Calendario Federale Anno 2019 - Regione 01
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190100105/01/2019
06/01/2019
InterregionalePriocca (CN)18 m01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR190100211/01/2019
13/01/2019
InterregionaleTorino (TO)18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Di Giovanni Marco (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR190100412/01/2019
13/01/2019
InterregionaleVercelli18 m01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR190100619/01/2019InterregionaleRosta (TO)
RISERVATO ARCO OLIMPICO
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR190100926/01/2019InterregionaleRosta (TO)
RISERVATO ARCO COMPOUND
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR190101026/01/2019
27/01/2019
InterregionaleVolpiano18 m01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Trapani Mario Antonio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190101202/02/2019InterregionaleRosta (TO)
RISERVATO ARCO NUDO
18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Testai' Francesca
Vedi GaraR190101302/02/2019
03/02/2019
InterregionaleCollegno (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Di Giovanni Marco
Vedi GaraN190100803/02/2019NazionaleNovara25+1801082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Trapani Mario Antonio (*)
Zanellato Maurizio
Testai' Francesca
Vedi GaraR190101709/02/2019
10/02/2019
InterregionaleCantalupa (TO)
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
Rubinetti Massimo (*)
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraG190100316/02/2019GiovanilePeveragno (CN)18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR190101416/02/2019
17/02/2019
InterregionaleCarpignano Sesia (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR190100517/02/2019InterregionalePeveragno (CN)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR190101624/02/2019InterregionaleBorgosesia (VC)18 m01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Rubinetti Massimo
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190101802/03/2019
03/03/2019
InterregionalePino Torinese (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR190101903/03/2019InterregionaleCameri (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
MURGIA STEFANO
Vedi GaraG190102110/03/2019GiovanileCantalupa (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
Di Giovanni Marco (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraR190102010/03/2019InterregionaleCameri (NO)12+12
Gara GP Campagna
01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR190102217/03/2019InterregionaleFossano (CN)3D01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR190102317/03/2019InterregionalePozzolo Formigaro (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Testai' Francesca
Vedi GaraR190102423/03/2019InterregionaleCastelpasserino (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR190102524/03/2019InterregionaleCastelpasserino (TO)3D01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR190102630/03/2019InterregionaleTorino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraG190108631/03/2019GiovanileTorino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Testai' Francesca (*)
Trapani Mario Antonio
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190102807/04/2019InterregionaleSettimo Torinese (TO)900 round01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi GaraR190102907/04/2019InterregionaleSalussola (BI)3D01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
SERVIENTE PAOLA
Vedi GaraR190103013/04/2019InterregionaleVenaria Reale (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
BENEDETTO DANILO (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR190103114/04/2019InterregionaleVenaria Reale (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Rubinetti Massimo (*)
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR190103214/04/2019InterregionaleCherasco (CN)3D01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
MESSA DEFERERIA FEDERICO (*)
Testai' Francesca
Vedi GaraR190108825/04/2019InterregionaleVillarfocchiardo (TO)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Di Giovanni Marco (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR190103427/04/2019InterregionaleCastagnito (CN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR190103528/04/2019InterregionaleCastagnito (CN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
BENEDETTO DANILO
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR190103601/05/2019InterregionaleCastelpasserino (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
SERVIENTE PAOLA (*)
MURGIA STEFANO
Vedi GaraR190108901/05/2019InterregionaleCameri12+12
Gara GP Campagna
01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Rubinetti Massimo (*)
Zanellato Maurizio
Risultati non disponibiliR190103705/05/2019InterregionaleQuinto Vercellese (VC)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
BENEDETTO DANILO
Vedi GaraR190103805/05/2019InterregionaleFiano (TO)3D01090
A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
Zanellato Maurizio
Risultati non disponibiliR190103912/05/2019InterregionalePoca Paglia (CN)3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
 
Vedi GaraR190109212/05/2019InterregionaleQuinto Vercellese (VC)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Zanellato Maurizio
Vedi GaraG190104018/05/2019GiovanileVenaria Reale (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Testai' Francesca (*)
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraG190104119/05/2019GiovanileVenaria Reale (TO)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA GIOVANILE OL
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Testai' Francesca (*)
Trapani Mario Antonio
Vedi InvitoR190104225/05/2019InterregionaleAlpignano (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Zanellato Maurizio
Vedi InvitoR190104326/05/2019InterregionaleAlpignano (TO)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA J-S-M OL - CO
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Zanellato Maurizio (*)
Di Giovanni Marco
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoS190100301/06/2019SperimentaleVENARIA REALE (TO)
Trofeo CONI Regionale
Altro01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Di Giovanni Marco
Vedi InvitoR190104402/06/2019InterregionaleAquila di Giaveno (TO)
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
Gara GP Campagna
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Testai' Francesca (*)
Rubinetti Massimo
Vedi InvitoR190104508/06/2019InterregionaleCollegno (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Trapani Mario Antonio
Vedi InvitoR190104609/06/2019InterregionaleCollegno (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Trapani Mario Antonio
Vedi InvitoR190104709/06/2019InterregionaleLombardore (TO)12+12
Gara GP Campagna
01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Vedi InvitoR190104816/06/2019InterregionaleAlessandria70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
BENEDETTO DANILO
Vedi InvitoR190104916/06/2019InterregionaleLombardore (TO)12+12
Gara GP Campagna
01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Rubinetti Massimo
Vedi InvitoS190100116/06/2019SperimentaleAvigliana
25m outdoor
Altro01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
 
Vedi InvitoR190105023/06/2019InterregionaleSettimo Torinese (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
SERVIENTE PAOLA
Vedi InvitoR190105230/06/2019InterregionaleLombardore (TO)12+12
Gara GP Campagna
01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
BENEDETTO DANILO
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 N190105106/07/2019
07/07/2019
NazionaleVenaria (TO)
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Musolesi Graziano (*)
CAPRINO DANIELA
MESSA DEFERERIA FEDERICO
Testai' Francesca
Capalbo Giuseppe
Vidari Bruno
BENEDETTO DANILO
Vedi InvitoR190105307/07/2019InterregionaleAsti70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
Vedi InvitoR190105414/07/2019InterregionaleVerrone (BI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
 
 R190105521/07/2019InterregionaleBellinzago Novarese (NO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
 
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190105603/08/2019InterregionaleAlpignano (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R190105704/08/2019InterregionaleAlpignano (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R190105824/08/2019InterregionaleAlpignano (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R190105925/08/2019InterregionaleAlpignano (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190106001/09/2019InterregionaleCherasco (CN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
 
 R190106115/09/2019InterregionaleVenaria Reale (TO)900 round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 R190109015/09/2019InterregionaleCameri3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R190106221/09/2019
22/09/2019
InterregionaleAlpignano (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R190106328/09/2019
29/09/2019
InterregionaleFrabosa Sottana (CN)18 m01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
 
Vedi InvitoR190106428/09/2019
29/09/2019
InterregionaleCarpignano Sesia (NO)18 m01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
 
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR190106506/10/2019InterregionaleAsti18 m01036
A.S.D. Arcieri Astarco
 
 G190106612/10/2019GiovanilePeveragno (CN)18 m01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
 
 R190106712/10/2019
13/10/2019
InterregionaleVenaria Reale (TO)18 m01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 
 S190100212/10/2019
13/10/2019
SperimentaleTorino
2^ Coppa Italia 3D
Altro01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R190106813/10/2019InterregionalePeveragno (CN)25+1801055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
 
Vedi InvitoR190106913/10/2019InterregionalePozzolo Formigaro (AL)18 m01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
 
 R190107019/10/2019
20/10/2019
InterregionaleCherasco (CN)18 m01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
 
 R190107120/10/2019InterregionaleAlessandria18 m01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
 
 R190107226/10/2019
27/10/2019
InterregionalePino Torinese (TO)18 m01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
 
 R190107326/10/2019
27/10/2019
InterregionaleOleggio (NO)18 m01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190107401/11/2019
03/11/2019
InterregionaleAlpignano (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R190107502/11/2019
03/11/2019
InterregionaleLeinì (TO)18 m01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
 
 R190107603/11/2019InterregionaleCerano (NO)18 m01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
 
 R190107709/11/2019
10/11/2019
InterregionaleTorino (TO)18 m01058
A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
 
 R190107810/11/2019InterregionalePont Saint Martin (AO)18 m01002
A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
 
 R190107916/11/2019
17/11/2019
InterregionaleSanta Vittoria d'Alba (CN)18 m01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
 
 R190108016/11/2019
17/11/2019
InterregionaleSettimo Torinese (TO)18 m01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
 
 R190109116/11/2019
17/11/2019
InterregionaleNovara18 m01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
 
 R190108123/11/2019
24/11/2019
InterregionaleCollegno (TO)18 m01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
 
 R190108230/11/2019
01/12/2019
InterregionaleButtigliera (AT)18 m01076
A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R190108301/12/2019InterregionaleCantalupa (TO)18 m01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
 
 R190108407/12/2019
08/12/2019
InterregionaleRosta (TO)18 m01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
 
 R190108614/12/2019
15/12/2019
InterregionaleAlpignano (TO)18 m01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
 
 R190108729/12/2019InterregionaleFossano (CN)18 m01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco