InvitoR230800604/02/2023
05/02/2023
InterregionaleNOVELLARA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi InvitoR230900704/02/2023
05/02/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi InvitoR231000404/02/2023InterregionaleCaldarola (MC)
Campionato Regionale AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Sparamonti Marco
Vedi InvitoR231200704/02/2023
05/02/2023
InterregionaleTrevignano Romano (RM)18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
OPIMO ALESSIO
Vedi InvitoR231200804/02/2023
05/02/2023
InterregionaleLatina (LT)18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Cagnacci Fabio
Vedi InvitoR231700304/02/2023
05/02/2023
InterregionalePotenza
Campionato Regionale
18 m
O.R. Individuale
17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
De Vincenzo Luigi
Vedi InvitoR231802804/02/2023
05/02/2023
InterregionaleCinquefrondi (RC)
Campionato Regionale
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Gatto Antonino Fioravante
Vedi InvitoR231900904/02/2023
05/02/2023
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Luca Miriam
Vedi InvitoR232000504/02/2023
05/02/2023
InterregionaleVillaspeciosa25+1820070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Cossu Simone
Vedi InvitoR230101005/02/2023InterregionaleVERRONE (BI)25 m01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
SERVIENTE PAOLA
Vedi InvitoR230402105/02/2023InterregionaleGerenzano
Gara dei giovani per tutti
18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
PINO THOMAS (*)
Vidari Bruno
Vedi InvitoR230402205/02/2023InterregionaleOme
9° Indoor 18 m Trofeo Brixia Fidelis
18 m04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Dallera Piero
Vedi InvitoR230608605/02/2023InterregionaleOderzo (TV)
6° Trofeo del Torresin
18 m06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Ficca Gianluca (*)
Corbucci Edoardo
Vedi InvitoR231000505/02/2023InterregionaleCaldarola (MC)
Campionato Regionale CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Censi Flavio
Vedi InvitoR231300505/02/2023InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
MELIZZA SERENA
Vedi InvitoR231500605/02/2023InterregionaleNapoli
Campionato Regionale AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Voli Antonio (*)
BOCCARA VALERIA
Vedi InvitoR230000110/02/2023
12/02/2023
InterregionaleSan Marino
Torneo interregionale indoor 18m
18 m22001
Arcieri del Titano
Coccia Emanuele
Vedi InvitoG230600611/02/2023GiovanileMalo (VI)
1° Trofeo giovanile "CIACI" 2023
18 m06028
A.S.D. Arcieri Maladensi
BARCHERI GABRIELE
Vedi InvitoR230101111/02/2023InterregionaleROSTA (TO)
RISERVATO ARCO OLIMPICO
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
DE PROSPO FRANCESCA
Vedi InvitoR230101211/02/2023
12/02/2023
InterregionaleCOLLEGNO (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Pisan Giuseppe
Vedi InvitoR230401311/02/2023
12/02/2023
InterregionaleOggiono
6° indoor 18 mt città di Oggiono
18 m04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Fogli Francesco
Vedi InvitoR230402411/02/2023
12/02/2023
InterregionaleCilavegna18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Floris Davide
Vedi InvitoR230700611/02/2023
12/02/2023
InterregionaleCervignano del Friuli
Campionato Regionale
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
GOBBETTO CELESTE (*)
Mancuso Antonio
Vedi InvitoR230800811/02/2023
12/02/2023
InterregionaleVIGNOLA18 m08077
A.S.D. KI OSHI
Poli Claudio
Vedi InvitoR230900811/02/2023
12/02/2023
InterregionaleSan Giuliano Terme (PI)18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
Franceschi Giovacchino
Vedi InvitoR231000611/02/2023
12/02/2023
InterregionaleCivitanova Marche (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Caneva Linda
Vedi InvitoR231100511/02/2023
12/02/2023
InterregionaleGubbio
Campionato Regionale OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
Sparamonti Marco
Vedi InvitoR231208211/02/2023
12/02/2023
InterregionaleRoma18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Iosca Vincenzo
Vedi InvitoR231600211/02/2023
12/02/2023
InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Picci Luigi
Vedi InvitoR231901011/02/2023
12/02/2023
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Mustica Francesca
Vedi InvitoG231901112/02/2023GiovanileTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
 G232000612/02/2023GiovanileUras
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
Vedi InvitoR230600812/02/2023InterregionaleMalo (VI)
22° trofeo "CUPIDO" 2023
18 m06028
A.S.D. Arcieri Maladensi
BARCHERI GABRIELE
Vedi InvitoR230900612/02/2023InterregionaleBientina (PI)
Campionato Regionale AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Landucci Paolo
DEL CORSO TOMMASO
 R231200912/02/2023InterregionaleOrte (VT)
Campionato Regionale AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Monachesi Massimiliano (*)
OPIMO ALESSIO
Vedi InvitoR231303412/02/2023InterregionaleLanciano18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
Vedi InvitoR231500712/02/2023InterregionaleMontemiletto (AV)18 m15103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
GIORDANO CARMINE
 I230000113/02/2023
19/02/2023
InternazionaleSamsun (TUR)
European Indoor Championships
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi InvitoG230101318/02/2023GiovanileCuneo18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi InvitoG230402518/02/2023
19/02/2023
GiovanileRobecchetto con Induno (MI)
2° indoor giovanile Tre Torri
18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Dallera Piero
Vedi InvitoG230501318/02/2023GiovanileRovereto (TN)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale05005
APD Kosmos Rovereto
 
Vedi InvitoG232100518/02/2023GiovanileLaives (BZ)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
Vedi InvitoR230101418/02/2023
19/02/2023
InterregionaleROSTA (TO)18 m01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
TODESCO SILVIA
Vedi InvitoR230402618/02/2023
19/02/2023
InterregionaleBOLLATE
38° Torneo Indoor - Gap Solese Escluso giovanile
18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Vidari Bruno
Vedi InvitoR230402718/02/2023
19/02/2023
InterregionaleCASTEL D'ARIO18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Migliorati Marco
Vedi InvitoR230402818/02/2023
19/02/2023
InterregionalePavia
14° Indoor Città di Pavia Escluso giovanile
18 m04022
C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
PINO THOMAS
Vedi InvitoR230600918/02/2023
19/02/2023
InterregionalePreganziol (TV)
13° memorial "BepiDassi"
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
RIEDO MATTEO
Vedi InvitoR230800918/02/2023
19/02/2023
InterregionaleRAVENNA
Campionato Regionale AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Roversi Renzo (*)
Costantini Denis
Vedi InvitoR230900918/02/2023
19/02/2023
InterregionaleBientina (PI)
Campionato Regionale OL CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Tassini Luciano
DEL CORSO TOMMASO
Vedi InvitoR231100618/02/2023
19/02/2023
InterregionaleTerni
Campionato Regionale AN-CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stringini Roberta
 R231201018/02/2023
19/02/2023
InterregionaleTecchiena di Alatri (FR)
Campionato Regionale - divisioni OL e CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Amura Giuseppe (*)
Solimena Mario
Vedi InvitoR231300618/02/2023
19/02/2023
InterregionaleLanciano (CH)
Campionato Regionale
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Capretti Manuela Cecilia
Vedi InvitoR231500818/02/2023
19/02/2023
InterregionaleNocera Inferiore (SA)
Campionato Regionale CO-OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Boccardo Giuseppina (*)
GIORDANO CARMINE
Vedi InvitoR231901218/02/2023
19/02/2023
InterregionaleCaprileone
6° Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Pagano Fabrizio
Vedi InvitoR232000718/02/2023
19/02/2023
InterregionaleUras
Campionato Regionale AN
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
MANCA LAURA
 G231800419/02/2023GiovanileCinquefrondi (Rc)18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Mercuri Nada
Vedi InvitoR230101519/02/2023InterregionaleCuneo18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Pisan Giuseppe
Vedi InvitoR230101619/02/2023InterregionaleROCCA CANAVESE (TO)3D01091
ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
Testai' Francesca
Vedi InvitoR230300719/02/2023InterregionaleSan Salvatore di Cogorno (GE)
TROFEO ARCIERI TIGULLIO
18 m03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Alvau Andrea
Vedi InvitoR230402919/02/2023InterregionaleCastiglione Olona
28° Trofeo della Giazzera
12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Fogli Francesco (*)
Melone Fabio
Vedi InvitoR230700719/02/2023InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Mancuso Antonio
Vedi InvitoR231600519/02/2023InterregionaleLecce
Campionato Regionale
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
PRUDENTINO NIKI (*)
Mele Salvatore
Vedi InvitoR231700419/02/2023InterregionalePalazzo S.Gervasio18 m17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
MARTINESE ANTONELLA
Vedi InvitoR232100619/02/2023InterregionaleLaives (BZ)18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
Guglielmon Fabio
Vedi InvitoR230101725/02/2023
26/02/2023
InterregionaleAVIGLIANA (TO)18 m01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Rubinetti Massimo
Vedi InvitoR230403025/02/2023InterregionaleBussero
Indoor città di Bussero
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Dallera Piero
Vedi InvitoR230403125/02/2023
26/02/2023
InterregionalePaderno Franciacorta
24° Trofeo US Padernese 18 MT
18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Migliorati Marco
Vedi InvitoR230600725/02/2023
26/02/2023
InterregionaleSedico (BL)
23° memorial Luigi Tormen
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Maron Matteo
Vedi InvitoR230801025/02/2023
26/02/2023
InterregionaleSAN GIOVANNI IN PERSICETO
11° INDOOR DI RE BERTOLDO
25 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Fortini Paola
Vedi InvitoR231201125/02/2023
26/02/2023
InterregionaleArtena18 m12064
Europaverde Arcieri A.S.D.
OPIMO ALESSIO
 R232000825/02/2023
26/02/2023
InterregionaleSardara18 m20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Falchi Maria Silvia
Vedi InvitoG230400226/02/2023GiovanileBussero
Indoor giovanile città di Bussero G.P. Giovanissim
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
Dallera Piero
Vedi InvitoG231000726/02/2023GiovanileCessapalombo (MC)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
 
Vedi InvitoG231201326/02/2023GiovanileTecchiena di Alatri (FR)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Cagnacci Fabio
Vedi InvitoR230403226/02/2023InterregionaleMotta Visconti MI
9° 3D ASD The Bowmen
3D04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Roatta Cristina (*)
PINO THOMAS
Vedi InvitoR230700826/02/2023InterregionaleManiago18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Miani Martino
Vedi InvitoR230901026/02/2023InterregionalePescia (PT)18 m09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
DE PASCALIS SALVATORE
 R231500926/02/2023InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
CARUSO CHIARA
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G231100904/03/2023GiovanileGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Caneva Linda
Vedi InvitoR230101804/03/2023
05/03/2023
InterregionalePINO T.SE (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Rubinetti Massimo
Vedi InvitoR230101904/03/2023
05/03/2023
InterregionaleCARPIGNANO SESIA (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Zanellato Maurizio
 R230403504/03/2023
05/03/2023
InterregionaleGallarate (VA)
61° mini indoor
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Roatta Cristina
Vedi InvitoR230801104/03/2023
05/03/2023
InterregionaleNOVELLARA
50° INDOOR DELL'ORTICA - MEMORIAL GANDOLFI
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Costantini Denis
 R230901104/03/2023
05/03/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
DEL CORSO TOMMASO
 R231901304/03/2023
05/03/2023
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Luca Miriam
Vedi InvitoR230403305/03/2023InterregionaleBellusco
6° Indoor Bellusco
18 m04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Fogli Francesco
Vedi InvitoR230700905/03/2023InterregionaleLucinico (GO)
Trofeo Lucinico 2023
3D07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
GOBBETTO CELESTE
 R231100705/03/2023InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Sparamonti Marco
Vedi InvitoR231303205/03/2023InterregionaleOrtucchio (AQ) 18 m13044
A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
Stringini Roberta
Vedi InvitoR231501005/03/2023InterregionaleSalerno
25+18 all'aperto
25+1815064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
SCALESE GIUSEPPE
 N230801209/03/2023
12/03/2023
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Musolesi Graziano (*)
Corbucci Edoardo
Capalbo Giuseppe
Peretto Roberto
Poli Claudio
Zanellato Maurizio
D'Agostino Katia
Di Giovanni Marco
Vidari Bruno
Gervasi Patrizia
BRIOZZO GIORGIO
SERVIENTE PAOLA
Luglio Alberto
TAGLIAFERRI Gabriele
Zilli Elisa
Mancuso Antonio
Vedi InvitoR230102012/03/2023InterregionaleFOSSANO (CN)3D01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi InvitoR231201212/03/2023InterregionaleSaracinesco (RM)3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Amura Giuseppe
 G230601018/03/2023GiovanileBorgoricco (PD)
Pinocchio Provinciale invernale PD/RO
Trofeo Pinocchio fase invernale06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 G230601118/03/2023GiovanileSedico (BL)
Pinocchio Provinciale invernale BL/TV/VE
Trofeo Pinocchio fase invernale06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
Vedi InvitoG230701018/03/2023GiovanileRonchis (UD)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 G231901418/03/2023GiovanileMilazzo
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R230102118/03/2023InterregionaleRIVOLI (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Testai' Francesca
Vedi InvitoR230403718/03/2023
19/03/2023
InterregionaleOlgiate Molgora
Indoor del drago
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Melone Fabio
Vedi InvitoR230601318/03/2023
19/03/2023
InterregionalePiazzola sul Brenta (PD)
1° Trofeo Camerini
25+1806019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Pinna Mariagrazia
Vedi InvitoR230901218/03/2023
19/03/2023
InterregionaleUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Tassini Luciano
 R231201418/03/2023
19/03/2023
InterregionaleArtena (RM)18 m12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
Solimena Mario
 G230300819/03/2023GiovanileGENOVA
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale03002
A.S.D. Arcieri della Superba
 
 G230403819/03/2023GiovanileCavenago d'Adda
3° Trofeo Arcierino G.P. Giovanissimi
18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Migliorati Marco
Vedi InvitoG230601419/03/2023GiovanileBreganze (VI)
Pinocchio Provinciale invernale VI/VR
Trofeo Pinocchio fase invernale06098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
 
 G231100819/03/2023GiovanileGualdo Tadino
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
Vedi InvitoG231600819/03/2023GiovanileMerine18 m16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
Picci Luigi
 G231600919/03/2023GiovanileMerine
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
 
Vedi InvitoR230102219/03/2023InterregionalePOZZOLO FORMIGARO (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
SERVIENTE PAOLA
 R230110119/03/2023InterregionaleRivoli (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
Vedi InvitoR230403919/03/2023InterregionaleGerenzano (VA)12+1204060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Roatta Cristina
Vedi InvitoR230801319/03/2023InterregionalePARMA18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Roversi Roberto
Vedi InvitoR231000819/03/2023InterregionaleFano (PU)
"Fanum Fortunae" Gara di Primavera
18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
Roversi Renzo
 R231501119/03/2023InterregionaleSalerno12+1215064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Reynaud Mauro
 R231700519/03/2023InterregionaleViggiano18 m17030
A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
Mecchi Maura
 R232000919/03/2023InterregionaleSassari3D20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO
 G231000925/03/2023GiovanileAncona (AN)18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Censi Flavio
 G231400125/03/2023GiovanileCampobasso
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 R230102325/03/2023InterregionaleTORINO70/60mt Round - 50mt Round01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
MURGIA STEFANO
Vedi InvitoR230404025/03/2023
26/03/2023
InterregionaleLurate Caccivio
28° Trofeo di Primavera
18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Fogli Francesco
 R231201525/03/2023
26/03/2023
InterregionaleRoma (RM)
18mt all'aperto
18 m12179
A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO
Amura Giuseppe
 R232001025/03/2023InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
Farci Patrizia
Vedi InvitoG230601526/03/2023GiovanileCeggia (VE)
Fase Invernale Regionale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
ZARATIN NAZARENO
 G230801526/03/2023GiovanileCASALGRANDE
Fase Invernale trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale08043
A.S.D. Arcieri Orione
Roversi Renzo
 G231501226/03/2023GiovanileRoccapiemonte (SA)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
GIORDANO CARMINE
 G231800526/03/2023GiovanileMaida
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
 
 R230102426/03/2023InterregionaleTORINO70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
D'Agostino Katia
Vedi InvitoR230102526/03/2023InterregionaleCAMERI (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
TODESCO SILVIA
Vedi InvitoR230403626/03/2023InterregionaleDarfo Boario Terme12+1204059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Luglio Alberto
Vedi InvitoR230404226/03/2023InterregionaleCertosa di Pavia
1° Torneo Pavese 18m All'aperto
25+1804169
ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.
Roatta Cristina
 R230601626/03/2023InterregionaleCeregnano (RO)
3° 72 Roarr
70/60mt Round - 50mt Round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
ALBERTINI CLAUDIO
 R230601826/03/2023InterregionaleMezzane (VR)
1° Campagna Cangrande
12+1206059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
Ficca Gianluca
 R230801426/03/2023InterregionaleFAENZA
5° TORNEO HF DI FAENZA
12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
Vernocchi Ivan
 R230901326/03/2023InterregionaleLucca (LU)
25+18m all'aperto
25+1809029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Del Freo Fabrizio
Vedi InvitoR230901426/03/2023InterregionaleRosignano Marittimo (LI)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Cesetti Alessio
 R231001026/03/2023InterregionaleAncona (AN)18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Censi Flavio
Vedi InvitoR231201626/03/2023InterregionaleSaracinesco (RM)12+1212153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Solimena Mario
 R231300726/03/2023InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
 R231602226/03/2023InterregionaleLeverano18 m16101
A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE
Mele Salvatore
 R231901526/03/2023InterregionaleAcquedolci (Me)
4° H&F dei Nebrodi
12+1219127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Pagano Fabrizio
 R232001126/03/2023InterregionaleUras12+1220010
A.S.D. Arcieri Uras
Farci Patrizia
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G231201701/04/2023GiovanileAlatri (FR)
Trofeo Pinocchio - 1° tappa
Trofeo Pinocchio12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
 
 R230102601/04/2023InterregionaleRIVOLI (TO)12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R230102701/04/2023InterregionaleSETTIMO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 R230404401/04/2023
02/04/2023
InterregionaleCastello Canìbiaglio18 m04135
Team Archery Venegono A.S.D.
 
 R230601901/04/2023
02/04/2023
InterregionalePonte S. Nicolò (PD)
Trofeo Rio
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
Vedi InvitoG230404102/04/2023GiovanileOME (BS)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
 
 G231300802/04/2023GiovanileRipa Teatina (CH)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
 R230102802/04/2023InterregionaleRIVOLI (TO)12+1201018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R230102902/04/2023InterregionaleSETTIMO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
Vedi InvitoR230404502/04/2023InterregionaleCorneliano Bertario
4° 3D del Castello
3D04162
A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
 
Vedi InvitoR230801602/04/2023InterregionaleOSTELLATO
24° HF DEL DELTA
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
Vedi InvitoR230901502/04/2023InterregionaleLido di Camaiore (LU)3D09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 R231001102/04/2023InterregionaleCivitanova Marche (MC)12+1210006
Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.
 
 R231201802/04/2023InterregionaleAlatri (FR)70/60mt Round - 50mt Round12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
 
 R231501302/04/2023InterregionaleSalerno3D15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R231901602/04/2023InterregionaleAdrano
Trofeo Etna
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 R232001202/04/2023InterregionaleSan Giovanni Suergiu70/60mt Round - 50mt Round20074
A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU
 
 I230000203/04/2023
09/04/2023
InternazionaleLilleshall (GBR)
European Grand Prix 1 (European Games QT)
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 R232001308/04/2023InterregionaleUras3D20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 R230801710/04/2023InterregionaleMODENA70/60mt Round - 50mt Round08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
 
 R230901610/04/2023InterregionaleFivizzano (MS)3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 G230602115/04/2023GiovanileDue Carrare (PD)
1° Giovanile Carraresi
70/60mt Round - 50mt Round06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
 
 R230103115/04/2023InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R230400315/04/2023InterregionaleGallarate (VA)
1° 25mt outdoor
Outdoor 25 metri04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R230602015/04/2023InterregionaleMarostica (VI)
Trofeo dei ciliegi
12+1206098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
  (*)
 
 R230801815/04/2023
16/04/2023
InterregionaleCASTELLARANO24+2408076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
 
 R230901715/04/2023InterregionaleSesto Fiorentino (FI)3D09091
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO
 
 R230901815/04/2023InterregionaleLucca (LU)70/60mt Round - 50mt Round09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R231201915/04/2023InterregionaleCastelfusano (RM)
18mt all'aperto
18 m12138
A.S.D. Frecce Azzurre
 
 R231300915/04/2023InterregionaleAtri(TE)70/60mt Round - 50mt Round13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
 G230300916/04/2023GiovanileSARZANA70/60mt Round - 50mt Round03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
 
 G230801916/04/2023GiovanileBONDENO
QUADRANGOLARE ANDREA BERTOLINO 9° ED.
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
 
 R230103316/04/2023InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R230103416/04/2023InterregionaleSALUSSOLA (VC)3D01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
 
 R230103516/04/2023InterregionaleCOLLEGNO (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
 
 R230303916/04/2023InterregionaleLEIVI-ZOAGLI
3D DEL MONTE ANCHETTA
3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
 
 R230404616/04/2023InterregionaleMilano
19° Torneo Citta' di Milano Escluso giovanile
70/60mt Round - 50mt Round04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
 
 R230404716/04/2023InterregionaleValmorea
3° Trofeo del Lanza
3D04154
ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
 
 R230602216/04/2023InterregionaleMarostica (VI)
16° Trofeo Roveredo Alto
12+1206098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
  (*)
 
 R230602316/04/2023InterregionaleCeregnano (RO)
4° 72 Roarr
70/60mt Round - 50mt Round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
 
 R230901916/04/2023InterregionaleSesto Fiorentino (FI)3D09091
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO
 
 R230902016/04/2023InterregionaleLucca (LU)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R231101016/04/2023InterregionaleCitta della Pieve12+1211008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 R231202016/04/2023InterregionaleCastelfusano (RM)
18mt all'aperto
18 m12138
A.S.D. Frecce Azzurre
 
 R231301016/04/2023InterregionaleAtri(TE)70/60mt Round - 50mt Round13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
 R231501416/04/2023InterregionaleAversa (CE)70/60mt Round - 50mt Round15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
 
 R231601016/04/2023InterregionaleLecce70/60mt Round - 50mt Round16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
 
 R231901716/04/2023InterregionaleAdrano
Trofeo Etna
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 R232001416/04/2023InterregionaleSardara3D20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
 I230000317/04/2023
23/04/2023
InternazionaleAntalya (TUR)
World Cup 1
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 G230103622/04/2023GiovanileVOLPIANO (TO)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 G230602422/04/2023GiovanileMontebelluna (TV)
Trofeo Giovanile del Montello
70/60mt Round - 50mt Round06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R231101122/04/2023InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
 
 R231202122/04/2023
23/04/2023
InterregionaleRoma (RM)
Trofeo degli Acquedotti
70/60mt Round - 50mt Round12108
A.S.D. Arcieri Arcoroma
 
 R231901822/04/2023InterregionaleSan Marco D'Alunzio
7° 3D dei Nebrodi
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 G230412723/04/2023GiovanileVimercate70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
 
 G230902123/04/2023GiovanileCapezzano Pianore (LU)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 G231700623/04/2023GiovanileViggiano
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale17030
A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
 
 R230103823/04/2023InterregionaleVOLPIANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R230103923/04/2023InterregionaleCHERASCO (CN)3D01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
 
 R230104023/04/2023InterregionaleALESSANDRIA70/60mt Round - 50mt Round01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
 
 R230404823/04/2023InterregionaleCastiglione Olona12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
 
 R230502323/04/2023InterregionaleSopramonte (TN)
Campionato Provinciale 4° trofeo DOS GRUM
3D05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
 
 R230602523/04/2023InterregionaleMontebelluna (TV)
Targa Montebelluna 2023
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
 
 R230701223/04/2023InterregionaleSan Vito al Tagliamento70/60mt Round - 50mt Round07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
 R230802023/04/2023InterregionaleLAGOSANTO
6° TORNEO ALFREDO - LUIGI
70/60mt Round - 50mt Round08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R231003923/04/2023InterregionaleFermo
18m all'aperto
18 m10037
A.S.D. ARCIERI FIRMUM
 
 R231101223/04/2023InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
 
 R231301123/04/2023InterregionaleOrtucchio(AQ)3D13044
A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
 
 R231505423/04/2023InterregionaleRotondi (AV)3D15099
A.S.D. Arcieri della Stella
 
 R231601123/04/2023InterregionaleSpongano70/60mt Round - 50mt Round16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
 
 R231800623/04/2023InterregionalePalmi (Rc)70/60mt Round - 50mt Round18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
 
 R231901923/04/2023InterregionaleSan Marco D'Alunzio
8° 3D dei Nebrodi
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R232001523/04/2023InterregionaleSassari12+1220009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 S231700723/04/2023SperimentaleViggiano
Trofeo " Uaglio' "
Altro17030
A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
 
 N230802124/04/2023
25/04/2023
NazionaleCavriago (RE)
Campionati di Società
Outdoor 25 metri08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Di Giovanni Marco (*)
TODESCO SILVIA
MESSA DEFERERIA FEDERICO
BRIOZZO GIORGIO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
CENERI ELISA
 G230701325/04/2023GiovanileSan Vito al Tagliamento70/60mt Round - 50mt Round07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
 G230802225/04/2023GiovanileLAGOSANTO70/60mt Round - 50mt Round08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
Vedi InvitoG230902225/04/2023GiovanileLido di Camaiore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 G232001625/04/2023GiovanileCagliari
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio20003
A.S.D. Arcieri Quattro Mori
 
Vedi InvitoN230404925/04/2023NazionaleMontesegale
22° trofeo Ardivestra alla memoria di Giancarlo Ri
70/60mt Round - 50mt Round04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
 
 R231501625/04/2023InterregionaleSalerno12+1215064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R231802725/04/2023InterregionalePolistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
 
 S230601725/04/2023SperimentaleCervarese S. Croce (PD)
8° Cloud Saccisica
Clout06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Peretto Roberto
 G230608129/04/2023GiovanileLimana (BL)
fase provinciale estiva Trofeo Pinocchio BL/TV/VE
Trofeo Pinocchio06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 R230301029/04/2023InterregionaleIMPERIA
MEMORIA MARCO AGNESE
12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R230802329/04/2023InterregionaleCRESPELLANO3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
 
 R230902329/04/2023InterregionalePistoia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 G230602730/04/2023GiovanilePonso (PD)
"Freccie Niche ai giovani"
70/60mt Round - 50mt Round06082
A.S.D. Arcieri Niche
 
 G231202430/04/2023GiovanileRoma (RM)
Trofeo Pinocchio - 2° tappa
Trofeo Pinocchio12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 G231800830/04/2023GiovanilePalmi (Rc)70/60mt Round - 50mt Round18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
 
 R230104130/04/2023InterregionaleRIVOLI (TO)70/60mt Round - 50mt Round01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R230104430/04/2023InterregionaleCAMERI (NO)12+1201082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R230301130/04/2023InterregionaleIMPERIA
Campionato Regionale
12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R230608730/04/2023InterregionaleMezzane di Sotto (VR)
4° 3D Cangrande della Scala
3D06059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
 
 R230701430/04/2023InterregionaleBasaldella di Vivaro (PN)
5° Trofeo Città di Vivaro
70/60mt Round - 50mt Round07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R230802430/04/2023InterregionaleCRESPELLANO3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
 
 R230902430/04/2023InterregionalePistoia (PT)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R230902530/04/2023InterregionaleCertaldo (FI)12+1209060
A.S.D. Arcieri Certaldesi
 
 R231101330/04/2023InterregionaleTavernelle12+1211016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
 
 R231202230/04/2023InterregionaleCave (RM)3D12178
A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
 
 R231301230/04/2023InterregionaleRipa Teatina(CH)12+1213021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
 R231501730/04/2023InterregionaleNapoli3D15019
A.S.D. Arcieri Don Bosco
 
 R231902030/04/2023InterregionaleMilazzoDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R232001730/04/2023
01/05/2023
InterregionaleUras24+2420010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 S231202330/04/2023SperimentaleRoma (RM)
Gara esordienti
Altro12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G232100701/05/2023GiovanileMerano (BZ)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
 
 I230000401/05/2023
07/05/2023
InternazionaleCatez (SLO)
European Youth Cup 1
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 N230602801/05/2023NazionalePonso (PD)
6° Open 1° Maggio
70/60mt Round - 50mt Round06082
A.S.D. Arcieri Niche
 
 R230104301/05/2023InterregionaleRIVOLI (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
O.R. Squadre
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R230110001/05/2023InterregionaleTorino3D01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
 
 R230405001/05/2023InterregionaleGallarate
3° 70mt Trofeo del Galetto
70/60mt Round - 50mt Round04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R230701501/05/2023InterregionaleBasaldella di Vivaro (PN)
6° Trofeo Città di Vivaro
70/60mt Round - 50mt Round07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R230802501/05/2023InterregionalePIACENZA70/60mt Round - 50mt Round08013
A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
 
 R230802601/05/2023InterregionaleZOLA PREDOSA
TROFEO FRECCE DI MAGGIO
70/60mt Round - 50mt Round08056
Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa
 
 R230902601/05/2023InterregionaleMontacino (SI)70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R231301301/05/2023InterregionaleRipa Teatina (CH)12+1213021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
 R231501801/05/2023InterregionaleTorrecuso (BN)12+1215058
A.S.D. Arcieri del Sannio
 
 G230405106/05/2023GiovanileVoghera
Trofeo Giovanile Città di Voghera
70/60mt Round - 50mt Round04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 G230602906/05/2023GiovanilePernumia (PD)
fase provinciale estiva Trofeo Pinocchio PD/RO
Trofeo Pinocchio06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
 R230603006/05/2023
07/05/2023
InterregionalePonte S. Nicolò (PD)
Trofeo Rio
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R230902706/05/2023InterregionaleUgnano (FI)70/60mt Round - 50mt Round09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R231101406/05/2023InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 R231202606/05/2023
07/05/2023
InterregionaleRoma (RM)
50 metri round (CO/AN)
70/60mt Round - 50mt Round12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
 
 S230500106/05/2023SperimentaleBaselga di Pinè (TN)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
 
 S231202506/05/2023SperimentaleRoma (RM)
Gara esordienti
Altro12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 G230104507/05/2023GiovanileASTI70/60mt Round - 50mt Round01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
 G230405407/05/2023GiovanileBellinzago Lombardo
Torneo Bellinzago Lombardo classi giovanili
70/60mt Round - 50mt Round04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
 
 G230603107/05/2023GiovanileArzignano (VI)
1° open giovanile Arzignano
70/60mt Round - 50mt Round06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 G231202707/05/2023GiovanileRoma (RM)70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 R230104607/05/2023InterregionaleVILLARFOCCHIARDO (TO)
CAMPIONATO REGIONALE
3D01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
 
 R230301207/05/2023InterregionaleSANT'OLCESE70/60mt Round - 50mt Round03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
 
 R230405207/05/2023InterregionaleVoghera
Trofeo Città di Voghera
70/60mt Round - 50mt Round04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R230405307/05/2023InterregionaleCucciago
3D cucciaghese di primavera
3D04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
 R230405507/05/2023InterregionaleCastelgoffredo70/60mt Round - 50mt Round04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
 
 R230701607/05/2023InterregionaleSesto al Reghena3D07028
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO
 
 R230802707/05/2023InterregionaleCAMPOSANTO70/60mt Round - 50mt Round08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
 
 R230902807/05/2023InterregionaleUgnano (FI)70/60mt Round - 50mt Round09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R230902907/05/2023InterregionaleSan Giovanni Valdarno (AR)3D09082
ASD ARCIERI DI AVALON
 
 R231001207/05/2023InterregionaleBelforte del Chienti (MC)
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
 R231101507/05/2023InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 R231400207/05/2023InterregionalePietracupa (CB)
3°Torneo Pietracupese
3D14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 R231501907/05/2023InterregionaleAversa (CE)70/60mt Round - 50mt Round15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
 
 R231700807/05/2023InterregionaleBernalda70/60mt Round - 50mt Round17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
 R231800907/05/2023InterregionaleCampo Calabro (Rc)3D18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
 
 R231902107/05/2023InterregionaleSan Marco D'Alunzio
4° Campionato regionale 3D
3D
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R232001807/05/2023InterregionaleSan Giovanni Suergiu12+1220074
A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU
 
 G230603213/05/2023GiovanileS. Bonifacio (VR)
fase provinciale estiva Trofeo Pinocchio VR/VI
Trofeo Pinocchio06049
A.S.D. Arcieri Sambonifacesi
 
 G230701713/05/2023GiovanileUdine
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
 
 G231101613/05/2023GiovanileTerni
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 G231700913/05/2023GiovanileBernalda
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
 R230104713/05/2023InterregionaleCOLLEGNO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
 
 R230301313/05/2023InterregionaleSESTRI LEVANTE
10° TROFEO CATTANEO
3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
 
 R230603313/05/2023
14/05/2023
InterregionaleArzignano (VI)
2° open Arzignano
70/60mt Round - 50mt Round06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R230802813/05/2023InterregionaleCASALGRANDE
17° TROFEO FIUME SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
 
 R230903013/05/2023InterregionalePistoia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R231202813/05/2023InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
 
 G230104914/05/2023GiovanileCOLLEGNO (TO)
Campionato Regionale Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
 
 G230301414/05/2023GiovanileSAN BARTOLOMEO AL MARE
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 G230405714/05/2023GiovanileMilano70/60mt Round - 50mt Round04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
 
 G230412814/05/2023GiovanileCastelgoffredo
18m all'aperto
18 m04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
 
 G230903114/05/2023GiovanilePistoia (PT)70/60mt Round - 50mt Round09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 G231101714/05/2023GiovanileTerni70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 G231301614/05/2023GiovanileAtri (TE)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
 G231601314/05/2023GiovanileBarletta
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
 
 I230000514/05/2023
21/05/2023
InternazionaleNove Mesto (CZE)
European Para-Archery Cup 1
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 R230104814/05/2023InterregionaleROCCA CANAVESE (TO)3D01091
ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
 
 R230405914/05/2023InterregionaleBellinzago Lombardo
Torneo Bellinzago Lombardo Escluso giovanile
70/60mt Round - 50mt Round04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
 
 R230500414/05/2023InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R230608514/05/2023InterregionaleRamera (TV)
"11° memorial Roberto Canali"
70/60mt Round - 50mt Round06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
 R230701814/05/2023InterregionaleUdine
5° edizione 72 Frecce "Città di Udine"
70/60mt Round - 50mt Round07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
 
 R230802914/05/2023InterregionaleBONDENO
8° TROFEO CITTA' DI BONDENO
70/60mt Round - 50mt Round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
 
 R230803014/05/2023InterregionaleCASALGRANDE
13° TROFEO PARCO SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
 
 R231001314/05/2023InterregionaleBelforte del Chienti (MC)3D10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
 R231202914/05/2023InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
 
 R231400314/05/2023InterregionaleTrivento (CB)
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale
14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
 
 R231502014/05/2023InterregionaleNapoli
Memorial Luciano Turrini
70/60mt Round - 50mt Round15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
 
 R231701014/05/2023InterregionaleBernalda
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
 R231801014/05/2023InterregionaleCampo Calabro (Rc)12+1218055
A.S.D. Arcieri Toxotes
 
 R231902214/05/2023InterregionaleMascali12+1219098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
 
 R232001914/05/2023InterregionaleDecimomannu70/60mt Round - 50mt Round20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
 
 G230406420/05/2023GiovanileMantova
3° Trofeo
70/60mt Round - 50mt Round04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
 
 G230501420/05/2023GiovanileBaselga di Pinè (TN)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
 
 G230701920/05/2023
21/05/2023
GiovanileCormons
6° Torneo Giovanile "Città di Cormons" - Trofeo Do
70/60mt Round - 50mt Round07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
 G231902320/05/2023GiovanileMilazzo
fase estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 R230105020/05/2023InterregionaleNOVARA1440 Round (FITA)01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
 
Vedi InvitoR230603520/05/2023InterregionaleGrantorto (PD)
4° outdoor Grantorto
70/60mt Round - 50mt Round06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
 
 R231203020/05/2023InterregionaleRoma (RM)70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 R232002020/05/2023InterregionaleBaratz3D20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 S230100120/05/2023SperimentaleSettimo Torinese
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 S232100120/05/2023SperimentaleBrunico (BZ)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro21011
Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi
 
 G230406021/05/2023GiovanileBellinzago Lombardo
FAse estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
 
 G230603721/05/2023GiovanileCeregnano (RO)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
 
 G230903321/05/2023GiovanileCascina (PI)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 G231203221/05/2023GiovanileArtena (RM)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 G231301421/05/2023GiovanileAtri (TE)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
 R230105121/05/2023InterregionaleNOVARA70/60mt Round - 50mt Round01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
 
 R230105221/05/2023InterregionaleALESSANDRIA70/60mt Round - 50mt Round01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
 
 R230301521/05/2023InterregionaleCARCARE12+1203021
A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
 
 R230406121/05/2023InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
35° Coppa delle Prealpi Orobiche
12+1204004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
 
 R230406221/05/2023InterregionaleCologno Monzese
Escluso giovanissimi
70/60mt Round - 50mt Round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 R230406821/05/2023InterregionaleMantova
25° Trofeo Tre Laghi
70/60mt Round - 50mt Round04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
 
 R230603621/05/2023InterregionalePadova (PD)
42° open "GATTAMELATA"
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R230803221/05/2023InterregionaleMARANELLO
Campionato Regionale
3D08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
 R230803321/05/2023InterregionaleFAENZA70/60mt Round - 50mt Round08016
A.S.D. Arcieri Faentini
 
 R230903221/05/2023InterregionaleSiena (SI)70/60mt Round - 50mt Round09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R231101821/05/2023InterregionaleGualdo Tadino12+1211011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
 R231203121/05/2023InterregionaleRoma (RM)70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 R231502121/05/2023InterregionaleSalerno3D15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R231601421/05/2023InterregionaleSponganoDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
 
 R231801121/05/2023InterregionaleCampo Calabro (Rc)
Campionato Regionale
3D18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
 
 R231902421/05/2023InterregionaleVittoria70/60mt Round - 50mt Round19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 R231902521/05/2023InterregionaleErice(TP)70/60mt Round - 50mt Round19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R232002121/05/2023InterregionaleBaratz12+1220009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 I230000622/05/2023
28/05/2023
Internazionaleda destinare
World Cup 2
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 G230105327/05/2023GiovanileALPIGNANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 G231001427/05/2023GiovanileOsimo (AN)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 G231801227/05/2023GiovanileCinquefrondi
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
 
 N230903427/05/2023
28/05/2023
NazionaleFirenze
Campionati Italiani Targa Para Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Musolesi Graziano (*)
Poli Claudio
TODESCO SILVIA
DE PROSPO FRANCESCA
TAGLIAFERRI Gabriele
 R230500527/05/2023InterregionaleSpormaggiore12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R231101927/05/2023InterregionaleAssisiDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
 
 R231203327/05/2023InterregionaleRoma (RM)70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 R231502227/05/2023InterregionaleNapoli70/60mt Round - 50mt Round15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
 
 R232002227/05/2023InterregionaleSardara70/60mt Round - 50mt Round20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
 R232100827/05/2023InterregionaleSan Genesio At. (BZ)12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
 
 G230803428/05/2023GiovanileMEDOLLA
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio08071
A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
 
 G231400428/05/2023GiovanileCampobasso
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
 
 G231502328/05/2023GiovanileNapoli
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
 
 N230105428/05/2023NazionaleALPIGNANO (TO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
O.R. Squadre
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R230405828/05/2023InterregionaleErba
5° 72 Frecce Città di Erba
70/60mt Round - 50mt Round04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
 
 R230406528/05/2023InterregionaleMilano
20° Torneo Citta' di Milano
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
 
 R230406628/05/2023InterregionaleMedolago
4° 3D del Monte Canto
3D04129
ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
 
 R230406728/05/2023InterregionaleGravellona Lomellina
4° 3D al lago delle streghe e torre barbavara
3D04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
 
 R230500628/05/2023InterregionaleSpormaggiore
Campionato Provinciale Campagna
12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R230603828/05/2023InterregionaleVenezia (VE)
28° Torneo S. Marco
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
 
 R230702028/05/2023InterregionaleGorizia
6° 70 metri "Città di Gorizia"
70/60mt Round - 50mt Round07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
 
 R230803528/05/2023InterregionaleBOLOGNA
55° trofeo Arcieri Felsinei
70/60mt Round - 50mt Round08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
 
 R230903528/05/2023InterregionaleFirenze (FI)70/60mt Round - 50mt Round09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R230903628/05/2023InterregionalePorcari (LU)12+1209029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R231001528/05/2023InterregionaleOsimo (AN)70/60mt Round - 50mt Round10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 R231102028/05/2023InterregionaleAssisi70/60mt Round - 50mt Round11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
 
 R231203428/05/2023InterregionaleRoma (RM)70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
 R231400528/05/2023InterregionaleCampobasso70/60mt Round - 50mt Round14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
 
 R231502428/05/2023InterregionaleCastelvetere (AV)12+1215077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
 
 R231601528/05/2023InterregionaleCastellaneta Marina70/60mt Round - 50mt Round16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 R231801328/05/2023InterregionaleRoccella Ionica70/60mt Round - 50mt Round18064
A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX
 
 R231902628/05/2023InterregionaleMascali12+1219098
A.S.D. Freccia Di Fuoco
 
 R232002328/05/2023InterregionaleSardara70/60mt Round - 50mt Round20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
 R232100928/05/2023InterregionaleSan Genesio At. (BZ)
Trofeo del Gufo campionato provinciale 2023
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
 
 S231203528/05/2023SperimentaleRoma (RM)
Gara esordienti
Altro12108
A.S.D. Arcieri Arcoroma
 
 S231700828/05/2023SperimentalePalazzo San Gervasio (PZ)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
 
 I230000729/05/2023
04/06/2023
InternazionalePorec (CRO)
European Grand Prix 2
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 S230803701/06/2023SperimentaleCASTELFRANCO EMILIA
Sperimentale CRER Coppa Arancio
Altro08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
 G230604002/06/2023GiovanilePadova (PD)
14° targa giovanile città di Padova
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 G230903802/06/2023GiovanileGrosseto (GR)70/60mt Round - 50mt Round09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 N230105502/06/2023NazionaleTORINODoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
O.R. Squadre
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
 
 R230105602/06/2023InterregionaleCAMERI (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R230603902/06/2023InterregionaleBovolone (VR)
Trofeo Bovolone
70/60mt Round - 50mt Round06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
 
 R230803802/06/2023InterregionaleREGGIO EMILIA70/60mt Round - 50mt Round08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
 
 R230903702/06/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R231502502/06/2023InterregionaleMontemiletto (AV)12+1215103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
 
 S230803802/06/2023SperimentaleCastelfranco Emilia
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
 S231600102/06/2023Sperimentaleda destinare
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro16000
 
 S232000102/06/2023SperimentaleUras
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 G231102103/06/2023GiovanileCittà della Pieve70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 G231801403/06/2023GiovanilePolistena (Rc)70/60mt Round - 50mt Round18050
A.S.D. Queen Arco Club
 
 G231902703/06/2023GiovanileVillafranca Tirrena70/60mt Round - 50mt Round19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
 R230105703/06/2023InterregionaleVOLPIANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
Vedi InvitoR230604103/06/2023InterregionaleGrantorto (PD)
5° outdoor Grantorto
70/60mt Round - 50mt Round06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
 
 R230704403/06/2023InterregionalePinzano al Tagliamento (PN)12+1207027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
 R230903903/06/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R231001603/06/2023InterregionaleFermignano (PU)3D10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
 
 R231203603/06/2023InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R231203703/06/2023InterregionaleColleferro (RM)3D12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
 
 R231303303/06/2023InterregionaleAtri70/60mt Round - 50mt Round13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
 S230300103/06/2023SperimentaleGenova
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro03032
A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA
 
 S230601803/06/2023SperimentalePernumia (PD)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
 S230700103/06/2023SperimentaleTricesimo (UD)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
 G230803904/06/2023GiovanileCAVRIAGO
trofeo DONI 2023
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
 
 G231502604/06/2023GiovanileAversa (CE)70/60mt Round - 50mt Round15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
 
 R230105804/06/2023InterregionaleVOLPIANO (TO)70/60mt Round - 50mt Round01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R230303804/06/2023InterregionaleSANTA MARGHERITA LIGURE (GE)
5°TROFEO CITTÀ DI SANTA MARGHERITA LIGURE
70/60mt Round - 50mt Round03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
 
 R230406904/06/2023InterregionaleGussago (BS)
Campionato Regionale OL
70/60mt Round - 50mt Round04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
 
 R230407004/06/2023InterregionaleTorre De' Busi
11° 3D
3D04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
 
 R230502404/06/2023InterregionaleSopramonte (TN)12+1205007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
 
 R230604204/06/2023InterregionaleMontebelluna (TV)
2° Trofeo delle Bollicine - solo COMPOUND 50m
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R230704504/06/2023InterregionalePinzano al Tagliamento (PN)
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
 R230904004/06/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R230904104/06/2023InterregionaleGrosseto (GR)70/60mt Round - 50mt Round09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R231001704/06/2023InterregionaleFermignano (PU)
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
 
 R231001804/06/2023InterregionaleOsimo (AN)70/60mt Round - 50mt Round10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 R231102204/06/2023InterregionaleCittà della Pieve70/60mt Round - 50mt Round11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 R231203804/06/2023InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R231203904/06/2023InterregionaleColleferro (RM)3D12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
 
 R231301504/06/2023InterregionaleAtri (TE)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
 R231400604/06/2023InterregionaleCampobasso
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
14022
A.S.D. Arcieri del Mare
 
 R231701104/06/2023InterregionaleVenosa70/60mt Round - 50mt Round17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
 
 R231801504/06/2023InterregionalePolistena (Rc)70/60mt Round - 50mt Round18050
A.S.D. Queen Arco Club
 
 R231902804/06/2023InterregionaleVillafranca Tirrena
Trofeo Tyrrhenum
70/60mt Round - 50mt Round19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
 R232002404/06/2023InterregionaleBolotana3D20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
 
 S231204404/06/2023SperimentaleRoma
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
 
 I230000805/06/2023
11/06/2023
InternazionaleSion (SUI)
European Youth Cup 2
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 G230500710/06/2023GiovanileBaselga di Pinè
2° Trofeo Giovanile Altopiano di Pinè
70/60mt Round - 50mt Round05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
 
 G230702310/06/2023GiovanileMonfalcone70/60mt Round - 50mt Round07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
 
 G230804010/06/2023GiovanileRAVENNA
Campionato Regionale GIOV.
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
 
 G231001910/06/2023GiovanileCivitanova Marche (MC)70/60mt Round - 50mt Round10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
 
 G231204010/06/2023GiovanileAlatri (FR)70/60mt Round - 50mt Round12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
 
 R230106110/06/2023InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R230407110/06/2023InterregionaleBOLLATE
25° 70/60 m Round Citta' Di Bollate - 14° 50 m Ro
70/60mt Round - 50mt Round04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
 
 R230604310/06/2023
11/06/2023
InterregionalePonte S. Nicolò (PD)
Trofeo Rio
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R231204110/06/2023
11/06/2023
InterregionaleRoma (RM)
47° Trofeo Sagittario Memorial Gino Mattielli
70/60mt Round - 50mt Round12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
 
 R232101010/06/2023InterregionaleLaives (BZ)
Campionato provinciale targa 2023
70/60mt Round - 50mt Round21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 S230900110/06/2023SperimentalePrato
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
 
 S231100110/06/2023SperimentaleAssisi
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
 
 G230500811/06/2023GiovanileBaselga di Pinè
3° Trofeo Giovanile Altopiano di Pinè
70/60mt Round - 50mt Round05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
 
 R230106211/06/2023InterregionaleVENARIA REALE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R230301711/06/2023InterregionaleSTELLA SAN GIOVANNI70/60mt Round - 50mt Round03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
 
 R230407211/06/2023InterregionaleBOLLATE
26° 70/60 m Round Citta' Di Bollate Riservato OL
70/60mt Round - 50mt Round04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
 
 R230407311/06/2023InterregionaleNuvolento
2° Trofeo Valle Dei Marmi
12+1204121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
 
 R230407411/06/2023InterregionaleCardano al Campo
Campionato Regionale AN e CO
70/60mt Round - 50mt Round04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
 
 R230407511/06/2023InterregionaleVarese
Riservato divisione OL
70/60mt Round - 50mt Round04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
 
 R230604411/06/2023InterregionaleMarostica (VI)
Campionato Regionale Trofeo dei castelli
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
  (*)
 
 R230702411/06/2023InterregionaleMonfalcone70/60mt Round - 50mt Round07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
 
 R230804111/06/2023InterregionaleVIGNOLA12+1208077
A.S.D. KI OSHI
 
 R230804211/06/2023InterregionaleRAVENNA70/60mt Round - 50mt Round08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
 
 R230904211/06/2023InterregionaleMassa (MS)70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R230904311/06/2023InterregionaleSiena (SI)70/60mt Round - 50mt Round09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R231002011/06/2023InterregionaleCivitanova Marche (MC)70/60mt Round - 50mt Round10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
 
 R231102311/06/2023InterregionaleAcquasparta (TR)12+1211002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
 
 R231204211/06/2023InterregionaleAlatri (FR)
Gara targa riservata para-archery
70/60mt Round - 50mt Round12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
 
 R231400711/06/2023InterregionaleTrivento (CB)
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale
14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
 
 R231502711/06/2023InterregionaleBenevento
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale
15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
 
 R231601811/06/2023InterregionaleVaglio di Basilicata
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale
16000
 
 R231701511/06/2023InterregionaleVaglio Basilicata
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale
17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
 
 R231802911/06/2023InterregionaleCampo Calabro (RC)12+1218029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
 
 R231902911/06/2023InterregionaleErice(TP)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R231903011/06/2023InterregionaleVittoria70/60mt Round - 50mt Round19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
 
 R232002511/06/2023InterregionaleSassari70/60mt Round - 50mt Round20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 R232101111/06/2023InterregionaleLaives (BZ)
3° Trofeo del Vichingo
70/60mt Round - 50mt Round21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 S231300111/06/2023SperimentaleRipa Teatina (CH)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
 G232002614/06/2023GiovanileSassari70/60mt Round - 50mt Round20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 G230804317/06/2023GiovanileNOVELLARA
2° TROFEO I RAGAZZI DELL'ORTICA
70/60mt Round - 50mt Round08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
 
 N230407717/06/2023NazionaleVoghera
Trofeo Città di Voghera
70/60mt Round - 50mt Round04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 N231301617/06/2023
18/06/2023
NazionaleAtri (TE)
Trofeo Pinocchio Finale Nazionale
Trofeo Pinocchio13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Musolesi Graziano (*)
Turrini Silvia
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Caneva Linda
Boccardo Giuseppina
Censi Flavio
Stringini Roberta
 R230407617/06/2023InterregionaleCANEGRATE
72 frecce Targa Città di Canegrate 2023
70/60mt Round - 50mt Round04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
 R230904417/06/2023
18/06/2023
InterregionaleAmola di Licciana Nardi (MS)24+2409079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 S231204317/06/2023SperimentaleRoma (RM)
Gara esordienti
Altro12179
A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO
 
 S231400117/06/2023SperimentaleCampobasso
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 S231500117/06/2023SperimentaleAversa
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
 
 S231900117/06/2023SperimentaleMilazzo (ME)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 G230407818/06/2023GiovanileCANEGRATE
4° Targa giovanile Arcieri del Roccolo
70/60mt Round - 50mt Round04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
 G231801618/06/2023GiovanilePolistena (Rc)70/60mt Round - 50mt Round18050
A.S.D. Queen Arco Club
 
 N230408018/06/2023NazionaleVoghera
Trofeo Città di Voghera Escluso giovanile
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R230106418/06/2023InterregionaleVERCELLI70/60mt Round - 50mt Round01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
 
 R230106518/06/2023InterregionaleFRABOSA SOTTANA (CN)70/60mt Round - 50mt Round01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
 
 R230106618/06/2023InterregionaleBIELLA3D01100
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU
 
 R230407918/06/2023InterregionaleOlgiate Comasco
Escluso giovanile
70/60mt Round - 50mt Round04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
 
 R230604518/06/2023InterregionalePiazzola sul Brenta (PD)
1° Trofeo Città di Piazzola sul Brenta
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
 
 R230701118/06/2023InterregionalePinzano al Tagliamento3D07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
 R230804418/06/2023InterregionaleNOVELLARA
3° TROFEO I RAGAZZI DELL'ORTICA
70/60mt Round - 50mt Round08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
 
 R230804518/06/2023InterregionaleVIGNOLA12+1208077
A.S.D. KI OSHI
 
 R230904518/06/2023InterregionaleBorgo San Lorenzo (FI)70/60mt Round - 50mt Round09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
 
 R231102418/06/2023InterregionaleCittà della Pieve
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 R231204418/06/2023InterregionaleRoma (RM)70/60mt Round - 50mt Round12179
A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO
 
 R231505518/06/2023InterregionaleRotondi (AV)12+1215099
A.S.D. Arcieri della Stella
 
 R231701218/06/2023InterregionaleMatera12+1217037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
 
 R231903118/06/2023InterregionaleMilazzo70/60mt Round - 50mt Round19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R232002718/06/2023InterregionaleNuoro12+1220056
A.S.D. Arcieri Arcos
 
 I230000919/06/2023
25/06/2023
InternazionaleMedellin (COL)
World Cup 3
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 I230001021/06/2023
02/07/2023
InternazionaleKrakow (POL)
European Games
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 G232002822/06/2023GiovanileNurachi70/60mt Round - 50mt Round20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
 
 G230106824/06/2023GiovanileSETTIMO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 G230604624/06/2023GiovanilePernumia (PD)
1° Match Outdoor Giovanile del Sagittario
70/60mt Round - 50mt Round06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
 R230400424/06/2023InterregionaleSolaro
72 frecce d'Estate in Notturna
70/60mt Round - 50mt Round04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
 
 R230408124/06/2023
25/06/2023
InterregionaleCarvico
Campionato Regionale H&F - 25° trofeo Andrea Frige
12+1204009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
 
 R230904624/06/2023InterregionaleAmola di Licciana Nardi (MS)
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R231102524/06/2023InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
 
 R231204524/06/2023InterregionaleAprilia (LT)12+1212007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
 R231204624/06/2023
25/06/2023
InterregionaleCastelfusano (RM)70/60mt Round - 50mt Round12138
A.S.D. Frecce Azzurre
 
Vedi InvitoR231801724/06/2023
25/06/2023
InterregionaleSettingiano (Cz)70/60mt Round - 50mt Round18013
A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
 
 S230409424/06/2023SperimentaleCologno Monzese
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 S231000124/06/2023SperimentaleFalconara Marittima (AN)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
 
 S231800124/06/2023SperimentaleLamezia Terme (CZ)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro18001
A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
 
 R230106925/06/2023InterregionaleSETTIMO T.SE (TO)70/60mt Round - 50mt Round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 R230107025/06/2023InterregionaleRIVOLI (TO)
Campionato Regionale
12+12
O.R. Squadre
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R230301825/06/2023InterregionaleSAN BARTOLOMEO AL MARE
41° TROFEO DEL SOLE
70/60mt Round - 50mt Round03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R230408225/06/2023InterregionaleCologno Monzese70/60mt Round - 50mt Round04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 R230408325/06/2023InterregionaleTravacò Siccomario
8° Torneo Outdoor Arcieri Minerva
70/60mt Round - 50mt Round04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
 
 R230500925/06/2023InterregionaleRovereto
Campionato Provinciali Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R230604725/06/2023InterregionalePernumia (PD)
8° Match Outdoor del Sagittario
70/60mt Round - 50mt Round06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
 R230702525/06/2023InterregionaleCormons
Campionato regionale 17° Torneo "Città di Cormons"
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
  (*)
 
 R230804625/06/2023InterregionaleMARANELLO
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
 R230904725/06/2023InterregionalePoggibonsi (SI)70/60mt Round - 50mt Round09056
Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
 
Vedi InvitoR230904825/06/2023InterregionaleLido di Camaiore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
 
 R231002125/06/2023InterregionaleSenigallia (AN)
Trofeo Città di Senigallia
70/60mt Round - 50mt Round10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
 
 R231102625/06/2023InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
 
 R231204725/06/2023InterregionaleAprilia (LT)
Campionato regionale
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
 R231301725/06/2023InterregionaleSulmona (AQ)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13029
A.S.D. ARCIERI PELIGNI
 
 R231502925/06/2023InterregionaleSalerno
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R231601625/06/2023InterregionaleCastellaneta Marina
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 R231903225/06/2023InterregionaleAdrano
Trofeo Etna
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 R231903325/06/2023InterregionaleErice(TP)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R232002925/06/2023InterregionaleBirori70/60mt Round - 50mt Round20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
 
 R232101225/06/2023InterregionaleSan Genesio At. (BZ)
Trofeo San Genesio
12+1221001
A.S.D. Arcieri Bolzano
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G230604801/07/2023GiovanileMontebelluna (TV)
Giovanile del Montello
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 G230908701/07/2023GiovanileGrosseto (GR)70/60mt Round - 50mt Round09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 G231002201/07/2023GiovanileBelforte del Chienti (MC)70/60mt Round - 50mt Round10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
 I230001101/07/2023
09/07/2023
InternazionaleLimerick (IRL)
World Youth Championships
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 R230804801/07/2023
02/07/2023
InterregionaleCESENA
Campionato Regionale OL - CO - AN
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
 
 R231204801/07/2023
02/07/2023
InterregionaleLatina (LT)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12122
A.S.D. Arco Club Pontino
 
 R231301801/07/2023InterregionaleAlanno (PE)12+1213041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
 R230107302/07/2023InterregionaleCAMERI (NO)12+1201082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R230107402/07/2023InterregionaleVERRONE (BI)70/60mt Round - 50mt Round01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
 
 R230301902/07/2023InterregionaleIMPERIA
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R230400502/07/2023InterregionaleCilavegna70/60mt Round - 50mt Round04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
 
 R230604902/07/2023InterregionaleMontebelluna (TV)
2° Targa Montebelluna 2023
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
 
 R230702602/07/2023InterregionaleSesto al Reghena
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07028
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO
 
 R230905002/07/2023InterregionaleGrosseto (GR)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
 
 R231002302/07/2023InterregionaleBelforte del Chienti (MC)70/60mt Round - 50mt Round10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
 R231102702/07/2023InterregionaleGubbio
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
 R231301902/07/2023InterregionaleAlanno (PE)12+1213041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
 
 R231400902/07/2023InterregionaleCampobasso70/60mt Round - 50mt Round14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 R231503002/07/2023InterregionaleSalerno12+1215064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R231701302/07/2023InterregionaleVaglio Basilicata
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale
17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
 
 R231801802/07/2023InterregionaleCampo Calabro (Rc)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
 
 R231903402/07/2023InterregionaleMilitello Rosmarino
Campionato Regionale
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 G230804908/07/2023GiovanileCASALGRANDE
QUADRANGOLARE ANDREA BERTOLINO 9° ED.
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
 
 G231002408/07/2023GiovanileFalconara Marittima (AN)
Campionato Regionale Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
 
 G231102308/07/2023GiovanileGubbio70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
 
 R230105908/07/2023InterregionaleALPIGNANO (TO)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Squadre
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R230702708/07/2023InterregionaleManiago70/60mt Round - 50mt Round07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
 R231204908/07/2023
09/07/2023
InterregionaleCastelfusano (RM)70/60mt Round - 50mt Round12138
A.S.D. Frecce Azzurre
 
 R230106009/07/2023InterregionaleALPIGNANO (TO)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Squadre
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R230302009/07/2023InterregionaleVarese Ligure
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
 
 R230408409/07/2023InterregionaleNuvolera
2° Trofeo del Grifone
70/60mt Round - 50mt Round04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
 
 R230408509/07/2023InterregionaleMonticello Brianza3D04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
 
 R230605009/07/2023InterregionaleDue Carrare (PD)
8° torneo dei Carraresi
70/60mt Round - 50mt Round06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
 
 R230702809/07/2023InterregionaleManiago70/60mt Round - 50mt Round07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
 R230805009/07/2023InterregionaleCASALGRANDE70/60mt Round - 50mt Round08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
 
 R230905109/07/2023InterregionaleMassa (MS)70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R231002509/07/2023InterregionaleFalconara Marittima (AN)
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
 
 R231102909/07/2023InterregionaleGubbio70/60mt Round - 50mt Round11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
 
 R231205009/07/2023InterregionaleSaracinesco (RM)3D12070
A.S.D. Arcieri Del Falco
 
 R231303009/07/2023InterregionaleLanciano70/60mt Round - 50mt Round13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R231503109/07/2023InterregionaleTorrecuso (BN)3D15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
 
 R231801909/07/2023InterregionaleMaida (CZ)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
 
 R231903509/07/2023InterregionaleAcireale (CT)
Trofeo degli Ulivi
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 R231903609/07/2023InterregionaleTrapani
3° Torneo Outdoor U.S. Acli Città di Trapani
70/60mt Round - 50mt Round19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA
 
 R232003009/07/2023InterregionalePortoscuso12+1220058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
 
 G230605115/07/2023GiovanilePonte S. Nicolò (PD)
Trofeo Rio Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 N230905215/07/2023
16/07/2023
NazionaleAbbadia San Salvatore (SI)
Coppa Italia delle Regioni 1 gara Star
70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Cascio Manuela (*)
Tassini Luciano
Poli Claudio
Vernocchi Ivan
Solimena Mario
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
Landucci Paolo
PRUDENTINO NIKI
DE PASCALIS SALVATORE
Cagnacci Fabio
Iosca Vincenzo
DEL CORSO TOMMASO
Censi Flavio
Capretti Manuela Cecilia
 N230905315/07/2023
16/07/2023
NazionaleAbbadia San Salvatore (SI)
Coppa Italia delle Regioni 2 gara Star
70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 N230905415/07/2023
16/07/2023
NazionaleAbbadia San Salvatore (SI)
Coppa Italia delle Regioni 3 gara Star
12+1209016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R231205115/07/2023InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R230106316/07/2023InterregionaleASTI70/60mt Round - 50mt Round01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
 R230605216/07/2023InterregionaleS. Angelo Piove di Sacco (PD)
1° trofeo Saccisica
70/60mt Round - 50mt Round06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
 
 R230805216/07/2023InterregionaleMONTALE70/60mt Round - 50mt Round08064
A.S.D. Arcieri Montale
 
 R230905516/07/2023InterregionaleCastiglion Fiorentino (FI)70/60mt Round - 50mt Round09013
A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
 
 R231205216/07/2023InterregionaleArtena (RM)70/60mt Round - 50mt Round12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 I230001217/07/2023
23/07/2023
InternazionalePilsen (CZE)
World Para-Archery Championships + PGQT
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 N231302021/07/2023
23/07/2023
NazionaleCastel di Sangro (AQ)
Campionati Italiani Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Di Giovanni Marco (*)
Zanellato Maurizio
Roatta Cristina
Monachesi Massimiliano
Bardi Alessandro
Pellegrino Marina
Amura Giuseppe
DE PROSPO FRANCESCA
MURGIA STEFANO
SCALESE GIUSEPPE
Migliorati Marco
Mecchi Maura
Sparamonti Marco
 N230411722/07/2023
23/07/2023
NazionaleVoghera
Freccia D'argento Esclusi Giovanissimi e Ragazzi
70/60mt Round - 50mt Round04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R231205322/07/2023
23/07/2023
InterregionaleCastelfusano (RM)70/60mt Round - 50mt Round12138
A.S.D. Frecce Azzurre
 
 G230905623/07/2023GiovanileCascina (PI)70/60mt Round - 50mt Round09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 R230106723/07/2023InterregionaleBELLINZAGO NOVARESE (NO)70/60mt Round - 50mt Round01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
 
 R230302123/07/2023InterregionaleSAN BARTOLOMEO AL MARE
37° TROFEO SAN LORENZO
70/60mt Round - 50mt Round03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R230605323/07/2023InterregionaleMeolo (VE)
Campionato Regionale OL
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 I230001328/07/2023
07/08/2023
InternazionaleBerlin (GER)
World Championships (Outdoor) + OGQT
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 I230001428/07/2023
08/08/2023
InternazionaleChengdu (CHN)
Giochi Mondiali Universitari
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 G230501029/07/2023GiovanileBaselga di Pinè
4° Trofeo Giovanile Altopiano di Pinè
70/60mt Round - 50mt Round05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
 
 G231102229/07/2023GiovanilePerugia70/60mt Round - 50mt Round11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
 
 R231205429/07/2023
30/07/2023
InterregionaleNettuno (RM)
1° Memorial Targa Sandro Moroni
70/60mt Round - 50mt Round12064
Europaverde Arcieri A.S.D.
 
 R231903729/07/2023
30/07/2023
InterregionaleTrapani
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 G230501130/07/2023GiovanileBaselga di Pinè
5° Trofeo Giovanile Altopiano di Pinè
70/60mt Round - 50mt Round05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
 
 G231802630/07/2023GiovanileMaida (CZ)70/60mt Round - 50mt Round18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
 
 R230107130/07/2023InterregionaleCAMERI (NO)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R230107230/07/2023InterregionaleCASTAGNITO (CN)70/60mt Round - 50mt Round01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
 
 R230302230/07/2023InterregionaleSARZANA
48° TROFEO CITTA DI SARZANA
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
 
 R230605430/07/2023InterregionaleRamera (TV)
Campionato Regionale AN/CO
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
 R230702930/07/2023InterregionaleCordovado
2° Trofeo Città di Cordovado
70/60mt Round - 50mt Round07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R230905730/07/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)70/60mt Round - 50mt Round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
Vedi InvitoR230905830/07/2023InterregionaleRosignano Marittimo (LI)3D09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
 
 R231103130/07/2023InterregionalePerugiaDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
 
 R231503230/07/2023InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R232003130/07/2023InterregionaleBolotana3D20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G230803605/08/2023GiovanileSAN GIOVANNI IN PERSICETO
QUADRANGOLARE ANDREA BERTOLINO 9° ED.
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
 
 R230302305/08/2023InterregionaleSESTRI LEVANTE
6° TROFEO SESTRI LEVANTE
3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
 
 R230605505/08/2023
06/08/2023
InterregionalePonte S. Nicolò (PD)
Trofeo Rio
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R230905905/08/2023InterregionaleMassa (MS)
18m all'aperto
18 m09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R231205505/08/2023
06/08/2023
InterregionaleAlatri (FR)70/60mt Round - 50mt Round12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
 
 R230200106/08/2023InterregionaleSt. Pierre (AO)
Memorial Carlo Jordaney
12+1202007
A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS
 
 R230303706/08/2023InterregionaleCarcare (SV)
18m all'aperto
18 m03021
A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
 
 R230501206/08/2023InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R230808006/08/2023InterregionaleS.Giovanni in Persiceto (BO)70/60mt Round - 50mt Round08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
 
 R230906006/08/2023InterregionaleMassa (MS)70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R231002606/08/2023InterregionaleSenigallia (AN)
18 m all'aperto
18 m10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
 
 R231103206/08/2023InterregionaleCittà di Castello70/60mt Round - 50mt Round11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
 
 R231103306/08/2023InterregionaleCittà della Pieve3D11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 R231701406/08/2023InterregionaleVaglio Basilicata3D17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
 
 R231800706/08/2023InterregionalePolistena (Rc)
Campionato Regionale
12+1218050
A.S.D. Queen Arco Club
 
 R231903906/08/2023InterregionaleAcireale (CT)
Trofeo degli Ulivi
70/60mt Round - 50mt Round19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 N230000112/08/2023NazionaleSan Marino
Torneo 2023
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
22001
Arcieri del Titano
 
 R230501312/08/2023InterregionaleSpormaggiore12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R230605612/08/2023
13/08/2023
InterregionalePonte S. Nicolò (PD)
Trofeo Rio
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 I230002113/08/2023InternazionaleSan Marino
25° Torneo Internazionale 70/50mt OR
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
22001
Arcieri del Titano
 
 R230501413/08/2023InterregionaleSpormaggiore12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R230906113/08/2023InterregionaleMontacino (SI)70/60mt Round - 50mt Round09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R230906213/08/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)900 round09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R231302113/08/2023InterregionaleOrtucchio (AQ)
Campionato Regionale
3D13044
A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
 
 R231503313/08/2023InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 I230001514/08/2023
20/08/2023
InternazionaleRotterdam (NED)
European Para-Archery Championships + PGQT
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 I230001614/08/2023
20/08/2023
InternazionaleParis (FRA)
World Cup 4 + test event OG
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 N230906314/08/2023NazionaleMontacino (SI)Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 N230906415/08/2023NazionaleMontacino (SI)1440 Round (FITA)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
 
 R231103419/08/2023InterregionaleGubbio3D11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
 
 R231503419/08/2023InterregionaleSalerno3D15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R230302420/08/2023InterregionaleSTELLA SAN GIOVANNI70/60mt Round - 50mt Round03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
 
 R230906520/08/2023InterregionaleMassa (MS)70/60mt Round - 50mt Round09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
 
 R231103520/08/2023InterregionaleGubbio
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
 
 R231503520/08/2023InterregionaleSalerno3D15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R231904020/08/2023InterregionaleMilazzo70/60mt Round - 50mt Round19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 N230906624/08/2023
27/08/2023
NazionaleSeravezza (LU)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stucchi Luca (*)
Franceschi Giovacchino
Trapani Mario Antonio
Mercuri Nada
Rubinetti Massimo
LAZZARA EMILIANO
Roversi Renzo
Roversi Roberto
MURGIA STEFANO
Gatto Antonino Fioravante
Testai' Francesca
Falchi Maria Silvia
Zilli Elisa
 R231205626/08/2023InterregionaleRoma (RM)
18mt all'aperto
18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
 
 R230805327/08/2023InterregionaleCOTIGNOLA
1° TROFEO TORRE D'ACUTO
25 m08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
 
 R231205727/08/2023InterregionaleRoma (RM)
18mt all'aperto
18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G230805402/09/2023GiovanileRICCIONE
QUADRANGOLARE ANDREA BERTOLINO 9° ED.
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
 R230414102/09/2023
03/09/2023
InterregionaleDesenzano del Garda
18m all'aperto
18 m04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
 
 R230605702/09/2023InterregionaleRovigo (RO)
1° Trofeo città di Rovigo All'aperto
18 m06009
A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo
 
 R231205802/09/2023InterregionaleAprilia (LT)3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
 R232101302/09/2023InterregionaleMerano (BZ)
5° Gara Fragsburg
12+1221004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
 
 G231206003/09/2023GiovanileFiano Romano (RM)
18mt all'aperto - 1° Trofeo Arcieri Tiberini “Cit
18 m12169
A.S.D. ARCIERI TIBERINI
 
 R230107503/09/2023InterregionaleFOSSANO (CN)18 m01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
 
 R230302503/09/2023InterregionaleGENOVA
18m all'aperto
18 m03032
A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA
 
 R230408703/09/2023InterregionaleAlmenno San Bartolomeo
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
 
 R230408803/09/2023InterregionaleCastello Cabiaglio3D04135
Team Archery Venegono A.S.D.
 
 R230408903/09/2023InterregionaleVarese
18 m all'aperto
18 m04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
 
 R230605803/09/2023InterregionaleStigliano (VE)
19° open Arcieri Stigliano
70/60mt Round - 50mt Round06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
 
 R230703003/09/2023InterregionaleCormons
2° Torneo All'aperto "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
 R230805503/09/2023InterregionaleRICCIONE70/60mt Round - 50mt Round08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
 R230906703/09/2023InterregionaleMontevarchi (AR)
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09007
A.S.D. ARCIERI VALDARNO
 
 R231002703/09/2023InterregionaleOsimo (AN)
18 m all'aperto
18 m10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
 
 R231103603/09/2023InterregionaleTavernelle12+1211016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
 
 R231205903/09/2023InterregionaleAprilia (LT)
Campionato regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
 R231503603/09/2023InterregionaleSalerno
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R232003203/09/2023InterregionaleNurachi
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
 
 R232101403/09/2023InterregionaleMerano (BZ)12+1221004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
 
 I230001708/09/2023
10/09/2023
InternazionaleNove Mesto (CZE)
European Para-Archery Cup - Finals
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 N231103708/09/2023
10/09/2023
NazionaleTerni
Campionati Italiani 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Musolesi Graziano (*)
Roatta Cristina
Caneva Linda
Monachesi Massimiliano
Mele Salvatore
VITUCCI FRANCESCO
Amura Giuseppe
FALCHI MARCO
Migliorati Marco
MARTINESE ANTONELLA
Falchi Maria Silvia
Brunetti Lorenzo
Sparamonti Marco
 R230605909/09/2023
10/09/2023
InterregionalePonte S. Nicolò (PD)
Trofeo Rio All'aperto
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R230805609/09/2023InterregionaleCAVRIAGO18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
 
 R231206109/09/2023InterregionaleRoma (RM)
18mt all'aperto
18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
 
 G230906910/09/2023GiovanileSiena (SI)70/60mt Round - 50mt Round09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R230107610/09/2023InterregionaleCHIERI (TO)70/60mt Round - 50mt Round01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
 
 R230303410/09/2023InterregionaleSan Bartolomeo al Mare
25m all'aperto
25 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R230409010/09/2023InterregionaleErba
18 m all'aperto 2° Memorial Antonio Santambrogio
18 m04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
 
 R230409110/09/2023InterregionaleCertosa di Pavia
25+18 m all'aperto 2° Trofeo Pavese
25+1804169
ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.
 
 R230805710/09/2023InterregionaleLAGOSANTO
29° TROFEO ARCO D'ORO
70/60mt Round - 50mt Round08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R230906810/09/2023InterregionaleFirenze (FI)
18m all'aperto
18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R231206210/09/2023InterregionaleRoma (RM)
18mt all'aperto
18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
 
 R231302210/09/2023InterregionaleRipa Teatina (CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
 R231904110/09/2023InterregionaleAcireale (CT)
Trofeo degli Ulivi
70/60mt Round - 50mt Round19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
 
 I230001915/09/2023
22/09/2023
InternazionaleCesana Torinese, San Sicario
European Field Championships
24+24
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 G230606016/09/2023GiovanilePonte S. Nicolò (PD)
Trofeo Rio All'aperto
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 G231503716/09/2023GiovanileRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
 
 R230107716/09/2023InterregionaleVENARIA REALE (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R230805816/09/2023
17/09/2023
InterregionaleBOLOGNA
2° Trofeo Due Torri
25+1808006
A.S.D. Arcieri Felsinei
 
 R231206316/09/2023InterregionaleCastelfusano (RM)
18mt all'aperto
18 m12138
A.S.D. Frecce Azzurre
 
 R232101516/09/2023
17/09/2023
InterregionaleLaives (BZ)
2° IndoorOut 18m all’aperto
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 R230409217/09/2023InterregionaleMotta Visconti
10° 3D ASD The Bowmen
3D04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
 
 R230409517/09/2023InterregionaleMilanoOutdoor 25 metri04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
 
 R230606117/09/2023InterregionaleCeregnano (RO)
8° Trofeo delle Tigri All'aperto
25+1806086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
 
 R230703117/09/2023InterregionaleUdine
2° edizione 18 m alll'aperto "Città di Udine"
18 m07003
S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
 
 R230907017/09/2023InterregionaleSiena (SI)
25+18m all'aperto
25+1809015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R230907117/09/2023InterregionaleBorgo San Lorenzo (FI)
18m all'aperto
18 m09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
 
 R231002817/09/2023InterregionaleFalconara Marittima (AN)
25 m all'aperto
25 m10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
 
 R231206417/09/2023InterregionaleCastelfusano (RM)
18mt all'aperto
18 m12138
A.S.D. Frecce Azzurre
 
 R232003317/09/2023InterregionaleUras/Is Benas
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 S230409317/09/2023SperimentaleCologno Monzese
11° Gara Esordienti
Altro04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 I230001821/09/2023
24/09/2023
InternazionaleCittà del Messico (MEX)
World Cup Finals
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 I230002023/09/2023
30/09/2023
InternazionaleCesana Torinese, San Sicario
European 3D Championships
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
 R231206523/09/2023
24/09/2023
InterregionaleRoma (RM)
18mt all'aperto
18 m12179
A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO
 
 G231601924/09/2023GiovanileBarletta
18 mt aperto
18 m16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
 
 R230107824/09/2023InterregionaleALESSANDRIA25+1801080
S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
 
 R230107924/09/2023InterregionaleCHERASCO (CN)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
 
 R230302624/09/2023InterregionaleSANT'OLCESE
25+18 all'aperto
25+1803001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
 
 R230409424/09/2023InterregionaleCastiglione Olona12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
 
 R230409624/09/2023InterregionaleBellusco
7° Indoor Bellusco
18 m04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
 
 R230606224/09/2023InterregionaleBovolone (VR)
2° Torneo all’aperto 18 mt. città di Bovolone
18 m06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
 
 R230606324/09/2023InterregionaleVicenza (VI)
Campionato Regionale
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 R230907224/09/2023InterregionalePistoia (PT)
18m all'aperto
18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R231103824/09/2023InterregionaleAssisiOutdoor 25 metri11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
 
Vedi InvitoR231303124/09/2023InterregionaleOrtucchio (AQ) 18 m13044
A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
 
 R231503924/09/2023InterregionaleSalerno25+1815064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
 
 R231701624/09/2023InterregionaleViggiano18 m17030
A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
 
 R232003424/09/2023InterregionaleSardara
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
 R230108030/09/2023
01/10/2023
InterregionaleFRABOSA SOTTANA (CN)18 m01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
 
 R230200230/09/2023
01/10/2023
InterregionaleChatillon (AO)
Trofeo Principe Tommaso
25 m02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
 
 R230409730/09/2023
01/10/2023
InterregionaleCucciago
Indoor autunnale
18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
 R230409830/09/2023
01/10/2023
InterregionaleCilavegna18 m04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
 
 R230412030/09/2023
01/10/2023
InterregionaleSan Martino in Strada
7° Trofeo del Torrione - II Memorial Gianmario Sal
18 m04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
 
 R230606430/09/2023
01/10/2023
InterregionaleS. Angelo Piove di Sacco (PD)
20° indoor "San Michele"
25 m06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
 
 R230907330/09/2023
01/10/2023
InterregionaleCascina (PI)18 m09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
 
 R231002930/09/2023
01/10/2023
InterregionaleAncona (AN)
36° Trofeo Provincia di Ancona
18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
 
 R231206630/09/2023
01/10/2023
InterregionaleTecchiena di Alatri (FR)18 m12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
 
 R231701730/09/2023
01/10/2023
InterregionaleMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
 
 R232003530/09/2023
01/10/2023
InterregionaleSestu18 m20072
A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R230808101/10/2023InterregionaleMEDOLLA
18m all'aperto 18° Torneo Città della Mirandola -
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
 
 R231206701/10/2023InterregionaleCave (RM)3D12178
A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
 
 R231302301/10/2023InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R231602701/10/2023InterregionaleFasano18 m16097
A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE
 
 R231802001/10/2023InterregionaleCamigliatello Silano (CS)
TROFEO EVVAI!
18 m18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
 
 R231904201/10/2023InterregionaleVillafranca Tirrena
2° Trofeo 18 Mt Outdoor Sicilia
18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro
 
 N230806006/10/2023
08/10/2023
NazionaleCastenaso (BO)
Coppa Italia Master
Altro08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Di Giovanni Marco (*)
Musolesi Graziano
Trapani Mario Antonio
DE PROSPO FRANCESCA
MORSELLI RENATO
Testai' Francesca
 R230501506/10/2023InterregionaleRovereto
30° Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R230409907/10/2023
08/10/2023
InterregionalePero
4° Trofeo dell arciere
18 m04066
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
 
 R230410007/10/2023
08/10/2023
InterregionaleGallarate (VA)
62° mini indoor
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R230414207/10/2023
08/10/2023
InterregionaleDesenzano del Garda18 m04117
PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
 
 R230606507/10/2023
08/10/2023
InterregionaleDue Carrare (PD)
10° Indoor Carraresi
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
 
 R230606607/10/2023
08/10/2023
InterregionalePiazzola sul Brenta (PD)
28° Trofeo Medoacus
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
 
 R230907407/10/2023
08/10/2023
InterregionaleMassa (MS)18 m09094
A.S.D. A.Fa.P.H. ARCIERI MALASPINA
 
 R231206807/10/2023
08/10/2023
InterregionaleLatina (LT)18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
 
 R232003607/10/2023
08/10/2023
InterregionaleUras18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 G231602008/10/2023GiovanileSan Vito dei Normanni18 m16089
A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE
 
 R230108108/10/2023InterregionalePOZZOLO FORMIGARO (AL)
10° TROFEO LA SCOLCA
18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
 
 R230703208/10/2023InterregionaleSan Vito al Tagliamento18 m07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
 
 R231302408/10/2023InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
 
 R231504108/10/2023InterregionaleMontemiletto (AV)18 m15103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
 
 R231904308/10/2023InterregionaleErice(TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R230501613/10/2023InterregionaleRovereto
31° Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 G230303314/10/2023GiovanileSan Bartolomeo al Mare18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R230108314/10/2023
15/10/2023
InterregionaleVENARIA REALE (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R230410114/10/2023InterregionaleCardano al Campo18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
 
 R230606714/10/2023
15/10/2023
InterregionaleVazzola (TV)
55° indoor città di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
 R230703314/10/2023
15/10/2023
InterregionaleMorsano al Tagliamento
20° Trofeo Città di Morsano
18 m07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
 
 R230907514/10/2023
15/10/2023
InterregionaleMontepulciano (SI)18 m09063
A.P.D. S. Albino Terme
 
 R230907614/10/2023
15/10/2023
InterregionaleFucecchio (FI)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D. APS
 
 R231003014/10/2023
15/10/2023
InterregionaleFalconara Marittima (AN)25 m10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
 
 R231206914/10/2023
15/10/2023
InterregionaleArtena (RM)18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R231701814/10/2023
15/10/2023
InterregionaleMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
 
 R231904414/10/2023
15/10/2023
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R232003714/10/2023
15/10/2023
InterregionaleBortigali18 m20065
A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
 
 G230410315/10/2023GiovanileCardano al Campo
3° indoor giovanile Tre Torri
18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
 
 R230303615/10/2023InterregionaleSan Bartolomeo al Mare18 m03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
 
 R230410215/10/2023InterregionaleClusone
Grand Prix Danelli
3D04163
A.S.D. 04-GCAT CLUB ARCIERI TREVIGLIO
 
 R230606815/10/2023InterregionaleMarano (VI)
14° indoor città di Marano Vicentino
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
 
 R230806615/10/2023InterregionalePARMA
20° TROFEO CITTA' DI PARMA - 6° MEM.SERGIO MORI
18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
 
 R231602915/10/2023InterregionaleBarletta18 m16031
A.S.D. Archery Team Barletta
 
 R231904515/10/2023InterregionaleCaltanissetta
Trofeo San Michele
18 m19128
A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI
 
 R230501720/10/2023InterregionaleRovereto
32° Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R230806120/10/2023
22/10/2023
InterregionaleCASTENASO
INDOOR CITTA' DI CASTENASO
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
Vedi InvitoG230606921/10/2023GiovanileCeggia (VE)
Indoor Giovanile Ciliensi
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
 
 G231904621/10/2023GiovanileTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 G232101621/10/2023GiovanileLaives (BZ)
1° indoor giovanile
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 R230108521/10/2023
22/10/2023
InterregionaleCARPIGNANO SESIA (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
 
 R230302721/10/2023
22/10/2023
InterregionaleLevanto
TROFEO CASTELLO DEI FIESCHI
18 m03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
 
 R230410521/10/2023
22/10/2023
InterregionaleOggiono
7° indoor 25+18 Citta di Oggiono Escluso giovanile
25+1804009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
 
 R230410621/10/2023
22/10/2023
InterregionaleSan Martino Siccomario
8° Torneo Indoor Arcieri Minerva Escluso giovanile
25+1804137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
 
 R230410721/10/2023
22/10/2023
InterregionaleCastel D'Ario
20° Trofeo "Gonzaga" Indoor 18 mt Escluso giovanil
18 m04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
 
 R230410821/10/2023InterregionaleCanegrate
Indoor Autunno 2023 Città di Canegrate
18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
 R230703421/10/2023
22/10/2023
InterregionaleManiago
Trofeo Città del Coltello
18 m07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
 
 R230806221/10/2023
22/10/2023
InterregionaleNOVELLARA
51° INDOOR DELL'ORTICA
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
 
 R231003121/10/2023
22/10/2023
InterregionaleMontecassiano (MC)
33° Trofeo Città di Montecassiano
18 m10032
A.S.D. Arcieri Montecassiano
 
 R231207021/10/2023
22/10/2023
InterregionaleLatina (LT)18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
 
 R231207121/10/2023
22/10/2023
InterregionaleRonciglione (VT)18 m12168
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO
 
 R231904721/10/2023
22/10/2023
InterregionalePedara(CT)18 m19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
 
 R232003821/10/2023
22/10/2023
InterregionaleBonorva18 m20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
 
 G230410422/10/2023GiovanileCanegrate
6° Indoor giovanile Città di Canegrate
18 m04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
 
 R230108622/10/2023InterregionaleCHERASCO (CN)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
 
Vedi InvitoR230607022/10/2023InterregionaleCeggia (VE)
Memorial "Franco Pavan"
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
 
 R230907722/10/2023InterregionaleLucca (LU)18 m09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
 
 R230907822/10/2023InterregionaleSiena (SI)18 m09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
 
 R231504322/10/2023InterregionaleAriano Irpino (AV)18 m15113
A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE
 
 R231602022/10/2023InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 R231904822/10/2023InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
 
 R231904922/10/2023InterregionaleVittoria18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 R232101722/10/2023InterregionaleLaives (BZ)
3° Trofeo d’autunno
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 R230501827/10/2023InterregionaleRovereto
33° Indoor Express
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 N230000228/10/2023
29/10/2023
NazionaleSan Marino
30° Torneo Nazionale Indoor 18m
18 m22001
Arcieri del Titano
 
 N230603528/10/2023
29/10/2023
NazionaleMeolo (VE)
7° indoor Arcieri S. Donà
18 m06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R230108728/10/2023
29/10/2023
InterregionaleALPIGNANO (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R230410928/10/2023
29/10/2023
InterregionalePaderno Franciacorta
25° Trofeo US Padernese 18 m
18 m04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
 
 R230411028/10/2023
29/10/2023
InterregionaleVigevano
32° Trofeo Torre del Bramante
18 m04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
 
 R230411128/10/2023
29/10/2023
InterregionaleSolaro
Indoor d'Autunno Domenica mattina riservato class
18 m04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
 
 R230703528/10/2023
29/10/2023
InterregionaleCasarsa della Delizia18 m07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
 
 R230806328/10/2023
29/10/2023
InterregionaleZOLA PREDOSA18 m08056
Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa
 
 R230907928/10/2023
29/10/2023
InterregionaleSan Giuliano Terme (PI)18 m09025
A.S.D. Frecce Pisane
 
 R231103928/10/2023
29/10/2023
InterregionaleGubbio18 m11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
 
 R231207228/10/2023
29/10/2023
InterregionaleCarchitti (RM)18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
 
 R231701928/10/2023
29/10/2023
InterregionaleBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
 R232003928/10/2023
29/10/2023
InterregionaleNuoro18 m20056
A.S.D. Arcieri Arcos
 
 R230302829/10/2023InterregionaleGENOVA
3° TROFEO BRUNO FOGLINO
18 m03032
A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA
 
 R230411229/10/2023InterregionaleBonemerse
10° Indoor Seri-Art Cremona
18 m04008
A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
 
 R231302529/10/2023InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R231504429/10/2023InterregionaleBaiano (AV)18 m15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
 
 R231602129/10/2023InterregionaleMerine18 m16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
 
 R231802129/10/2023InterregionaleAprigliano (Cs)18 m18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
 
 R231905029/10/2023
19/10/2023
InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R231905129/10/2023InterregionaleMessina
29° Memorial Maria G. Gheza
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G230807401/11/2023GiovanileCASTENASO
7° TROFEO R2
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
 
Vedi InvitoR230908001/11/2023InterregionalePescia (PT)18 m09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
 
 R231003201/11/2023InterregionaleAncona (AN)
Trofeo di Halloween
18 m10018
A.S.D. Arcieri Ancona
 
 R231603101/11/2023InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
 
 G230108804/11/2023
05/11/2023
GiovanileOLEGGIO (NO)18 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
 
 N230411604/11/2023
05/11/2023
NazionaleGallarate
34° 25 mt
25 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R230108904/11/2023
05/11/2023
InterregionaleIVREA (TO)18 m01002
A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
 
 R230411304/11/2023
05/11/2023
InterregionaleBonate Sotto
50° Torneo Orobico
18 m04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
 
 R230411404/11/2023
05/11/2023
InterregionaleSaltrio18 m04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
 
 R230411504/11/2023
05/11/2023
InterregionaleVoghera
Trofeo Città di Voghera
18 m04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R230607204/11/2023
05/11/2023
InterregionalePreganziol (TV)
45° trofeo "Loggia dei Trecento"
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
 R230806504/11/2023
05/11/2023
InterregionaleRICCIONE
8° TROFEO CITTA' DI RICCIONE
18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
 R231104004/11/2023
05/11/2023
InterregionalePerugia18 m11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
 
 R231207304/11/2023
05/11/2023
InterregionaleLatina (LT)18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
 
 R231905204/11/2023
05/10/2023
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R231905304/11/2023
05/11/2023
InterregionaleTrapani18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R232004004/11/2023
05/11/2023
InterregionaleSan Giovanni Suergiu18 m20074
A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU
 
 G230501205/11/2023GiovanileTrento
39° Indoor Giov. città di Trento
18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
 
 R230411705/11/2023InterregionaleNuvolera
6° Memorial Luciano Scaramella
18 m04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
 
 R230703605/11/2023InterregionaleOpicina
10° Torneo Indoor Città di Trieste Memorial Dino B
18 m07001
A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
 
 R230908105/11/2023InterregionaleFirenze (FI)18 m09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
 
 R231003305/11/2023InterregionaleAscoli Piceno (AP)18 m10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
 
 R231504505/11/2023InterregionaleBenevento
Memorial Rocco Spagnuolo
18 m15080
A.S.D. Arcieri Sanniti
 
 R231602305/11/2023InterregionaleVeglie18 m16101
A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE
 
 G230806711/11/2023GiovanileCASTELFRANCO EMILIA18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
 R230109011/11/2023
12/11/2023
InterregionalePINO T.SE (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
 
 R230411811/11/2023
12/11/2023
InterregionaleTurate18 m04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
 
 R230411911/11/2023
12/11/2023
InterregionaleCologno Monzese
32° Torneo Città di Cologno Monzese
18 m04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
 
 R230501911/11/2023
12/11/2023
InterregionaleRovereto
Indoor di novembre
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R230607311/11/2023
12/11/2023
InterregionaleVicenza (VI)
11° Indoor Città di Vicenza
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 R230607411/11/2023
12/11/2023
InterregionaleSalzano (VE)
Trofeo Salzano
18 m06002
A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola
 
 R230908211/11/2023
12/11/2023
InterregionalePescia (PT)18 m09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
 
 R231003411/11/2023
12/11/2023
InterregionaleFano (PU)
36° Torneo Città di Fano
18 m10013
A.S.D. Arcieri Vega
 
 R231104111/11/2023
12/11/2023
InterregionaleTerni18 m11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
 
 R231207411/11/2023
12/11/2023
InterregionaleLatina (LT)18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
 
 R231905411/11/2023
12/11/2023
InterregionalePedara(CT)18 m19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
 
 R232004111/11/2023
12/11/2023
InterregionaleDecimomannu18 m20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
 
 G231207512/11/2023GiovanileTrevignano Romano (RM)
Memorial Luigi Avallone
18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
 
 R230302912/11/2023InterregionaleCAIRO MONTENOTTE18 m03021
A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
 
 R230412112/11/2023InterregionaleOme
10° Indoor 18 m Trofeo Brixia Fidelis
18 m04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
 
 R230703712/11/2023InterregionaleTolmezzo18 m07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
 
 R230806812/11/2023InterregionaleCASTELFRANCO EMILIA
11° TROFEO DEL FORTE
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
 R231302612/11/2023InterregionaleRipa Teatina(CH)18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
 
 R231504612/11/2023InterregionaleNapoli18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
 
 R231602412/11/2023InterregionaleSpongano18 m16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
 
 R231702012/11/2023InterregionalePalazzo S.Gervasio18 m17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
 
 R231905512/11/2023InterregionaleErice(TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 G230703818/11/2023GiovanileTricesimo
20° Trofeo di Santa Cecilia Giovanile Indoor
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
 R230109118/11/2023
19/11/2023
InterregionaleSETTIMO T.SE (TO)
14° Trofeo Città di Settimo Torinese
18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 R230109218/11/2023
19/11/2023
InterregionaleCOLLEGNO (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
 
 R230412218/11/2023
19/11/2023
InterregionalePavia
15° Indoor Città di Pavia
18 m04022
C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
 
 R230412318/11/2023
19/11/2023
InterregionaleCardano al Campo
6° memorial Gianni Bernardini
18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
 
 R230412418/11/2023
19/11/2023
InterregionaleVenegono Inferiore25+1804135
Team Archery Venegono A.S.D.
 
 R230412518/11/2023
19/11/2023
InterregionaleOlgiate Molgora
Memorial Lucio Radici
18 m04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
 
 R230502018/11/2023
19/11/2023
InterregionaleRovereto18 m05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
 
 R230607518/11/2023
19/11/2023
InterregionaleSedico (BL)
4° trofeo Alpen Plus
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
 R230607618/11/2023
19/11/2023
InterregionaleArzignano (VI)
23° trofeo il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R230806918/11/2023
19/11/2023
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
 
 R230807018/11/2023
19/11/2023
InterregionaleCASALGRANDE18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
 
 R230908318/11/2023
19/11/2023
InterregionaleLivorno (LI)18 m09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
 
 R231003518/11/2023
19/11/2023
InterregionaleBelforte del Chienti (MC)18 m10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
 
 R231104218/11/2023
19/11/2023
InterregionaleGualdo Tadino18 m11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
 
 R231207618/11/2023
19/11/2023
InterregionaleNettuno (RM)
1° Memorial Indoor Sandro Moroni
18 m12064
Europaverde Arcieri A.S.D.
 
 G230607719/11/2023GiovanileArzignano (VI)
5°indoor giovanile Arzignano
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R230303019/11/2023InterregionaleMANESSENO
TROFEO EGEO
18 m03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
 
 R230703919/11/2023InterregionaleTricesimo
20° Torneo "Città di Tricesimo"
18 m07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
 R231302719/11/2023InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
 
 R231504719/11/2023InterregionaleBaiano (AV)18 m15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
 
 R231602519/11/2023InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 R231905619/11/2023InterregionaleRagusa18 m19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
 
 R231905719/11/2023InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R232004219/11/2023InterregionaleUsini18 m20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
 
 G230412625/11/2023GiovanileBussero
Indoor Giovanile città di Bussero
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
 
 R230109325/11/2023
26/11/2023
InterregionaleCANTALUPA (TO)18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
 
 R230109425/11/2023
26/11/2023
InterregionaleNOVARA18 m01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
 
 R230412725/11/2023
26/11/2023
InterregionaleBollate
Escluso Giovanile
18 m04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
 
 R230412825/11/2023
26/11/2023
InterregionaleOlgiate Comasco
Escluso Giovanile
18 m04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
 
 R230502125/11/2023
26/11/2023
InterregionaleRiva del Garda 18 m05006
A.S.D. Arcieri Virtus
 
 R230607825/11/2023
26/11/2023
InterregionalePadova (PD)
32° indoor "GATTAMELATA"
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R230807125/11/2023
26/11/2023
InterregionaleNOVELLARA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
 
 R230908425/11/2023
26/11/2023
InterregionaleFivizzano (MS)18 m09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
 
 R230908525/11/2023InterregionaleFucecchio (FI)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D. APS
 
 R231003625/11/2023
26/11/2023
InterregionaleCivitanova Marche (MC)18 m10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
 
 R231104325/11/2023
26/11/2023
InterregionaleCittà della Pieve18 m11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
 
 R231207725/11/2023
26/11/2023
InterregionaleOrte (VT)18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
 
 R231207825/11/2023
26/11/2023
InterregionaleRoma (RM)
Coppa città di Roma
18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
 
 R231905825/11/2023
26/11/2023
InterregionaleCaprileone
7° Trofeo dei nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 R231905925/11/2023
26/11/2023
InterregionalePedara(CT)
1° Trofeo Pedara
18 m19123
ARCIERI DON BOSCO DI PEDARA ASD PGS P.A.BARBAGALLO
 
 R232004325/11/2023
26/11/2023
InterregionaleSardara
"Festa di frecce per Roberto"
18 m20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
 
 G230607926/11/2023GiovanilePadova (PD)
14° indoor giovanile città di Padova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R230303126/11/2023InterregionaleCASARZA LIGURE
40° TROFEO CASARZA LIGURE
25+1803013
A.S.D. Arcieri Tigullio
 
 R230412926/11/2023InterregionaleBussero
Indoor città di Bussero
18 m04132
A.S.D. Arco Bussero
 
 R230704026/11/2023InterregionaleGorizia
35° indoor "Contea di Gorizia"
18 m07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
 
 R230807226/11/2023InterregionaleRIMINI18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
 
 R231302826/11/2023InterregionaleLanciano (CH)18 m13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
 
 R231504826/11/2023InterregionaleNapoli18 m15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
 
 R231602826/11/2023InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
 
 R231702126/11/2023InterregionalePotenza18 m17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
 
 R231802326/11/2023InterregionaleMaida (Cz)18 m18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G230303202/12/2023GiovanileIMPERIA18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 G230807302/12/2023GiovanileCOTIGNOLA
1° TROFEO BIZANTINO GIOVANILE
18 m08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
 
 G230908602/12/2023GiovanileCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 G231504902/12/2023GiovanileRoccapiemonte (SA)18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
 
 G232101802/12/2023GiovanileLaives (BZ)
Krampus Turnier 2023
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 R230109502/12/2023
03/12/2023
InterregionaleVOLPIANO (TO)18 m01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R230109602/12/2023
03/12/2023
InterregionaleCAMERI (NO)18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R230413002/12/2023
03/12/2023
InterregionaleGallarate
63° mini indoor
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 R230413102/12/2023
03/12/2023
InterregionaleCucciago
Indoor Invernale
18 m04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
 
 R230413202/12/2023
03/12/2023
InterregionaleCassano d'Adda
7° Indoor dell'Adda
18 m04003
A.S.D. Arcieri dell'Adda
 
 R230608002/12/2023
03/12/2023
InterregionaleMarcon (VE)
1° trofeo città di Marcon
18 m06097
A.S.D. ARCIERI RONIN
 
 R230608102/12/2023
03/12/2023
InterregionaleBorgoricco (PD)
21° indoor del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 R230704102/12/2023
03/12/2023
InterregionaleCormons
64°Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 m07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
 
 R230807402/12/2023
03/12/2023
InterregionaleMODENA18 m08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
 
 R230908702/12/2023
03/12/2023
InterregionaleUgnano (FI)18 m09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
 
 R231003702/12/2023
03/12/2023
InterregionaleMatelica (MC)18 m10035
A.S.D. Arcieri Matelica
 
 R231207902/12/2023
03/12/2023
InterregionaleArtena (RM)18 m12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
 
 R231400802/12/2023InterregionaleVinchiaturo (CB)
Campionato Regionale
18 m
O.R. Individuale
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
 
 R231906002/12/2023
03/12/2023
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R232004402/12/2023
03/12/2023
InterregionalePortoscuso18 m20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
 
 G231702203/12/2023GiovanileBernalda18 m17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
 
 R230303303/12/2023InterregionaleIMPERIA
TROFEO IL GUFO
18 m03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
 
 R230413303/12/2023InterregionaleNuvolento
2° Trofeo della Calabrosa
12+1204121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
 
 R230807503/12/2023InterregionaleCOTIGNOLA
52° TROFEO BIZANTINO
18 m08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
 
 R230908803/12/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R231104403/12/2023InterregionaleAssisi18 m11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
 
 R231505003/12/2023InterregionaleRoccapiemonte (SA)
Memorial Domenico Sellitto
18 m15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
 
 R231602603/12/2023InterregionaleCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 R231802403/12/2023InterregionalePalmi (Rc)18 m18033
A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
 
 R231906103/12/2023InterregionaleTrapani
1° Torneo Indoor U.S. Acli Città di trapani
18 m19124
ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA
 
 R232101903/12/2023InterregionaleLaives (BZ)
Trofeo di San Nicolò 2023
18 m21002
A.S.D. Arco Club Laives
 
 R230109708/12/2023
09/12/2023
InterregionaleROSTA (TO)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R230908908/12/2023InterregionaleCapezzano Pianore (LU)18 m09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
 
 R231208308/12/2023
09/12/2023
InterregionaleRoma18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
 
 R231505108/12/2023InterregionaleBenevento18 m15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
 
 G231906209/12/2023GiovanileTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 N230704209/12/2023
10/12/2023
NazionaleLatisana (UD)
Coppa Italia Centri Giovanili
Altro07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stucchi Luca (*)
Miani Martino
Musolesi Graziano
Di Giovanni Marco
Carlini Mariano
Zilli Elisa
 R230413409/12/2023
10/12/2023
InterregionaleCastiglione Olona18 m04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
 
 R230413509/12/2023
10/12/2023
InterregionalePioltello
Trofeo Città di Pioltello
18 m04017
A.S.D. Arcieri Grande Milano
 
 R230413609/12/2023
10/12/2023
InterregionaleCastel D'Ario18 m04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
 
 R230502509/12/2023
10/12/2023
InterregionaleTrento
33° trofeo indoor
18 m05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
 
 R230608209/12/2023InterregionaleMontecchio M. (VI)
1° Trofeo Collodi
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
 
 R230807609/12/2023
10/12/2023
InterregionaleFAENZA
52° TORNEO CITTA' DI FAENZA
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
 
 R230909009/12/2023
10/12/2023
InterregionalePistoia (PT)18 m09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
 
 R231208109/12/2023
10/12/2023
InterregionaleAprilia (LT)18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
 
 R231906309/12/2023
10/12/2023
InterregionaleMilazzo18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 G230109810/12/2023GiovanileROSTA (TO)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 G231602110/12/2023GiovanileCrispiano18 m16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
 
 G231802510/12/2023GiovanileCinquefrondi (Rc)18 m18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
 
 R230608310/12/2023InterregionaleMontecchio M. (VI)
25° Indoor Arcieri Montecchio Maggiore
18 m06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
 
 R231505210/12/2023InterregionaleNapoli
Memorial Luca Ruffino
18 m15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
 
 R231906410/12/2023InterregionaleErice(TP)18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R232004510/12/2023InterregionaleMuravera18 m20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
 
 R230109916/12/2023
17/12/2023
InterregionaleALPIGNANO (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R230413716/12/2023
17/12/2023
InterregionaleCardano al Campo18 m04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
 
 R230413816/12/2023
17/12/2023
InterregionaleVoghera
Trofeo Città di Voghera
18 m04029
A.S.D. Arcieri Voghera
 
 R230502216/12/2023
17/12/2023
InterregionaleRovereto
Indoor di Natale
18 m05005
APD Kosmos Rovereto
 
 R230608416/12/2023
17/12/2023
InterregionaleEste (PD)
12° trofeo Niche città di Este
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche
 
 R230704316/12/2023
17/12/2023
InterregionaleMonfalcone18 m07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
 
 R230807816/12/2023
17/12/2023
InterregionaleLAGOSANTO
29° INDOOR ARCIERI LAGHESI
18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
 R230807916/12/2023
17/12/2023
InterregionaleFORMIGINE18 m08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
 R230909116/12/2023
17/12/2023
InterregionaleFucecchio (FI)18 m09074
Arcieri del Poggio A.S.D. APS
 
 R231104516/12/2023
17/12/2023
InterregionaleTerni18 m11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
 
 R231208016/12/2023
17/12/2023
InterregionaleLatina (LT)18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
 
 R231906516/12/2023
17/12/2023
InterregionalePedara(CT)
2° Trofeo Pedara
18 m19123
ARCIERI DON BOSCO DI PEDARA ASD PGS P.A.BARBAGALLO
 
 R232004616/12/2023
17/12/2023
InterregionaleUras
Grand Prix di Natale
18 m20010
A.S.D. Arcieri Uras
 
 G231702317/12/2023GiovanileMatera18 m17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
 
 R230413917/12/2023InterregionaleMontichiari
Trofeo Colli Morenici
18 m04054
A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
 
 R231003817/12/2023InterregionalePesaro (PU)
Memorial "Giancarlo Giorgini"
18 m10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
 
 R231302917/12/2023InterregionaleAvezzano (AQ)18 m13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
 
 R231505317/12/2023InterregionaleMontemiletto (AV)18 m15103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
 
 R231603217/12/2023InterregionaleBarletta18 m16041
A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
 
 R231802617/12/2023InterregionaleLocri18 m18064
A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX
 
 R231906617/12/2023InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R230414028/12/2023
29/12/2023
InterregionaleGallarate
64° mini indoor
18 m04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
 
 G231301531/12/2023GiovanileRipa Teatina18 m13021
A.S.D. Arcieri delle Torri